7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Сапсан Москва-Казань за 3,5 часа , актуально ли для чебоксарцев?

Актуален ли данный проект лично для вас?
 
1. Да, буду ездить в Казань и там пересаживаться на Сапсан. [ 56 ] ** [36,84%]
2. Нет, буду ездить по старинке на чебоксарском поезде - дольше, зато без пересадок. [ 18 ] ** [11,84%]
3. Всё тлен и безысходность. Не верю в проект. [ 56 ] ** [36,84%]
4. Я пользуюсь другими видами транспорта и "Сапсан" мне неинтересен. [ 22 ] ** [14,47%]
Всего голосов: 152
Гости не могут голосовать 
1. Да, буду ездить в Казань и там пересаживаться на Сапсан. (1): Pixar
3. Всё тлен и безысходность. Не верю в проект. (2): wash, Нерзул
Travka
post May 28 2013, 14:03 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата
Первая скоростная железная дорога соединит Москву и Казань

В.Путин: Высокоскоростные магистрали требуют инвестиций в безопасность
Триллионы, выделенные на высокоскоростные поезда, могут отдать Москве
Поезда будут летать по России
Первая в России высокоскоростная железнодорожная магистраль будет построена к 2018г. и свяжет Москву и Казань. Соответствующее решение было принято вчера на совещании у Владимира Путина. Добраться до столицы Татарстана можно будет за 3,5 часа вместо нынешних 11,5. При этом цены на билеты на скоростные поезда будут начинаться от 800 рублей.

Накануне президент РФ В.Путин провел совещание, посвященное развитию высокоскоростных магистралей (ВСМ) в РФ. По мнению главы государства, приоритетными должны стать маршруты Москва — Казань и Москва — Адлер. При этом цена билетов для поездки по ВСМ, заявил В.Путин, должна быть доступна "для подавляющего большинства граждан".

Дорога в Казань пройдет через Владимир, Нижний Новгород и Чебоксары. Как сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов, ее протяженность составит около 800 км. Эта ВСМ фактически рассматривается как первый участок магистрали от столицы до Екатеринбурга. Время поездки из Москвы в Казань сократится с 11,5 до 3,5 часа.

Сроки строительства глава Минтранса определил очень осторожно. По его словам, "теоретически можно успеть к чемпионату мира по футболу 2018г.", но только если начать разработку уже сейчас. Строительство магистрали, по словам главы РЖД Владимира Якунина, потребует вложений в размере 928 млрд руб. Доля государства при этом составит 650 млрд руб., остальные 30% на покупку поездов и "обустройство сопутствующей инфраструктуры" добавят частные инвесторы и кредитные институты.

Стоимость билетов на линии будет варьироваться в диапазоне от одного до 10 рублей за километр, в зависимости от класса подвижного состава. Таким образом, самый дорогой билет будет стоить около 8 тыс. руб., а самый дешевый — 800 руб. Издание отмечает, что минимальная стоимость авиабилета из столицы в Казань в настоящее время составляет 3,6 тыс. руб.

Для сохранения тарифов на низком уровне от государства потребуется дополнительная субсидия на этапе эксплуатации магистрали — 315 млрд руб.

Изначально приоритетной для строительства считалась магистраль Москва — Санкт-Петербург (проект даже получил название ВСМ-1) общей стоимостью более 1 трлн руб. Теперь же проект отложен на неопределенный срок. Как заявила "Коммерсанту" Елена Сахнова из "ВТБ Капитала", сообщение между Москвой и Санкт-Петербургом уже находится на вполне приемлемом уровне благодаря "Сапсану". По мнению эксперта, вкладывать 1 трлн руб. в это направление нецелесообразно даже с учетом возможности "развести" пассажирские и грузовые перевозки.

Гендиректор Института проблем естественных монополий Юрий Саакян выразил мнение, что появление ВСМ в Поволжье не просто составит конкуренцию авиационному сообщению, но сможет самостоятельно генерировать пассажиропоток.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/28/05/2013/859412.shtml


Очень громкая и вселяющая определенные надежды новость. Насколько это актуально для чебоксарских москвичей?

Добавлю карту будущей дороги:
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Travka - May 28 2013, 14:13

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/0  
Сергей Эргус
post May 28 2013, 14:10 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 6 531
Из: Чебоксары



ИМХО будет остановка рядом с Чебами, так что актуально для всех

--------------------

Тут и думать нечего -
Голосуй за Чебоксары!
Утром, днем и вечером!
Profile CardPM
  0/0  
Marisabelle
post May 28 2013, 14:13 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 429
Из: юмИтельнаЯ



...Глава Минтранса РФ Максим Соколов добавил, что продолжительность магистрали составит порядка 800 км. По его словам, проект строительства линии Москва-Казань - первый этап по развитию высокоскоростного сообщения на восток страны, по территории пяти регионов РФ, включая остановки во Владимире, Нижнем Новгороде, Чебоксарах. Это открывает перспективы развития таких магистралей не только до Урала, но и далее на территории, где сосредоточено более 60% населения России...

оригинал на http://www.interfax.ru/russia/txt.asp?id=309061

--------------------
Занятия фигнёй на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
300 грамм инвестиций и я - недвижимость....
Profile CardPM
  0/+1  
Travka
post May 28 2013, 14:15 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(Сергей Эргус @ May 28 2013, 15:10)
ИМХО будет остановка рядом с Чебами, так что актуально для всех
*

Добавила карту; Вы уверены, что будет остановка рядом с Чебами? у скоростных поездов типа Сапсан остановки крайняя редкость. Пока заявлено "Москва-Нижний Новгород-Казань"... unknw.gif

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/0  
Travka
post May 28 2013, 14:17 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(Marisabelle @ May 28 2013, 15:13)
включая остановки во Владимире, Нижнем Новгороде, Чебоксарах[/b].
оригинал  на http://www.interfax.ru/russia/txt.asp?id=309061
*

Ох, а вот это вообще супер-круто. good.gif Надеюсь, что именно так и реализуют.
Быстрей бы уж! медленные вонючие поезда задолбали!

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/+3  
jerry
post May 28 2013, 14:20 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 048



Цитата(Travka @ May 28 2013, 15:15)
Добавила карту; Вы уверены, что будет остановка рядом с Чебами? у скоростных поездов типа Сапсан остановки крайняя редкость. Пока заявлено "Москва-Нижний Новгород-Казань"...  :unknw:
*

Марий Эл + Чувашия - это около 2 млн человек, проезжать мимо них неразумно.
Profile CardPM
  0/0  
Travka
post May 28 2013, 15:13 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(Программист 1С @ May 28 2013, 16:07)
И будут билеты стоить: до Казани 800 рублей, а до Чебоксар 2800..  pardon.gif
*

Меня прогноз цен вообще удивил. Сейчас как бе 2013 год, дорога будет построена в лучшем случае в 2018, а инфляция такая, что я что-то не особо верю в заявленные 800 рублей. Но звучит красиво, да.

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/+1  
Kostiki
post May 28 2013, 15:21 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 396



Цитата(Travka @ May 28 2013, 16:13)
Но звучит красиво, да.
*

У "мистера Пу" всегда звучит красиво. Забудьте, даже не мечтайте.
Profile CardPM
  0/+7  
himik
post May 28 2013, 15:28 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



У Чебоксар Сапсан будет замедлять ход) На ходу выпрыгиваем и запрыгиваем biggrin.gif
Навеяло бородатым анекдотом
Цитата
Чукча летит в самолёте. Летит над тундрой, над своей деревней, подходит к пилотам и говорит:
- Ребята откройте, пожалуйста, дверь я выпрыгну, тут моя деревня, однако.
Пилот глянул на чукчу и отвечает:
- Знаем мы вас, один спрыгнет, а трое запрыгнут!


--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
Travka
post May 28 2013, 15:32 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(Kostiki @ May 28 2013, 16:21)
У "мистера Пу" всегда звучит красиво. Забудьте, даже не мечтайте.
*

Ну надо же подать информацию так, чтобы люди забыли, сколько денег планируется потратить на проект biggrin.gif

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/0  
лэнгдон
post May 28 2013, 15:34 
Отправлено #11


МОСКВА Южное Чертаново

Сообщений: 1 454



почему бы от Чебоксар до Владивостока сразу не сделать?

--------------------
МОСКВА ЮЖНОЕ ЧЕРТАНОВО
Profile CardPM
  -1/0  
Sh@rk
post May 28 2013, 15:35 
Отправлено #12


Чудо-юдо рыба кит

Сообщений: 1 207



Цитата(Программист 1С @ May 28 2013, 16:07)
И будут билеты стоить: до Казани 800 рублей, а до Чебоксар 2800..  pardon.gif
*

сказано жеж, что от 800, т.е. до владимира за 800, до нижнего за 1600, ну и может до чеб 2400. biggrin.gif

--------------------
я буду жить пока со мной мой черный флаг и автомат на моем плече и моя земля под моей ногой
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post May 28 2013, 15:36 
Отправлено #13


россиянин

Сообщений: 10 846



Всё в РФ будет хорошо, федеральные трассы пойдут на нужды больших фур(основа доставки грузов в торговые сети: Уолл-Март, Ашан, Икеа, Карусель, Магнит), а вот население перемещаться будет на высокоскоростных поездах.

Население РФ богатеет не по дням, а по часам.
Profile CardPM
  -3/+2  
Travka
post May 28 2013, 15:37 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(Программист 1С @ May 28 2013, 16:35)
(с) РЖД.  smile3.gif
*

РЖД такое РЖД facepalm_ani.gif

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/0  
sad_man
post May 28 2013, 15:37 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 265



Цитата(Gena21 @ May 28 2013, 16:36)
Всё в РФ будет хорошо, федеральные трассы пойдут на нужды больших фур(основа доставки грузов в торговые сети: Уолл-Март, Ашан, Икеа, Карусель, Магнит), а вот население перемещаться будет на высокоскоростных поездах.

Население РФ богатеет не по дням, а по часам.
*

Аминь!
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения