2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Долго ли сохранится брак?

*lisichka*
post Jan 20 2011, 00:17 
Отправлено #16


коварная

Сообщений: 3 894



Передо мной два живых примера из жизни самых близких людей, где инвалидность получили мужчины-мужья.
В первом случае - дедушка, который остался лежачим инвалидом на 15 лет (царствие ему небесное), за ним ухаживала моя бабушка-уже на тот момент пожилого возраста, считаю это поступком серьезным очень, даже героическим, потому что дед был абсолютно недвижим со всем вытекающим из этого, как вы понимаете, последствиями..
Во втором случае, это моя тетя, которая выхаживает своего мужа уже более 20 лет (в год рождения их сына), после защемления позвоночника при работах на лесоповале на первом году брака (то есть ей тогда 20 было).
Считаю их ЖЕНЩИНАМИ-ГЕРОИНЯМИ с большой буквы. НЕ могу сказать, смогла бы я так геройски "жить в горостях и радостях".

--------------------
У всех есть странности. Если у тебя нет странностей - ты странный
Profile CardPM
  0/0  
Maripin
post Jan 20 2011, 09:25 
Отправлено #17


Начинающий

Сообщений: 18



Говорить легко. Не знаю, как бы я поступил.
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Jan 20 2011, 09:51 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 15 752



Фиг знает...Жизнь очень сложная штука. Сорри за банальность. Мне кажется, всё таки, всё зависит от того, какого вида брак. Если это типа договора о СП ( в смысле - совместное предприятие, проживание и т.д.), где муж, с одной стороны, имеет права и обязанности, а жена, с другой стороны, тоже, то, наверное, да, такой брак будет существовать. Но только до тех пор, пока обе стороны устраивают эти права и обязанности и, даже, могут тешить себя мыслью, что это любовь и всё такое...А если, вдруг, одна из сторон перестала быть "дееспособной", то такой брак, скорее всего, распадется.

А есть, хочется надеяться на это, браки, где обе половинки составляют единое целое, где одна половинка не мыслит своей жизни без другой, когда образуется, чуть ли, не общая "кровеносная система единого организма", то какие бы беды не свалились на одну из половинок, вторая приложит все силы, чтобы поддержать первую. Такой брак распасться не может по определению.

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
Солнышко лучистое
post Jan 20 2011, 22:22 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 319



Если оба действительно любят друг друга, то переживут все на свете
Profile CardPM
  0/0  
platochek
post Jan 23 2011, 16:16 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 25



А я тоже приведу пример из жизни. Один "герой" ушел из семьи , от двоих детей по большой любви, там родились дети . А когда его парализовало в 50 лет , сплавили его поездом за тысячу километров с телеграммой "Встречайте папу". Так вот они его выходили ( в основном - жена), он стал ходить, а пенсию копил, прятал. Как совсем похорошело - уехал обратно с подарками тем "детям" (им по 30), даже спасибо не сказал. А жене первой написал, что она некрасивая.
Это верно, что любовь и преданность есть, только так редко встречается!!
Profile CardPM
  0/0  
Роксалана
post Jan 23 2011, 18:14 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 142



Цитата(platochek @ Jan 23 2011, 16:16)
А я тоже приведу пример из жизни. Один "герой" ушел из семьи , от двоих детей по большой любви, там  родились дети . А когда его парализовало в 50 лет , сплавили его поездом за тысячу километров с телеграммой "Встречайте папу". Так вот они его выходили ( в основном -  жена), он стал ходить, а пенсию копил, прятал. Как совсем похорошело -  уехал обратно с подарками тем "детям" (им по 30), даже спасибо не сказал. А жене первой написал, что она некрасивая.
Это верно, что любовь и преданность есть, только так редко встречается!!
*

это просто скотство со стороные этого "героя".один раз его Бог уже наказал за это...видимо одного раза маловато....не доходит ph34r.gif

--------------------
Работу работаю...
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: