9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Дороги города. , Ужасное состояние.

sun!
post Jan 19 2013, 10:41 
Отправлено #61


Эксперт

Сообщений: 838
Из: Узбекистана



Все как обычно... sad.gif Дороги в городе представляют собой кусок льда с двумя, прорезанными колесами колеями. Причем выехать из колеи очень проблематично, машину разворачивает поперек дороги. Я уже не говорю об аварийном торможении. На Коновалово, на против 2й школы теперь постоянно стоят машины(мировой судья теперь в здании бывшего детского сада). Объехать их очень проблематично. Детям дорогу перейти по переходу невозможно(завалено все и машины стоят), вот и бегают где вздумается. ЧТО ЖДЕМ? angry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Лоэнгрин
post Jan 24 2013, 14:03 
Отправлено #62


Продвинутый

Сообщений: 198
Из: Мариинский Посад



Во дворах улиц Курчатова и Ломоносова давно пора устанавливать знаки "стоянка запрещена", объявив дворы пешеходной зоной. Порой 100 м не пройдёшь, чтобы не проехали мимо несколько машин. И машины-"подснежники" встречаются. Автостоянку не мешало бы организовать, дело обещает быть прибыльным. Особенно если пересмотреть вопрос о законности размещения некоторых гаражей.
У д. 7-Б по ул. Курчатова по обе стороны уже образовалась нелегальная автостоянка. Пора положить конец этому безобразью.

--------------------
Даже боги иногда ошибаются
Пабло Эскобар
Profile CardPM
  0/0  
Лоэнгрин
post May 11 2013, 08:42 
Отправлено #63


Продвинутый

Сообщений: 198
Из: Мариинский Посад





--------------------
Даже боги иногда ошибаются
Пабло Эскобар
Profile CardPM
  0/0  
гВость
post May 14 2013, 01:24 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 2 161



Цитата(Лоэнгрин @ May 11 2013, 09:42)

*

И это все последствие тотального нищебродского, совкового прошлого. Ничего с этим не поделать . Это надо пережить, должно прожить (пройти) целое поколение чиновников ,а то и пара ,которая как голодные дети в Нигерии должны провороваться, нажраться и успокоится. Еще раз, это просто печальный факт ,который надо тупо принять и пережить. Коррупция это болезнь которая проходит со временем. Тут главное не забывать про персональную эволюцию каждого человека, а она то уж к счастью неотвратима.
Profile CardPM
  0/+1  
Лоэнгрин
post May 16 2013, 08:38 
Отправлено #65


Продвинутый

Сообщений: 198
Из: Мариинский Посад



Качество ремонта дорог надо проверять на следующий сезон, когда пройдёт зима и проявится качество.
Например, напротив д. 17 по ул. Ломоносова можно отметить следующее.

1. Старые бордюры во время прошлогоднего ремонта не убирались, а новые укладывались внутри. Благодаря этому проезжая часть стала заужена примерно на 40 см;

2. После дождя и во время таяния снега на асфальте образуются огромные лужи. У подъезда, где вход в Сбербанк, вода порой вытекает с проезжей части и затапливает вход в подъезд;

3. У южного торца д. 17 по ул. Ломоносова (наверное, асфальта туда "не хватило") после дождя постоянно грязно и большая лужа, отчего комья грязи на колёсах распространяются по асфальту по всему двору.

К тому же новое бордюрное ограждение стало местами разрушаться ещё в минувший летний сезон.
Это локальный пример. Качество ремонта налицо. К тому же в любой момент можно обосновать новый ремонт дорог в этом же месте, то есть новое освоение федеральных денег.

--------------------
Даже боги иногда ошибаются
Пабло Эскобар
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Sep 3 2013, 18:20 
Отправлено #66


Эксперт

Сообщений: 838
Из: Узбекистана



Я конечно понимаю, что у Водоканала сейчас новое руководство, да и вообще они зашиваются, но давно гложет вопрос:
Почему они не восстанавливают дорожное покрытие, поврежденное в результате их "изыскательных" работ методом экскавации??? angry.gif
Или кто тогда должен восстановить поврежденное дорожное покрытие?
Недавно разрыли асфальт(недавно кстати уложенный) на повороте с ул. Николаева на ул. Ярославская. Теперь там на проезжей части огромная яма с жижей. Ничем не огороженная. Есть случаи залетания туда авто, пока правда без тяжелых последствий.
А перекопанная дорога на перекрестке Калининской и Ленинской со стороны рынка? Воду там качали почти год, потом раскопали благополучно. На этом все... sad.gif Причем из-за этой аварии провалился асфальт на проезжей части ул. Ленинская напротив места раскопок. Никому дела нет! Я уже молчу про многочисленные перекопанные улицы с гравийным покрытием.(попробуйте доехать до 11 училища к примеру). Впереди осень, сезон новых раскопок! blink.gif angry.gif Успехов в изысканиях!
Profile CardPM
  0/+1  
Кроша
post Sep 5 2013, 22:01 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 9 329



А смысл тут писать! Пишите в администрацию президента, быстро вопросы решаются
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Sep 6 2013, 13:10 
Отправлено #68


Эксперт

Сообщений: 838
Из: Узбекистана



Цитата(Минора @ Sep 5 2013, 23:01)
А смысл тут писать! Пишите в администрацию президента, быстро вопросы решаются
*

Минора, вот и напишите! Мариинский Посад вроде и для Вас что-то значит.
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Sep 6 2013, 14:12 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(sun! @ Sep 6 2013, 14:10)
Минора, вот и напишите! Мариинский Посад вроде и для Вас что-то значит.
*

Если я возмущаюсь и пишу что-то на форуме, то я копирую это в виде жалобы в органы соответсвующие, если меня это напрягает или мешает.
Вы же возмущались, вот Вы и пишите!!!! Че тут ныть то.
На старом коновалове сейчас все ок. А по другим дорогам города я не езжу.
Profile CardPM
  0/+1  
sun!
post Sep 6 2013, 20:53 
Отправлено #70


Эксперт

Сообщений: 838
Из: Узбекистана



Цитата(Минора @ Sep 6 2013, 15:12)
Если я возмущаюсь и пишу что-то на форуме, то я копирую это в виде жалобы в органы соответсвующие, если меня это напрягает или мешает.
Вы же возмущались, вот Вы и пишите!!!! Че тут ныть то.
На старом коновалове сейчас все ок. А по другим дорогам города я не езжу.
*

А я вот как то не привык жалобы строчить в органы blush2.gif Думаю и здесь увидят наши избранники, меры примут... Знаю, и этот форум прочитывают... Только вот сейчас им всем не до этого.


Profile CardPM
  -2/0  
Fotografdima
post Sep 6 2013, 22:27 
Отправлено #71


Случайный прохожий.

Сообщений: 3 159



...не для тех целей прочитывают! У них тут другие задачи!

--------------------
''Общающийся с мудрыми будет мудр; а кто дружится с глупыми, развратится'' (Притчи 13:20)
Profile CardPM
  0/0  
Лоэнгрин
post Oct 21 2013, 19:20 
Отправлено #72


Продвинутый

Сообщений: 198
Из: Мариинский Посад



Цитата(sun! @ Sep 6 2013, 21:53)
А я вот как то не привык жалобы строчить в органы blush2.gif  Думаю и здесь увидят наши избранники, меры примут... Знаю, и этот форум прочитывают... Только вот сейчас им всем не до этого.
*

Верно излагаете. Если нашим избранникам ни до чего нет дела, то они и избранные ими "главы" на прямые обращения не отреагируют. Убедился на своём опыте. Желающие могут повторить.
Ну скажите - зачем делать капремонт дорог, которые будут служить десятилетия, если их не надо ремонтировать пару-тройку лет спустя? Заведомо обрекать себя на отсутствие возможности распила (воровства) бюджета?

--------------------
Даже боги иногда ошибаются
Пабло Эскобар
Profile CardPM
  0/0  
Damka
post Oct 24 2013, 08:09 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 2 788
Из: Мариинский Посад



Приятная неожиданность - ямы по дороге на Коновалово все залатали!
Profile CardPM
  0/0  
ТимАлек
post Oct 24 2013, 09:04 
Отправлено #74


Пользователь

Сообщений: 86



Цитата(Damka @ Oct 24 2013, 09:09)
Приятная неожиданность - ямы по дороге на Коновалово все залатали!
*

Только уже появилась одна новая на подъеме (где деревянная лестница)...
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Jan 17 2014, 08:01 
Отправлено #75


Эксперт

Сообщений: 838
Из: Узбекистана



Ну что, доигрались со своими тендерами? blink.gif Вместо ООО Солнышко тендер на очистку дорог города выиграла неизвестная фирма(говорят Ралдугин хожя) и какие-то цивиляне angry.gif . Сегодня утром проехать по городу очень проблематично. Не чищено, до этого не подсыпано даже! angry.gif А что будет дальше? Зима то свое возьмет все равно!
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения