4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

прогибаетесь ли вы под других? , как часто?

blabla
post Apr 18 2014, 11:53 
Отправлено #1


no comments

Сообщений: 2 112



какие все обидчивые, бозе мой! слова не скажи, палец в рот не положи wacko2.gif как часто вам приходится прогибаться под других в жизни и на работе? и часто ли прощаете некорректное поведение коллегам по работе например?
Profile CardPM
  0/0  
blabla
post Apr 18 2014, 14:51 
Отправлено #2


no comments

Сообщений: 2 112



никто не сознается unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Apr 18 2014, 14:58 
Отправлено #3


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



Цитата(blabla @ Apr 18 2014, 15:51)
никто не сознается  unknw.gif
*

может это и называется "прогнуться" под кого-то, но стараюсь избегать таких людей, сделать так чтобы не пересекаться с ними, зная конфликтность человека, лучше промолчу, уйду со своим мнением и выводами.

Сообщение отредактировал Delfin - Apr 18 2014, 14:58

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/+2  
blabla
post Apr 18 2014, 15:00 
Отправлено #4


no comments

Сообщений: 2 112



Цитата(Delfin @ Apr 18 2014, 15:58)
может это и называется "прогнуться" под кого-то, но стараюсь избегать таких людей, сделать так чтобы не пересекаться с ними, зная конфликтность человека, лучше промолчу, уйду со своим мнением и выводами.
*

как бы я это и имела ввиду. а если избежать не удается? wacko2.gif как сказать человеку, что он дебил или мягко послать, чтобы самой не досталось ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ben_Sherman
post Apr 19 2014, 23:07 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 219



Цитата(blabla @ Apr 18 2014, 12:53)
какие все обидчивые, бозе мой! слова не скажи, палец в рот не положи  wacko2.gif как часто вам приходится прогибаться под других в жизни и на работе? и часто ли прощаете некорректное поведение коллегам по работе например?
*

Бывает, что человек неприятен, но на работе это неприемлемо - все личное надо дома оставлять и делать общее дело, а не выяснять, кто, что кому сказал или кто не так посмотрел.
Profile CardPM
  0/+4  
Доброслов21
post Apr 19 2014, 23:49 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 711



Считаю, что нам, хотим мы этого ил нет, всё равно приходится прогибаться под какого-либо человека. В отношениях, например, иногда нужно пойти на уступки и забыть о своей гордости, чтобы ссоры не переросли в что-то иное
Profile CardPM
  0/+3  
ASMEL
post Apr 19 2014, 23:59 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 326



Конфликты на работе- это как в поговорке " не плюй в колодец" . Умный человек на работе не " прогибается" , а " подстраивается и находит общий язык" . Ну а в других местах...это, как говорят в силу своего воспитания.
Profile CardPM
  -2/+9  
Loreta
post Apr 20 2014, 00:22 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 241



Если колега не компетентный, тогда стараюсь даже не обращать на это внимание.
Нет, не прогибаюсь, стараюсь к разным таким вещам относиться как можно проще.

--------------------
Жена с чёрным поясом по каратэ — это: крепкая семья, воспитанные дети, вежливая свекровь, любящий и верный муж...
http://shopping-ua.blogspot.com/
Profile CardPM
  0/+2  
Natsss
post Apr 20 2014, 09:30 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 150



Цитата(ASMEL @ Apr 20 2014, 00:59)
Конфликты на работе- это как в поговорке " не плюй в колодец" . Умный человек на работе не " прогибается" , а " подстраивается и находит общий язык".
*

Или руководствуется правилом: "не можешь изменить ситуацию, - измени отношение к ней." wink.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Ю-питер
post Apr 20 2014, 10:39 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 228



Цитата(Доброслов21 @ Apr 20 2014, 00:49)
Считаю, что нам, хотим мы этого ил нет, всё равно приходится прогибаться под какого-либо человека. В отношениях, например, иногда нужно пойти на уступки и забыть о своей гордости, чтобы ссоры не переросли в что-то иное
*

соглашусь с тем, что в отношениях нужно быть умнее и порой идти на уступки.но у меня это не всегда получается, просто не могу принять другую точку зрения - хоть убей sad.gif

--------------------
и когда сотни красавиц будут кричать его имя,
мой шепот будет громче.
Profile CardPM
  0/0  
Malinovskaya
post Apr 20 2014, 10:44 
Отправлено #11


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



все зависит от нашего восприятия к каждой конкретной ситуации
кто-то другой может сказать, что прогнулась, а я могу считать, что отнеслась лояльно/проигнорировала и т.д.
какая вообще разница, что думают другие о вас, да пусть хоть лопнут biggrin.gif
главное, не заморачиваться и вести себя тактично
у вас есть вы, любимый(ая), и ваши близкие люди (любимый человек, дети, родители, братья-сестры, друзья, вообще все, кто близок с вами по духу), поэтому расстраиваться по поводу тех, кому вы вдруг пришлись не по нраву - просто глупо smile3.gif
пока ты расстраиваешься, - жизнь проходит wink.gif

Сообщение отредактировал Malinovskaya - Apr 20 2014, 21:29

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/+7  
blabla
post Apr 21 2014, 09:14 
Отправлено #12


no comments

Сообщений: 2 112



Цитата(Ben_Sherman @ Apr 20 2014, 00:07)
Бывает, что человек неприятен, но на работе это неприемлемо - все личное надо дома оставлять и делать общее дело, а не выяснять, кто, что кому сказал или кто не так посмотрел.
*

тоже так считаю. но есть люди, которые этого не понимают и вместо того, чтобы решать рабочую проблему начинают искать личные обиды там, где их нет и не может быть. и почему-то всегда достается тем, кто "старается не обращать внимания". и приходится "подбирать более корректные слова", чтобы не обидеть таких людей, хотя за своим базаром они абсолютно не следят, но умеют влиять на руководство.
Profile CardPM
  0/0  
marfysha
post Apr 21 2014, 09:22 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 569



я так понимаю, подстаиваться под кого-то - это найти ту модель поведения, которая поможет взаимовыгодно существовать с социумом вокруг,
а прогибаться приходится в том случае, если такая модель поведения идет вразрез с вашими, допустим, моральными принципами, когда например приходится улыбаться человеку, которому вы мысленно готовы снести башку лопатой biggrin.gif .
нет, не прогибаюсь, от чего часто страдаю, если можете - прогибайтесь, когда выгодно.

Сообщение отредактировал marfysha - Apr 21 2014, 09:23
Profile CardPM
  0/0  
Ben_Sherman
post Apr 21 2014, 17:55 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 219



Цитата(blabla @ Apr 21 2014, 10:14)
тоже так считаю. но есть люди, которые этого не понимают и вместо того, чтобы решать рабочую проблему начинают искать личные обиды там, где их нет и не может быть. и почему-то всегда достается тем, кто "старается не обращать внимания". и приходится "подбирать более корректные слова", чтобы не обидеть таких людей, хотя за своим базаром они абсолютно не следят, но умеют влиять на руководство.
*

В руководстве зачастую тоже не дураки, но бывает, что можно стать жертвой интриг таких людей - они, если и попадают в руководители, то обычно там не задерживаются, ибо рационального зерна у них нет, раз хватает ума не соблюдать производственную этику.
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Apr 21 2014, 18:01 
Отправлено #15


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(blabla @ Apr 21 2014, 10:14)
тоже так считаю. но есть люди, которые этого не понимают и вместо того, чтобы решать рабочую проблему начинают искать личные обиды там, где их нет и не может быть. и почему-то всегда достается тем, кто "старается не обращать внимания". и приходится "подбирать более корректные слова", чтобы не обидеть таких людей, хотя за своим базаром они абсолютно не следят, но умеют влиять на руководство.
*

выполняете свои обязанности четко? выполняйте еще четче. чтобы не было ни единого шанса подкопаться до вас в профессиональном плане и ни в коем случае не ввязывайтесь в перепалки: взвешивайте и отмеряйте каждое слово. знаете, какое удовольствие смотреть на брызжущую ядом гадюку, не имеющую возможности вас укусить? мммм happy.gif

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  -1/+3  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: