blue_eyed_girl
post Jan 21 2011, 13:05 
Отправлено #2626


Завсегдатай

Сообщений: 537



раз уж создали отдельную тему, расскажу про посткроссинг cool.gif
Посткроссинг — это проект - http://www.postcrossing.com/ который позволяет обмениваться открытками (бумажными, а не электронными) с пользователями из случайных точек мире.
Участник, посылающий открытку, получает по крайней мере одну от другого посткроссера. Поскольку каждая полученная открытка регистрируется на сайте, пользователи могут на карте увидеть, откуда и куда были отправлены открытки.

Цель проекта - позволить людям получать открытки со всего света.

Основная идея такова: Если вы посылаете открытку, то получаете как минимум одну взамен, от случайного посткроссера из какого-то уголка земного шара.
Сюрприз в виде открытки из каких-то экзотических мест (о многих из которых вы, возможно, даже и не слышали) позволит превратить ваш почтовый ящик в шкатулку с сюрпризами - разве кому-то это не понравится?

Русскоязычный проект посткроссинга: www.postcross.ru

Полезные адреса для поиска открыток (пока только в Чебоксарах):
Главпочтамт (пр. Ленина, 2)
Магазин "Народные промыслы" (ул.К.Маркса, 19)
"Дом торговли" (Центральный универмаг), 1 этаж, отдел продажи дисков (ул. К.Маркса, 47)
Магазин "Мосигра" на 4 этаже ТРЦ"Мадагаскар" (ул. Ленинского Комсомола, 21А) Закрылся.
Культурно-выставочный центр "Радуга" (ул. Эльменя, 4А-1)
Центр современного искусства (Президентский бульвар, 1/15).
Книжный магазин "Буква", МегаМолл, цокольный этаж (ул. Калинина, 105А)


Интернет-магазины открыток:Интернет-магазин "Лабиринт" (Россия);
Интернет-магазин "Лавочка детских книг"
Интернет магазин AgniArt.ru (Издательский дом "Агни", г.Самара);
Студия дизайна PhotoFabrique (Интернет-магазин открыток, Украина);
Интернет-магазин открыток "Симфония" (Москва)
Ретро открытки
postal-shop.ru
Интернет-магазин "Листоноша" (г.Одесса)
Издательство "М-Артс"
Открытки от Улитки
Интернет-магазин почтовых открыток (г. Одесса)
foxcard.com.ua (г. Севастополь)
Postcrossingshop (г.Санкт-Петербург)
Почтовая карточка (г.Томск)
28oi.ru (г.Санкт-Петербург)
"Марк Штемпель". Магазин оригинальных почтовых открыток
Почтовый офис гнома Вилле
Почтовые открытки Paper Postcards
PostCardPress
Сardinbox.ru. Магазин почтовых открытий (г.Йошкар-Ола)
Lovely ♥ Cards (г.Киров)
«Почтомания» — магазин почтовых открыток


Вишлисты участников темы
Profile CardPM
  0/+4  
178 Страницы « < 174 175 176 177 178 >  
Ответить Создать тему

Посткроссинг , Есть увлекающиеся?

cheboksarka
post Jul 13 2016, 11:01 
Отправлено #2627


Активный

Сообщений: 2 345



В чт не могу, а в пт - да)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
OleLev
post Jul 14 2016, 09:12 
Отправлено #2628


Активный

Сообщений: 3 590
Из: 80-ых



Девочки, кто сегодня планирует прийти?
Profile CardPM
  0/0  
soletta
post Aug 1 2016, 11:24 
Отправлено #2629


Активный

Сообщений: 4 439



Цитата(Milli @ Jul 7 2016, 13:10)
Bananna, OleLev, olgaalexca, koshakotova, nastya31071, ПикаНора, tatyen, siesta, blue_eyed_girl, FilanS, Jelle, flaumen, wegoodmen, Имбирь, Таис, Natashkin, Стася_, Olga_Osa, Mashka, Melda24, Ната_021, balerina, maxijam, к сведению:

Вчера, 6 июля 2016 года, в 18.00 состоялась презентация спецгашения "Цивильская Тихвинская ярмарка". Как и положено в Цивильске.

Штемпель прямо сейчас и до 15.00 субботы, 9 июля, находится в палатке Почты России. Палатка почты на ярмарке где-то у входа.
Адрес ярмарки: г. Цивильск, Ярмарочная площадь.
На карте: 55°52′39″N 47°28′10″E

Там же в палатке продают открытки авторства замечательной Оксаны-cheboksarka, созданные специально к ярмарке. Имейте в виду!


От себя добавлю, что ярмарку хотя бы раз стоит посетить. И посмотреть (а тут есть фото). smile3.gif


soletta, м? (надписи "Цивильская Тихвинская", на открытке, конечно, нет, но эта ярмарка же самая знаменитая у нас)

*

smile3.gif
Цитата(Дядя Сега @ Jul 11 2016, 13:06)
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
*


--------------------
Умение прощать — свойство сильных. Слабые не прощают © Махатма Ганди
Profile CardPM
  0/+1  
OleLev
post Sep 24 2016, 16:01 
Отправлено #2630


Активный

Сообщений: 3 590
Из: 80-ых



Запоздалое СПАСИБО за открытку из Цивильска от Милы Milli!
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
OleLev
post Sep 24 2016, 16:04 
Отправлено #2631


Активный

Сообщений: 3 590
Из: 80-ых



Так же, благодарю Лену FilanS за солнечный привет из Испании!
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Jelli
post Nov 9 2016, 10:24 
Отправлено #2632


Начинающий

Сообщений: 12



Всем привет!
У меня вот какой вопрос: есть у меня много сохраненных картинок, из которых я очень хотела бы сделать открытки. Возможно кто-то из вас делал уже так? Где можно распечатать? И во сколько обходится печать одной открытки?
P.S. Не осилила перечитать всю тему, возможно где-то уже есть ответ на мой вопрос. Заранее прошу прощения blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
koshakotova
post Dec 2 2016, 22:50 
Отправлено #2633


Продвинутый

Сообщений: 141



Цитата(Jelli @ Nov 9 2016, 10:24)
Всем привет!
У меня вот какой вопрос: есть у меня много сохраненных картинок, из которых я очень хотела бы сделать открытки. Возможно кто-то из вас делал уже так? Где можно распечатать? И во сколько обходится печать одной открытки?
P.S. Не осилила перечитать всю тему, возможно где-то уже есть ответ на мой вопрос. Заранее прошу прощения  blush2.gif
*


Это возможно сделать в типографиях,например,в Кроне. Цена зависит от количества. Но если печатать по 1 открытке с каждой картинки, выйдет дороже,чем если с 1й картинки печатать тираж в 30 экземпляров.они когда считали мне,у них цена на единицу открытки уменьшалась с увеличением количества smile3.gif
А так бывает можно еще в магазинах открыток распечатать. бумага у них хорошая,качество тоже. Но написано,что картинки из интернета не печатают.Только свои фотографии,видно.
http://lovelycards.ru/index.php?id_categor...roller=category
Profile CardPM
  0/0  
Mithgil the Avari
post Sep 20 2017, 11:09 
Отправлено #2634


Envinyatare

Сообщений: 1 157
Из: Eryn Lasgalen



Есть желающие принять участие в мероприятии?

http://www.nbchr.ru/index.php?option=com_c...=458&Itemid=483

В Национальной библиотеке в субботу (23 сентября) пройдёт Клуб выходного дня, во время которого будет работать эпистолярная мастерская "Напиши письмо родителям". Акцию "Напиши письмо родителям" мы проводим с Почтой России.
Формат мероприятия - свободный, кто придёт - тот придёт. Время мастерской: с 11 до 13. Всем желающим мы предложим поучаствовать в акции, а также попробовать написать пером.
Если есть возможность и желание, мы были бы рады видеть посткроссеров в качестве гостей. Может быть, кому-то будет интересно показать свои открытки?

Bananna, OleLev, olgaalexca, koshakotova, nastya31071, ПикаНора, siesta, blue_eyed_girl, FilanS, Jelle, flaumen, wegoodmen, Имбирь, Таис, Natashkin, Стася_, Olga_Osa, Mashka, Melda24, Ната_021, balerina, maxijam,Jelli, tatyen.

И, скорее всего 7го октября, состоится встреча с казанскими нашими сообщниками. Точная дата и время будут ближе к дате. popcorn.gif

--------------------
Pedo mellon a minno
Profile CardPM
  0/0  
ПикаНора
post Sep 26 2017, 13:19 
Отправлено #2635


Активный

Сообщений: 1 056



Mithgil the Avari, 7 октября хочу прийти
Profile CardPM
  0/0  
Mithgil the Avari
post Sep 27 2017, 12:08 
Отправлено #2636


Envinyatare

Сообщений: 1 157
Из: Eryn Lasgalen



ПикаНора, будет здорово!)
Записываю!))

--------------------
Pedo mellon a minno
Profile CardPM
  0/0  
Mithgil the Avari
post Oct 2 2017, 12:01 
Отправлено #2637


Envinyatare

Сообщений: 1 157
Из: Eryn Lasgalen



Bananna, OleLev, olgaalexca, koshakotova, nastya31071, ПикаНора, siesta, blue_eyed_girl, FilanS, Jelle, flaumen, wegoodmen, Имбирь, Таис, Natashkin, Стася_, Olga_Osa, Mashka, Melda24, Ната_021, balerina, maxijam,Jelli, tatyen

Встреча с Казанскими сообщниками состоится 7 октября (суббота) в 13.00. Обратите внимание, мы изменяем традиционному месту встречи: встреча состоится в кафе "Хочу пельмени"
Ждем желающих!) Если не трудно отпишитесь здесь, кто придет, чтобы знать примерное количество участвующих.

--------------------
Pedo mellon a minno
Profile CardPM
  0/0  
nastya31071
post Oct 2 2017, 13:44 
Отправлено #2638


Эксперт

Сообщений: 832



Цитата(Mithgil the Avari @ Oct 2 2017, 12:01)
Bananna, OleLev, olgaalexca, koshakotova, nastya31071, ПикаНора, siesta, blue_eyed_girl, FilanS, Jelle, flaumen, wegoodmen, Имбирь, Таис, Natashkin, Стася_, Olga_Osa, Mashka, Melda24, Ната_021, balerina, maxijam,Jelli, tatyen

Встреча с Казанскими сообщниками состоится 7 октября (суббота) в 13.00. Обратите внимание, мы изменяем традиционному месту встречи: встреча состоится в кафе "Хочу пельмени"
Ждем желающих!) Если не трудно отпишитесь здесь, кто придет, чтобы знать примерное количество участвующих.
*


Уууух, как давно я вас всех не видела!
Но придти, к сожалению, не смогу: работа sad.gif

--------------------
Нет ключа к счастью, потому что дверь незаперта.
Profile CardPM
  0/0  
siesta
post Oct 3 2017, 14:53 
Отправлено #2639


Активный

Сообщений: 1 154



Mithgil the Avari, могу придти 7 октября. Давно всех не видела.
Profile CardPM
  0/0  
Mithgil the Avari
post Oct 11 2017, 09:28 
Отправлено #2640


Envinyatare

Сообщений: 1 157
Из: Eryn Lasgalen



7 октября в кафе"Хочу пельмени" состоялась встреча посткроссеров города Казани и Чебоксар. (там еще пробегало 2 посткроссера из Новочебоксарска, но это мы решили опустить...))

*И, делая небольшое лирическое отступление, сразу же хочу отдельно поблагодарить наших сообщников из Татарстана за то, что благодаря их инициативе, наконец-то была прервана затянувшаяся пауза во встречах собственно чувашских посткроссеров. Товарищи, мы не виделись год! Даже больше. Тем радостнее было видеть знакомые лица. И незнакомые тоже! Ибо, завершая отступление, перехожу собственно к отчету.*

Лично для меня день был достаточно сумбурен и невнятен, бил ключом, при этом всё норовил гаечным да по голове, и не хотел выпускать из суеты, даже когда я переступила порог уютного кафе, где была назначена встреча. Поэтому приветственные реверансы мне пришлось делать, не отрываясь от телефона. И я была несколького огорчена и смущена этим, но уже через пару минут теплая атмосфера, царившая за столом, позволили мне расслабиться и почувствовать себя, наконец-то, человеком, и не просто человеком, а человеком-посткроссером. ) Ибо мне непреодолимо захотелось подписывать открытки, клеить марки и отправлять, отправлять, отправлять... А какие это были открытки!

Стараниями казанских посткроссеров они были напечатаны специально к этому событию. Подписывать было одно удовольствие! И это удовольствие было практически бесконечным. Аккуратные стопочки кочевали по кругу под неспешную беседу, в которой то и дело всплывали всяческие интересные факты. Например, я, к стыду своему, только в этот день узнала, что в день встречи свой день рождения праздновал наш президент. Ну как можно было удержаться и не отправить Владимиру Владимировичу открытку с поздравленими?
3 часа пролетели настолько незаметно, что я поначалу решила, что у меня часы лгут. Но подписанные открытки, ровным счетом в 250 штук, убедили меня, что так оно и есть. Оставалось только донести их до главпочтамта и погасить штемпелем. Наиболее подходящим сочли "С любовью из Чувашии".
Погода была прекрасна, и путь пешком до главной почты Чебоксар был приятной прогулкой. В самом почтамте нам не свезло с марками, киоск был уже закрыт, и пришлось "обчищать" витрины. Получив заветный штемпель, гасили долго открытки, сменяя друг друга, пугая работников почтамта и посетителей громким смехом и разговорами. Фотографировались с тантанамареской (за или в... тут не знаю, я слово-то это только благодаря посткроссингу и выучила) и с самым посткроссерским плакатом города, и взвешивали открытки - 1, 2 килограмма чистой посткроссерской радости. А глаза работницы почтамта, принявшей у нас их к отправке, нужно было видеть. Мммм... шедеврально.
Самые стойкие/незанятые из нас проводили гостей на автовокзал по главной улице нашего города, медленно погружающегося в сумерки. А некий очень ответственный гном даже посадил в автобус до Казани.

Здесь можно было бы написать "конец", но душа просит еще одного лирического отступления, в котором я бы хотела сказать спасибо всем участникам этой встречи, выразить восхищение легкостью на подъём и живостью общения наших казанских сообщников, их энтузиазмом. Нам есть чему у вас поучиться, и мы постараемся!
А также надеюсь, что новые для нас участники клуба посткроссеров Чувашии будут принимать и дальше участие во встречах и различных мероприятиях. Потому что посткроссинг - это здорово!

Спасибо и до встречи!

PS: за фото спасибо Олесе OleLev и Торвальду. smile3.gif

Присоединённое изображение:
 - fgR_YYXO3Mo.jpg
 - Размер: 706,94кб, Скачано: 6

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение:
 - Udr2n0nt__k.jpg
 - Размер: 714,54кб, Скачано: 6

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение:
 - wkcvztn1f2Y.jpg
 - Размер: 619,63кб, Скачано: 8

--------------------
Pedo mellon a minno
Profile CardPM
  0/+2  
cheboksarka
post Oct 11 2017, 09:30 
Отправлено #2641


Активный

Сообщений: 2 345



И тут напишу: девочки, я получила открытку со встречи, это безумно приятно было, большое вам спасибо, что помните)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

178 Страницы « < 174 175 176 177 178 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения