2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Груши для бокса и кикбоксинга , Где купить?

Tony_m
post Jan 24 2011, 21:22 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 185



Цитата(ЛехаИванов @ Jan 24 2011, 10:15)
Честно говоря на данный момент я ее временно снял, по причине небольшой перестановки мебели, но до этого висела она у меня около года. Колотил по ней восновном в шингардах - ничего, нормально, нигде не порвалась, почти как новая. Только крошка резиновая утрамбовалась.
Подвесил я ее цепями к потолку на 3 крюка. Для этого в потолочной плите нужно найти полости, где собственно и проделать отверстия диаметром 2-2,5 см.  Полости в  плите найти несложно - в одной из них какправило подвешивается люстра, а остальные располагаются от нее с шагом ~15 см. Далее намечаем места под отверстия, перфоратором продалбливаем дырки и вставляем в них крепежные крюки. Длина Цепей легко регулируется, так что можно отмерить с запасом (у меня длина гдето 50 -60 см).
И последняя деталь (мое ноу-хау wink.gif) - для того чтобы продлить жизнь всей этой конструкции, уменьшить нагрузку на крепления и сам потолок, я всю эту конструкцию еще и подрессорил. Для этого в магазине автозапчастей купил 3 тугие пружины (используются помоему для крепления бочка стеклоомывателя в ВАЗ2106, ~10 см в длину) ,и установил их на цепях - посередке. В итоге груша в фактически подвешена на пружинах, и практически все прилетающие на нее "импульсы" гасятся на этих пружинах не достигая потолка. Так что соседи жаловаться не будут. 
Позже могу разместить фотоотчет, если потребуется.

З.Ы. Весь крепеж, в том числе и цепи покупаются в соответствующем хозмаге, т.к. там все это гораздо дешевле чем в спортмастере.
*

Спасибо! граматная инстркция! если будут вопросы, обращюсь)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Tony_m
post Jan 26 2011, 19:32 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 185



Цитата(ЛехаИванов @ Jan 24 2011, 10:15)
 
Позже могу разместить фотоотчет, если потребуется.


*


Если не трудно выложи


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
маятник
post Jan 27 2011, 18:39 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 453



Цитата(Александр-Ross @ Jan 24 2011, 21:21)
все хорошо только наполнитель не найти.......... На данный момент оптимальна резиновая крошка...Опилки и песок вчерашний день, пыль, груша быстрее рвется и сбивается через определенное время....
*

Эх, действительно, где же ее (резиновую крошку) можно достать? или кто-нибудь пробовал сам сделать резиновую крошку? Кто-нибудь может сказать, как она выглядит в оригинальном мешке?
Profile CardPM
  0/0  
Tony_m
post Jan 28 2011, 02:54 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 185



Цитата(маятник @ Jan 27 2011, 18:39)
Эх, действительно, где же ее (резиновую крошку) можно достать? или кто-нибудь пробовал сам сделать резиновую крошку? Кто-нибудь может сказать, как она выглядит в оригинальном мешке?
*


В моем мешке ВАХ - это маленькие черные кусочки очень твердые ближе к пластмасе. Сходи в спортмастер, расстегни одну грушу и потрогай)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
маятник
post Jan 28 2011, 17:50 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 453



Цитата(Tony_m @ Jan 28 2011, 02:54)
В моем мешке ВАХ - это маленькие черные кусочки очень твердые ближе к пластмасе. Сходи в спортмастер, расстегни одну грушу и потрогай)
*

Вряд ли разрешать расстегнуть. Кусочки примерно какого диаметра? Из автомобильной камеры возможно такие нарезать? У меня советская груша, каплевидной формы, набитая песком. Песок просыпается сквозь швы, хочу заменить его на что-нибудь другое.
Profile CardPM
  0/0  
Tony_m
post Jan 30 2011, 21:42 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 185



Цитата(маятник @ Jan 28 2011, 17:50)
Вряд ли разрешать расстегнуть. Кусочки примерно какого диаметра? Из автомобильной камеры возможно такие нарезать? У меня советская груша, каплевидной формы, набитая песком. Песок просыпается сквозь швы, хочу заменить его на что-нибудь другое.
*

ты не спрашивай разрешения wink.gif
По пол сантиметра примерно плюс минус 3мм.
Автомобильная камера слишком мягкая будет, а вот покрышка получше и перемешать с кусочками пожесче.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
маятник
post Jan 31 2011, 14:30 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 453



Цитата(Tony_m @ Jan 30 2011, 21:42)
ты не спрашивай разрешения wink.gif
По пол сантиметра примерно плюс минус 3мм.
Автомобильная камера слишком мягкая будет, а вот покрышка получше и перемешать с кусочками пожесче.
*

Спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
Radomir
post Jan 31 2011, 19:15 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 143



в спортзале где я одно время занимался была груша, где в качестве наполнителя использовались крышки из - под пластиковых бутылок.
Profile CardPM
  0/0  
Tony_m
post Feb 15 2011, 19:29 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 185



купил и установил грушу, подвесную систему собрал сам в пять раз дешевле.
как обирал систему и подвешивал можно почитать тут http://tonio1.livejournal.com/28683.html
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Tony_m
post May 5 2011, 01:29 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 185



резиновая стружка утрамбовалась, чем забить?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Александр-Ross
post May 5 2011, 07:37 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 179



банально добавить.... можно стружки можно песка...а еще лучше перетряхнуть грушу

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой тел. для справок 89022882634
Profile CardPM
  0/0  
резиновая крошка
post Nov 22 2011, 10:38 
Отправлено #27


Unregistered





Есть материал на продажу : дробленая (резиновая - ПВХ -каучуковая) крошка, цена - 5 рублей кг, объем - 100 тн/месяц 89854811508
  0/0  
ЁШКИН КОТ
post Nov 25 2011, 16:02 
Отправлено #28


или просто...кисуля

Сообщений: 433
Из: тумана



Цитата(Tony_m @ Jan 18 2011, 18:34)
Где посоветуете купить грушу для кикбоксинга? Что - нибудь типа гринхила. что посоветуете еще? как выбирать?
*


Если не заморачиватся, то можно выбрать на сайте ЛЕГОШОП грушу с гарантией 25 лет. Дорого но навернотого стоит

--------------------
даже в великом и могучем нет таких слов, чтоб мог я полноценно выразить свои истинные чувства
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения