Ответить Создать тему

Разводят? , Письмо на мыло

Elevin
post Jan 24 2011, 19:11 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 280



Моему отцу пришло письмо на мыло: Это официальное уведомление электронной почты присуждения премии для вас. сумма, полученная вами будет объявить о своем назначен агентом ниже. Оплата производится Standard Bank London Контакт Г-н Глен Харт на: glen.hart30@gmail.com для дальнейшего инструкциям. С уважением, Координатор
Затем в следующем сообщении сообщают что выйгрыш 800000фунтов стерлингов и просят заполнить анкету с данными моего счета, чтобы туда перевести деньги, и данные паспорта.
Я так понимаю это развод, но вот как это отцу объяснить??
Может кому нибудь приходили похожие сообщения?
Profile CardPM
  0/0  
Ледоруб
post Jan 24 2011, 19:19 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 061



Цитата(Elevin @ Jan 24 2011, 19:11)
Моему отцу пришло письмо на мыло: Это официальное уведомление электронной почты присуждения премии для вас. сумма, полученная вами будет объявить о своем назначен агентом ниже. Оплата производится Standard Bank London Контакт Г-н Глен Харт на: glen.hart30@gmail.com для дальнейшего инструкциям. С уважением, Координатор
Затем в следующем сообщении сообщают что выйгрыш 800000фунтов стерлингов и просят заполнить анкету с данными моего счета, чтобы туда перевести деньги, и данные паспорта.
Я так понимаю это развод, но вот как это отцу объяснить??
Может кому нибудь приходили похожие сообщения?
*

развод однозначно. просто подождите 1 день и дайте почитать отцу эту тему. тут всё распишут.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Jan 24 2011, 19:23 
Отправлено #3


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



как раз Лебедев пояснял:
Здравствуй, Тёма.
Вот какой у меня вопрос:
Пишет мне, предположительно, девочко из далёкой страны. Пишет, что жила себе припеваючи с мамой и папой (большим политическим шишкой), пока вдруг не случились волнения и папу с мамой не убили несознательные граждане, в связи с чем девочке пришлось переехать в лагерь для беженцев в другой неблизкий регион. Пишет она мне всяческие honey и my dear и просит направить письмецо, а лучше позвонить ей и в один из англицких банков, потому как папа ейный там имеет оформленный на неё, как наследницу, счёт в 3,5 мильёна американских денег и хочет она, чтобы я там сказал, что я такой весь помощник и хочу на свой счёт всю эту баблокучу, чтобы ей, сиротинушке, помочь жить со мной долго и счастливо (меня, кстати, о желании жить долго и т. п. воздержались). Я звонить, естественно, не звоню, а вопрос вот в чём - что за тупорылый развод? Долго уже пишет - неделю, может 2.
Подскажи, в чём тут обман? Или может пришло ко мне всё же щастье и надо бежать, звонить и писать, пока не перехватили мою прынцессу с приданным?

С уважением блаблабла и так далее, Я.

Дорогой Я!

Жулики существуют на свете ровно потому, что еще больше на свете доверчивых людей. Жулики пользуются основным качеством доверчивых - нежеланием упустить шанс. Количество людей, боящихся упустить шанс, огромно.

Почитайте примеры на странице http://ru.wikipedia.org/wiki/Нигерийские_письма. Будьте уверены - перед тем, как выслать вам миллион долларов, с вас потребуют 10 (20, 30) долларов предоплаты под любым предлогом. Как только вы их перечислите, о вас забудут навсегда, порадовавшись вашей наивности и искренности.

Уверяю вас, в мире не существует недостатка в людях, которые достойны беспроцентного перевода миллиона долларов. Вы не входите в их число и никогда не войдете.


--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
kaleka13
post Jan 24 2011, 19:24 
Отправлено #4


А будешь много знать - сломаю индекс...

Сообщений: 16 666
Из: паутины



http://www.nn.ru/community/gorod/main/?do=...pic_id=29599600
зы, могу поделиться спамом: 3306633068 письма могу переслать хоть счас. laugh.gif

Сообщение отредактировал kaleka13 - Jan 24 2011, 19:36

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Elevin
post Jan 24 2011, 19:33 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 280



Ну все спасибО!! Отец наконец то понял))
Profile CardPM
  0/0  
warrior21
post Jan 24 2011, 19:35 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 298
Из: интернета



конечно разводят...у мну на ящике если покопаться то штук 30 за пять лет наберется...этот развод старая тема,ещё бывает чтото типа знакомства и фото предлагают,рекомендую такое не открывать как бы ни чесались руки. При открытии у вас с компа автоматом тырят область с хранящимися персональными данными(пароли и прочее)
это как минимум...

Сообщение отредактировал warrior21 - Jan 24 2011, 19:36
Profile CardPM
  0/0  
Майя
post Jan 24 2011, 22:22 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 130
Из: города СПУТНИКА



У меня тоже кучу таких сообщений

--------------------
Решено! Хватит быть суеверным!!! Теперь только одна примета - Если пьяная чёрная кошка, лунной ночью, пустым ведром, разобъёт зеркало - это к беде.... Все остальное - к ДЕНЬГАМ и СЧАСТЬЮ!))))
Profile CardPM
  0/0  
ink76
post Jan 25 2011, 17:49 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 330
Из: г. Чебоксары



я бы уже милиардером стал - столько их приходило.
Profile CardPM
  0/0  
skadi.exe
post Jan 25 2011, 18:43 
Отправлено #9


 

Сообщений: 6 511



Цитата(warrior21 @ Jan 24 2011, 19:35)
При открытии у вас с компа автоматом тырят область с хранящимися персональными данными(пароли и прочее)
это как минимум...
*

Вы наверно фильмов про хакеров насмотрелись.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
PorV
post Jan 25 2011, 18:55 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 894
Из: чего-то



Цитата(Майя @ Jan 24 2011, 22:22)
У меня тоже кучу таких сообщений
*

а я давно фильтр в почту поставил и очь-очь мало спама wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
skadi.exe
post Jan 25 2011, 18:58 
Отправлено #11


 

Сообщений: 6 511



Цитата(PorV @ Jan 25 2011, 18:55)
а я давно фильтр в почту поставил и очь-очь мало спама wink.gif
*

Совет - забудьте про мейлc.py. Gmail или яндес + сборщик почты со старого ящика на мейле. Весь мусор вырежется гуглем/яндексом.

УПД: Везет вам, что нет. У меня данный сервис вызывает нехорошее самочувствие одной лишь рекламой.

Сообщение отредактировал skadi.exe - Jan 25 2011, 19:05

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
PorV
post Jan 25 2011, 19:03 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 894
Из: чего-то



Цитата(skadi.exe @ Jan 25 2011, 18:58)
Совет - забудьте про мейлc.py. Gmail или яндес + сборщик почты со старого ящика на мейле. Весь мусор вырежется гуглем/яндексом.
*

у меня мэйл.ру и никакого спама.
фильтр настроил так, что если в адресате нет моего мэйла, то письмо автоматом удаляется.

да и письмо от непонятного адресата это повод задуматься не развод ли

Сообщение отредактировал PorV - Jan 25 2011, 19:08
Profile CardPM
  0/0  
Allangray
post Jan 26 2011, 19:02 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 033
Из: Рио-де-Жанейро



мне на рамблер неоднократно письма на английском слали, я там несколько миллионов бакинских выиграл.... попросил, чтоб они мой выигрыш пожертвовали голодающим детям в Зимбабве

--------------------
-How did you cope?
- Very simple. That's a kind of magic.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения