2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Стандартные вычеты будут отменены , детские вычеты — увеличены

k3n
post Feb 16 2011, 20:31
Отправлено #16


молодая, стройная и богатая красавица



Сообщений: 31 663
Из: -под Москвы



уже отменили чтоль? Посмотрела расчетку за январе - не увидела вычетов.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Feb 16 2011, 21:50
Отправлено #17


Moderators



Сообщений: 4 960



Цитата(k3n @ Feb 16 2011, 20:31)
уже отменили чтоль? Посмотрела расчетку за январе - не увидела вычетов.
*

возможно Ваш доход превысил 40 000 рублей..

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
katEnka
post Feb 17 2011, 10:19
Отправлено #18


Постоялец



Сообщений: 261
Из: соседней галактики



Цитата(Пенелопа @ Feb 16 2011, 21:50)
возможно Ваш доход превысил 40 000 рублей..
*

или заявление не написано на 2011

--------------------
временами ниадыкватна
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post Feb 17 2011, 11:06
Отправлено #19


Тринадцатый



Сообщений: 6 254
Из: Чебоксары



Цитата(katEnka)
или заявление не написано на 2011
Если продолжаешь работать на том же месте, заявление кажный год писать не обязательно
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Feb 17 2011, 15:05
Отправлено #20


Moderators



Сообщений: 4 960



Цитата(atv_13 @ Feb 17 2011, 11:06)
Если продолжаешь работать на том же месте, заявление каждый год писать не обязательно
*

обязательно....

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post Feb 17 2011, 16:03
Отправлено #21


Тринадцатый



Сообщений: 6 254
Из: Чебоксары



Цитата(Пенелопа)
обязательно....
А как же
Цитата
Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 27 апреля 2006 г. N 03-05-01-04/105

Вопрос: ООО просит дать разъяснения по следующему вопросу:
Должен ли работник, проработавший в организации несколько лет, ежегодно представлять заявления на получение стандартного налогового вычета в размере 400 рублей на себя и стандартного налогового вычета в размере 600 рублей на каждого своего ребенка?

Ответ: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел ваше письмо по вопросу предоставления налоговым агентом налогоплательщикам стандартного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.
В соответствии с пунктом 3 статьи 218 Кодекса стандартные налоговые вычеты, установленные подпунктами 1 - 3 пункта 1 этой статьи, предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты.
При этом Кодекс не требует, чтобы такое заявление подавалось налогоплательщиком ежегодно. В связи с этим впредь до изменения у налогоплательщика права на тот или иной стандартный налоговый вычет возможно "бессрочное" заявление, которое будет являться основанием для применения стандартных налоговых вычетов в течение нескольких лет.

Заместитель директора Департамента А.И. Иванеев
?
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Feb 17 2011, 16:04
Отправлено #22


молодая, стройная и богатая красавица



Сообщений: 31 663
Из: -под Москвы



Цитата(katEnka @ Feb 17 2011, 10:19)
или заявление не написано на 2011
*

о, а ведь да.
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Feb 18 2011, 10:46
Отправлено #23


Moderators



Сообщений: 4 960



Цитата(atv_13 @ Feb 17 2011, 16:03)
А как же?
*

сорри..а я и не знала.... по-моему налоговая тоже не в курсе..так как при проверках, если не написано заявление на вычет, а он был представлен, делали перерасчет и суммы к удержаниям предъявляли...спасибо Вам за информацию..))

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
261188
post Feb 18 2011, 16:41
Отправлено #24


Новичок



Сообщений: 4



Нужно увеличить СНВ для людей с доходами, не выше прожиточного . Кто за??? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ася
post Feb 22 2011, 19:15
Отправлено #25


Постоялец



Сообщений: 258
Из: Чебоксары, Центр



Цитата(261188 @ Feb 18 2011, 16:41)
Нужно увеличить СНВ для людей с доходами, не выше прожиточного . Кто за??? wink.gif
*


Вряд ли от нашего голосования здесь "За" и "против" что-то измениться! wink.gif

А вообще данная ситуация лишний раз доказывает, что в России одной рукой дают, а другой берут!!! mad.gif
Так же как и с пенсионными взносами получилось!!!

В других странах, если что-то не нравиться сразу все люди на демонстрации выходят!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения