2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Ребенок "хрюкает" , что за напасть?

Мононо
post Jan 28 2011, 06:59 
Отправлено #1


Гуру-ру-гуру хара мамба ру

Сообщений: 4 372
Из: пластилина



Ребенку 3 месяца почти. Родился недоношенным. Практически с самого начала было такое: как только возбуждается, начинает ручками-ножками махать, начинает хрюкать носом.
Четыре независимых друг от друга врача говорили мне об младенческой узости носовых ходов- что при возбуждении слизистая набухает быстро и закупоривает.
Это все да, но сейчас эти хрюки появляются во сне, причем, иногда такие сильные, что мешают дышать и ребенок просыпается. практически сразу грудь даю- сосет и нормально дышит без затруднений.

Может, кто сталкивался, что это, все таки, может быть?

Сообщение отредактировал Мононо - Jan 28 2011, 07:21

--------------------
Куплю Эпилятор Braun EE 110 Silk-epil Comfort за 1000 руб.
Заберу неработающий в дар или в обмен на небольшой подарок.
Profile CardPM
  0/0  
BaDGerL
post Jan 28 2011, 09:46 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 655
Из: бушка



Нашему тоже 3. Родился доношенным,но хрюкание иногда проявляется( во сне).Были на днях у Лора,она сказала такое бывает,это возрастное,пройдет.Грудь берет,температуры нет - значит беспокоится не о чем.по крайней мере так сказал врач.
Profile CardPM
  0/0  
_Eugene_
post Jan 28 2011, 09:50 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 025



у меня тоже деть хрюкает с рождения. и днем и ночью такое может быть....нос дышит при этом

--------------------
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
Profile CardPM
  0/0  
ol_chik
post Jan 28 2011, 09:54 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 567



У нас тоже такое было...ходили к лору, лор сказала , что к трем годам пройдет, щас нам 3,6 и хрюкать мы перестали...
Profile CardPM
  0/0  
Aurika
post Jan 28 2011, 09:55 
Отправлено #5


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



Мононо, мы тоже с таким сталкивались, меня пугало, что ребенок просыпался посреди ночи от своего храпа. Нам педиатр объяснила, что у грудничков носовые ходы узенькие, и храп возникает в результате этого, а также в сухом воздухе.
Советую увлажнять воздух дома (а зимой он очень сухой), и перед сном очищать носик аспиратором.
А так - не переживайте, это временно, и с возрастом проходит.

Сообщение отредактировал Aurika - Jan 28 2011, 09:55

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  
Мононо
post Jan 28 2011, 10:46 
Отправлено #6


Гуру-ру-гуру хара мамба ру

Сообщений: 4 372
Из: пластилина



Цитата(Aurika @ Jan 28 2011, 09:55)
Мононо, мы тоже с таким сталкивались, меня пугало, что ребенок просыпался посреди ночи от своего храпа.
*

Действительно страшно- так и кажется, что вот-вот совсем запрёт.........
Цитата
а также в сухом воздухе.


А это- да.......Мама- сердечница- как придет к нам, жалуется, что ей нечем дышать.....

--------------------
Куплю Эпилятор Braun EE 110 Silk-epil Comfort за 1000 руб.
Заберу неработающий в дар или в обмен на небольшой подарок.
Profile CardPM
  0/0  
Свет_лана_
post Jan 28 2011, 12:18 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 981



Мононо, у нас тоже хрюки =))) тоже сначала беспокоились, но врачи объяснили и мы больше не переживаем. Главное увлажнять воздух и если чувствуете, что в носике слизь есть, то промывать (мы отривин-бэби используем)
Profile CardPM
  0/0  
Фрося Бурлакова
post Jan 28 2011, 15:10 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 745
Из: НЮР



Мононо у дочки тоже были хрюки примерно с недельного возраста (родилась в 38,5 недель). Я панически боялась что она простудилась и это сопли (в июльскую жару laugh.gif ). Чем только не закапывала: аквамарисом для детей, грудным молоком, физраствором - ничего не помогало. Примерно когда ре было 2,5 месяца не выдержала и пошла к ЛОР врачу. Она меня успокоила, что это не сопли и не насморк и что так бывает у детей - некое несовершенство и что со временем оно проходит. Действительно, после 3-х месяцев постепенно все прошло и даже как то незаметно, что я не обратила на конкретную дату.
Недавно лежали в больнице (в неврологии) и хрюки опять появились, связываю с сухостью воздуха. Потому что как только вернулись домой, отмылись и покупались в ванной - все прошло

--------------------
"Мама, ты меня любишь, как свое сердце, а я люблю тебя, как праздник" С.Лупан
Profile CardPM
  0/0  
Nadena
post Jan 28 2011, 15:27 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 91
Из: СЗР



Нам 2 меяца,хрюкаем с рождения. Вначале пугало, но когда педиатор подробно рассказал об этом, оказалось ничего таки страшного нет. До 8 месяцев - это норма, должно пройти. А грудное молоко лчше не закапывать, а то можно ребенка до пневмонии довести. Лучше промывать носовые ходы морской водой (Маример лучше остальных - 2 разных педиатора и ЛОР сказали)

--------------------
Лучший способ предвидеть будущее - создвать это будущее самому
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Jan 28 2011, 17:39 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Мы носик закапывали физраствором (лучше брызгать детским спреем), в комнате ставили таз с водой и полотенце периодически в нем мочили и на батарею вешали. Тоже боялась, что сопельки (на еще месяца не было), вроде прошло.

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
Мононо
post Jan 28 2011, 18:54 
Отправлено #11


Гуру-ру-гуру хара мамба ру

Сообщений: 4 372
Из: пластилина



Спасибо, девочки (мальчики)! Успокоили! А воздух действительно очень сухой- нас ТЭЦ-2 греет- мы тут об батареи и горячую воду в кране обжигались неоднократно! Повесила на батарею полотенце мокрое, и занавески периодически опрыскиваю.

Носик тоже промываю Аквамарисом- отсасываю, но соплей минимум...

Спасибо!

Сообщение отредактировал Мононо - Feb 1 2011, 05:51

--------------------
Куплю Эпилятор Braun EE 110 Silk-epil Comfort за 1000 руб.
Заберу неработающий в дар или в обмен на небольшой подарок.
Profile CardPM
  0/0  
Настюля26
post Jan 31 2011, 22:45 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 652
Из: НЮР



Цитата(Мононо @ Jan 28 2011, 18:54)
Спасибо, девочки (мальчики)! Успокоили! А воздух действительно очень сухой- нас ТЭЦ-2 греет- мы тут об батареи и горячую воду в кране обжигали неоднократно!

А мы с самого начала зимы батареи обвязали одеялом (не стало запаха жженого), а потом купили увлажнитель. И проветриваем днем, когда гулять уходим. Лучше не перегревать ребенка
Profile CardPM
  0/0  
Mia_Mia
post Feb 1 2011, 02:13 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 387



Цитата(Aurika @ Jan 28 2011, 09:55)
Мононо, мы тоже с таким сталкивались, меня пугало, что ребенок просыпался посреди ночи от своего храпа. Нам педиатр объяснила, что у грудничков носовые ходы узенькие, и храп возникает в результате этого, а также в сухом воздухе.
Советую увлажнять воздух дома (а зимой он очень сухой), и перед сном очищать носик аспиратором.
А так - не переживайте, это временно, и с возрастом проходит.
*

согласна,но вот аспиратором не надо маленьким,не очень это хорошо,лучше водичкой слабосоленой или физраствор купить и капать в носик

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Мононо
post Jul 10 2011, 13:44 
Отправлено #14


Гуру-ру-гуру хара мамба ру

Сообщений: 4 372
Из: пластилина



Спасибо всем, месяца в 4 это прошло. Потом еще был физиологический насморк- тоже не знали что и думать, и опять само прошло. biggrin.gif

--------------------
Куплю Эпилятор Braun EE 110 Silk-epil Comfort за 1000 руб.
Заберу неработающий в дар или в обмен на небольшой подарок.
Profile CardPM
  0/0  
FIONA
post Jul 11 2011, 13:19 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 848



У меня сын тоже где-то до года похрапывал-похрюкивал во сне. Сейчас 1г9м - все прошло само.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: