Ответить Создать тему

Увольнение бухгалтера у ИП , "сейчас или никогда"

karmaeff
post Jan 20 2011, 14:24 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 580



Работаю единственным в штате бухгалтером у индивидуального предприниматели примерно 7 месяцев. Возникла задача "увольняться!" в связи с готовящимся переездом в другой город. В связи с этим вопрос: так как сейчас идет пора сдачи годовой отчетности (часть которой я уже сдал), есть ли какая-то законная или какая-либо другая возможность у руководителя воспрепятствовать моему увольнению? Вообще, на основании чего руководитель может задерживать или останавливать мое увольнение?
Заранее спасибо за ответ.

--------------------
Мир. Труд. Май
Profile CardPM
  0/0  
ЭльВика03
post Jan 20 2011, 15:01 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 623



Пишете заявление,относите,получаете визу(смотря что он вам там напишет),составляете акт приема/передачи доков и у вашего ИП не должно быть к вам вопросов.Это если по хорошому,а по плохому-все через почту и досвидос.

Сообщение отредактировал Вика03 - Jan 20 2011, 15:04
Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post Jan 20 2011, 19:45 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 356



Цитата(Bananan @ Jan 20 2011, 14:24)
Работаю единственным в штате бухгалтером у индивидуального предприниматели примерно 7 месяцев. Возникла задача "увольняться!" в связи с готовящимся переездом в другой город. В связи с этим вопрос: так как сейчас идет пора сдачи годовой отчетности (часть которой я уже сдал), есть ли какая-то законная или какая-либо другая возможность у руководителя воспрепятствовать моему увольнению? Вообще, на основании чего руководитель может задерживать или останавливать мое увольнение?
Заранее спасибо за ответ.
*

кроме профессиональной этики бухгалтера - никакой. Сдайте ВСЮ отчетность и Вас никто плохим словом не помянет.
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Jan 20 2011, 19:47 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



MuraLLLka, точно
был у нас случай, бухша взяла и уволилась, на предложение сдать годовой отчет, сказала что ей некогда. Правда потом выяснилось, что у нее и раньше баланс не сходился laugh.gif , она его чисто визуально в форме сводила

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Den
post Jan 20 2011, 19:53 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 041



А что значит часть отчетности за год у предпринимателя? У ИП так много форм отчетности? Закройте и спокойно уходите. Если все забито в программу, то формы вывести сложностей не должно предоставить.
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Jan 20 2011, 22:03 
Отправлено #6


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Согласна с предыдущими ораторами. Год назад уволившись сдала годовой, да еще и по полугодию помогла сдать перс и рсв. Только вот работодатель до сих пор со мной не расчитался :( зато моя проф. Совесть чиста :)
Profile CardPM
  0/0  
karmaeff
post Jan 21 2011, 09:31 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 580



Цитата(Kleopatra @ Jan 20 2011, 22:03)
Согласна с предыдущими ораторами. Год назад уволившись сдала годовой, да еще и по полугодию помогла сдать перс и рсв. Только вот работодатель до сих пор со мной не расчитался sad.gif зато моя проф. Совесть чиста smile.gif
*

на каком основании не рассчитался? при увольнении же вы должны были хоть какую-то платежку подписывать за неоплаченные и отработанные ранее дни, к тому ж расчет за неиспользованный отпуск?

--------------------
Мир. Труд. Май
Profile CardPM
  0/0  
katisha1981
post Jan 23 2011, 00:31 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 551



Цитата(Bananan @ Jan 21 2011, 09:31)
на каком основании не рассчитался? при увольнении же вы должны были хоть какую-то платежку подписывать за неоплаченные и отработанные ранее дни, к тому ж расчет за неиспользованный отпуск?
*


Ну а если ж у ИП не официально, какой тут расчет!
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения