12 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Мальчики в детском саду вышивают, в начшколе вяжут , зачем?

mamochka
post Feb 3 2011, 22:04 
Отправлено #106


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(edge @ Feb 1 2011, 11:36)
Отрицательно отношусь к обучению вязанию и вышиванию мальчиков. Пусть лучше учатся мозаику делать, выжигать, выпиливать, и т. д. на крайний случай пусть с конструктором работают, в котором есть шурупчики и гаечки для развития мелкой моторики...

Убеждена, что мальчиков должны обучать мужчины и дома и в садах и в школах и в спортивных секциях...к сожалению у нас все наоборот...не порядок...
*

а я из этого поста поняла, что вы против шитья.
а про мужчин в садах и школах - надо вообще отдельные сады и школы может для мальчиков?
еще понравился шедевр про "с дедом на охоту или гладью вышивать" - то есть лучше убивать животных, чем заниматься рукоделием?

Сообщение отредактировал Hare - Feb 4 2011, 08:06

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/+1  
edge
post Feb 3 2011, 22:08 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(mamochka @ Feb 3 2011, 22:04)
а я из этого поста поняла, что вы против шитья.
а про мужчин в садах и школах - надо вообще отдельные сады и школы может для мальчиков?
еще понравился шедевр про "с дедом на охоту или гладью вышивать" - то есть лучше убивать животных, чем заниматься рукоделием?
*

Охота ради выживания, это гуд...охота ради забавы это не гуд...в охоте очень много премудростей, которым за один, два раза не научишься...

Сообщение отредактировал Hare - Feb 4 2011, 08:07

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Feb 3 2011, 22:14 
Отправлено #108


Активный

Сообщений: 20 585



Milli,к сожалению, хамство другого человека в адрес себя можно видимо остановить только хамством, печально...

"Ну, если предусмотрено программой, тогда, пардон, обсуждению и критике эта программа вообще не подлежит...что вы, извинить, что посмела оспорить адекватность программы..."

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Feb 3 2011, 22:18 
Отправлено #109


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(edge @ Feb 3 2011, 22:08)
Охота ради выживания, это гуд...охота ради забавы это не гуд...в охоте очень много премудростей, которым за один, два раза не научишься...
*

то есть в вашей семье стоит вопрос выживания? заето дед ходит на охоту с ребенком? тогда другое дело smile.gif

Сообщение отредактировал Hare - Feb 4 2011, 08:07

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Feb 3 2011, 22:20 
Отправлено #110


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Мамонта кто-нить завалил в своей жизни? Нет? Перевелись мужики-то, блин...

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
mamochka
post Feb 3 2011, 22:23 
Отправлено #111


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(SiMM @ Feb 3 2011, 22:20)
Мамонта кто-нить завалил в своей жизни? Нет? Перевелись мужики-то, блин...
*

да уж женщинам костер в доме развести гораздо проще, чем мужчине мамонта завалить. laugh.gif

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Feb 3 2011, 22:25 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(SiMM @ Feb 3 2011, 22:20)
Мамонта кто-нить завалил в своей жизни? Нет? Перевелись мужики-то, блин...
*


mamochka, вот на это вы бы что сказали? Вот если я скажу что он или она глупый (так как говорит утрированно и не по существу), это будет хамством?

вопрос выживания пока не стоит слава бог, но если встанет, думаю с таким дедом мы не пропадем, да и папа не подкачает...а обучатся всему нужно только по мере крайней необходимости?

Сообщение отредактировал edge - Feb 3 2011, 22:26

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Feb 3 2011, 22:37 
Отправлено #113


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(edge @ Feb 3 2011, 22:25)
mamochka, вот на это вы бы что сказали? Вот если я скажу что он или она глупый (так как говорит утрированно и не по существу), это будет хамством?

вопрос выживания пока не стоит слава бог, но если встанет, думаю с таким дедом мы не пропадем, да и папа не подкачает...а обучатся всему нужно только по мере крайней необходимости?
*

я бы сказала, что он пошутил, используя вашу же ограниченность суждений smile.gif
а охоте обучать своего сына не стала бы. жестоко это. рыбалка с папой - пожалста. но шить-вязать пусть учится, и готовить тоже. мало ли, встанет вопрос выживания, надо будет зашить себе дырку в пальто, а то от пневмонии помрешь или пожрать приготовить, а мамы рядом нету. biggrin.gif

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
MoonSu
post Feb 3 2011, 22:46 
Отправлено #114


Активный

Сообщений: 1 059
Из: СЗР



в наше время достаточно гармонично живут пары, в которых женщина добытчица, а мужчина хранитель очага... к чему стереотипы эти?

по поводу вышивки и вязания - а как узнать к чему у тебя лично способности, требующие развития, если не попробовать?

искренне сочувствую людям, которые ни чего не умеют делать своими руками, в этом есть свой кайф и наоборот людям, которые не способны "жить головой" и рассчитывают только на "свой горб"...

Сообщение отредактировал MoonSu - Feb 3 2011, 22:49
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Feb 3 2011, 22:49 
Отправлено #115


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(mamochka @ Feb 3 2011, 21:48)
почитала, вы против шитья и вязания вообще, только мозаика-моделирование-конструкторы.
*

+1. Прочитала всю тему, поэтому и высказалась.
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Feb 3 2011, 22:54 
Отправлено #116


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(mamochka @ Feb 3 2011, 22:37)
я бы сказала, что он пошутил, используя вашу же ограниченность суждений smile.gif
а охоте обучать своего сына не стала бы. жестоко это. рыбалка с папой - пожалста. но шить-вязать пусть учится, и готовить тоже. мало ли, встанет вопрос выживания, надо будет зашить себе дырку в пальто, а то от пневмонии помрешь или пожрать приготовить, а мамы рядом нету.  biggrin.gif
*



Первый вопрос:
вашему сыну надо научиться вязать и рыбачить, но не надо учиться охотиться…
я считаю, что мой сын должен уметь пришивать пуговицы, зашивать дырки, готовить, уметь охотится, рыбачить, уметь чинить машину,уметь строить дом и т. д.
Вот почему вы правы, а я ограниченная? Скажитека…

Второй вопрос:
Рыба не живая чтоль?

СверчОк, читайте внимательно...

Сообщение отредактировал edge - Feb 3 2011, 22:55

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Feb 3 2011, 23:06 
Отправлено #117


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(edge @ Feb 3 2011, 22:54)
Первый вопрос:
вашему сыну надо научиться вязать и рыбачить, но не надо учиться охотиться…
я считаю, что мой сын должен уметь пришивать пуговицы, зашивать дырки, готовить, уметь  охотится, рыбачить, уметь чинить машину,уметь строить дом  и т. д.
Вот почему вы правы, а я ограниченная? Скажитека…

Второй вопрос:
Рыба не живая чтоль?


*

1. ах вам все надо перечислить? ну тогда я хотела бы, чтобы мой сын занимался плаванием, рисованием, имел успехи в математике и физике, хорошо разбирался в современных технологиях, хорошо бы научился танцевать и еще какое-нибудь каратэ или борьба, и футбол, и в литературе с музыкой чтоб разбирался, и языками владел иностранными. и девочек защищал бы. и машину с папой умели бы чинить, это тоже может пригодиться. но решать в конечном счете ему, а не мне. я не буду его насиловать и запрещать чем-либо заниматься, будь то вышивание или охота, или еще что-то к чему ляжет его душа. (ща про наркоманию и алкоголизм не говорим, да? smile.gif) я не думала, что вас весь мой список хотелок заинтересует, написала бы сразу
2. а рыбу если что можно отпустить после вылавливания, что-то типа спорта, знаете smile.gif


--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
CherNika
post Feb 3 2011, 23:12 
Отправлено #118


Активный

Сообщений: 1 213
Из: язв



http://festival.1september.ru/articles/514345/
для особо радеющих за балет в дошкольных учреждениях вместо физической культуры...и говорящих "программа такая" покажите мне ее...и еще диплом медика и педагога которые ее вам составили...и еще счастливое лицо мальчишек на таких занятиях...


--------------------
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»
Profile CardPM
  -1/0  
CherNika
post Feb 3 2011, 23:23 
Отправлено #119


Активный

Сообщений: 1 213
Из: язв



Цитата
обучая детей спортивным играм, можно решать следующие задачи: укреплять здоровье, прививать спортивные навыки, которые обязательно понадобятся во взрослой жизни, формировать такие нравственные качества, как умение добиваться цели и сотрудничать, проявлять выдержку и настойчивость, действовать в коллективе, в команде. Следовательно, физическое воспитание – есть основа основ дошкольного воспитания. Физическое упражнения, спортивные игры и развлечения создают хорошее самочувствие, “заряжают” ребенка бодростью и энергией.
Знакомясь с играми разных времен и народов, в основе которых лежат активные двигательные действия, дошкольник включается в осознанный процесс совершенствования своих двигательных навыков, различных физических качеств, необходимых в дальнейшей жизни, вырабатывает волевое поведение. Целенаправленно подобранные подвижные игры, эстафеты, игровые задания, игры-аттракционы, игры с речитативом и счетом, имитационные игры развивают мелкую моторику, координацию движений, равновесие, точность, улучшают качество звукопроговаривания, помогают усвоению математических представлений, т.е. стимулируют развитие физических, психомоторных и интеллектуальных способностей детей.
Использование в дошкольном возрасте игр с элементами спорта, как средства и формы организации физического воспитания, обеспечивает единство личностного, физического и психического развития ребенка, создает условия для гуманизации педагогического процесса, превращает ребенка из объекта социально-педагогического воздействия в субъект активной творческой деятельности на основе развития внутренних мотивов к самосовершенствованию. Обучение этим играм обеспечивает всем детям равные права в овладении ценностями физической культуры и каждому ребенку право выбора, предоставляет возможности для проявления личных интересов и способностей. Естественно, что достичь этих результатов возможно при условии ненасильственного стимулирования моторного развития.
сократила для тех кому букАв много в ссылке может показаться...

Сообщение отредактировал CherNika - Feb 3 2011, 23:25

--------------------
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Feb 3 2011, 23:24 
Отправлено #120


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(mamochka @ Feb 3 2011, 23:06)
1. ах вам все надо перечислить? ну тогда я хотела бы, чтобы мой сын занимался плаванием, рисованием, имел успехи в математике и физике, хорошо разбирался в современных технологиях, хорошо бы научился танцевать и еще какое-нибудь каратэ или борьба, и футбол, и в литературе с музыкой чтоб разбирался, и языками владел иностранными. и девочек защищал бы. и машину с папой умели бы чинить, это тоже может пригодиться. но решать в конечном счете ему, а не мне. я не буду его насиловать и запрещать чем-либо заниматься, будь то вышивание или охота, или еще что-то к чему ляжет его душа. (ща про наркоманию и алкоголизм не говорим, да? smile.gif) я не думала, что вас весь мой список хотелок заинтересует, написала бы сразу
2. а рыбу если что можно отпустить после вылавливания, что-то типа спорта, знаете smile.gif
*


1. Вот вы опять не внимательно читаете, я ни в одном слове не просила вас какого-либо списка (о списках другие пишут)...я просто хотела понять почему ваши ХОТЕНИЯ являются нормальными, а мои ХОТЕНИЯ делают меня ограниченной...

2. Ну да, израненную крючком рыбу можно и отпустить, а на охоте мой отец учит своего внука как по следам распознавать зверя и его направление...учит стрелять по мишеням, а не по животным, учит ориентироваться в лесу и не заблудится и многое другое...можно сказать, что это обучение охоте...

Сообщение отредактировал edge - Feb 3 2011, 23:26

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения