gtr
post Oct 3 2015, 18:43 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 143
Из: Чебоксар



Маршруты на октябрь 2015 г.

2, 14Присоединённое изображение:
 - 2.png
 - Размер: 231,79кб, Скачано: 71
Присоединённое изображение:
 - 2A.png
 - Размер: 521,94кб, Скачано: 106
4Присоединённое изображение:
 - 4.png
 - Размер: 797кб, Скачано: 62
8Присоединённое изображение:
 - 8.png
 - Размер: 830,2кб, Скачано: 88
9Присоединённое изображение
10Присоединённое изображение
12Присоединённое изображение:
 - 12.png
 - Размер: 678,73кб, Скачано: 88
15Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение:
 - 15_2.png
 - Размер: 432,64кб, Скачано: 66
15 в рыночные дниПрисоединённое изображение:
 - 15P.png
 - Размер: 450,72кб, Скачано: 89
17Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+3  
46 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Организация движения по городу

Spiteful
post Jan 18 2011, 21:07 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 290



Хотелось бы обсудить организацию движения по городу,меня убивают такие моменты например как при выезде от автоматного хоть по кирова на гончарова,хоть по богданке на 141вую,у меня помеха слева знаков нет ,но пропускать меня в жизни никто не будет,хотя перед перекрестками с их стороны знаков тоже нет,такая Алатырская фигня встречается по всюду,типо так было всегда.Спускаюсь на кислородку,стоит знак главная ,кто решил ,что она идет в ямскую???Все это как раз и приводит к ДТП,представляете ,что об нас думают приезжие.Были времена когда я долго доказывал Стемаским ,что у них не главная и они должны пропускать авто со Стрелки,знаков там не было,сейчас слава богу стоят и все всем понятно,но когда знаков не было я сам их пропускал,потому,что У Стемаских главна от двора до базара.

--------------------
Честь Мужество Отвага
Первые признаки алкогольного опьянения
Profile CardPM
  0/0  
tramp1k
post Jan 18 2011, 21:13 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 999
Из: Колхоза



Цитата(Spiteful @ Jan 18 2011, 21:07)
такая Алатырская фигня встречается по всюду
*

По всей России так.

--------------------
Ё..... насос-ты единорос!
Profile CardPM
  0/0  
Andy
post Jan 18 2011, 21:30 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 6 765



Цитата(Spiteful @ Jan 18 2011, 21:07)
Спускаюсь  на кислородку,стоит знак главная ,кто решил ,что она идет в ямскую???
*

Там же табличка была. Разве нет?
Profile CardPM
  0/0  
Spiteful
post Jan 18 2011, 21:35 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 290



Цитата(Andy @ Jan 18 2011, 21:30)
Там же табличка была. Разве нет?
*

Последний раз не видел,может ослеп.

--------------------
Честь Мужество Отвага
Первые признаки алкогольного опьянения
Profile CardPM
  0/0  
tramp1k
post Jan 18 2011, 21:46 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 999
Из: Колхоза



Цитата(Andy @ Jan 18 2011, 21:30)
Там же табличка была. Разве нет?
*

Мне кажется ее никогда не было.

--------------------
Ё..... насос-ты единорос!
Profile CardPM
  0/0  
Xakep
post Jan 18 2011, 21:54 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 730



Цитата
Хотелось бы обсудить организацию движения по городу,меня убивают такие моменты например как при выезде от автоматного хоть по кирова на гончарова,хоть по богданке на 141вую,у меня помеха слева знаков нет ,но пропускать меня в жизни никто не будет,хотя перед перекрестками с их стороны знаков тоже нет

Я уже писал про это и не раз. Можно подставиться при желании smile.gif

Сообщение отредактировал Xakep - Jan 18 2011, 21:54
Profile CardPM
  0/0  
Andy
post Jan 18 2011, 21:55 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 6 765



Цитата(magellan @ Jan 18 2011, 21:50)
там точно был знак и со стороны города и со стороны ямской, показывающий направление главной...
*

Со стороны Ямской табличка точно есть. А вот со стороны города...
Чаще, если табличка есть, основные знаки не вешают, почему-то.

P.S. Говорят, всё-таки есть:)

Сообщение отредактировал Andy - Jan 18 2011, 21:55
Profile CardPM
  0/0  
Spiteful
post Jan 18 2011, 22:00 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 290



Да я сам всегда думал,что есть,а на дня еду а там только знак по главной,даже хотел вернутся.Кто с рождения ездит по городу да того привыкает,что знаки не видит,прикол получается после дтп.

--------------------
Честь Мужество Отвага
Первые признаки алкогольного опьянения
Profile CardPM
  0/0  
ООО «Алатырь-ТВ»
post Jan 18 2011, 22:01 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 760



Цитата(Andy @ Jan 18 2011, 21:55)
Со стороны Ямской табличка точно есть. А вот со стороны города...
Чаще, если табличка есть, основные знаки не вешают, почему-то.

P.S. Говорят, всё-таки есть:)
*

И с города есть. Я точно помню когда на вождения ходил мне сказали ехать по главной я ступил поехал прямя поднялся в гору на бугор мне сказал инструктор где главная?! Я не в теме мыл вот это…. Он меня пешком послал смотреть на знак. С тех пор помню где….там есть табличка под знаком главная дорога…
Profile CardPM
  0/0  
kfxb
post Jan 18 2011, 22:58 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 423



Вы можете поучаствовать в организации дорожного движения. если вы считаете что для безопасности необходимо установка знака. то напишите официальный запрос на има Начальника ГИБДД. если в действительно есть необходимость установки такого знака то он будет установлен.

Хотя вернее всего на ваш запрос дадут ответ и счастливо про него забудут. вроде как бесполезная возня, но не совсем так. при наличии 3 заявлений граждан на которые не приняты меры. "лицо не принявшее меры будет наказано.

А если вам придет положительный ответ. то выложите его для всеобщего ознакомления. и в случае Аварии из за отсутствия знака который по ответу должен быть. Кому то это поможет в суде.

Обидно что то что здесь пишется, Руководством города и прочими чиновниками не читается.
Ведь очень много хороших решений предлагают горожане.
Пользуйтесь, получайте премии за решение проблем. но у нас как по Жванецкому.

Я несколько месяцев назад внес предложение в муниципалитет одного Германского городишки с 25 тысячным населением. Просто на форуме городка предложил как в условиях "Русской" зимы в европе избежать проблем на дорогах и падением снега на головы бюргеров.
И предложения были простейшие
: установить палисады на метр полтора от опасных крыш. (банальные палисадники которые всегда присутствовали в России. Наши деды дураками не были. тупят их внуки). и что вы думали? я получил в качестве благодарности от муниципалитета 250 евро. пуст не много но приятно внимание.
А здесь люди бесплатно предлагают готовые решения а наши "умные чиновники просто банально "не умеют читать"

Здесь неоднократно предлагались всевозможные решения по решению проблем, но кто их читает?

Сегодня на ул. Чайковского меня чуть не снесли автобусом. невозможно разъехаться 2 машинам. а почему? Да потому что особо умные как коты за яйца вцепились в свои Газоны. Во всех русских городах прошлого царского периода, была градообразующая концепция. Дом, палисад, тротуар, дорога. Палисады выполняли функцию и газонов и озеленения и безопасности от снега падающего с крыш. тротуары с дорогой выполняли единую функцию. и даже сейчас гораздо проще было бы ездить и на широких дорогах можно даже оставить машину не боясь что её снесут из за того что разъехаться невозможно.
Извиняюсь что не та тема но наболело. и уже бесит долбоезм чинуш. если тупой вали снег лопатой чистить, а не людьми руководить.
Profile CardPM
  0/0  
magellan
post Jan 19 2011, 00:01 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 831



Цитата(kfxb @ Jan 18 2011, 22:58)
Вы можете поучаствовать в организации дорожного движения. если вы считаете что для безопасности необходимо установка знака. то напишите официальный запрос на има Начальника ГИБДД. если в действительно есть необходимость установки такого знака то он будет установлен.

Хотя вернее всего  на ваш запрос дадут ответ и счастливо про него забудут. вроде как бесполезная возня, но не совсем так. при наличии 3 заявлений граждан на которые не приняты меры. "лицо не принявшее меры будет наказано.

А если вам придет  положительный ответ. то выложите его для всеобщего ознакомления. и в случае Аварии из за отсутствия знака который по ответу должен быть. Кому то это поможет в суде.

Обидно что то что здесь пишется, Руководством города и прочими чиновниками не читается.
Ведь очень много хороших решений предлагают горожане.
Пользуйтесь, получайте премии за решение проблем. но у нас как по Жванецкому.

Я несколько месяцев назад внес предложение в муниципалитет одного Германского городишки с 25 тысячным населением. Просто на форуме городка предложил как в условиях "Русской" зимы в европе избежать проблем на дорогах и падением снега на головы бюргеров.
И предложения были простейшие
: установить палисады на метр полтора от опасных крыш. (банальные палисадники которые всегда присутствовали в России. Наши деды дураками не были. тупят их внуки). и что вы думали? я получил в качестве благодарности от муниципалитета 250 евро. пуст не много но приятно внимание.
А здесь люди бесплатно предлагают готовые решения а наши "умные чиновники просто банально "не умеют читать"

Здесь неоднократно предлагались всевозможные решения по решению проблем, но кто их читает?

Сегодня на ул. Чайковского меня чуть не снесли автобусом. невозможно разъехаться 2 машинам. а почему? Да потому что особо умные как коты за яйца вцепились в свои Газоны. Во всех русских городах прошлого царского периода, была градообразующая концепция. Дом, палисад, тротуар, дорога. Палисады выполняли функцию и газонов и озеленения и безопасности от снега падающего с крыш. тротуары с дорогой выполняли единую функцию. и даже сейчас гораздо проще было бы ездить и на широких дорогах можно даже оставить машину не боясь что её снесут из за того что разъехаться невозможно.
Извиняюсь что не та тема но наболело. и уже бесит долбоезм чинуш. если тупой вали снег лопатой чистить, а не людьми руководить.
*

В летнее время там нормальная дорога, а зимой, на мой взгляд это огромный минус коммунальному хозяйству, которое обеспечивает очистку дорог, хотя на сайте администрации говорится о том, что коммунальщики справляются со своими обязанностями хорошо и в срок (можно убедиться только на площади перед администрацией). В данном же Постановлении Главы администрации Алатыря написано, что ширина пешеходных дорожек должна быть не менее 2 метров....интересно их кто-нибудь замерял вообще????квартал от жуковского до гончарова, тропинка аж одному неудобно идти, про пешеходные переходы вообще молчу......нет бы пробить эти сугробы, коммунальщики делают горки на переходах....наверное этот бардак никогда в Алатыре не искоренить.....
По знакам тоже есть вопрос на Гончарова около "Самея" установлен знак пешеходного перехода, который не соответствует ни одному ГОСТу (на желтом фоне)....
Profile CardPM
  0/0  
ООО «Алатырь-ТВ»
post Jan 19 2011, 08:11 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 760



Народ, я повторюсь. Если Вас интересует какой либо вопрос на тему ПДД, Вы можете задать этот вопрос инспектору ДПС по Пропаганде в г. Алатырь на передаче ДПС на ТВ. АСТ Оставьте свой вопрос на этой ветке либо ветке Алатырь ТВ с пометкой «вопрос на передачу» и В эфире на инспектор ответит на Ваш вопрос!!!!
А то что мы в самом деле так да не так….Вам конкретно приведут пример вообщем разберут ваш вопрос от и до…
Profile CardPM
  0/0  
Spiteful
post Jan 19 2011, 08:40 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 290



Цитата(SLAVA582 @ Jan 18 2011, 22:01)
И с города есть. Я точно помню когда на вождения  ходил мне сказали ехать по главной я ступил поехал прямя поднялся в гору на бугор мне сказал инструктор где главная?! Я не в теме мыл вот это…. Он меня пешком послал смотреть на знак. С тех пор помню где….там есть табличка под знаком главная дорога…
*

Внимательнее надо быть,с города главная на бугор,нет там табличек,с бугра уступить,с ямской стоит табличка-главная налево,но-Знаки дополнительной информации(таблички)уточняют или ограничивают действие знаков,С КОТОРЫМИ!!! они применены.Скорей всего кто с ямской при ДТП будет ,в данный момент неправ,с города главнее.А вот теперь уже вопрос ГИБДД,вы же каждый день на работу добираетесь по этой дороге,начиная от начальника,заканчивая человеком который обязан следить за этим.

--------------------
Честь Мужество Отвага
Первые признаки алкогольного опьянения
Profile CardPM
  0/0  
magellan
post Jan 19 2011, 11:13 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 831



Цитата(oazis84 @ Jan 19 2011, 00:56)
Вы улицу то хоть укажите.
*

Прошу прощения, и на Кирова, и на Ленина, и на Стрелецкой.......
Profile CardPM
  0/0  
magellan
post Jan 19 2011, 11:19 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 831



Цитата(SLAVA582 @ Jan 19 2011, 08:11)
Народ, я повторюсь. Если Вас интересует какой либо вопрос на тему ПДД, Вы можете задать этот вопрос инспектору ДПС по Пропаганде в г. Алатырь на передаче ДПС на ТВ. АСТ Оставьте свой вопрос на этой ветке либо ветке Алатырь ТВ с пометкой «вопрос на передачу» и В эфире на инспектор ответит на Ваш вопрос!!!!
А то что мы в самом деле так да не так….Вам конкретно приведут пример вообщем разберут ваш вопрос от и до…
*

А Вы не боитесь поставить в неловкое положение инспектора, попросив ответить его на вопрос что это за знак такой висит около пеш перехода напротив "Самея"???? Инспектора знаков не вешают!!!Этим занимаются совсем другие службы, а инспектора обязаны следить за соблюдением данных знаков....но что соблюдать не понятно....
Profile CardPM
  0/0  

46 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: