4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Беспринципные аптеки , позорники и вредители

svas
post Jan 26 2011, 15:40 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 7 154



Цитата(diman3d @ Jan 26 2011, 15:37)
я как-то покупал в аптеке спирт в фанфурике, чтобы уколы делать. потом вспомнил, что дома нет сока, попросил пачку сока... очередь наверно решала что я синяк  laugh.gif
*

неа, сок - это роскошь, особенно по ценам аптеки, всего лишь подумали, что выделываешься, интеллигента корчишь.
Profile CardPM
  0/0  
suslik
post Jan 26 2011, 15:59 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 846



Цитата(Vallina @ Jan 26 2011, 11:39)
И за презиками недавно заходила(физлечение),причем сначала одну пачку,а по пути домой,думаю,дай зайду,на запас куплю.Итого сначала упаковку,через час еще упаковку,наверно ваще "нимфоманка"подумали тогда,да?)))Ежели так обо всех думать,с ума недолго сойти.
*

На будущее могу вам открыть страшную тайну, в аптеках для этой цели уже давно есть презервативы для узи, правда называются они не презервативы, а как то по другому, но в след раз когда будете брать скажите фармацевту что вам для узи, они их вам сами предложат, они стоят дешевле чем презервативы
Цитата(мордовцемент @ Jan 26 2011, 11:21)
Пришлось в последние дни побегать по аптекам: как сложно оказалось найти такие дешевые и нужные вещи: перекись, бахилы, дешевые аналоги разных лекарств и пр. принадлежностей... Зато все витрины забиты какой-то косметикой по космическим ценам и каждый второй-третий покупает фанфурики; среди "фанфурщиков" причем и молодежь, и явная алкота... просто мерзкие впечатления от торговой политики аптек...
*

а вы на ветрине не ищите по новым правилам, большую часть препаратов нельзя выставлять на витрины, поэтому выставляют то что можно, лечебную косметику и прочее.

Сообщение отредактировал suslik - Jan 26 2011, 16:01
Profile CardPM
  0/+1  
Jest
post Jan 26 2011, 16:11 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 215



Цитата(bodrox @ Jan 26 2011, 11:56)
Осенью проблемно было купить фанфурик в бачок омывателя :(. Из трёх близлежащих аптек тока в одной продают. Но зато сразу понятно, что продают - ни с чем не спутываемый запах... Бррр.
*

Центральная аптека Новочебоксарска, как ни зайдешь - очередь из алкашей, причем в отдельную кассу и непередаваемый "аромат"... Они даже не называют фармацевту, что хотят купить, а просто говорят:"Мне две...мне три.."
Profile CardPM
  0/0  
мордовцемент
post Jan 26 2011, 16:18 
Отправлено #19


мастер-фламастер

Сообщений: 4 546
Из: Хундырмын



Пора сделать список аптек-позорников, где замечены повальные продажи спиртяги алкашам. народ должен знать своих героев, и алкашам проще с поиском:)

--------------------
Не вижу смысла выходить из дома. Мы все равно каждый раз возвращаемся обратно. (с) Г.Симпсон
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Jan 26 2011, 16:18 
Отправлено #20


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



С утра ещё до открытия около аптек набирается очередь, как в виноводочный в советские времена

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Jan 26 2011, 16:19 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 7 154



Цитата(мордовцемент @ Jan 26 2011, 16:18)
Пора сделать список аптек-позорников, где замечены повальные продажи спиртяги алкашам. народ должен знать своих героев, и алкашам проще с поиском:)
*

Этот чем не устраивает?
Profile CardPM
  0/0  
mirador
post Jan 26 2011, 16:23 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 144



Цитата(Karima @ Jan 26 2011, 16:18)
С утра ещё до открытия около аптек набирается очередь, как в виноводочный в советские времена
*

В Новчике на В.Интернационалистов около аптеки всегда стоят пара тройка не трезвых людей, обращающиеся к проходящим с просьбой - "Братан, дай 2-5 рублей...." mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Grek
post Jan 26 2011, 16:31 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 3 290



Подскажите где купить чистый спирт?
Без рецепта.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jan 26 2011, 16:59 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 24 080



Всё, уговорили, возьму разок бутылек заценить что за напиток. smile.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jan 26 2011, 17:01 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 27 742



Цитата(demonaz @ Jan 26 2011, 16:59)
Всё, уговорили, возьму разок бутылек заценить что за напиток. smile.gif
*

чтобы оценить полноту букета этого чудного напитка, его нужно употребить на улице у двери аптеки, на крайняк - лавочка возле подъзда smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jan 26 2011, 17:02 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(diman3d @ Jan 26 2011, 17:01)
чтобы оценить полноту букета этого чудного напитка, его нужно употребить на улице у двери аптеки, на крайняк - лавочка возле подъзда smile.gif
*

Чувствуется рука опытного дегустатора! smile.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Лядащев
post Jan 26 2011, 17:10 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 9 987



асептолин для уколов не пользуют. нужно 70% спиртовой раствор или муравьиный спирт, а там 90%. это я в аптеке узнал, когда просил данную смесь для уколов. так что, покупающие данную смесь, рассматриваются продавцами, как потребители внутрь wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Jan 26 2011, 17:26 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



smile.gif Кстати, насчет "фанфуриков".
Лет еще 15 назад настойки боярышника было днем с огнем не сыскать в аптеках. И не потому, что ее не выпускалось.. В каждое поступление товара 30-грамовые пузырьки аккуратно переливались в бутылки и распределялись по блату. Меж собой это дело называлось "медицинский коньяк". Принималось и за праздничным столом под одобрительное покряхтывание - 72 оборота всеж, но разбавлять не хотелось. Не брезговало и высшее медицинское начальство..
Это сейчас боярышник - напиток бомжей, а раньше был элитный, хе-хе..

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Азалия
post Jan 26 2011, 17:28 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 611



Цитата(Лядащев @ Jan 26 2011, 17:10)
асептолин для уколов не пользуют. нужно 70% спиртовой раствор или муравьиный спирт, а там 90%. это я в аптеке узнал, когда просил данную смесь для уколов. так что, покупающие данную смесь, рассматриваются продавцами, как потребители внутрь wink.gif
*

Не знала, теперь буду знать. Руки и раны им тоже нельзя им обрабатывать ?
Profile CardPM
  0/0  
Лядащев
post Jan 26 2011, 17:35 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 9 987



Цитата(Азалия @ Jan 26 2011, 17:28)
Не знала, теперь буду знать. Руки и раны им тоже нельзя им обрабатывать ?
*

имхо, 90% - многовато, могут быть ожоги... да и смесь эта подаётся как "лекарственная", а цели-то имеет другие. чё там в составе- хз? алкаши уж больно мучаются с похмелья от него и дохнут пачками
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения