7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Экологические моющие и чистящие средства

Innushka
post Apr 1 2011, 16:54 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 313



Цитата(RUFFik @ Mar 9 2011, 13:47)
Амвей ... фигня просто концентрат... Слышал что его еще в пищу можно пускать ))) и есть ...
*

Товарищ dry.gif !Вы имеете свое мнение.Если у вас при пользовании этого средства был грустный опыт, то мне вас жалко.Также умный человек прочитает инструкцию по применению, чтобы не развивались бурные фантазии, так как никто и никогда не скажет добавлять чистящие и моющие средства в пищу.
А на банке написано красной линией ДЛЯ МЫТЬЯ ПОСУДЫ! Я ВСЕМИ СРЕДСТВАМИ ИЗ ЭТОЙ ПРОДУКЦИИ ДОВОЛЬНА tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
Excentro_24
post Apr 2 2011, 09:49 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 5 573



Цитата(Карамелька.р @ Mar 6 2011, 08:15)
Я мою и дезинфицирую средством Ника-М,продается в медтехнике,можно мыть посуду, полы,дет.игрушки, просто разводиш в воде и споласкиваешь.
*

моё имхо нельзя всё детское дезинфициоровать т.к. это препятствует развитию имунитета который вырабатывается с годами.
Profile CardPM
  0/0  
Lait
post Apr 3 2011, 12:44 
Отправлено #33


Новичок

Сообщений: 7



Я по поводу детских товаров, например тот самый "Ушастый Нянь", если на товаре написано что он "детский" это ведь совсем не говорит что он лучше по качеству, нет, просто производителем выгодно писать что он детский меньше налогов платят. Это точно.
Profile CardPM
  0/0  
kateno4ek
post May 7 2011, 14:40 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 6 422



Цитата(Lait @ Apr 3 2011, 13:44)
Я по поводу детских товаров, например тот самый "Ушастый Нянь", если на товаре написано что он "детский" это ведь совсем не говорит что он лучше по качеству, нет, просто производителем выгодно писать что он детский меньше налогов платят. Это точно.
*


в составе того же самого ушастого няня есть фосфаты, павы и прочие вредные вещества! так что это не ушастый нянь, а УЖАСНЫЙ нянь! ohmy.gif
Profile CardPM
  0/0  
мелкий BOSS
post May 9 2011, 22:43 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 290



Цитата(Innushka @ Apr 1 2011, 17:54)
Товарищ dry.gif !Вы имеете свое мнение.Если у вас при пользовании этого средства был грустный опыт, то мне вас жалко.Также умный человек прочитает инструкцию по применению, чтобы не развивались бурные фантазии, так как никто и никогда не скажет добавлять чистящие и моющие средства в пищу.
А на банке написано красной линией ДЛЯ МЫТЬЯ ПОСУДЫ! Я ВСЕМИ СРЕДСТВАМИ ИЗ ЭТОЙ ПРОДУКЦИИ  ДОВОЛЬНА tongue.gif
*

А я смотрю этот горький опыт с порошком Амвей,не у одних нас,точно как будто просто в воде бельё побултыхали.Но и хаить всё Амвей не буду:средство для мытья посуды постоянно используем-нормальное,есть еще средство для духовых шкафов-зверь:намазал им закопчёную сковороду,стала как новая, без нагара.
Profile CardPM
  0/0  
IрIнК@
post May 11 2011, 08:31 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 094



Я тоже пользуюсь средством для мытья посуды амвей, меня устраивает его экономный режим, но когда моешь очень жирную посуду даже в горячей воде, то плохо отмывается жир, только с третьего раза. Порошок мне не понравился, сыпала в необходимом количестве, но он ничего не отстирывал, особенно фруктовые и овощные пятна с детских вещей. Пользую и средство для мытья разных поверхностей - справляется нормально, но вот иногда все же прохожусь обычной содой (по кухонным поверхностям), и застарелая грязь тогда смывается лучше и быстрее wink.gif Так что амвей не панацея, все равно приходится использовать и другие средства.

Цитата
а стираю самодельным стир.гелем из кальцинированной соды и буры - отлично отстирывает и полностью выполаскивается и запаха не остаётся, а в качестве кондиц.- ябл.уксус с водй- оч.мягкое бельё и без запаха  всё вышеперечмсленное 100% экологич.чистое

интересует вопрос использования этих средств в стиральной машине blink.gif не испортится ли агрегат?
Profile CardPM
  0/0  
Nataliia
post May 16 2011, 09:13 
Отправлено #37


Новичок

Сообщений: 8



Мы дома пользуемся шведскими салфетками от Белого Кота (из микрорезанного микроволокна)-такая салфетка позволяет вымыть посуду безупречно чисто без применения жидкости для посуды! Сода и горчица-тоже здорово! А главное не загрязняется природа вокруг нас!

Раньше пользовались стиральным порошком Amway, но как-то на этикетке прочитала, что там есть фосфонаты(около 5%). Сейчас пользуемся мыльными орехами, они растут в Индии, и там для этих целей их используют с давних времен.
А еще мыльными орехами моем волосы-мне очень нравится!
Profile CardPM
  0/0  
Ивановна
post Jun 2 2011, 22:47 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 605



А кто знает, где в Чебах можно купить эту самую буру?
Profile CardPM
  0/0  
al_lia
post Jun 4 2011, 16:46 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 33



Цитата(Nataliia @ May 16 2011, 10:13)
М Сейчас пользуемся мыльными орехами, они растут в Индии, и там для этих целей их используют с давних времен.
А еще мыльными орехами моем волосы-мне очень нравится!
*

А что это такое? И где их продают? Очень заинтересовало... детские вещи им стирать можно? blink.gif

--------------------
Если вдруг стало грустно,то подумайте про осьминога,у него и ноги от ушей,и руки из жопы,и жопа с ушами,и голова в жопе....и ниче,не жалуется!
Profile CardPM
  0/0  
Nataliia
post Jun 6 2011, 22:48 
Отправлено #40


Новичок

Сообщений: 8



Цитата(al_lia @ Jun 4 2011, 17:46)
А что это такое? И где их продают? Очень заинтересовало... детские вещи им стирать можно? blink.gif
*


Для детских вещей особенно хорошо(особенно при аллергиях). Можно приобрести через совместную покупку или в "Белом коте".
Вот ссылка в "Совместной покупке"-https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=741476
http://www.whitecat.ru/Page/ -или здесь посмотрите
Profile CardPM
  0/0  
Аморэ
post Jun 8 2011, 00:00 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 184
Из: Чебы



И я с недавних пор пользуюсь мыльными орехами.Я как прочитала ,что в "Ушастом няне" содержание фосфатов доходит до 30 %! отбило охоту стирать им напрочь! Мыльные орехи не отстирывают сильные пятна. Поэтому использую только жидкий стиральный порошок.Он лучше выполаскивается.Пользовалась корейским нравился. Но в Чебах такого не нашла
http://www.nadommame.ru/shop/288/289/354/3428/
Profile CardPM
  0/0  
leto4982
post Jun 24 2011, 20:32 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 475



Мелкие вещи стираю банным и детским мылом (отстирывают хорошо, аромат приятный). Постельное белье и полотенца приходится порошком. Кастрюли и сковородки очищаю кипячением содового раствора. Отмывается отлично. Средствами для мытья посуды не пользуюсь, они полностью не удаляются водой, остатки попадают в организм.

Сообщение отредактировал leto4982 - Jun 24 2011, 20:33
Profile CardPM
  0/0  
mila-2004
post Jun 28 2011, 09:50 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 38



Любимая белая рубашка испачкалась чернилом. Посоветуйте чем вывести?
Profile CardPM
  0/0  
XBocT
post Jun 29 2011, 15:30 
Отправлено #44


Начинающий

Сообщений: 16



Не вижу ничего страшного в том, чтобы пользоваться обычными стиральными порошками, особенно, если стирает машинка. Можно сыпать меньше, что бы лучше выполаскивался. Если нет в семье аллергиков. Конечно для ручной стирки, только в перчатках.
Profile CardPM
  0/0  
Aleksey
post Jul 10 2011, 09:02 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 382
Из: Чебоксары



Хорошие порошки и т.п. фирмы LV, без фосфатов, лаурил и лауретсульфатов. Но стоят дорого, в СП не продаются sad.gif Амвей-фигня полная-те же фосфаты (фосфатоны) "специально для России", лаурилсульфат. Просил одного Амвеевца (НПА) выпить продукцию- тот отказался. Значит не такая она и безвредная. А так- Фрош из Карусели, цена-качество устраивает
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения