3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Куда из аптек пропал парацетамол? , Жаропонижающее при ОРВИ, ОРЗ, гриппе

Filin S
post Jan 26 2011, 10:56 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 15 752



Цитата(Маруся Климова @ Jan 26 2011, 10:39)
... Меня тревожат смутные сомнения.... В прошлом году так из сети аптек дешевый арбидол и анаферон пропал, когда грипп начинался... А потом резко появились, но с накруткой в два-три раза....
*

Может причина в этом (или этой) ?

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Jan 26 2011, 11:04 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Filin S @ Jan 26 2011, 10:56)
Может причина в этом (или этой) ?
*

именно!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Маруся Климова
post Jan 26 2011, 11:11 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 469
Из: ниоткуда в никуда



Когда я была меленькой, то при простуде все эти новомодные препараты нам заменяли парацетамол, аскорбиновая кислота, глюконат кальция, а так же рецепты наших бабушек - липовый отвар, малиновое варенье или замороженная малина, в которых присутствует природный парацетамол. Такое ощущение, что нынешние молодые родители ничего об этом не знают, и хотят вылечить свое чадо путем усиленного кормления всякими фервексами, грипполами и подобной чепухи. За один день.
А по теме, могу добавить, что вероятнее всего эти когда-то копеечные препараты выйдут на продажу с хорошей, дорогой ценой. Каждую зиму наши фармацевтические фирмы "нагуливают жирок" за счет болеющих.

--------------------
В итоге литературоведческо-кинологического исследования выяснилось, что на самом деле собачка Му-Му была кобелём… С@кой оказался Герасим…
Profile CardPM
  0/0  
Forens
post Jan 26 2011, 14:08 
Отправлено #19


too many thoughts

Сообщений: 797
Из: влекающий



нынче многие препартаы проходят т.н. "ценовую перерегистрацию". в списке почти 200 препаратов, в число которых входят многие хорошие и нелорогие лекарства, например дипроспан(глюкокортикоид, противовоспалительное), дюфастон(аналог прогестерона для сохранности беременности на ранних сроках), ну и парацетамол туда попал. появится через недельку- другую с повышенной ценой. другой вопрос - как эти пару недель без лекарств тем, кому они нужны...

--------------------
Never say if didn't try.
Deus solus mihi iudex.
Profile CardPM
  0/0  
Forens
post Jan 26 2011, 14:09 
Отправлено #20


too many thoughts

Сообщений: 797
Из: влекающий



Цитата(Filin S @ Jan 26 2011, 10:56)
Может причина в этом (или этой) ?
*

хорошая ссылка. точно в тему насчет фармбизнеса.

--------------------
Never say if didn't try.
Deus solus mihi iudex.
Profile CardPM
  0/0  
Кифа
post Jan 26 2011, 21:20 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 890
Из: Чебоксары



Цитата(Маруся Климова @ Jan 26 2011, 11:11)
...рецепты наших бабушек - липовый отвар, малиновое варенье или замороженная малина, в которых присутствует природный парацетамол...
*

Природного парацетамола не существует, но у указанных растений действие такое же. Пользуйтесь!

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Jan 26 2011, 22:07 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(Маруся Климова @ Jan 26 2011, 10:39)
Да это все не то! Там очень маленькая доля парацетамола, да и после второго-третьего дня приминения не помогает совсем. Вот наш российский парацетамол - это вещь! Или этот препарат убрали из реализации потому-что дешевый и конкурент импортной фигне? Меня тревожат смутные сомнения.... В прошлом году так из сети аптек дешевый арбидол и анаферон пропал, когда грипп начинался... А потом резко появились, но с накруткой в два-три раза....
*

понимаю конечно ,что может парацетомол хороший...но раз его нет все таки можно чем-ниб. заменить ну если не пакетиками, да терафлю мне не сбивал температуру, но в фервексе больше доза парацетомола, а вообще много раз слышала от температуры препарат найз, и нурофен, ибупрофен, да много чего
Profile CardPM
  0/0  
AsyaAsya
post Jan 26 2011, 23:26 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 922



Может вы плохо искали,буквально 3 дня назад купила парацетамол в НЧК без проблем.

--------------------
Продаю новогоднее платье для девочки тынц
Profile CardPM
  0/0  
Александра П.
post Jan 27 2011, 08:10 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 6 899



Вчера в Терра биони купила парацетамол, его там много и исчезать не собирается laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
svetaa-1967
post Jan 27 2011, 09:47 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 77



Вчера купила парацетамол в аптеке на остановке Чебоксарский трикотаж рядом с аккондовским магазином
Profile CardPM
  0/0  
Александра П.
post Jan 27 2011, 10:04 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 6 899



Цитата(svetaa-1967 @ Jan 27 2011, 09:47)
Вчера купила парацетамол в аптеке на остановке Чебоксарский трикотаж рядом с аккондовским магазином
*

Эта аптека Терра-биони smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Маруся Климова
post Jan 27 2011, 11:32 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 469
Из: ниоткуда в никуда



Цитата(Александра П. @ Jan 27 2011, 08:10)
Вчера в Терра биони купила парацетамол, его там много и исчезать не собирается  laugh.gif
*

Значит его просто заныкали по сусекам в других аптеках и ждут, когда придут указания на новые, повышенные цены.

Сообщение отредактировал Маруся Климова - Jan 27 2011, 11:33

--------------------
В итоге литературоведческо-кинологического исследования выяснилось, что на самом деле собачка Му-Му была кобелём… С@кой оказался Герасим…
Profile CardPM
  0/0  
Hare
post Jan 27 2011, 11:38 
Отправлено #28


контролёр

Сообщений: 11 892
Из: Чебоксары



Цитата(Маруся Климова @ Jan 25 2011, 16:48)
Куда из аптек пропал парацетамол?
*

а приближается февраль, пора гриппозных карантинов, вот его и убрали с прилавков, ведь
Цитата(XXXX @ Jan 25 2011, 19:47)
можно любой пакетик выпить фервекс, террафлю, в них во всех есть парацетомол, еще вроде найз есть, и нурофен взрослый интересно есть, должен быть)
*

т.к. все перечисленные выше препараты гораздо более прибыльны для аптечных сетей, нежели копеешный парацетамол

--------------------
Все хорошее в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Profile CardPM
  0/0  
Агуша
post Jan 28 2011, 20:04 
Отправлено #29


КИСУЛЯ

Сообщений: 3 911



сегодня аспирин обычный не продали, сказали - во всем городе нет. это правда? unsure.gif

--------------------
А слово «нельзя» мне совсем неизвестно.
Ты знаешь – мне можно всё то, что хочу я
Profile CardPM
  0/0  
$ergio
post Jan 31 2011, 20:40 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 87
Из: г.Чебоксары



Цитата(Маруся Климова @ Jan 25 2011, 16:48)
Куда из аптек пропал парацетамол?
*

можно пить панадол, этот тот же парацетамол

--------------------
Половина следствий хороших намерений оказывается злом. Половина следствий дурных намерений оказывается добром.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения