8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=760735 Создать тему

ВЭБ продаст "Тракторные заводы"

Трейд лайн
post Mar 2 2013, 09:37 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(Виталий Николаевич @ Feb 27 2013, 13:15)
Чуваши из деревен есть, в советское время по утрам заводские автобусы курсировали.

У нас у чувашей  нет опыта управления узбеками, если только таджики, они в Большой Персии с предками чувашей жили когда то.

МММО
*

Те, что есть вменяемые в деревнях, уже давно ездят на заработки в Мск. И катаются по деревнях в период отпусков на Лексусах, б/у конечно. )
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=760735&qpid=11402064Наверх
Виталий Николаевич
post Mar 2 2013, 09:48 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(Трейд лайн @ Mar 2 2013, 10:37)
Те, что есть вменяемые в деревнях, уже давно ездят на заработки в Мск. И катаются по деревнях в период отпусков на Лексусах, б/у конечно. )
*


Да вменяемые ездили, но процент вменяемых уже в общем потоке уменьшается с каждым днем.
Если уже в Мск не платят или платят не особо много, то есть разница маржи между Мск и выхлопом на родине при подсчете всех подводных камней не в пользу Мск говорит о другой тенденции.

В деревнях у вменяемых газели, фуры, иномарки-трактора дороже иномарок машин, минизаводы, пилорамыи т.д. --------------------
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=760735&qpid=11402098Наверх
LexaZa
post Mar 2 2013, 10:03 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 359



Цитата(Тигррр @ Feb 25 2013, 12:16)
Да, многие поуволнялись с Канашского промтрактор-вагона в связи с задержкой заработной платы. Многие поуже затянули пояса. Потом поступит очередной заказ и начнут набирать работников как всегда.
*

Тынц А как же это? Наверное к лету будет видно.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=760735&qpid=11402149Наверх
lamita
post Mar 2 2013, 10:28 
Отправлено #34


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



нахватали заводов по дешевке за ворованные деньги, а управлять мозгов не хватает. Так все остатки иноземцам и сплавят.

Чтобы конкурировать, надо качество и новаторство продвигать, в свое производство вкладывать, в людей, а не купить китайские составляющие и собирать. Это большинства предприятий касается.

Сообщение отредактировал lamita - Mar 2 2013, 10:30 --------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/+4  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=760735&qpid=11402232Наверх
Трейд лайн
post Mar 2 2013, 10:46 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(lamita @ Mar 2 2013, 11:28)
нахватали заводов по дешевке за ворованные деньги, а управлять мозгов не хватает. Так все остатки иноземцам и сплавят.

Чтобы конкурировать, надо качество и новаторство продвигать, в свое производство вкладывать, в людей, а не купить китайские составляющие и собирать. Это большинства предприятий касается.
*

Хватали не заводы, а финансовые потоки и недвижимость.
Что и куда вкладывать? Зачем? Это только не нормальные делают или не своими деньгами распоряжаются.


Сообщение отредактировал Трейд лайн - Mar 2 2013, 10:50
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=760735&qpid=11402302Наверх
Трейд лайн
post Mar 2 2013, 11:09 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(Виталий Николаевич @ Mar 2 2013, 10:48)
Да вменяемые ездили, но процент вменяемых уже в общем потоке уменьшается с каждым днем.
Если уже в Мск не платят или платят не особо много, то есть разница маржи между Мск и выхлопом на родине при подсчете всех  подводных камней не в пользу Мск говорит о другой тенденции.

В деревнях у вменяемых газели, фуры, иномарки-трактора дороже иномарок машин, минизаводы, пилорамыи т.д.
*

По Мск противоречивая информация. Кто то говорит, что получают ХХ рублей, другие говорят, что на такой же должности и с тем же набором компетенций и загруженностью получают в 2-3 раза меньше... Я про машиностроительные специальности.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=760735&qpid=11402385Наверх
Астерос
post Mar 2 2013, 11:23 
Отправлено #37


Продвинутый

Сообщений: 196



Цитата(Виталий Николаевич @ Feb 27 2013, 13:15)
У нас у чувашей  нет опыта управления узбеками, если только таджики, они в Большой Персии с предками чувашей жили когда то.
МММО
*

ты путаешь на 100%.

Как раз, чуваши родственный народ узбекам. А таджики - народность иранской группы. И с чувашским народом никогда вместе не жили.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=760735&qpid=11402432Наверх
Виталий Николаевич
post Mar 2 2013, 11:33 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(Астерос @ Mar 2 2013, 12:23)
ты путаешь на 100%.

Как раз, чуваши родственный народ узбекам.  А таджики - народность иранской группы. И с чувашским народом никогда вместе не жили.
*



Сам путаешь на 100%
Спуститесь по Волге/Атал куда быстрее попадете в Иран или в Узбекистан?

Чуваши хазароболгары то есть индоевропейцы, история наша неотделима от Хазарского моря (Каспийского). то есть Чувашия -Волжская Болгария -Хазария-Великая Персия (Иран)

Узбеки родственники татарам, узбеки были титульным народом Золотой Орды. Самарканд столица ЗО как я помню
Мы чуваши не имеем отношение к Золотой Орде, это они к нам пришли единяться во времена Волжской Болгарии.

Сообщение отредактировал Виталий Николаевич - Mar 2 2013, 11:39 --------------------
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=760735&qpid=11402470Наверх
Виталий Николаевич
post Mar 2 2013, 11:35 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(Трейд лайн @ Mar 2 2013, 12:09)
По Мск противоречивая информация. Кто то говорит, что получают ХХ рублей, другие говорят, что на такой же должности и с тем же набором компетенций и загруженностью получают в 2-3 раза меньше... Я про машиностроительные специальности.
*


Я про деревенских имею ввиду, мы не пропадем, да городским сейчас трудновато. --------------------
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=760735&qpid=11402475Наверх
Астерос
post Mar 2 2013, 16:05 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 196



Цитата(Виталий Николаевич @ Mar 2 2013, 12:33)
Чуваши хазароболгары то есть индоевропейцы, история наша неотделима от Хазарского моря (Каспийского). то есть Чувашия -Волжская Болгария -Хазария-Великая Персия (Иран)
*

ладно, ладно. проехали...
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=760735&qpid=11403619Наверх
ZHENYA-VANYA
post Mar 23 2013, 11:51 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 352



Цитата(Виталий Николаевич @ Feb 27 2013, 13:15)
Чуваши из деревен есть, в советское время по утрам заводские автобусы курсировали.

У нас у чувашей  нет опыта управления узбеками, если только таджики, они в Большой Персии с предками чувашей жили когда то.

МММО
*

На счет управления узбеками. Я сам работал в середине 2 тысячных в Промлите в Чебоксарах. Там как раз и были узбеки, только работали они не на моем участке, квалифицированную работу им особо не давали. На сколько я знаю там работало в разных сменах, т.к. завод работал 3 смены не менее 500 человек. Были слухи от вышестоящего начальства, что владелец вообще хотел пригнать дешевых узбеков, чем с нами работать. При том что не учитывая вредное производство нам и так платили ниже чем в целом в отрасли металлургической. Все держалось на старых кадрах. Узбеки не такие шустрые ребята, много раз в этом убеждался, приходилось с ними сталкиваться. Даже не зависимо от возраста.
Последний эпизод в прошедшее лето у родственников работали строители в деревне. Их сын в городе где то их нашел и привез к ним на время отсидеться. Ну заодно пол месяца они им строили. Его знакомые к этому времени искали заказчиков под будущие работы. Короче говоря наши же чуваши их сдавали на стройки снимая с них процент из оплаты. Конечно все делалось нелегально у них поначалу и документов никаких разрешительных не было. Может и сделали потом им не знаю. Вот пример эксплуатации узбеков.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=760735&qpid=11515000Наверх
ZHENYA-VANYA
post Mar 23 2013, 12:10 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 352



Цитата(lamita @ Mar 2 2013, 11:28)
нахватали заводов по дешевке за ворованные деньги, а управлять мозгов не хватает. Так все остатки иноземцам и сплавят.

Чтобы конкурировать, надо качество и новаторство продвигать, в свое производство вкладывать, в людей, а не купить китайские составляющие и собирать. Это большинства предприятий касается.
*

Лучше бы модернизировали завод. Промлит вообще стоит на старом устаревшем оборудовании вряд ли что там изменилось. Когда я еще там работал до конца 2008 печи плавильные постоянно ломались в самый разгар работы. В 2007 к нам приезжали Американцы, что то пробно заказывали, потом наши поехали в США их металлургию посмотреть за одно сняли на видео. В общем там время плавки (загрузили лом, расплавили и слили) 1.5 часа по стандарту, а у нас она достигала в среднем около 6 часов и то благодаря опыту сталеварам. При том что печи аналогичные, все то же самое, но более автоматизированно. Представьте себе сколько электроэнергии в пустую уходит за это время. Зарплаты у Американцев вообще были фантастические.
Profile CardPM
  0/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=760735&qpid=11515069Наверх
ZHENYA-VANYA
post Mar 23 2013, 12:16 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 352



По моему зря продали Тракторный надо было себе республике оставить. Тогда может и двигали бы технологически вперед, а не только ресурсы выжимали б.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=760735&qpid=11515091Наверх
Виталий Николаевич
post Mar 23 2013, 12:19 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(ZHENYA-VANYA @ Mar 23 2013, 12:51)
На счет управления узбеками.  Я сам работал в середине 2 тысячных в Промлите в Чебоксарах. Там как раз и были узбеки, только работали они не на моем участке, квалифицированную работу им особо не давали. На сколько я знаю там работало в разных сменах, т.к. завод работал 3 смены не менее 500 человек. Были слухи от вышестоящего начальства, что владелец вообще хотел пригнать дешевых узбеков, чем с нами работать. При том что не учитывая вредное производство нам и так платили ниже чем в целом в отрасли металлургической. Все держалось на старых кадрах. Узбеки не такие шустрые ребята, много раз в этом убеждался, приходилось с ними сталкиваться. Даже не зависимо от возраста.
Последний эпизод в прошедшее лето у родственников работали строители в деревне. Их сын в городе где то их нашел и привез к ним на время отсидеться. Ну заодно пол месяца они им строили. Его знакомые к этому времени искали заказчиков под будущие работы. Короче говоря наши же чуваши их сдавали на стройки снимая с них процент из оплаты. Конечно все делалось нелегально у них поначалу и документов никаких разрешительных не было. Может и сделали потом им не знаю.  Вот пример эксплуатации узбеков.
*



Я не против, если есть вариант использовать трудовые ресурсы из узбеков и таджиков, я голосую за таджиков.
Так сказать подстраховка, никогда не помешает. Узбеки это Золотая Орда другой культурный мир. Таджики это индоевропейцы, как и мы чуваши. (Иран и Хазария).

Развитие любого региона и народа зависит от правильного выстраивания отношений между культурными мирами. К примеру наши предки Волжские Болгары не воевали с русскими княжествами, нет такого в истории, не дошло до нас, а наоборот были для них поддержкой и защитой, помогали зерном и т.д. Не говоря от том, что ценой своей государственности защитили европейскую цивилизацию.

Хотя хазары были безжалостными ко всем неродственным народам, как пишут в книгах.
Хана у русском языке возможно одно из коственных доказательств.
Хăна по чувашски жданный гость, либо это просто совпадение в этих 2-х словах, либо здесь все таки есть для правды.

Гость на азербажданском qonaq (конак), родственное слово с чувашским, то есть глагол канма/ kanma (присеть, отдохнуть, приземлиться)


К примеру чуваши и татары и русские мирно сосуществовали в Казанской губерни, то есть были "заперты" вместе. Львиная доля чувашей образовала свою республику начались трения между оставшимися 2-мя культурными мирами. Если посмотреть под таким углом, получается наши деды и прадеды выполняли государообразующие обязаности в Казанской губерни во благо спокойстивия и мира.

Сообщение отредактировал Виталий Николаевич - Mar 23 2013, 12:35 --------------------
Profile CardPM
  -3/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=760735&qpid=11515106Наверх
Виталий Николаевич
post Mar 23 2013, 12:32 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(ZHENYA-VANYA @ Mar 23 2013, 13:16)
По моему зря продали Тракторный надо было себе республике оставить. Тогда может и двигали бы технологически вперед, а не только ресурсы выжимали б.
*



Никогда не поздно вернуть в собственность республики, главное заинтересовать владельца

Правда для таких вариантов считаю необходимо создать отдельный фонд управленцев, что управляли активами ЧР и спрос с них строгий должен быть.

А так будет все примерно так же, как есть.

Модернизировать вопрос сложный, технологии нужны, никто просто так их не даст, главное контракты не потерять и увеличивать долю продаж.

Мы селяне очень ждем колесный трактор 160-200 сильный, нужен он, кроме МТЗ 1221/1523 близко по цене и варианта ничего нет для КФК в ЧР. Он все равно слабоват, мое мнение.

А для нового подхода используя западные технологии в области сельского хозяйства именно колесный трактор 160-200 л.с. очень нужен.
Я готов еще 1 год подождать.
Пока добиваем МТЗ 82. Он еще год выдержит. --------------------
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=760735&qpid=11515155Наверх

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=760735Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения