3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

откидная кровать , где? во сколько обойдется?

Теги: МЕБЕЛЬ
philosopher
post Dec 4 2012, 21:26 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 44



Цитата(ErGo @ Dec 4 2012, 17:46)
опа нашёл  http://www.gilardi.ru/shop/product_info.php?products_id=5 - что думаете по поводу этого чуда?
*


Вид серьезный ... очень интересно ... Там рычаг мощный, видимо, будет образовываться. Справятся ли наши местные горе-мебельщики с подобными нагрузками?! Ну в плане расчетов нагрузок и т.п. ...
Profile CardPM
  0/0  
ErGo
post Dec 30 2012, 19:17 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 188



по ходу методом проб и ошибок pardon.gif, если кто надумает сам собирать такую кровать - толщина боковых стенок, к которым должен крепиться механизм (не зависимо от производителя механизма - минимум 22 мм, в идеале - дерево)

--------------------
везёт тому, кто везёт
Profile CardPM
  0/0  
MariZet
post Feb 16 2013, 22:44 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 172



Цитата(markomobili @ Oct 24 2011, 21:14)
1. В механизме на газовых пружинах с сайта "шкаф-кровать" не учтен момент усталости пружин, более того кровать может выпадать из шкафа - вариант не стоящий!
*

Да, автор явно не разобрался в сути вопроса. Какие газовые пружины Вы имеете в виду? unknw.gif
Я знаю только пружинный механизм трансформации шкафов-кроватей и механизм на газ.лифтах.

Цитата(markomobili @ Oct 24 2011, 21:14)
1. Кровать должна быть  безопасной - не должна выпадать, что обеспечивает лишь механизм на витых пружинах (не газовых)!
2. Кровать должна быть кроватью, а не раскладушкой (иметь полноценное спальное место с матрасом). Раскладушку проще купить обычную - "советскую". Откидные раскладушки допускают размещение на них лишь наматрасника (хитрое название - "легкий матрас"), не обеспечивающего комфортного и здорового сна. Кроме того откидные раскладушки могут выпадать из шкафа,  так как имеют механизм на газовых пружинах. Кроме того, если все же нужна раскладушка, то "советская" раскладушка занимает гораздо меньше места.
3. Кровать  должна быть удобной - легко подниматься вместе с матрасом и постельными принадлежностями.
4. Кровать должна быть качественной - должна иметь регулировочный механизм для подтягивания пружин!
*

Это мнение местного владельца дорогого мебельного магазина.

А теперь послушаем мнение продавца самих механизмов для объективности картины:
Цитата
Какой механизм предпочесть - пружинный или на газовых амортизаторах?

Если Вы собираетесь изготавливать подъемные кровати на регулярной основе, то имеет смысл попробовать сделать 2 образца - и с пружинным механизмом и с механизмом на газовых амортизаторах. От субъективной оценки никуда в данном случае не деться, поэтому только опробовав в работе оба варианта, можно сделать лучший для своего бизнеса выбор.

Если Вы частное лицо и делаете кровать для себя, то определяться придется только на основании теоретических выкладок.

Чтобы немного облегчить эту задачу, приведем некоторые, опять же субъективные соображения:
- пружинный механизм выглядит в кровати намного эстетичнее (его практически не видно), в механизме на газ. лифтах, когда кровать находится в открытом состоянии виден и амортизатор и поворотная металлическая пластина;
- механизм на газ. лифтах при открывании-закрывании работает бесшумно, пружинный может поскрипывать (не всегда). На наш взгляд это не очень важно, т.к. открывать-закрывать кровать нужно 2 раза в день, но для кого-то это может быть весьма существенным;
- газовые пружины могут пачкать постельное белье и матрас смазкой штока амортизаторов, в итальянских механизмах витые пружины спрятаны в короб;
- при правильно подобранной мощности механизма, механизм на газ. лифтах открывает-закрывает кровать плавнее;
- в случае избыточной мощности механизма в пружинном можно уменьшить ее снятием одной или нескольких пружин; в механизме на газ. лифтах придется каким-то образом утяжелять основание;
- в плане подбора мощности пружинные механизмы имеют бОльший диапазон возможностей - от подтягивания пружин специальным регулировочным болтом для увеличения (правда незначительного) мощности механизма до снятия пружин для ослабления мощности; с газовыми амортизаторами такие операции невозможны.

Как видите, дать однозначный ответ невозможно. У нас есть заказчики которые работают только с пружинными механизмами, есть заказчики которые предпочитают газ.лифты, есть и такие, кто работают и с теми и с другими.

Для справки: итальянский пружинный механизм (полный комплект с ножками и стяжками) дороже в 4 раза отечественного механизма с газ.лифтами (полный комплект). Делайте выводы сами.
Profile CardPM
  0/0  
markomobili
post Feb 17 2013, 19:26 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 153
Из: Чебоксары



Цитата(MariZet @ Feb 16 2013, 23:44)
Да, автор явно не разобрался в сути вопроса. Какие газовые пружины Вы имеете в виду? unknw.gif
Я знаю только пружинный механизм трансформации шкафов-кроватей и механизм на газ.лифтах.
Это мнение местного владельца дорогого мебельного магазина.

А теперь послушаем мнение продавца самих механизмов для объективности картины:

Для справки: итальянский пружинный механизм (полный комплект с ножками и стяжками) дороже в 4 раза  отечественного механизма с газ.лифтами (полный комплект). Делайте выводы сами.
*


Троль явно тролит.

И поэтому чтобы избежать запутывания ситуации все же стоит прояснить. То, что продавцы фурнитуры, обыватели и многие мебельщики частенько называют газовым лифтом - на самом деле подъемный механизм на газовой пружине. Термин "лифт" равнозначен термину "механизм". Пружины в механизмах могут быть либо витые, либо газовые.

А то, что касается тех технических разниц и преимуществ, которым поклоняется троль, то они на самом деле понятны и нужны разве только мебельщикам, а людям важнее такие характеристики, как безопасность, удобство, надежность и качество. И чтобы кровать не сломалась через год - два.

Лично я не витаю в облаках относительно бренда "сделано в Италии" и не считаю, что все, что оттуда - все исключительно замечательное. Это не так. Но вот с механизмами дело обстоит так, что лучшие в своем роде эти механизмы все таки из Италии. Это печально, но ладно ... Что теперь, из патриотизма ущербные кровати делать? И если так, то давайте на ГОА ездить не будем! Вы только представьте, что по причине голода в Африке каждую минуту умирает 2 ребенка! А мы в это время на ГОА "отдыхаем" от "усталости могза" или чего-то еще и тысячами баксы тратим?!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
MariZet
post Feb 19 2013, 15:38 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 172



Цитата(markomobili @ Feb 17 2013, 20:26)
И поэтому чтобы избежать запутывания ситуации все же стоит прояснить. То, что продавцы фурнитуры, обыватели и многие мебельщики частенько называют газовым лифтом - на самом деле подъемный механизм на газовой пружине. Термин "лифт" равнозначен термину "механизм". Пружины в механизмах могут быть либо витые, либо газовые.

*

Спасибо, просветили.

Цитата(markomobili @ Feb 17 2013, 20:26)
Лично я не витаю в облаках относительно бренда "сделано в Италии" и не считаю, что все, что оттуда - все исключительно замечательное. Это не так. Но вот с механизмами дело обстоит так, что лучшие в своем роде эти механизмы все таки из Италии.
*

Двухместная кровать с итальянским механизмом будет стоит от 40 т.р., а с отечественным от 20 т.р. Те, кто в ГОА не летает, врядли купят "италию".
Profile CardPM
  0/0  
markomobili
post Feb 19 2013, 21:06 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 153
Из: Чебоксары



Цитата(MariZet @ Feb 19 2013, 16:38)
Двухместная кровать с итальянским механизмом будет стоит от 40 т.р., а с отечественным от 20 т.р. Те, кто в ГОА не летает, врядли купят "италию".
*


Я запускал (как наемный менеджер) этот продукт в Чебоксарах и вначале думал, что будут заказчики из категории летающих на ГОА. Ну буквально думал, что продукт дорогой и покупать его должны люди при деньгах. В итоге реальность и особенности мышления людей слегка поддали мне пинок и слава богу изменили видение ... На самом деле большинство покупателей этого недешевого продукта - весьма обычные люди с обычными потребностями и нет среди них практически тех, кто выезжал хоть куда-то за пределы бывшего СССР. И это не самые богатые и знаменитые. Из числа же людей, у которых денег поболее и которым важнее попутешествовать, покупателей этого продукта практически нет. У них другие приоритеты, видимо так же как и у вас.

Людям, которые путешествуют, на впечатления денег не жалко, а денег на хорошие вещи жалко. Людям, организующим свое личное пространство, денег на путешествия жалко, а на хорошую мебель - не жалко. Ни в том, ни в другом ничего плохого нет. Это просто разный стиль жизни разных людей. Одним нужны впечатления, а другим - личное пространство. И все! А мой наезд на путешественников в предыдущем посте - зеркало вашего наезда в вашем предыдущем посте на людей других взглядов. Я просто поставил вас на их место. И я думаю вы поняли меня ... На самом деле это не мое убеждение. Это просто игра, самым лучшим образом заставляющая людей задуматься.

Тем людям, для которых ценно их личное пространство, деньги не помеха при их начальном отсутствии. И если человек чего-то хочет и уважает свое личное самосознание, то он не ограничивает свои требования к жизни, а расширяет свои возможности. И были такие истории, когда люди в течение полугода или даже года расширяли свои возможности благодаря их возросшим требованиям к мебели. Потом приходили и спокойно заказывали то, чего не могли себе годом ранее позволить. И в их жизни менялась в итоге не только мебель. И вот еще вполне реальные истории ... 1-ая. Мужик тащит из "Туарега" (такая машина в 3 миллиона рублей) с при довольной рожей комод за 3 тысячи. И ему этого достаточно! 2-ая. Женщина, работающая в пиццерии, которая даже не знает сколько стоит "Туарег", заказывает домой настоящую мебель целиком из дерева. При этом требует "чтобы без единой опилки"! И платит за это столько, за сколько вчетвером на ГОА слетать можно. Ничего себе контраст, да. Вот так жизнь учит мебельщиков ...

И лично для меня, если я продаю мебель, такие простые люди без мешков денег или даже богатые и весьма состоятельные, но с мотивами лучшего обустройства своего личного пространства - короли! А на всех остальных (есть у них деньги или нет) без мотивов я в итоге начхать хотел. И остальным мебельщикам советую ...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post Feb 19 2013, 22:07 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 4 454



 M  Прекращаем оффтоп, философию и обсуждения платежеспособности населения.

MariZet, устное предупреждение за скрытую рекламу.
Модератор.


--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
Alan749
post Feb 28 2013, 07:51 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 167



Как раз меняем мебель... Как-то увидела откидную кровать на фото, очень понравилось - как раз для маленькой квартиры подойдет. Немного поизучала вопрос... Себе бы заказала только с подъемными механизмами на пружинах (точно не помню точно как называется), производство Италия или Америка. Я так поняла американские механизмы здесь не достать, если только заказывать из Америки (оооочень дорого:()... Так что вариант только с итальянскими подъемниками, и чтобы гарантия была никак ни пол-года. В одной фирме предложили сделать дешево, быстро но с гарантией пол-года. Как-то страшно... сделают из дешевых подъемников и амортизаторов и свалиться это чудо на голову. Уж лучше подороже, но понадежнее.

Кстати, еще немаловажную роль играют амортизаторы. Если отпустить кровать во время раскладывания, она должна зависнуть, а не падать с грохотом на пол. Интересно только, можно такой механизм применить к вертикальным кроватям (в примере рассматривалась горизонтальная для ребенка)?
Profile CardPM
  0/0  
Тэрция
post Mar 10 2013, 19:48 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 216



Работаем с этим механизмом уже более 5 лет. Проблем при грамотной установке не было. Сейчас усовершенствовали, добавили свои "примочки", усилили слабые места. Дешево не получается, есть сервисное обслуживание и после истечения гарантийного срока. Сам пользуюсь такими кроватями более 3-х лет (детские горизонтальные). Вполне доволен. good.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Loreta
post Apr 18 2013, 01:16 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 241



А на сколько безопасны такие кровати. Мне всегда казалось, что они в юбой момент могут вывалиться из шкафа прямо на голову.
Может это всё мнительность, но как-то страшновато такую конструкцию себе устанавливать, тем более самодельную.

--------------------
Жена с чёрным поясом по каратэ — это: крепкая семья, воспитанные дети, вежливая свекровь, любящий и верный муж...
http://shopping-ua.blogspot.com/
Profile CardPM
  -1/0  
markomobili
post Apr 18 2013, 12:43 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 153
Из: Чебоксары



Цитата(Loreta @ Apr 18 2013, 02:16)
А на сколько безопасны такие кровати. Мне всегда казалось, что они в юбой момент могут вывалиться из шкафа прямо на голову.
Может это всё мнительность, но как-то страшновато такую конструкцию себе устанавливать, тем более самодельную.
*


Ваши замечания очень справедливы. В Англии, Италии, Японии и США, где эти изделия используются наиболее широко, такие изделия изготавливают специализированные мастерские, имеющие выделяющий их опыт относительно законов механики. Найдите себе такого производителя и "дело в шляпе"!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lenore
post Apr 25 2013, 12:20 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 596
Из: НЮР



а сколько стоят такие кровати, примерно?
Profile CardPM
  0/0  
markomobili
post Apr 25 2013, 12:28 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 153
Из: Чебоксары



Цены стартуют от 20-30 тысяч рублей за односпальную и выше, когда нужна более большая кровать. Ценник зависит от производителя, впрочем как и качество.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Romanova Valentina
post Apr 30 2013, 07:36 
Отправлено #29


Новичок

Сообщений: 1



Подскажите , а где можно купить "летающую" кровать с Итальянским механизмом в Чебоксарах?
Profile CardPM
  0/0  
markomobili
post Apr 30 2013, 12:43 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 153
Из: Чебоксары



Цитата(Romanova Valentina @ Apr 30 2013, 08:36)
Подскажите , а где можно купить "летающую" кровать с Итальянским механизмом в Чебоксарах?
*


На второй странице этой темы есть обзор всех физических мест, где можно найти такую кровать.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения