2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Груши для бокса и кикбоксинга , Где купить?

Tony_m
post Jan 18 2011, 17:34 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 185



Где посоветуете купить грушу для кикбоксинга? Что - нибудь типа гринхила. что посоветуете еще? как выбирать?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Tony_m
post Jan 21 2011, 01:05 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 185



Завтра собираюсь покупать, а советов нет... выбора тоже нет(((

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Tony_m
post Jan 21 2011, 21:55 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 185



В мегамоле недавно пявилась груша гринхил, но дорогая cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Edeev
post Jan 21 2011, 22:08 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 512



Посмотрите в этом магазине Спортоваров, возможно там есть.

Сообщение отредактировал Edeev - Jan 21 2011, 22:08
Profile CardPM
  0/0  
Tony_m
post Jan 22 2011, 00:54 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 185



Цитата(Edeev @ Jan 21 2011, 22:08)
Посмотрите в этом магазине Спортоваров, возможно там есть.
*

я там был, все российские груши, даже не знаю стоит брать, нет)


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sergeyknife
post Jan 22 2011, 12:03 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 340



Tony_m, лучше русские мешки как в секциях. Очень тяжёлые и жёсткие, руки можно сломать об них. Притом что в бинтах и шингардах.

Русские груши и мешки это расходный материал, их через 3-6 мес надо туго обматывать скотчем.

Опилки в них, летят, заниматься не возможно, стоит пыль.

Если дома в квартире собрались вешать, это одни проблемы, будет падать, соседи будут ругаться.
Profile CardPM
  0/0  
ЛехаИванов
post Jan 23 2011, 01:15 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 400



У меня дома висит груша BAX (60 кг). Можно бить и руками и ногами. Куплена в спортмастере. По мне так для квартиры очень неплохой вариант. Также могу проконсультировать по поводу установки.
Profile CardPM
  0/0  
Tony_m
post Jan 23 2011, 23:34 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 185



Цитата(ЛехаИванов @ Jan 23 2011, 01:15)
У меня дома висит груша BAX (60 кг). Можно бить и руками и ногами. Куплена в спортмастере. По мне так для квартиры очень неплохой вариант. Также могу проконсультировать по поводу установки.
*

Тоже думаю о покупк груши BAX. Цена дешевле, чем гринхил, на время пойдет. Сколько уже пользуешься? не рвется?
Да, очень интересно по поводу установки домой, как повесить ее можно на ровный потолок? нужно будет дырявить?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Tony_m
post Jan 23 2011, 23:35 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 185



Какое мнение по поводу маникенов, которые например в спортмастере продаются?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Дуовит
post Jan 24 2011, 08:52 
Отправлено #10


Новичок

Сообщений: 8



Зайди в магазинчик на Московском проспекте почти в одном доме с магазином "Столичный" там рядом цветочный магазинчик.....
Я там брал отечественную грушу через пару месяцев из швов посыпались опилки - СКОТЧ тебе в помощь..........))
Profile CardPM
  0/0  
ЛехаИванов
post Jan 24 2011, 10:15 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(Tony_m @ Jan 23 2011, 23:34)
Тоже думаю о покупк груши BAX. Цена дешевле, чем гринхил, на время пойдет. Сколько уже пользуешься? не рвется?
Да, очень интересно по поводу установки домой, как повесить ее можно на ровный потолок? нужно будет дырявить?
*

Честно говоря на данный момент я ее временно снял, по причине небольшой перестановки мебели, но до этого висела она у меня около года. Колотил по ней восновном в шингардах - ничего, нормально, нигде не порвалась, почти как новая. Только крошка резиновая утрамбовалась.
Подвесил я ее цепями к потолку на 3 крюка. Для этого в потолочной плите нужно найти полости, где собственно и проделать отверстия диаметром 2-2,5 см. Полости в плите найти несложно - в одной из них какправило подвешивается люстра, а остальные располагаются от нее с шагом ~15 см. Далее намечаем места под отверстия, перфоратором продалбливаем дырки и вставляем в них крепежные крюки. Длина Цепей легко регулируется, так что можно отмерить с запасом (у меня длина гдето 50 -60 см).
И последняя деталь (мое ноу-хау wink.gif) - для того чтобы продлить жизнь всей этой конструкции, уменьшить нагрузку на крепления и сам потолок, я всю эту конструкцию еще и подрессорил. Для этого в магазине автозапчастей купил 3 тугие пружины (используются помоему для крепления бочка стеклоомывателя в ВАЗ2106, ~10 см в длину) ,и установил их на цепях - посередке. В итоге груша в фактически подвешена на пружинах, и практически все прилетающие на нее "импульсы" гасятся на этих пружинах не достигая потолка. Так что соседи жаловаться не будут.
Позже могу разместить фотоотчет, если потребуется.

З.Ы. Весь крепеж, в том числе и цепи покупаются в соответствующем хозмаге, т.к. там все это гораздо дешевле чем в спортмастере.

Сообщение отредактировал ЛехаИванов - Jan 24 2011, 10:16
Profile CardPM
  0/0  
kokoss
post Jan 24 2011, 19:15 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 32
Из: Чебоксары



легче сшить под заказ. купишь кожу, зайдешь в ремонт обуви, скажешь размеры, будет тебе нормальная груша. наполнишь сам или опилками, или сам придумаешь biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
kokoss
post Jan 24 2011, 19:17 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 32
Из: Чебоксары



каждый сапожник за N сумму денег сделает нормальную грушу
Profile CardPM
  0/0  
Tony_m
post Jan 24 2011, 21:19 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 185



Цитата(kokoss @ Jan 24 2011, 19:15)
легче сшить под заказ. купишь кожу, зайдешь в ремонт обуви, скажешь размеры, будет тебе нормальная груша. наполнишь сам или опилками, или сам придумаешь biggrin.gif
*

Заморачиваться не охота biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Александр-Ross
post Jan 24 2011, 21:21 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 179



Цитата(kokoss @ Jan 24 2011, 19:17)
каждый сапожник за N сумму денег сделает нормальную грушу
*

все хорошо только напонитель не найти.......... На данный момент оптимальна резиновая крошка...Опилки и песок вчерашний день, пыль, груша быстрее рвется и сбивается через определенное время....

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой тел. для справок 89022882634
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения