14 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

ремонт видеокарты.

SERZHPlatinum
post Jun 19 2015, 09:09 
Отправлено #106


Завсегдатай

Сообщений: 566



Цитата(Shick @ Jun 19 2015, 08:55)
Запёк?
*

Нет,всё банально проще. Пекарь из меня адский, да и не рискнул бы я никогда, проблема не была в отпайке
Profile CardPM
  0/0  
-Dimka-
post Jun 19 2015, 10:57 
Отправлено #107


Добрый и пушистый Гуру

Сообщений: 4 316
Из: Ремонта компьютеров



SERZHPlatinum, напишите уже что и как, частоты наверное понизили, или напряжение повысили.

--------------------
Ремонт Телевизоров, Компьютеров, Мониторов, Ноутбуков, Смартфонов.
Восстановление Информации. Прошивка EMMC NAND SPI и др.
Помощь при Апгрейде. VIBER TELEGRAM т.8917-6789-147
Profile CardPM
  0/0  
SERZHPlatinum
post Jun 19 2015, 16:17 
Отправлено #108


Завсегдатай

Сообщений: 566



В общем, подозрения об отпайке чипа сразу исчезли, так как никаких артефактов в обычном режиме не было и, что самое главное, в относительно простых играх тоже. Проблемы возникали только в тяжелых играх, которые грузят видеокарту свыше 95-98 % (у меня их 2: WOT и Ведьмак 3). Для начала установил MSI afterburner и Furmark. Прогонял видеокарту в Furmark и мною описанная проблема возникла при температуре GPU 82-83 градуса. В WоT при 80 градусах, в Ведьмаке успевала видеокарта прогреться до 81 градуса. Полазив на форумах выяснил, что для моей видеокарты нормальная максимальная температура 76 градусов. Отсюда простейший вывод - перегрев. Проблему решил прикрепив два 120 мм вентилятора на боковую стенку корпуса и выставив их на максимальные обороты. Сегодня при 2 часах Ведьмака 3 температура не поднялась выше 74 градусов и вылетов не было. Сейчас хочу искоренить проблему полной заменой штатной системы охлаждения видеокарты или дополнительно поставлю еще 1 вентилятор на охлаждение видеоплаты сверху в районе расположения памяти и питания. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
valerON
post Jun 19 2015, 16:39 
Отправлено #109


Активный

Сообщений: 1 776



Цитата(SERZHPlatinum @ Jun 19 2015, 16:17)
В общем, подозрения об отпайке чипа сразу исчезли, так как никаких артефактов в обычном режиме не было и, что самое главное, в относительно простых играх тоже. Проблемы возникали только в тяжелых играх, которые грузят видеокарту свыше 95-98 % (у меня их 2: WOT и Ведьмак 3). Для начала установил MSI afterburner и Furmark. Прогонял видеокарту в Furmark и мною описанная проблема возникла при температуре GPU 82-83 градуса. В WоT при 80 градусах, в Ведьмаке успевала видеокарта прогреться до 81 градуса. Полазив на форумах выяснил, что для моей видеокарты нормальная максимальная температура 76 градусов. Отсюда простейший вывод - перегрев. Проблему решил прикрепив два  120 мм вентилятора на боковую стенку корпуса и выставив их на максимальные обороты. Сегодня при 2 часах Ведьмака 3 температура не поднялась выше 74 градусов и вылетов не было. Сейчас хочу искоренить проблему полной заменой штатной системы охлаждения видеокарты или дополнительно поставлю еще 1 вентилятор на охлаждение видеоплаты сверху в районе расположения памяти и питания. biggrin.gif
*

какая моделька была хоть?) не с турбиной случаем?
Profile CardPM
  0/0  
SERZHPlatinum
post Jun 19 2015, 16:57 
Отправлено #110


Завсегдатай

Сообщений: 566



Цитата(valerON @ Jun 19 2015, 16:39)
какая моделька была хоть?) не с турбиной случаем?
*

Sapphire Radeon HD 7870 1050Mhz такая
Profile CardPM
  0/0  
Ноутбук-сервис
post Jun 20 2015, 09:16 
Отправлено #111


Пользователь

Сообщений: 28



Цитата(SERZHPlatinum @ Jun 19 2015, 16:17)
В общем, подозрения об отпайке чипа сразу исчезли, так как никаких артефактов в обычном режиме не было и, что самое главное, в относительно простых играх тоже. Проблемы возникали только в тяжелых играх, которые грузят видеокарту свыше 95-98 % (у меня их 2: WOT и Ведьмак 3). Для начала установил MSI afterburner и Furmark. Прогонял видеокарту в Furmark и мною описанная проблема возникла при температуре GPU 82-83 градуса. В WоT при 80 градусах, в Ведьмаке успевала видеокарта прогреться до 81 градуса. Полазив на форумах выяснил, что для моей видеокарты нормальная максимальная температура 76 градусов. Отсюда простейший вывод - перегрев. Проблему решил прикрепив два  120 мм вентилятора на боковую стенку корпуса и выставив их на максимальные обороты. Сегодня при 2 часах Ведьмака 3 температура не поднялась выше 74 градусов и вылетов не было. Сейчас хочу искоренить проблему полной заменой штатной системы охлаждения видеокарты или дополнительно поставлю еще 1 вентилятор на охлаждение видеоплаты сверху в районе расположения памяти и питания. biggrin.gif
*

так у тебя и есть отвал кристала чипа smile3.gif перегрев раз,данная проблема будет прогрессировать

--------------------
ремонт ноутбуков,телевизоров, восстановление данных
тел. 290117
http://www.notebook-servise.ru/
Profile CardPM
  0/+2  
SERZHPlatinum
post Jun 23 2015, 14:05 
Отправлено #112


Завсегдатай

Сообщений: 566



В общем, проблема никуда не исчезла. Записал лог-файл через прогу GPU-Z в момент вылета. Там есть довольно странные значения температуры VRM1 и VRM2 и напряжения VDCC. Сама температура чипа не превышает 76 градусов, что вполне нормально. Кто может прокомментировать что за странные данные и в чем причина? И еще вопрос, где делают качественную диагностику комплектующих у нас в городе и сколько примерно стоит?

Сообщение отредактировал SERZHPlatinum - Jun 23 2015, 14:10
Profile CardPM
  0/0  
XCruel
post Jul 7 2015, 20:19 
Отправлено #113


Активный

Сообщений: 1 543



Цитата(SERZHPlatinum @ Jun 23 2015, 14:05)
В общем, проблема никуда не исчезла. Записал лог-файл через прогу GPU-Z в момент вылета. Там есть довольно странные значения температуры VRM1 и VRM2 и напряжения VDCC. Сама температура чипа не превышает 76 градусов, что вполне нормально. Кто может прокомментировать что за странные данные и в чем причина? И еще вопрос, где делают качественную диагностику комплектующих у нас в городе и сколько примерно стоит?
*

А СО не снимали ? Посмотрите, может просто термопасту поменять ? только не кпт8
Profile CardPM
  0/0  
wiktor_ru
post Jul 13 2015, 09:04 
Отправлено #114


Постоялец

Сообщений: 209
Из: Чебоксары



gtx480 после установки дров вылезает синий экран (ошибка116) отвал чипа ? стоит ремонтировать ?

--------------------
Фрезеровка на ЧПУ станке.Дерево,МДФ,Фанера.3д,2д
Чебдекор.рф
Profile CardPM
  0/0  
Sharapov317
post Jul 19 2015, 22:37 
Отправлено #115


Новичок

Сообщений: 1
Из: Константиновка



Цитата(dobashqa @ Jan 25 2011, 13:23)
У меня Видеокарта ASUS GeForce 8600GT, походу чип накрылся, куда обратиться чтобы отремонтировать подскажите?
*


Если накрылся чип, то реально проще купить новую видяшку. Стоимость чипа и работы по замене возможно дороже стоить и небудут, но гарантия на месяц-два. Если влом покупать попробуй прогреть - иногда на полгода хватает)))
Profile CardPM
  0/+1  
SHUBAR
post Oct 9 2015, 19:26 
Отправлено #116


Эксперт

Сообщений: 740



Цитата(SERZHPlatinum @ Jun 23 2015, 14:05)
И еще вопрос, где делают качественную диагностику комплектующих у нас в городе и сколько примерно стоит?
*

Присоединюсь к вопросу. Где, кто и за сколько? У самого что-то с картой случилось. Хотелось бы продиагностировать у знающих и умеющих.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kozjabr
post Dec 9 2015, 12:10 
Отправлено #117


Пользователь

Сообщений: 90



Имеется:
1) Видеокарта Inno3D GeForce GTX 780ti Accelero Hybrid
нестабильно работают обороты охлаждения в простое. в автобернере показывает скачки до 10000 оборотов и резкий сброс. так же она вырубаеться под нагрузками в играх, грешу на цепь питания.
2) Видеокарта асус 780 ти, после установки дров черный экран, мой вердикт память битая, на ней уже менялась память походу(следы флюса).
3)пара 580х отпаяно пару модулей памяти, пытался сам поменять потом забил, изначально были артефакты в виде белых горизонтальных полосок.
4) какая то 670 показывающая красный экран.
50 мертвая 670, кз гпу.
5) 560 зотак, вырубаеться в нагрузке, ацки греються дросселя питаня

Нужно: починить 2 первые позиции. остальное могу отдать в счет оплаты на опыты. или так же починить

Ищу человека который точно в состоянии все это проделать.

Предложения в ПМ или 89259052868 номер московский( ватсап, вайбер) буду в чебах на новогодних праздниках

если кто может помочь удаленно буду признателен, есть мультиметр и фен с паяльником. искать причины самостоятельно уже нет ни энтузиазма ни времени.



Profile CardPM
  0/0  
nissandr
post Feb 5 2016, 16:07 
Отправлено #118


Начинающий

Сообщений: 11



Подскажите, где можно найти вент от видеокарты NVIDIA GeForce 6600?
Profile CardPM
  0/0  
valerON
post Feb 5 2016, 16:16 
Отправлено #119


Активный

Сообщений: 1 776



Цитата(nissandr @ Feb 5 2016, 16:07)
Подскажите, где можно найти вент от видеокарты NVIDIA GeForce 6600?
*

можно приколхозить от другой карточки
Profile CardPM
  0/0  
avior
post Feb 5 2016, 16:24 
Отправлено #120


Активный

Сообщений: 3 215



Цитата(valerON @ Feb 5 2016, 16:16)
можно приколхозить от другой карточки
*

Я на свою (560) корпусные поставил, biggrin.gif охлаждать стало даже лучше.

--------------------
====
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: