13 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Гипноз. НЛП.

zarel
post Apr 25 2009, 05:13 
Отправлено #121


Завсегдатай

Сообщений: 498



Цитата(GruFed @ Oct 19 2006, 14:54)
РАз уж разговор зашел на тему СУЩЕСТВУЕТ или НЕ СУЩЕСТВУЕТ...
То...

Т.е. такие методики всетаки есть.  Т.е.  есть всетаки методики, овладев которыми человек сможет лучше убеждать, лобировать свое мнение, продавать наконец и т.д.
В принципе если работраться в сути, но те кто тут спорит правы по своему.

Согласен что НЛП - это больше комерческо-маркетинговый термин. Некая модная фишка,на которой делают некислое бабло... Под ним можно понимать многое. Я лично рассматриваю НЛП небольшую часть ПСИХОЛОГИИ. А имено - часть, которая описывает прихологию общения в обществе, комуникацию людей между собой.
Конечно рассматривать НЛП как науку - это скорее неправльно. Ну например есть наука Математика, которую можно разделить на алгебру, георемрию, мат анализ, вышку, и т.д. и т.д.... 
Так же есть ПСИХОЛОГИЯ, и люди занимающиеся ей професионально все равно деляться на разные направления. Кто то професионально в работу с гипнозом, кто то уходит в психиатрию... и т.д. Есть МЕДИЦИНА,но врачи то разные, если хирурги,а есть терапевты. У каждого своя область экспертных знаний, и тераперт никогда несможет заменить хирурга...

Просто в мире одно и тоже можно называть по разному. Можно сказать НЛП, пожно сказать искуство комуникаций, а можно назвать это психологией общения,но суть то от этого не измениться... smile.gif

З.Ы. Лет 7-8 назад прочет кучу книг по НЛП и гипнозу, так, для общего развития так сказать. Особенно запомнилась книга Сергея Горина по гипнозу, очень много нового и интересного для себя узнал. Например я раньше думал, что есть люди которые не подвержены гипнозу, а оказываеться просто если люди более подверженыегапнозу, а есть менее, но действут гипноз на всех. ну и т.д.
*

Горин тебе наверное запомнился потому что, он сам знал на тот момент не так много и писал простым языком лишь самые простые вещи , чтобы его могли понять большинство, как раз работал на массы.... потому что спросом большим пользоваться не будут такие вещи, которые интересны небольшому числу людей...
Мне вот запомнилась по нлп книга : "введиние в нлп" от авторов Олдер Гарри и Хезер Берил, там все просто написано и я еще в свои 17 лет тогда все очень хорошо понимал... в общем советую всем кто только хочет познакомиться с нлп именно с этой книги... после прочтения книги я очень много интересного узнал,.. узнал что очень много техник я использовал сам... тоесть пришел я к ним сам, без всяких там книжек...

Сообщение отредактировал zarel - Apr 25 2009, 05:15
Profile CardPM
  0/0  
zarel
post Apr 25 2009, 05:23 
Отправлено #122


Завсегдатай

Сообщений: 498



Цитата(F1_F.M.S. @ May 8 2007, 11:43)
Мастер в НЛП-  это тот, кто имет сертификат НЛП-мастера. Если у него такового нет, значит он не мастер wink.gif

P.S. Имеются записи с семинаров НЛП-практик vip  и НЛП-мастер vip.
*

официально он не мастер, и не может давать официально тренинги...
но если человек действительно мастер нлп, то ему не нужны никакие сертификаты для того чтобы проводить платные тренининги по нлп, это я уж вам точно могу сказать smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
zarel
post Apr 25 2009, 05:25 
Отправлено #123


Завсегдатай

Сообщений: 498



Цитата(SergeiVen @ May 17 2007, 12:52)
есть сферы в которых человеку не только не нужно быть, но и держаться от этого как можно дальше
можно так изуродовать свое духовное состояние что потом ой как трудно будет вернуться в исходное состояние
*

да, помню себя после кучи полученной информации по нлп, пикапу, гипнозу, моя личность была полностью трасформирована... но потом я все же осознал многие вещи, и в результате все мне пошло только на пользу... визуалам(не синестетикам) советую не заниматься самообучением
Profile CardPM
  0/0  
inkhen
post Apr 28 2009, 23:24 
Отправлено #124


Начинающий

Сообщений: 10



Радует просто интерес к этой теме smile.gif Для тех, кто делает категоричные умозаключения - читайте первоисточники, а не статьи про "манипуляции" ) И потом, это, всего лишь, ваш выбор, а не описание того, чем это является wink.gif Экология? Есть такое понятие, пожалуй, одно из самых ключевых в нлп. Один из способов убедиться - пообщаться с "настоящими" wink.gif нэлперами, хотя, не в курсе, кто эти тренинги в Чебоксарах проводит..
Profile CardPM
  0/0  
zarel
post Apr 29 2009, 02:23 
Отправлено #125


Завсегдатай

Сообщений: 498



Цитата(inkhen @ Apr 29 2009, 00:24)
Радует просто интерес к этой теме  smile.gif  Для тех, кто делает категоричные умозаключения - читайте первоисточники, а не статьи про "манипуляции" ) И потом, это, всего лишь, ваш выбор, а не описание того, чем это является  wink.gif Экология? Есть такое понятие, пожалуй, одно из самых ключевых в нлп. Один из способов убедиться - пообщаться с "настоящими"  wink.gif нэлперами, хотя, не в курсе, кто эти тренинги в Чебоксарах проводит..
*

-пикап-нлп-...
нлп это лишь производная, так же как и пикап производная от нлп...
Profile CardPM
  0/0  
PalSanych
post May 2 2009, 20:56 
Отправлено #126


Завсегдатай

Сообщений: 400



ИМХО, на самом деле, «знания», полученные от НЛП, есть дешёвое враньё, не имеющее практической пользы. В результате изучения, пытаясь состроить свои движения и речь «под собеседника», они начинают двигаться как паралитики или марионеточные куклы, заикаться и нервно реагировать на каждое движение глаз. Единственный, кто имеет с этого обещанную мошенниками выгоду — сами мошенники.
Profile CardPM
  0/0  
Топтышка
post May 2 2009, 22:21 
Отправлено #127


Активный

Сообщений: 1 790
Из: умрудинка



Цитата(PalSanych @ May 2 2009, 21:56)
В результате изучения, пытаясь состроить свои движения и речь «под собеседника», они начинают двигаться как паралитики или марионеточные куклы, заикаться и нервно реагировать на каждое движение глаз.
*

зачем же в крайности то бросаться?
по-моему, все можно делать вполне аккуратно и незаметно для окружающих.

--------------------
Чем выше у человека нравственное развитие, тем меньше его воодушевляет возможность кого-то уколоть. (с)
Profile CardPM
  0/0  
zarel
post May 4 2009, 19:01 
Отправлено #128


Завсегдатай

Сообщений: 498



Цитата(PalSanych @ May 2 2009, 21:56)
ИМХО, на самом деле, «знания», полученные от НЛП, есть дешёвое враньё, не имеющее практической пользы. В результате изучения, пытаясь состроить свои движения и речь «под собеседника», они начинают двигаться как паралитики или марионеточные куклы, заикаться и нервно реагировать на каждое движение глаз. Единственный, кто имеет с этого обещанную мошенниками выгоду — сами мошенники.
*

Вы пробовали иметь собственное мнение ? Советую, иногда даже помогает. Вы бы хотя бы поняли, что это такое есть...самое простое - сказать именно то, что хочешь видеть, а не то, что есть в действительности smile.gif .

Сообщение отредактировал zarel - May 4 2009, 19:01
Profile CardPM
  0/0  
inkhen
post May 5 2009, 21:27 
Отправлено #129


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(zarel @ May 4 2009, 20:01)
Вы пробовали иметь собственное мнение ? Советую, иногда даже помогает. Вы бы хотя бы поняли, что это такое есть...самое простое - сказать именно то, что хочешь видеть, а не то, что есть в действительности  smile.gif .
*


Здесь "кто-то" в теме" wink.gif smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
zarel
post May 5 2009, 22:40 
Отправлено #130


Завсегдатай

Сообщений: 498



Цитата(inkhen @ May 5 2009, 22:27)
Здесь "кто-то" в теме"  wink.gif  smile.gif
*

biggrin.gif

Сообщение отредактировал zarel - May 5 2009, 22:40
Profile CardPM
  0/0  
Ezhicka
post May 6 2009, 01:42 
Отправлено #131


Постоялец

Сообщений: 263



Рассмешили)) zarel, солидарность.
Profile CardPM
  0/0  
zarel
post May 6 2009, 04:00 
Отправлено #132


Завсегдатай

Сообщений: 498



Цитата(Ezhicka @ May 6 2009, 02:42)
Рассмешили)) zarel, солидарность.
*

ваше сообщение нужно понимать как утверждение ? я вас правильно понял ? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ezhicka
post May 6 2009, 11:50 
Отправлено #133


Постоялец

Сообщений: 263



Цитата(zarel @ May 6 2009, 05:00)
ваше сообщение нужно понимать как утверждение ? я вас правильно понял ? smile.gif
*

правильно smile.gif
biggrin.gif

--------------------
Lesoleil
Profile CardPM
  0/0  
Топтышка
post May 6 2009, 20:52 
Отправлено #134


Активный

Сообщений: 1 790
Из: умрудинка



вот все смотрю-смотрю на тему и понять немогу, почему Гипноз и НЛП объединили? НЛП - это же не только гипноз.. и это даже далеко не гипноз.

--------------------
Чем выше у человека нравственное развитие, тем меньше его воодушевляет возможность кого-то уколоть. (с)
Profile CardPM
  0/0  
Ezhicka
post May 6 2009, 21:39 
Отправлено #135


Постоялец

Сообщений: 263



Цитата(Топтышка @ May 6 2009, 21:52)
вот все смотрю-смотрю на тему и понять немогу, почему Гипноз и НЛП объединили? НЛП - это же не только гипноз.. и это даже далеко не гипноз.
*

Мне кажется что автор темы имел ввиду эриксоновский гипноз

--------------------
Lesoleil
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения