7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Экологические моющие и чистящие средства

ELVINA
post Feb 28 2011, 13:55 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 65



пищевая сода, соль и хозяйственное мыло - вот самые экологические чистые средства чистки всего
Profile CardPM
  0/0  
M@rtini
post Mar 2 2011, 20:25 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 66
Из: ЮЗР



а мне нравиться стиральный порошок от амвей, очень экономично, я стираю и детские вещи этим порошком, не вызывает ни какой аллергии.
Цитата
Я бы не сказала, что они супер. Было у меня средство для мытья ламината, типа следов не будет, и пыли меньше садится, ерунда, все как обычно. А для мытья посуды, антиаллергеные, тоже что с ним что без.

не знаю на счет ламината, не пользовалась, а средство для мытья посуды - супер, не то что фейри и т.п., легко смывается, ну и опять же - экономно!!!

Сообщение отредактировал M@rtini - Mar 2 2011, 20:26
Profile CardPM
  0/0  
Карамелька.р
post Mar 6 2011, 07:15 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 42



Я мою и дезинфицирую средством Ника-М,продается в медтехнике,можно мыть посуду, полы,дет.игрушки, просто разводиш в воде и споласкиваешь.
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Mar 6 2011, 07:39 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



Карамелька.р, зачем посуду дезинфицировать? blink.gif
да и все остальное тоже... у вас дома туберкулезный больной?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
gorodmoi50
post Mar 6 2011, 18:56 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 212



Цитата(ELVINA @ Feb 28 2011, 13:55)
пищевая сода, соль и хозяйственное мыло - вот самые экологические чистые средства чистки всего
*


Тоже на них полностью перешла с некоторого времени
Profile CardPM
  0/0  
kat_il
post Mar 9 2011, 12:46 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 278
Из: Новый город



Я пользуюсь Эмвеем, а из тех, что продаются в магазинах - порошок стиральный Е, там фосфаты заменены на цеолиты, его тоже иногда покупаем и родителей подсадили на него.
Еще есть Фрош, но он дорогой и трудно найти.
Profile CardPM
  0/0  
RUFFik
post Mar 9 2011, 12:47 
Отправлено #22


Сообщений: 100000

Сообщений: 4 353



Амвей ... фигня просто концентрат... Слышал что его еще в пищу можно пускать ))) и есть ...
Profile CardPM
  0/0  
nair
post Mar 9 2011, 15:04 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 205



Цитата(ELVINA @ Feb 28 2011, 13:55)
пищевая сода, соль и хозяйственное мыло - вот самые экологические чистые средства чистки всего
*

Еще зола laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Scaut
post Mar 9 2011, 17:04 
Отправлено #24


Начинающий

Сообщений: 19



Почитал на днях состав порошка "Дося" там нет фосфатов. Они используют цеолит. Получается недорогой и вполне безопасный порошок. Правда неизвестно из чего состоит ПАВ (поверхностно активное вещество). А насчет безопасных моющих средств для посуды то их полным полно в Карусели.
Profile CardPM
  0/0  
lena86
post Mar 10 2011, 18:10 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 210



А я стираю моющимися шариками, только надо замачивать их в воде 20 минут, мне мама подарила, она на сайте заказывала, гипоаллергенные. Если кому интересно, могу узнать, как они называются.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Mar 10 2011, 22:46 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 19 275



Смысл использовать экологические (интересно что же все-таки кроется за этим словом: экологически чистые при производстве и утилизации или не приносящие вреда человеку?) если не покупать экологически чистые продукты? Ну помоете вы посуду супер-пупер экологичным средством, а потом положите в нее колбаску из непонятно чего, или мясо из супермаркета прошприцованное и скушаете. вреда получите куда больше.
Уделять внимание надо качеству еды, а не качеству моющих средств (можно и золой мыть).
Profile CardPM
  0/+1  
tanya123
post Mar 11 2011, 09:55 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 111



Цитата(olgakuzmina21 @ Feb 27 2011, 14:51)
Я тожене в восторге от амвея. Особенно от стирального порошка, что постирала, что радио послушала. Понравился жидкий порошок "Ласка".Рекомендую.
*

да, я то же стирала этим порошком. Прям таки, метко выразились biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
CHANEL Я
post Mar 13 2011, 15:36 
Отправлено #28


Я очень индивидуальна,всегда остаюсь сама собой

Сообщений: 2 043
Из: Прибалтики



не скажу,что экологически чистые,но отмывают всё по-назначению..амвэй. Мне очень нравятся не все,но большенство...
Profile CardPM
  0/0  
моника
post Mar 14 2011, 11:23 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 103
Из: НЧК



посуду мою горчица и сода- лучше всякого фейри и при чём не боишься, что вдруг не смоется и потом траванёшься....а стираю самодельным стир.гелем из кальцинированной соды и буры - отлично отстирывает и полностью выполаскивается и запаха не остаётся, а в качестве кондиц.- ябл.уксус с водй- оч.мягкое бельё и без запаха smile.gif всё вышеперечмсленное 100% экологич.чистое
Profile CardPM
  0/0  
Вернуться к началу
post Mar 19 2011, 00:37 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 233



Цитата(Лика0303 @ Feb 27 2011, 14:47)
А я мою всю посуду (детскую и взрослую) гелем для мытья посуды "Ушастый Нянь", отлично и жир смывает и отмывает, думаю и безопасно для ребенка. Мыло хозяйственное тоже приветствую, а Feri в мусорку!!
*

У меня тоже этот гель. По моим впечатлениям с сильными жировыми загрязнениями справляется плохо.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения