4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Юмор и работодатель , можно ли шутить?

vnl888
post Jan 29 2011, 22:57 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(ТанькаНов @ Jan 27 2011, 15:53)
как то года 4 назад при просмотре резюме, попалось одно в самом начале было крупно написано "Мне очень нужна эта работа, обещаю очень ответственно и качественно работать", сразу пригласила на собеседование, обещание было сдержано smile.gif
*

Думаю: скорее это был "крик души", а не шутка вовсе.
Но соглашусь с Вами, что различного рода приписки к резюме в рамках делового этикета иногда помогают соискателю оказаться на собеседовании (испытано лично).
- - - -
Но понаблюдайте, как часто мы видим улыбающихся людей на улицах, в общественных местах, в транспорте? И умеет ли большинство людей вообще адекватно реагировать на шутки других? Вот то-то и оно...... Какие уж тут шутки в резюме? Сомневаюсь, что наличие их принесет соискателю больше пользы, чем вреда. Хотя...., опять же, - все зависит от ситуации.
Profile CardPM
  0/+1  
Ика
post Jan 29 2011, 23:15 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 691



Цитата(vnl888 @ Jan 29 2011, 22:57)
понаблюдайте, как часто мы видим улыбающихся людей на улицах, в общественных местах, в транспорте?
*

Как вы это себе представляете, увидите вы меня на улице или в общественном месте одну и улыбающуюся самой себе. Вы же первый и повертите у своего виска в мою сторону.

--------------------
"возлюби ближнего твоего, как себя самого"
Да воздастся каждому по мыслям и делам
Profile CardPM
  0/0  
M1Y21
post Jan 29 2011, 23:23 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 156



Смотря как шутить! Это как хороший вкус- он есть или его нет. Юмор - дело тонкое. Но при трудоустройстве хороший юморок даже не повредит!
Profile CardPM
  0/0  
strekoZZZa
post Jan 30 2011, 13:07 
Отправлено #19


не хочу

Сообщений: 1 760
Из: бушка на курьих ножках



Шутить можно, даже нужно smile.gif Но осторожно, а то могут принять за несерьезность и незаинтересованность в работе smile.gif

--------------------
...разруха не в клозетах, а в головах...
Profile CardPM
  0/0  
strekoZZZa
post Jan 30 2011, 13:13 
Отправлено #20


не хочу

Сообщений: 1 760
Из: бушка на курьих ножках



Цитата(Ика @ Jan 26 2011, 20:55)
Можно ли шутить с работодателем?
Я иногда в резюме в теме пишу: "Я тот, кто вам нужен!!!", "Я вам подхожу!!!", "Вы должны меня взять-не пожалеете!!!" и т.д. в зависимости от настроения.
*



Как-то устраивалась на работу в сеть салонов видеопроката. В анкете был вопрос: "Чего по вашему мнению не хватает сети наших салонов для дальнейшего развития и расширения?" Написала: "Меня". Не взяли smile.gif

--------------------
...разруха не в клозетах, а в головах...
Profile CardPM
  0/+1  
Egorka
post Jan 31 2011, 19:36 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 81



[quote=oblako,Jan 30 2011, 19:53]
В Чувашии шутить не стОит... Не поймут. Здесь с юмором всегда было туго.
что за гон? ладно у нас йододефицит,но чувство юмора...
меня вот электромонтёром только из за юмора и позитивного настроя взяли. меня спрашивали сколько ампер в обычной розете, я хз, приходилось ловко уходить от ответа и заставлять окружающих облакачиваться на кожанные кресла от смеха.
нацальник цеха был против меня,а зам директор сказал, взять меня. так что не гони на счёт не поймут. учись шутить! читай книжки! создавай сам погоду!
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Jan 31 2011, 20:03 
Отправлено #22


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата
нацальник цеха был против меня,а зам директор сказал, взять меня. так что не гони на счёт не поймут. учись шутить! читай книжки! создавай сам погоду!

От оно как! Теперь уж електриков замдиректора принимает! Заняться ему видно боле нечем. smile.gif

Сообщение отредактировал cityboy - Jan 31 2011, 20:04

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/+1  
Egorka
post Jan 31 2011, 21:13 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 81



Цитата(cityboy @ Jan 31 2011, 20:03)
От оно как! Теперь уж електриков замдиректора принимает! Заняться ему видно боле нечем.  smile.gif
*

просто начальник цеха был на ковре у зам директора, и меня решили пригласить,чтобы время не терять. а кто-то строит из себя супер умного, но всё равно каждое утро заглядывает в раздел работа, в поисках вакансии.
Profile CardPM
  0/0  
Vallina
post Jan 31 2011, 21:20 
Отправлено #24


...использую форум для работы

Сообщений: 1 380



В резюме вроде не шутила,но у работодателей-да,есть немного.А такие приписки "мне ооочень нужно это" я делаю,когда участвую в акциях разных.Пишу"мне оооочень понравился этот шарфик/кружка/...,пожалуйста,вышлите мне его".Не знаю,ржут там их сотрудники или нет,но призы присылают.

--------------------
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Jan 31 2011, 21:21 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 15 638



Цитата(Ика @ Jan 26 2011, 20:55)
Можно ли шутить с работодателем?
Я иногда в резюме в теме пишу: "Я тот, кто вам нужен!!!", "Я вам подхожу!!!", "Вы должны меня взять-не пожалеете!!!" и т.д. в зависимости от настроения. Подруга у меня при разговоре по телефону с работодателем сказала: "Между нами девочками...." на что работодатель ответил: "Странно вы общаетесь с чужим вам человеком"
Или это фамильярность???
*


я удаляю такие письма не читая, мейл в чс
потому как в требовании всегда указываю строгое указание темы, ваши же шутки говорят о невнимательности
ну и мало кому нужны на работе шутники - требуются хорошие работники

з.ы. случай был, звонит мамаша и просит устроить ее дочь, аргументировав тем, что "она хороший человек, у нее золотая душа" laugh.gif
извините, но нам нужны хорошие работники, а не хорошие люди
Profile CardPM
  0/0  
Ика
post Jan 31 2011, 21:26 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 691



Почему меня тошнит от "правильных" людей??? unsure.gif
Может я их боюсь???

Сообщение отредактировал Ика - Jan 31 2011, 21:27

--------------------
"возлюби ближнего твоего, как себя самого"
Да воздастся каждому по мыслям и делам
Profile CardPM
  0/0  
Egorka
post Jan 31 2011, 21:29 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 81



Цитата(Ика @ Jan 31 2011, 21:17)
Egorka, молодец-молодец, я тоже люблю пошутить, но не все понимают только.
Чот твоё последнее сообщение не очень. Может уберёшь???
*

а что он гонит,что в чувашии с юмором туго, не поймут... что за бред. я это я, если не нравится, баньте, удаляйте, подавайте в суд...
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Jan 31 2011, 21:32 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(Ика @ Jan 31 2011, 21:26)
Почему меня тошнит от "правильных" людей???  unsure.gif
Может я их боюсь???
*

Не беспокойся, ты не одинока в этом smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Egorka
post Jan 31 2011, 21:42 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 81



Цитата(Ика @ Jan 29 2011, 23:15)
Как вы это себе представляете, увидите вы меня на улице или в общественном месте одну и улыбающуюся самой себе. Вы же первый и повертите у своего виска в мою сторону.
*

я лично, каждый день возвращаясь с работы, улыбаюсь в свои 31(жестокие 90-ые лишили 1 зуба) при любой возможности скольжу на протоптаной тропинке, могу 1, в полной маршрутке заржать, вспонмив смешную историю и не успокаивать минут 5. какое нахрен дело до совершенно посторонних мне людей, ну подумаю они, что я чудак, зато позитивный. а они пусть с грустными минами едут,туда куда едут..
Profile CardPM
  0/0  
vnl888
post Jan 31 2011, 22:05 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(Ика @ Jan 29 2011, 23:15)
Как вы это себе представляете, увидите вы меня на улице или в общественном месте одну и улыбающуюся самой себе. Вы же первый и повертите у своего виска в мою сторону.
*

По поводу "самой себе" - речь вовсе не об этом шла, я наверное, не очень правильно донесла мысль. Я о том, что люди, даже находясь не на работе, не улыбаются и не шутят, как раз таки, к сожалению!!! Что уж там говорит про рабочие моменты (служебные отношения)?....
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения