Ответить Создать тему

НДФЛ по месту получения дохода , в разные ИФНС?

Kleopatra
post Mar 30 2012, 09:54 
Отправлено #1


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Сдала 2НДФЛ по всей организации в нашу ИФНС 2130. Теперь стрельнуло в голову перелопатить интернет и СПС.
Нашла:
Приказ ФНС от 17.11.2010 N ММВ-7-3/611@.

В случае, если сведения о доходах заполняются организацией на физических лиц, получающих доходы от ее обособленного подразделения, в данном пункте после ИНН через разделитель "/" указывается КПП по месту учета организации по месту нахождения ее обособленного подразделения.

Теперь планирую переделывать. Хотелось бы узнать, кто как поступил в подобном случае?

Profile CardPM
  0/0  
keeprofit
post Mar 30 2012, 21:50 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 269
Из: Чебоксары



Цитата(Kleopatra @ Mar 30 2012, 10:54)
Сдала 2НДФЛ по всей организации в нашу ИФНС 2130. Теперь стрельнуло в голову перелопатить интернет и СПС.
Нашла:
Приказ ФНС от 17.11.2010 N ММВ-7-3/611@.

В случае, если сведения о доходах заполняются организацией на физических лиц, получающих доходы от ее обособленного подразделения, в данном пункте после ИНН через разделитель "/" указывается КПП по месту учета организации по месту нахождения ее обособленного подразделения.

Теперь планирую переделывать. Хотелось бы узнать, кто как поступил в подобном случае?
*

Начисление и уплата НДФЛ производится по окато места осуществления деятельности, т.е пример: если ваш персонал работает в Чебоксарах и Новочебоксарске, то и их НДФЛ начисляется и уплачивается соответственно по разным ОКАТО и 2 НДФЛ подаете в каждую ИФНС отдельно!
Profile CardPM
  0/0  
katisha1981
post Mar 31 2012, 12:32 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 551



Я тоже задумалась, я вообще уплачиваю ндфл по месту деятельности, ООО зарег. в Чебоксарах, точки в Цивильске и в Чебоксарах, я по двум окато перечисляю, и ндфл сдала туда и сюда.
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Apr 1 2012, 20:23 
Отправлено #4


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Сдала все по разным ИФНС (Чебы, НЧК, Йошка и Нижний) Теперь бы еще до нашей налоговой дозвониться, решить вопрос с лишними справками.
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Apr 5 2012, 21:29 
Отправлено #5


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Все вопросы решила, только все не было времени отписаться тут.

В общем, если кому-то пригодится, сообщаю, что нужно сдать нулевые справки по работникам из обособленных подразделений. Главное чтобы номера справок совпадали и по вычетам не стояли нули (их нужно просто удалить)
Profile CardPM
  0/0  
Фрося Бурлакова
post May 5 2012, 21:47 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 745
Из: НЮР



Помогите разобраться с ситуацией.
Прописана в Республике Татарстан, но уже длительное время проживаю, учусь и работаю в Чувашской республике.
В конце марта 2012 года я подала документы на получение налогового вычета за учебу (2009 и 2010 года) в налоговой орган по месту прописки, то есть в районную ИМНС РТ. На днях от туда пришло письмо с просьбой оплатить подоходный налог за 2009 и 2010 года.
Как такое может быть? Ведь я в те года работала в Чебоксарах, мой работодатель за меня платил налог в бюджет Чувашской республике. Разве налоговая правомочна направлять такие письма физическому лицу, не являющемуся безработному? Разве налоговые службы различных субъектов РФ не синхронизируют свои данные по ИНН и ОКАТО?
Я в шоке от того, что от меня требуют ПОВТОРНО оплатить налог за прошедшие года... Мой работодатель тоже в шоке, так как налог уплачивался ежемесячно, еще до получения мною заработной платы.
Теперь даже не знаю как доказывать свою правоту...

Сообщение отредактировал Фрося Бурлакова - May 5 2012, 22:05

--------------------
"Мама, ты меня любишь, как свое сердце, а я люблю тебя, как праздник" С.Лупан
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post May 5 2012, 21:53 
Отправлено #7


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Цитата(Фрося Бурлакова @ May 5 2012, 22:47)
Помогите разобраться с ситуацией.
Прописана в Республике Татарстан, но уже длительное время проживаю, учусь и работаю в Чувашской республике.
В конце марта 2012 года я подала документы на получение налогового вычета за учебу (2009 и 2010 года) в налоговой орган по месту прописки, то есть в районную ИФНС РТ. На днях от туда пришло письмо с просьбой оплатить подоходный налог за 2009 и 2010 года.
Как такое может быть? Ведь я в те года работала в Чебоксарах, мой работодатель за меня платил налог в бюджет Чувашской республике. Разве налоговая правомочна направлять такие письма физическому лицу, не являющемуся безработному? Разве налоговые службы различных субъектов РФ не синхронизируют свои данные по ИНН и ОКАТО?
Я в шоке от того, что от меня требуют ПОВТОРНО оплатить налог за прошедшие года... Мой работодатель тоже в шоке, так как налог уплачивался ежемесячно, еще до получения мною заработной платы.
Теперь даже не знаю как доказывать свою правоту...
*

Не права ваша налоговая. За вас перечислял НДФЛ работодатель, являясь вашим агентом по НДФЛ. У вас в справках 2НДФЛ указаны начисленные и уплаченные суммы.
Profile CardPM
  0/0  
Фрося Бурлакова
post May 5 2012, 22:05 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 745
Из: НЮР



Цитата(Kleopatra @ May 5 2012, 21:53)
Не права ваша налоговая. За вас перечислял НДФЛ работодатель, являясь вашим агентом по НДФЛ. У вас в справках 2НДФЛ указаны начисленные и уплаченные суммы.
*

Я знаю что они не правы. Более того, в 2-НДФЛ и в 3-НДФЛ были указаны коды ОКАТО Чувашской республики и ИНН работодателя в Чувашии. Я не знаю какие еще документы надо предоставить, чтобы доказать своевременную уплату НДФЛ.
Правомерны ли мне отказать в выплате вычета налоговой одного региона, если НДФЛ был уплачен в другом регионе?

Сообщение отредактировал Фрося Бурлакова - May 5 2012, 22:07

--------------------
"Мама, ты меня любишь, как свое сердце, а я люблю тебя, как праздник" С.Лупан
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения