silvert
post Jan 15 2011, 23:33 
Отправлено #226


Активный

Сообщений: 2 802



разговорились мы как то с моей ходячей знакомой о жизни.она и говорит какие у тебя могут быть проблемы раз тебя обеспечивает государство? я прям ахнул от удивления.разве говорю не видно невооруженным глазом через какие испытания мы должны пройти чтобы добится своего по сравнению с вами.она сказала просто ты наивный дурак.я хочу чтобы вы уважаемые пользователи описали примеры где фигурируют здоровый человек и инвалид с дцп в коляске.хочу показать моей знакомой через какие испытания мы проходим чтобы добится своего.напишите пункты какие вы считаете нужными,где инвалиду приходится тяжелей всего преодолевать препятствия по сравнению с ходячим человеком и на что ходячему человеку нужно обратить особое внимание.
Profile CardPM
  0/0  
17 Страницы « < 14 15 16 17 >  
Ответить Создать тему

Какие испытания проходит инвалид по сравнении , с обычным человеком, задумывались?

мордовцемент
post Apr 10 2011, 00:06 
Отправлено #227


мастер-фламастер

Сообщений: 4 546
Из: Хундырмын



блен, ребят вы очень не правы. вы размышляете рамками рабов, зачмыренных рабов этой нашей античеловеческой системы. По-вашему, что б вкусить хоть каплю общечеловеческих маломальских прелестей инвалиду надо быть ГЕРОЕМ. прочтите себя. А он не герой! У него не получается быть героем и не хватит мозгов (как и у меня лично между прочим) самостийно выучить хтмл, стать тут же художником и пр. и пр. что вы тут советуете.
Я, нормальный чел, мегалентяй, бесталанный абсолютно, бухарь, мало чего могу добиться, пытаюсь ... а будь я ограничен как инвалид?.. что бы было со мной? Что было бы с Вами? (пишу "Вы" что б не быть с вами в одном ряду).
Что за агрессия? По волчьи жить по волчьи выть? Да он много жалуется, очень много. Ежели его жалобы вызывают у вас агрессию, советую завалиь свое жалкое, инвалидное хлебало и трепаться на других ветках.

Сообщение отредактировал мордовцемент - Apr 10 2011, 00:14

--------------------
Не вижу смысла выходить из дома. Мы все равно каждый раз возвращаемся обратно. (с) Г.Симпсон
Profile CardPM
  0/+3  
Лядащев
post Apr 10 2011, 00:11 
Отправлено #228


Активный

Сообщений: 9 987



мордовцемент, выразился бы так.
Цитата(мордовцемент @ Apr 10 2011, 01:06)
блен, ребят вы не очень правы.
*

а так справедливо отписались многие. сам не стал в эту тему соваться, т.к. побоялся, что поконкретнее мог наехать.

Сообщение отредактировал Лядащев - Apr 10 2011, 00:12
Profile CardPM
  -1/0  
dima89412
post Aug 25 2011, 02:29 
Отправлено #229


Новичок

Сообщений: 2



дааа!!! по моему чем болтать лучше приехали бы в гости к silvert помогли ему выйти на улицу поговорили про жизнь. и так по очереди. а то жалуется он. работать не хочет. может здоровье не позволяет ему? неужели не видно проблемы человека? ДРУЗЕЙ ЕМУ НЕ ХВАТАЕТ ПОДДЕРЖКИ ИХНЕЙ. смотриш все и наладится. Сам инв 1гр тоже колясочник + еще много чего но стараюсь не думать про это. сколько осталось проживу на 5+ не забывая родных СПАСИБО ДРУЗЬЯМ НЕ ЗАБЫВАЮТ ПРИЕЗЖАЮТ и на шашлыки и за волгу езжу ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ САМОГО СЕБЯ + ДРУЗЬЯ. ГЛАВНОЕ НЕ ОТЧАИВАТЬСЯ!!! tongue.gif тож хочу бентли но денег только на запорожец. tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
silvert
post Dec 4 2011, 11:26 
Отправлено #230


Активный

Сообщений: 2 802



Что важнее - права инвалида или комфорт здоровых людей? А если инвалид один, а здоровых - сотни? В Гагаринском районе жители подъезда восстали против установки подъемника для ветерана войны.

Елена Васеко два года не была на улице. Заслуженной преподавательнице филфака МГУ 87 лет, она прикована к постели. Сидеть она может, и коляска есть узкая, чтобы в лифт проходила, - Департамент соцзащиты выделил. За его же счет в квартире выровняли пол, установили «мультиролл» (потолочную подъемную систему) - теперь можно добраться до ванной. - Но я отдала бы это все за возможность побывать на воздухе, - плачет Елена Федоровна и пытается утереть слезы дрожащей от слабости левой рукой. Правую она потеряла под Сталинградом.

От лифта ко входной двери ведет лесенка из пяти ступенек. Есть пандус, но лесенка крутая: вниз - коляску не удержать, вверх - не втолкнуть, тем более такой хрупкой женщине, как племянница Елены Васеко Маргарита Лапчинская. В январе Департамент соцзащиты включил 9-й подъезд в доме 14 по Ломоносовскому проспекту в адресный перечень по установке подъемников на IV квартал 2011 года. Въезжаешь на коляске на платформу, диспетчер нажимает на кнопочку - и она переносит тебя через лестницу. Но проект остановили из-за... протеста соседей.

- Провода, ведущие к блокам вызова, превратят холл в бомбоубежище, - горячится старшая по подъезду Галина Климчук. - Такое впечатление на меня производят холлы, где установлены эти подъемники, - Ленинский, дом 11, подъезд № 3, Вернадского, дом 9/10, подъезд № 7... Придется демонтировать один из вот этих выступов по краям лестницы. А какие под ним коммуникации, кто их будет восстанавливать? Часть лестницы придется раскрасить ярко-желтым цветом - как подземный переход. А у нас тут все в бежевых тонах (при мне Галина Ивановна распекала рабочего, который принес для ремонта плитку, лишь чуть-чуть отличающуюся по оттенку. - Ред.)!

На помощь Галине Климчук приходят некоторые жители - солидного вида и возраста. Одних беспокоит, куда перевесят почтовые ящики. Других - что из-за «изуродованного» подъезда квартиры упадут в цене.

Мелькают фразы, что согласие жильцов (которое должно быть высказано на общем собрании) изначально не было достигнуто, что управа открыла работы самовольно. Никто не против подъемника - понимают, что в скором времени он может понадобиться им самим, но всех смущают детали проекта. Точнее, отсутствие информации об этих деталях.

- 31 октября в подъезде нам дали на словах разъяснения по монтажу платформы и прокладке коммуникаций и предложили начертить схему мелом на стене. Но нам нужен утвержденный документ, который станет гарантией бережного отношения к холлу. Пока его не будет, мы не прекратим борьбу.

А если коляска застрянет?

Мы с Галиной Климчук сходили в дом 9 в Университетском проезде - там установлен подъемник другой конструкции. Прикреплен к перилам, проводов не видно, щиток управления спрятан в подвал - к внешнему виду подъезда не придраться.

Но меня насторожило, что когда платформа откидывается (на фото она в сложенном виде), то перегораживает всю лестницу и закупоривает единственный выход из дома.

А ведь спуск - дело небыстрое. А если что-то заест - остальным придется перелезать через коляску?

- Есть переносные гусеничные подъемники, - рассуждает Галина Климчук. - Коляска закрепляется на нем системой рычагов, а гусеница крутится и поднимает ее. Я предлагала Маргарите Лапчинской купить такой и убирать потом в подвал. Все равно без ее помощи Елена Федоровна не передвигается.

P.S. Чинить препоны инвалиду - чудовищно. Но кто запретит болеть душой за свой подъезд? И за потенциальную цену квартир? К тому же иногда подъемник может создавать угрозу для всех жильцов (на Ломоносовском хотя бы лестница широкая). Всех уговаривали брать судьбы домов в свои руки, создавать ТСЖ...

Официально

Вадим Козленков, заместитель главы управы Гагаринского района г. Москвы по вопросам потребрынка и услуг, строительства и землепользования:

- Против установки подъемника выступают не все жильцы, а только часть - и мне, если честно, за них совестно. Информация о деталях проекта неоднократно предоставлялась Галине Ивановне Климчук - как в управе, так и на выездных совещаниях, которые проходили в подъезде. Мы готовы предоставить и ей, и любому другому жильцу информацию в письменном виде. К сожалению, установку платформы пришлось временно отложить, но я заявляю: на следующий год подъемник в подъезде появится.

Кстати

Для установки подъемника проводятся детальное обследование подъезда и оценка конструктивных особенностей здания, исходя из этого выбирается тип платформы - наклонный или вертикальный, стандартного либо уменьшенного размера.

Все подъемники должны быть снабжены средствами диспетчерского контроля и видеонаблюдения, которые позволят следить за перемещением инвалида и дистанционно управлять платформой. Если кто-нибудь вздумает использовать подъемник не по назначению, электропитание просто не включится.

Все платформы принимаются инспекторами Ростехнадзора, а затем передаются на баланс в инженерные службы (ГУ ИС) районов, которые в дальнейшем будут проводить техническое обслуживание и эксплуатацию подъемников, ежегодно выделять средства на содержание платформ.

Мария Раевская

Источник: vmdaily.ru

Profile CardPM
  0/0  
Kääntäjä
post Dec 5 2011, 17:44 
Отправлено #231


Продвинутый

Сообщений: 109



Расскажу:
1. Как получить политическое убежище инвалиду в ЕС.
2. Как инвалиду поступить в зар. топовый ВУЗ на МБА(пишите в личку)
Profile CardPM
  0/0  
алексей907
post Dec 6 2011, 12:25 
Отправлено #232


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата
Что важнее - права инвалида или комфорт здоровых людей?
хороший вопрос. Пока, нагибают здоровых.
Цитата
Есть пандус, но лесенка крутая: вниз - коляску не удержать, вверх - не втолкнуть, тем более такой хрупкой женщине, как племянница Елены Васеко Маргарита Лапчинская.
ни инвалид, ни ее племянница не смогли задружится с соседями, иначе бы они им помогали.
Цитата
Все платформы принимаются инспекторами Ростехнадзора, а затем передаются на баланс в инженерные службы (ГУ ИС
"Булгария" тоже прошла техосмотры, но затонула.
Цитата
У него не получается быть героем и не хватит мозгов (как и у меня лично между прочим) самостийно выучить хтмл, стать тут же художником и пр. и пр. что вы тут советуете.
полчать пособия и качать права - мозгов хватает.
Profile CardPM
  -1/0  
ЛЕВ 007
post Mar 27 2018, 10:36 
Отправлено #233


Активный

Сообщений: 11 751



В общественных местах Чебоксар произведена проверка пандусов на доступность пользования ими маломобильной группой населения. Каскадер в защитном обмундировании на инвалидной коляске попытался спуститься и подняться в подземных пешеходных переходах, около торговых центров и магазинов.

Эксперимент проводился в столице Чувашии 23 марта. Героем стал экстремал Юрий Егоров. Мужчина основательно подготовился, тело было защищено специальной экипировкой, а на голову одел мотоциклетный шлем с камерой. Для теста было отобрано 6 пандусов в местах скопления людей:

- подземный пешеходный переход ж/д вокзала;
- подземный пешеходный переход ТРЦ «МТВ»;
- подземный пешеходный переход «Энергозапчасть»;
- подземный пешеходный переход «Чебоксарский трикотаж»;
- спуск у вино-водочного магазина по улице Ленинградская, дом 27;
- подземный пешеходный переход «Сеспель».

Попытки преодолеть спуск без падения увенчались успехом лишь в двух местах: возле МТВ-центра и у магазина по Ленинградской. Во всех остальных случаях, экстремал потерпел падения и опрокидывания с инвалидной коляской.

Согласно нормативному документу "Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения": допустимый угол уклона пандуса должен быть не круче 1:20 (5%), а максимальная высота одного подъема (марша) пандуса не должна превышать 0,8 метра; при перепаде высот пола на путях движения 0,2 м и менее допускается увеличивать уклон пандуса до 1:10 (10%).

Если рядом с вами расположен пандус, с которого невозможно спуститься самостоятельно, вы можете обратиться в администрацию с письменным заявлением. В случае игнорирования вашего вопроса, вы вправе обратиться за защиты Прокуратуру.

Все происходящее снималось на камеру. Результаты съемок вы можете увидеть ниже:

Проверка пандусов для людей с инвалидностью в Чебоксарах


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/+6  
silvert
post Mar 31 2018, 09:25 
Отправлено #234


Активный

Сообщений: 2 802



вот она доступная среда одно название.
Profile CardPM
  -1/+2  
shruz
post Apr 10 2018, 18:40 
Отправлено #235


Постоялец

Сообщений: 366



Цитата(silvert @ Mar 31 2018, 09:25)
вот она доступная среда одно название.
*

в Чебоксарах нет условий выживания для инвалидов, инвалидов -колясочников.
Profile CardPM
  0/0  
сергей46194
post Apr 11 2018, 00:29 
Отправлено #236


Эксперт

Сообщений: 819



Вывод: нужно перемещаться с сопровождающим!
Profile CardPM
  0/0  
САМАРИНА
post Apr 13 2018, 18:52 
Отправлено #237


Эксперт

Сообщений: 944
Из: Самары



Вот наглядный пример
За гранью доступа

тут женщина правильный вывод сделала, чтобы понять как тяжело приходится инвалиду, надо пересесть в инвалидное кресло на день. Всем чиновникам надо пересесть на день в такие кресла, чтоб на себе поняли как бывает тяжело колясочникам.
У нас на работе был тренинг по эмпатии. Мы ходили в костюме GERT, такой Греф в отделения Сбера опробывает. Этот костюм эмитирует старость: слепоту (катаракта или глаукома), глухоту, медлительность, неподвижность суставов и тд. Проходив полчаса в таком костюме, я на себе испытала все "прелесть" современного освещения, особенно в лифтах, когда все кнопки у тебя в огромное жирное пятно превращаются, и ужасные мраморные лестницы, когда в обычных тапочках, ты как на катке. http://tass.ru/obschestvo/4776287

--------------------
я не легкомысленная, а доверчивая
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post May 13 2018, 10:56 
Отправлено #238


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Типа "безбарьерная среда":
Присоединённое изображение:
 - D5535515_CE53_4A74_8298_C9DA97F8A181.jpeg
 - Размер: 451,76кб, Скачано: 5
Когда у исполнителя и заказчика одинаково нет мозга, а заказчику ещё и денег девать некуда pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Альгиз
post May 13 2018, 15:53 
Отправлено #239


Активный

Сообщений: 17 689



Цитата(сергей46194 @ Apr 11 2018, 00:29)
Вывод: нужно перемещаться с сопровождающим!
*

А сопровождающий Геракл?
Если у человека ДЦП или одна рука не рабочая, он просто даже не сможет зацепиться за только один доступный поручень, и как то помочь сопровождающему. Там наклон такой, что сопровождающего, особенно зимой, просто внесёт коляской вниз, как с горки.
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post May 13 2018, 15:54 
Отправлено #240


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Многие из домов то выйти не могут!
Вот как колясочнику выйти из хрущевки ? Да никак.
Даже с 1 этажа.
У многих спуск из подъезда в виде ужасной лестницы.
Более нормальные 9 этажные панельки, ну и современные дома, и то не все!
Очень жалко инвалидов, по соседству живёт один, он не может выйти, ибо никак по лестнице.
А так бы вполне мог погулять, и до магазина сам.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+1  
сергей46194
post May 13 2018, 16:02 
Отправлено #241


Эксперт

Сообщений: 819



Цитата(Альгиз @ May 13 2018, 15:53)
А сопровождающий Геракл?

*


С Гераклом колясочнику было бы ещё легче
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 14 15 16 17 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения