Administrator
post Dec 26 2011, 13:29 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 897



Profile CardPM
  -1/+1  
37 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Городская детская поликлиника №4 , ул. Энтузиастов, 21

op25
post Feb 12 2011, 12:57 
Отправлено #32


Новичок

Сообщений: 5



Мы с ребенком постоянно по два часа сидим в очереди. Сил больше нет.
Profile CardPM
  0/0  
Марина1503
post Feb 12 2011, 15:44 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 291



Все от врача зависит. Мы тоже к этой поликлиники относимся. Никогда не забуду, как вызвала педиатра на дом, свой был ни то в учебном отпуске, ни то просто в отпуске. Одним словом, пришел дежурный педиатр - Сорокина. Первое, что она мне заявила зло с порога:"Мамаша, прежде чем врача вызывать потрудитесь проверить работает ли у вас лифт, а то вызывают, а у самих лифт не работает". Я была молода и неопытна, и была просто в шоке от таких слов. Оказывается, работа лифта напрямую связана с визитом этого врача на дом. Чуть позже узнаю от мамочек, у которых она на участке, что если у них в доме не работает лифт, а вы живете не дай боже на этаже выше 4, то забудьте о посещении, пока лифт не исправят. Всем известно, что после выписки из роддома врач обязан курировать новорожденного. Так вот, знаю одну мамочку, к которой Сорокина не приходила, потому что лифт не работал, общались строго по домофону и то с медсесторй. Как Вам? Зато в карточке все найс, не придерешься. Разные врачи, после нее приходила еще одна женщина. Я уже выбегала раз 100, наученная горьким опытом и проверяла работоспособность лифта. Вроде все работало, а потом подходит врач, а лифт сломался. Я бросилась извиняться за сломанный лифт, а она спокойно так отвечает: "Не надо извиняться, все нормально, всякое бывает". Вот вам и 2 примера. Хотела я к ней перейти, но раньше это не практиковалось. Я так понимаю, что они - все коллеги и в одном коллективе, у них это не одобряется.
Profile CardPM
  0/0  
_book_
post Feb 12 2011, 20:12 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 3 732



а у как раз у Сорокиной на участке.все нормально...ни разу не отказалсь подняться на 9-й этаж....

--------------------
Будь честолюбивым.Целься как можно
выше.Тогда,даже если ты не выполнишь и половины
намеченного,все равно многого добьешься.
Profile CardPM
  0/0  
Ita08
post Feb 12 2011, 23:08 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 519



вот не в тему. у нас в поликлинике на Рябинке почему-то принято отправлять врачей в учебные отпуска либо перед новым учебным годом, либо в период разгула гриппа и всякой бяки. На прием стояли тоже больше 2 часов, принимали одновременно три участка. Куда бы отписать такую претензию. Понимаю врачи не причем. Это наверное все верхи мудрят их бы в такую очередь поставить, с ребенком страшно идти еще больше заболеешь.
Profile CardPM
  0/0  
maxik21
post Feb 13 2011, 00:41 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 498



Цитата(Марина1503 @ Feb 12 2011, 15:44)
Все от врача зависит. Мы тоже к этой поликлиники относимся. Никогда не забуду, как вызвала педиатра на дом, свой был ни то в учебном отпуске, ни то просто в отпуске. Одним словом, пришел дежурный педиатр - Сорокина. Первое, что она мне заявила зло с порога:"Мамаша, прежде чем врача вызывать потрудитесь проверить работает ли у вас лифт, а то вызывают, а у самих лифт не работает". Я была молода и неопытна, и была просто в шоке от таких слов. Оказывается, работа лифта напрямую связана с визитом этого врача на дом. Чуть позже узнаю от мамочек, у которых она на участке, что если у них в доме не работает лифт, а вы живете не дай боже на этаже выше 4, то забудьте о посещении, пока лифт не исправят. Всем известно, что после выписки из роддома врач обязан курировать новорожденного. Так вот, знаю одну мамочку, к которой Сорокина не приходила, потому что лифт не работал, общались строго по домофону и то с медсесторй. Как Вам? Зато в карточке все найс, не придерешься. Разные врачи, после нее приходила еще одна женщина. Я уже выбегала раз 100, наученная горьким опытом и проверяла работоспособность лифта. Вроде все работало, а потом подходит врач, а лифт сломался. Я бросилась извиняться за сломанный лифт, а она спокойно так отвечает: "Не надо извиняться, все нормально, всякое бывает". Вот вам и 2 примера. Хотела я к ней перейти, но раньше это не практиковалось. Я так понимаю, что они - все коллеги и в одном коллективе, у них это не одобряется.
*

а какой у вас участок? а то я подозреваю что эта Сорокина и с нами любит через домофон разговаривать dry.gif

Сообщение отредактировал maxik21 - Feb 13 2011, 00:42
Profile CardPM
  0/0  
Синклитикия
post Feb 13 2011, 09:46 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 482



Мы сначала у Сорокиной на участке были. Не часто болели, так что про назначения пожалуй объективно не могу сказать, хотя... сразу же назначала антибиотики, чуть что. Но! В карточке особенно в период новорожденности записи, будто она и медсестра чуть не каждый день к нам ходили, хотя на самом деле раз в неделю. Потом переехали, участок другой, врач другой. Так со вторым ребенком реально(!) врач или медсестра каждый день (!) первые две недели приходили, потом до месяца раз в два-три дня.
Profile CardPM
  0/0  
Марина1503
post Feb 13 2011, 15:45 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 291



Сорокина, слава богу, не наш участковый педиатр, с какого участка не знаю, приходила несколько раз как дежурный педиатр и каждый раз у нее были какие-то претензии. Что касаемо тех, кто с ее участка - мнения разные: кому-то нравиться, кому-то нет. А про лифт, вы знаете, мне незачем придумывать. И я знаю точно, что это у нее не единичный случай.
Profile CardPM
  0/0  
Marina85
post Feb 14 2011, 02:16 
Отправлено #39


молодая мама

Сообщений: 1 247
Из: СЗР



Мда мы тоже к этой поликлинике относимся, я фамилию не помню нашей участковой, но характер у неё тот еще! такая пофигистка, почти на все у неё один ответ, ничего страшного , так и должно быть -например у ребенка воспален лимфоузел за ухом, уже с роддома и по сей день(1год и 9мес), одно ребро чуть больше выпирает чем другое, и так по другим вопросам. Помню был случай, вызвали её на дом у ребенка температура 39 и еще поднимается, понос и рвота, а врач заявила что в этот день не придет и скорее всего это зубы, нам пришлось уехать на скорой, а диагноз поставили "ротовирус" - кто сталкивался знает что это за ужас ph34r.gif (ребенку было 9 мес) а она еще не довольна была, что мы её через регистратуру вызывали dry.gif

Сообщение отредактировал Marina85 - Feb 14 2011, 02:18
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна_88
post Feb 15 2011, 14:55 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 328



Цитата(Marina85 @ Feb 14 2011, 02:16)
Мда мы тоже к этой поликлинике относимся, я фамилию не помню нашей участковой, но характер у неё тот еще! такая пофигистка, почти на все у неё один ответ, ничего страшного , так и должно быть -например у ребенка воспален лимфоузел за ухом, уже с роддома и по сей день(1год и 9мес), одно ребро чуть больше выпирает чем другое, и так по другим вопросам. Помню был случай, вызвали её на дом у ребенка температура 39 и еще поднимается, понос и рвота, а врач заявила что в этот день не придет и скорее всего это зубы, нам пришлось уехать на скорой, а диагноз поставили "ротовирус" - кто сталкивался знает что это за ужас ph34r.gif (ребенку было 9 мес) а она еще не довольна была, что мы её через регистратуру вызывали dry.gif
*


а какой у вас участок?
Profile CardPM
  0/0  
maria.firefly
post Feb 18 2011, 22:07 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 262



У нас 15 участок. Врач Алекссева. Так она весной у моего ребенка воспаление легких пропустила. Причем ребенок постоянно болел, она ставит бронхит и все. Я плюнула и пошла в РДКБ на консультацию, нас там сразу в больницу положили...в тот же день...с воспалением затяжным...лечились две недели двумя антибиотиками, еще три потом отходили. А вот осенью у ребенка аллергия появилась...и бронхиты опять мучать стали...еле выпросила направление на лямблии. Сдали в нашей поликлинике, результат отрицательный. Сдали в другой лаборатории, положительно. Пролечились под наблюдением другого врача. сдали повторно, все чисто. Когда приходили на справкой в садик, наша врач даже карточку не полистала, не проверила что там у нас за анализы новые. Написала в диагнозе ЧБР и все. Ладно хоть медсестра в садике объяснила, что ЧБР - это часто болеющий ребенок...я и не знала что такой диагноз есть оказывается...
P.S. анализы мы тоже в Софии сдаем.
Profile CardPM
  0/0  
tik-tak
post Feb 18 2011, 22:12 
Отправлено #42


Продвинутый

Сообщений: 119



К сожаленью мы тоже относиммся к 18 участку sad.gif Раньше хоть Винокурова как-нибудь объясняла и то больше ее медсестра(спасибо большое вам Галина Дмитриевна), а сейчас этот врач Сорокин ни бэ ни мэ ни кукареке!!!по этому хочу отвезти к платному, чтобы хоть раз нормально осмотрели моего ребенка
Profile CardPM
  0/0  
утреняя орхидея
post Feb 19 2011, 17:48 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 516



а 3й участок есть?? smile.gif

--------------------
Твори добро..
Profile CardPM
  0/0  
YLubaKet
post Feb 19 2011, 17:54 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 294



Не знаю мне поликлиника нравится сама со дня ее открытия туда ходила сейчас ребенка вожу, приличная поликлиника, вы просто не видели предыдущую поликлинику этого района вы бы об чертыхались, помню меня туда мама водила ужас просто. А про врачей везде бывают плохие ищите хороших и переходите к ним.

--------------------
Мужчине, конечно, проще. Он, как известно, должен сделать три вещи: посадить дерево, построить дом и вырастить сына. И ему совершенно не важно, кто потом всю жизнь воспитывает сына, поливает дерево и убирает этот дом...
Profile CardPM
  0/0  
KissTochka
post Feb 19 2011, 20:14 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 178
Из: ЮЗР



Цитата(утреняя орхидея @ Feb 19 2011, 17:48)
а 3й участок есть?? smile.gif
*

Мы 3 участок.... Но мы в поликлинику не ходим, только за справкой в садик....
Profile CardPM
  0/0  
утреняя орхидея
post Feb 20 2011, 13:30 
Отправлено #46


Завсегдатай

Сообщений: 516



Цитата(KissTochka @ Feb 19 2011, 20:14)
Мы 3 участок.... Но мы в поликлинику не ходим, только за справкой в садик....
*

а в чем причина??врачу не доверяете??в платную ходите??


--------------------
Твори добро..
Profile CardPM
  0/0  

37 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения