8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Книга доходов и расходов , как правильно заполнить

Теги: ВЫЧЕТ
Yuras
post Jan 23 2011, 01:05 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 439



чтобы не создавать новую тему. ИП объект налогообложения ДОХОДЫ (6%) можно ли в КУДиР отражать тока доходы?? тобишь вообще расходы не заполнять?
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Jan 23 2011, 11:43 
Отправлено #17


Moderators

Сообщений: 4 960



Цитата(katisha1981 @ Jan 23 2011, 00:52)
Поделитесь опытом как правильно заполнить книгу доходов и расходов. С доходами все понятно, а расходы? Налоги (ПФР и ФСС, а НДФЛ?) З/п начисленная или выданная, с б/л или без. Чеки обязательно кассовый - товарный? и т.д. и т.п. Поделитесь опытом. И если я книгу заполняю в конце года, то мне в налоговой пустую прошитую сначало нужно отметить, а потом от руки вписывать или как? Спасибо.
*

Прикладываю для скачивания инструкцию по заполнению КУДР.
Книгу можно вести в эл.виде, в конце года распечатать. А в налоговую сейчас её не обязательно носить для прошивки.

Цитата(Yuras @ Jan 23 2011, 01:05)
чтобы не создавать новую тему. ИП объект налогообложения ДОХОДЫ (6%) можно ли в КУДиР отражать тока доходы?? тобишь вообще расходы не заполнять?
*

Не только можно, но даже нужно.



Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Инструкция.doc ( 73,5кб ) Кол-во скачиваний: 245


--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Jan 23 2011, 12:14 
Отправлено #18


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(Yuras @ Jan 23 2011, 01:05)
чтобы не создавать новую тему. ИП объект налогообложения ДОХОДЫ (6%) можно ли в КУДиР отражать тока доходы?? тобишь вообще расходы не заполнять?
*

Указываете только доходы.
Из расходов укажите все платежи в ПФР, поскольку они идут в вычет при расчете налога и отражаются в декларации. При подаче декларации сделайте копии платежек в ПФР и приложите их.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
tanya
post Jan 23 2011, 12:44 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 470
Из: Чебоксары



Цитата(Spekul @ Jan 23 2011, 12:14)
Указываете только доходы.
Из расходов укажите все платежи в ПФР, поскольку они идут в вычет при расчете налога и отражаются в декларации. При подаче декларации сделайте копии платежек в ПФР и приложите их.
*


Даже эти расходы не нужно указывать! зачем? Несколько лет сдаю именно так.
Profile CardPM
  0/0  
Yuras
post Jan 23 2011, 13:10 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 439



Спасибо большое за ответы =))
Profile CardPM
  0/0  
ША21
post Apr 9 2011, 14:44 
Отправлено #21


Новичок

Сообщений: 5



Все расходы только по оплате и только те, которые связаны с упрощенкой.
Profile CardPM
  0/0  
Ундида
post Apr 19 2011, 15:35 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 962
Из: ЮЗР



Добрый день! Подскажите пожалуйста. Хочу вести КДР в электронном виде в программе "Бухсофт". Могу ли я зарегистрировать ее в налоговой в конце года при сдачи отчетности? Я нахожусь на общем режиме налогообложения (торговля). Спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Apr 19 2011, 17:32 
Отправлено #23


Moderators

Сообщений: 4 960



Цитата(eka22958520 @ Apr 19 2011, 16:35)
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Хочу вести КДР в электронном виде в программе "Бухсофт". Могу ли я зарегистрировать ее в налоговой в конце года при сдачи отчетности? Я нахожусь на общем режиме налогообложения (торговля). Спасибо!
*

на общем режиме КУДР не ведется

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
tanya
post Apr 19 2011, 20:56 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 470
Из: Чебоксары



Вы вроде на УСН собирались перейти. Тогда книгу доходов принесете в налоговую (Базарная, 40) за 2011 год не позднее 30 апреля 2012 года, если не ошибаюсь. Прошитую, пронумерованную. Там ее тут же завизируют и отдадут вам же. Некоторые просят оставить копию в налоговой. Я делаю сразу 2 экземпляра, в прошлом году просили, а в этом и не спросили, я и показывать не стала.
Profile CardPM
  0/0  
Ундида
post Apr 19 2011, 21:35 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 962
Из: ЮЗР



Цитата(Пенелопа @ Apr 19 2011, 18:32)
на общем режиме КУДР не ведется
*

Только бух.баланс и отчет о прибылях и убытках?
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Apr 19 2011, 21:47 
Отправлено #26


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Цитата(eka22958520 @ Apr 19 2011, 22:35)
Только бух.баланс и отчет о прибылях и убытках?
*

Бухгалтерский учет в полном объеме.
Налоговы декларации см сюда

Торговля - возможно ЕНВД. или нет? huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Yuras
post Apr 19 2011, 22:20 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 439



а разве гдето оговорены сроки представления КУДР?
что будет если не представить?
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Apr 20 2011, 08:39 
Отправлено #28


Moderators

Сообщений: 4 960



Цитата(eka22958520 @ Apr 19 2011, 22:35)
Только бух.баланс и отчет о прибылях и убытках?
*

о каком балансе идет речь, если Вы ИП???

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Apr 20 2011, 08:41 
Отправлено #29


Moderators

Сообщений: 4 960



Цитата(Yuras @ Apr 19 2011, 23:20)
а разве гдето оговорены сроки представления КУДР?
что будет если не представить?
*

тынц

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
OBKON
post Apr 20 2011, 08:59 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 901



Цитата(Yuras @ Apr 19 2011, 23:20)
а разве гдето оговорены сроки представления КУДР?
что будет если не представить?
*


ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 2 февраля 2011 г. N КЕ-4-3/1459

О ПОРЯДКЕ
ЗАВЕРЕНИЯ КНИГИ УЧЕТА ДОХОДОВ И РАСХОДОВ ОРГАНИЗАЦИЙ,
ПРИМЕНЯЮЩИХ УСН

В соответствии со статьей 346.24 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения (далее - УСН), обязаны вести учет доходов и расходов в Книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих УСН.
Приказом Минфина России от 31.12.2008 N 154н утверждены форма Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих УСН (далее - Книга учета доходов и расходов, Книга), и Порядок ее заполнения. Пунктом 1.4 Порядка заполнения Книги учета доходов и расходов установлено, что Книга может вестись как на бумажных носителях, так и в электронном виде. При ведении Книги учета доходов и расходов в электронном виде налогоплательщики обязаны по окончании отчетного (налогового) периода вывести ее на бумажные носители. На каждый очередной налоговый период открывается новая Книга учета доходов и расходов.
Согласно пункту 1.5 Порядка Книга учета доходов и расходов должна быть прошнурована и пронумерована. На последней странице Книги указывается количество содержащихся в ней страниц, которое подтверждается подписью руководителя организации и скрепляется печатью организации, а также заверяется подписью должностного лица налогового органа и скрепляется печатью налогового органа до начала ее ведения. На последней странице пронумерованной и прошнурованной Книги, которая велась в электронном виде и выведена по окончании налогового периода на бумажные носители, указывается количество содержащихся в ней страниц, которое подтверждается подписью руководителя организации и скрепляется печатью организации, а также заверяется подписью должностного лица налогового органа и скрепляется печатью налогового органа.
Книга учета доходов и расходов, ведение которой в течение налогового периода осуществлялось в электронном виде, после выведения на бумажные носители по окончании налогового периода должна быть представлена в налоговый орган для заверения должностным лицом налогового органа не позднее срока, установленного для представления налоговой декларации по итогам налогового периода статьей 346.23 Кодекса.
Учитывая вышеизложенное, если организация обратилась в налоговый орган с просьбой заверить Книгу учета доходов и расходов, то должностные лица обязаны в присутствии налогоплательщика заверить Книгу подписью и печатью (код услуги 02.01.010 Единого стандарта обслуживания налогоплательщиков, утвержденного Приказом ФНС России от 05.10.2010 N ММВ-7-10/478@). Отсутствие показателей деятельности организации не является основанием для отказа в заверении Книги.
Статья 120 Кодекса устанавливает налоговую ответственность за грубое нарушение правил учета доходов и расходов и объектов налогообложения, в частности за отсутствие регистров налогового учета.


Действительный
государственный советник РФ
3-го класса
Е.В.КОЗЛОВА

Сообщение отредактировал OBKON - Apr 20 2011, 11:42

--------------------
ЧРОО "Общественный контроль" (защита прав потребителей, споры с застройщиками, ОСАГО, КАСКО; оценка ущерба; гражданские и арбитражные дела; банкротство граждан) тел. 8(8352) 214844
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения