8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Книга доходов и расходов , как правильно заполнить

Теги: ВЫЧЕТ
tatyen
post Mar 19 2012, 12:54 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



Цитата(Gennadiy2 @ Mar 18 2012, 22:53)
Что касается исковой давности.Налоговая может требовать от вас не уплаченные налоги с пропуском исковой давности зная,что это не законно.Как они это будут требовать?например не будут выдавать копии деклараций для кредита в банке.Справку о доходах.Ну и другие гадости.Конечно можно судиться и выиграть в суде.Это уже на Ваше усмотрение.
*

в суде он ничего не выиграет
срок исковой давности на начисленные и не взысканные налоги не распространяется.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Mar 19 2012, 21:43 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 5 958



Цитата(tatyen @ Mar 19 2012, 13:52)
Gennadiy2, а как налоговая узнает, что у него за прошлые годы (до 2009) были недоначислены налоги? проверку они уже провести не могут
товарищу надо привести в порядок учет, начиная с 2009 года и все
имхо, вести учет хотя бы в Экселе, на каждый год распечатывать книгу в 2 экз, ее прошить, пронумеровать, подписать прошитую книгу в налоговой и один экз себе оставить на долгую-долгую память.
соответственно подать корректировки и уплатить недоимку по налогам
если была переплата, то она, конечно же, перейдет на след. период
*

Так у него не доплата произошла из-за ошибок при исчислении на основании записей в Книге,а не умышленно.Книга одна,ведётся с 2006 года.За все года прописаны доходы и расходы.Достаточно официально запросить и проверить "правильность ведения Книги", а не "правильность исчисления налогов"/3 года/.При проверке "правильности ведения Книги" устанавливается факт нарушения.
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Mar 19 2012, 22:01 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 5 958



Цитата(tatyen @ Mar 19 2012, 13:54)
в суде он ничего не выиграет
срок исковой давности на начисленные и не взысканные налоги не распространяется.
*

ПФ начислил на меня пенсионные взносы и выставил требование по их уплате за период истёкшего срока исковой давности / действительно,в прошлых периодах я взносы не платил/.Разумеется я его не выполнил.ПФ своё постановление отправил на исполнение судебному приставу на взыскание.Мне пришлось срочно обращаться в Арбитраж.Конечно я выиграл по мотиву исковой давности.С налогами по этому вопросу не сталкивался, но думаю, что процедура та же.Но судья может продлить срок исковой давности.Всё зависит от конкретной ситуации.По опыту скажу,что Арбитраж не любит, когда налоговая пропускает срок исковой давности.

Сообщение отредактировал Gennadiy2 - Mar 19 2012, 22:13
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Mar 21 2012, 14:40 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



Gennadiy2, ну может быть, я по этому поводу с налоговиками пока не судилась )))
но с ПФР тут штука такая - там фиксированные взносы начисляются независимо от того, ведется ли деятельность. А налоговики доначисления могут сделать только за предшествующие три года, соответственно и срока исковой давности тут нет.
и если они в срок все начисления у себя проведут, то взыщут и через 3, и через 5 лет, и даже вон у Ходорковского через 10 лет взыскали

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
mistr ixs
post Apr 10 2012, 22:50 
Отправлено #95


Продвинутый

Сообщений: 114



Электронную КУДиР где надо вести . В Эльбе зарегистрировался . на бесплатную , Там на бесплатном есть КУДиР ? Но не нашел . Может он выдает потом вместе с декларацией в конце года ? Вы где ведете КУДиР ?
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Apr 11 2012, 06:01 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 22 951



Цитата(mistr ixs @ Apr 10 2012, 23:50)
Электронную КУДиР где надо вести . В Эльбе зарегистрировался . на бесплатную , Там  на бесплатном есть КУДиР  ? Но не нашел  . Может он выдает потом вместе с декларацией в конце года  ? Вы где ведете КУДиР ?
*

Да, вместе с отчётностью, выдаёт. С декларацией
Profile CardPM
  0/0  
mistr ixs
post Apr 12 2012, 06:54 
Отправлено #97


Продвинутый

Сообщений: 114



На бесплатном есть КУДиР ?
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Apr 12 2012, 08:23 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 22 951



Цитата(mistr ixs @ Apr 12 2012, 07:54)
На бесплатном есть КУДиР ?
*

Цитата(андрюха_21_rus @ Apr 11 2012, 07:01)
Да, вместе с отчётностью, выдаёт. С декларацией
*

blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Apr 12 2012, 08:55 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 5 958



При проверке кассовой дисциплины налоговая требует представить КУДР.Поэтому КУДР необходимо вести ежедневно.
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Apr 12 2012, 09:10 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 22 951



Цитата(Gennadiy2 @ Apr 12 2012, 09:55)
При проверке кассовой дисциплины налоговая требует представить КУДР.Поэтому КУДР необходимо вести ежедневно.
*

а если я только через расчетный счет работаю и у меня нет кассы?
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Apr 12 2012, 11:57 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(андрюха_21_rus @ Apr 12 2012, 10:10)
а если я только через расчетный счет работаю и у меня нет кассы?
*

КУДР ведется в любом случае

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Apr 15 2012, 21:38 
Отправлено #102


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Цитата(Gennadiy2 @ Apr 12 2012, 09:55)
При проверке кассовой дисциплины налоговая требует представить КУДР.Поэтому КУДР необходимо вести ежедневно.
*

недавно (в январе) проверяли кассовую дисциплину. Книгу не спрашивали. dry.gif
Если бы спросили - мне кранты, ибо формировала ее при составлении отчетности за год. blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Apr 16 2012, 10:47 
Отправлено #103


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Цитата(андрюха_21_rus @ Apr 12 2012, 10:10)
а если я только через расчетный счет работаю и у меня нет кассы?
*

в КУДиР отражаются все денежные операции, связанные с выручкой от продаж, в т.ч. и по р/с. Когда книга ведётся в электронном виде в ней прописывается автоматически через кассу или через р/с поступили деньги.
Для проверки кассы налоговикам не нужна КУДиР, для этого достаточно кассовой книги и всех документов, прилагаемых к ней, а так же журнал кассира-операциониста (при наличии кассового аппарата) и документов к ка.
Обычно требуют кудир для подтверждения правильности исчисления налоговой базы по итогам годовой декларации.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Apr 17 2012, 15:52 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 22 951



диалог по необходимости ведения кассовой книги ушёл в профильную ветку
Profile CardPM
  0/0  
nailich
post May 3 2012, 09:43 
Отправлено #105


Пользователь

Сообщений: 86



в 2011 г. организация реализовала автомобиль. покупатель расплатился за авто не путем перечисления денежных средств на расчетный счет, а взаимозачетом с другой организацией. Должны ли мы отразить в КУДР эту реализацию. ведь оплата прошла не через банк и не через кассу? помогите советом.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения