3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Что лучше: электрочайник или кулер для воды? , плюсы, минусы

мамаВани
post Feb 4 2011, 00:00 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 457



У меня кулер дома! Оч удобно! И быстро! Очень! У меня настольный с охлаждением, зимой отключаю кнопочку с охлаждением. Чайник уже не воспринимаю, особенно пар, кот выходит к концу закипания. Раньше все думала, мебель "напарится" smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Feb 4 2011, 08:00 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(мамаВани @ Feb 4 2011, 00:00)
У меня кулер дома! Оч удобно! И быстро! Очень! У меня настольный с охлаждением, зимой отключаю кнопочку с охлаждением. Чайник уже не воспринимаю, особенно пар, кот выходит к концу закипания. Раньше все думала, мебель "напарится" smile.gif
*

Это в деревне она напарится. А в городе люди увлажнители покупают. Для сохранения здоровья и сохранения музыкальных инструментов. По теме. Имею дома термопот, на работе кулер. Последний - жутко неудобен. Маленький у нас. Коллектив небольшой, но всё равно: один налил чашку, на агрегате загорается лампадка, и второй ждёт, пока кулер снова нагреет воду... Потом третий ждёт... О достоинствах термопота говорил выше...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Feb 10 2011, 08:43 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата(Atlet @ Jan 25 2011, 13:50)
У меня есть. Правда куплен года три назад. Именно браун, он даже по форме один в один пластиковый, но из металла, ручка правда и часть корпуса пластиковая. Покупался в Армаде.
*
Коллега! smile.gif

Вот ещё совет. Берёте чайник с полки магазина, открываете крышку и нюхаете. Сразу поймёте, что дешёвый Китай от Тефали или Брауна отличается не только ценой smile.gif

Запаха быть не должно. Совсем. Экономия тут неуместна.
Пластмассы желательно тоже чтоб не было. Ну, с мелкими деталями внутри приходится, конечно, мириться... но тем не менее!

По всем вышеозвученным причинам - рекомендуется чайник, только хороший чайник!
Profile CardPM
  0/0  
Norusy
post Feb 10 2011, 12:25 
Отправлено #34


Новичок

Сообщений: 8



Цена - определяет качество в большинстве случаев. За дешево купишь - потом или пажар, или еще чего. Скупой платит дважды.
Profile CardPM
  0/0  
Мурлыся
post Feb 10 2011, 14:16 
Отправлено #35


Мы бываем естественны только с теми, кого мы любим

Сообщений: 1 622
Из: Страны грез!



У меня в доме есть и кулер и чайник, как пользовалась чайником так и продолжаю, кулер не подключен к сети пьем только холодную воду, вкулючаю только когда собираеться большое количества гостей,когда подходит время поить чаем, только в такие минуты и выручает, главное быстро)

--------------------
Красиво жить не запретишь, но помешать можно.....
Profile CardPM
  0/0  
pat_73
post Feb 10 2011, 16:07 
Отправлено #36


Начинающий

Сообщений: 19



Знакомая еще лет 5 назад показывала напольный кулер дома. Ее все устраивало. Чай заваривала - вполне себе кипяток был.
По поводу чайников. На работе у нас (два десятка человек, в режиме non stop) почему-то долго живут только самые бросовые дешевые пластмассовые чайники. Типа Elenberg, рублей за 200. Последний работает уже года 2, предыдущий - безымянный китай с рынка - вообще лет 5 работал. Купили дорогой навороченный из нержавейки - потек месяца через 3.
Profile CardPM
  0/0  
alena777
post Feb 11 2011, 14:16 
Отправлено #37


Начинающий

Сообщений: 15



Мы дома взвесив за и против пришли к такому выводу что проще и безопаснее хороший простой чайник из нержавейки и фильтр для воды. Плюсы очевидны: дешевле, традиционнее, безопаснее. Долго пользовались электрочайником, кулер на работе, так что есть с чем сравнивать. Искали с мужем электрочайник из нержавейки, но внутрянка в большинстве моделей пластик... 100% нержавейка - некрасиво и дорого. Кулер дома тоже себя не окупит. А так, поставил чайник на плиту, раз и готово. А электрочайник удобен как гостевой вариант.
Profile CardPM
  0/0  
moslena
post Feb 18 2011, 17:54 
Отправлено #38


Новичок

Сообщений: 5



с кулером очень удобно всегда в наличие и горячая и холодная вода
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Feb 18 2011, 20:38 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 5 911



у нас дома и чайник и кулер, воду всегда в чайнике кипятим, а кулер нам нужен потому что воду в больших бутылях покупаем,и надо ее как то оттуда добывать, была просто помпа раньше, удобнее ей качать и быстрее набирать воду, но мне она внешне не нрав. и купили красивый серебрян. кулер)))) но его не включаем, просто берем чайник наливаем воду из кулера и кипятим, или просто пьем...)
Profile CardPM
  0/0  
Persona'L
post Feb 23 2011, 11:40 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 29



куллер только греет воду а не кипятит её, получается что вы пьете сырую теплую воду smile.gif
Profile CardPM
  0/+4  
rabit
post Mar 3 2011, 00:40 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 50



у меня дома тоже термопот,очень удобно,когда дома всегда можно горяченький чай попить.
Profile CardPM
  0/0  
Ilana
post Oct 28 2015, 09:36 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 456



У меня термопот Поларис, держит воду 40 градусов- с утра тепловатой воды можно напиться. Есть еще чайник Витек металлический, но чето хандрит, крышка заедает, пора ему компаньона покупать. На яндекс- маркете понравился простой Филипс без индикатора уровня воды и большой Виконте без индикатора, оба металлические. Нет индикатора- нечему ломаться smile3.gif
Щас, пока не купила новый чайник, пользуюсь электрокастрюлей дорожной Акаи- она сделана не по принципу мультиварки, а как чайник, только широкий и без носика. Но наливать из нее воду неудобно.

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/0  
кот-полосатый
post Nov 10 2015, 17:31 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 319



С кулерами (емкость устанавливается сверху ) аккуратнее, у меня чуть больше года отработал и потек...брак пайки внутреннего бачка...внутрь заглянул ..ужас,причем брали тысячи за 3 в Юрате не самый так скажем дешевый..внутри поооолный китай... facepalm_ani.gif

--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения