silvert
post Jan 15 2011, 23:33 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 802



разговорились мы как то с моей ходячей знакомой о жизни.она и говорит какие у тебя могут быть проблемы раз тебя обеспечивает государство? я прям ахнул от удивления.разве говорю не видно невооруженным глазом через какие испытания мы должны пройти чтобы добится своего по сравнению с вами.она сказала просто ты наивный дурак.я хочу чтобы вы уважаемые пользователи описали примеры где фигурируют здоровый человек и инвалид с дцп в коляске.хочу показать моей знакомой через какие испытания мы проходим чтобы добится своего.напишите пункты какие вы считаете нужными,где инвалиду приходится тяжелей всего преодолевать препятствия по сравнению с ходячим человеком и на что ходячему человеку нужно обратить особое внимание.
Profile CardPM
  0/0  
17 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Какие испытания проходит инвалид по сравнении , с обычным человеком, задумывались?

Milli
post Oct 3 2010, 19:09 
Отправлено #17


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(Danilov @ Oct 3 2010, 13:41)
если Вы про всякие пандусы - то пандусы вроде как везде уже есть
*
Ага. Почти везде. Но как они подчас сделаны - это против всякой логики. Может, Вы мало внимания на них обращали?


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Oct 3 2010, 19:22 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Milli @ Oct 3 2010, 20:09)
Ага. Почти везде. Но как они подчас сделаны - это против всякой логики. Может, Вы мало внимания на них обращали?
*


Ну так, потребовали, сделали, отчитались, поставили галочку. Показуха. Как и всё в этой стране.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Oct 3 2010, 20:04 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 21 214



Цитата(silvert @ Oct 3 2010, 17:39)
а кто сказал что кто то кого то грузит я просто интересуюсь мнением только и в всего
*

Именно грузите, сами того не замечая, пытаясь заставить кого то побывать в вашей шкуре. Я же не зря вам привёл пример с раковым больным, тоже поинтересовался мнением, вы почему то не захотели себя грузить воображаемыми болями ракового больного.
Profile CardPM
  0/+1  
Бикус
post Oct 3 2010, 21:14 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 4 316



Цитата(silvert @ Oct 3 2010, 11:02)
здоровый человек готов ли ты на 1 день сесть в коляску чтобы узнать каково инвалидам преодолевать большинство препятствий

Не готов. Но не потому что я скотина такая, а потому что и так знаю, что это очень тяжело, а иногда и невозможно.

Недавно у нас открыли новую станцию метро, в ней переход есть. И какого же было моё изумление, когда я не только пандус, но обычных "рельсов" для чемоданов или детских колясок не обнаружил. Инвалид на коляске 100% перейти со станции на станцию не сможет. Точно так же как и мамаша с коляской. Точно так же как и старушка с тележкой картошки.
Profile CardPM
  0/0  
silvert
post Oct 3 2010, 21:27 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 802



Цитата(корвет @ Oct 3 2010, 21:04)
Именно грузите, сами того не замечая, пытаясь заставить кого то побывать в вашей шкуре. Я же не зря вам привёл пример с раковым больным, тоже поинтересовался мнением, вы почему то не захотели себя грузить воображаемыми болями ракового больного.
*

вообще то тема не про рак вы не заметили?
Profile CardPM
  0/0  
silvert
post Oct 3 2010, 21:39 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 802



Цитата(Gena21 @ Oct 3 2010, 19:42)
Очень агрессивный вопрос. Займите себя чем нибудь, изучайте ин языки, попытайтесь стать депутатом, тренируйте руки, изучайте психологию.

Если думаете что вас будут жалеть то нет, этот мир справедлив.

Я же вам говорю, станьте сильным. Ваша цель в жизни автомобиль и водитель, понимающая девушка-друг(если утраченны половые функции).

Есть спортивные состязания для инвалидов, называются параолимпийские игры.

А вообще нет не готов, абсурдное предложение.
*

интересно почему же абсурдное ? вполне нормальное.тем более вы ничего не теряете.автомобиль к сожалению мне не положен,а депутатом стать это надо очень сильно постараться
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Oct 3 2010, 21:45 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 21 214



Цитата(silvert @ Oct 3 2010, 22:27)
вообще то тема не про рак вы не заметили?
*

Я просто пытаюсь донести до вас, что есть люди, которым гораздо хуже, чем вам, и они не пытаются засунуть на один день кого то в свою шкуру, просто интересуясь мнением. Есть специальные сайты с вашей тематикой, там вы найдёте взаимопонимание и может что нибудь практически полезное для себя.
Дело конечно ваше, но здесь вы попусту теряете время, хотя я вас понимаю . Я например нашел там бесплатные юридические консультации, нормативные документы и приказы минздравсоцразвития, о которых в прессе ничего не было. В вашем случае автобусы спец. можно заказывать недорого и т.д.
Profile CardPM
  0/+1  
Ика
post Oct 3 2010, 22:20 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 691



корвет, Вы очень агрессивно настроены, на мой взгляд, против ТС. Мне показалось, ему просто хочется пообщаться, поговорить об этой наболевшей проблеме, хотя он будет отрицать, но, чтоб посочувствовали ему немного, чтоб люди просто знали, что "такие" люди тоже есть среди нас. ИМХО им одиноко больше, чем нам.
У меня первое желание возникло - прийти в гости, пообщаться. Потом подумалось, у человека больше 1000 сообщений, многие общались с ним, вот, вместо пятничных пьянок и гулянок, устраиваемых каждую неделю, пришли бы к нему в гости на чай. Если что, зовите меня в гости, не откажусь smile.gif

Сообщение отредактировал ика - Oct 3 2010, 22:21

--------------------
"возлюби ближнего твоего, как себя самого"
Да воздастся каждому по мыслям и делам
Profile CardPM
  -1/0  
корвет
post Oct 3 2010, 22:36 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 21 214



корвет, Вы очень агрессивно настроены, на мой взгляд, против ТС
-------------------------------------------------------------------------------------------
Нет же, нисколько. Пытаюсь в конструктивное русло направить его силы, для его же пользы. Активно искать в сети не сочуствия, а посильного занятия. Судя по теме у него нет такого занятия. Можно на дому работу на компе найти, но для этого надо искать и искать, а не сидеть без дела. Потом, когда найдёт занятие по душе, можно будет с чувством выполненного долга сказать- раньше я был тем то и тем то, а стал тем то. И тогда мы вместе искренне порадуемся его успехам, а это нытьё и лицемерные сочувствия не нужны, они для тс сослужат худую службу. Наоборот я переживаю за него, стал бы я тут распинаться.
Profile CardPM
  0/+1  
silvert
post Oct 3 2010, 22:38 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 802



Цитата(ика @ Oct 3 2010, 23:20)
корвет, Вы очень агрессивно настроены, на мой взгляд,  против ТС. Мне показалось, ему просто хочется пообщаться, поговорить об этой наболевшей проблеме, хотя он будет отрицать, но, чтоб посочувствовали ему немного, чтоб люди просто знали, что "такие" люди тоже есть среди нас. ИМХО им одиноко больше, чем нам.
У меня первое желание возникло - прийти в гости, пообщаться. Потом подумалось, у человека больше 1000 сообщений, многие общались с ним, вот, вместо пятничных пьянок и гулянок, устраиваемых каждую неделю, пришли бы к нему в гости на чай. Если что, зовите меня в гости, не откажусь  smile.gif
*

спасибо за понимание.очень рад что есть такие понимающие люди
Profile CardPM
  0/0  
silvert
post Oct 3 2010, 23:03 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 802



Цитата(корвет @ Oct 3 2010, 23:36)
корвет, Вы очень агрессивно настроены, на мой взгляд, против ТС
-------------------------------------------------------------------------------------------
Нет же, нисколько. Пытаюсь в конструктивное русло направить его силы, для его же пользы. Активно искать в сети не сочуствия, а посильного занятия. Судя по теме у него нет такого занятия. Можно на дому работу на компе найти, но для этого надо искать и искать, а не сидеть без дела. Потом, когда найдёт занятие по душе, можно будет с чувством выполненного  долга сказать- раньше я был тем то и тем то, а стал тем то. И тогда мы вместе искренне порадуемся его успехам, а это нытьё и лицемерные сочувствия не нужны, они для тс сослужат худую службу. Наоборот я переживаю за него, стал бы я тут распинаться.
*

вообще то вы немного кое что упустили из виду.согласен у каждого человека бывают разные обстоятельства и возможности,но это не значит что если один человек с ними справится то с такой же легкостью справится и человек в коляске.например вот пример из жизни.человеку надо сходить в магазин за продуктами.что сделает здоровый человек.пойдет и купит продукты ему это труда не составит,а инвалиду в коляске как купить продукты именно самому?подумайте и дайте ответ .если коротко у инвалидов очень много ограничений больше всего в плане передвижения и этот момент вы упустили из виду.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Oct 3 2010, 23:44 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 21 214



Ничего я не упускал из виду, мне уже много лет и я изучал инвалидные дела в сети. Много материала. Для вас специально, я вижу вы ещё ребенок по сути. Вы один живёте? Собес выделяет БЕСПЛАТНО человека для покупки продуктов небольшой помощи по дому. Сразу видно, что вы не интересуетесь вашими правами и возможностями. Я вас направляю туда, где вам могут реально помочь, а не сюсюкать. Примите всё как есть, не ищите жалости, а направьте для начала хотя бы электронное письмо в собес. Потом,сделав хоть какие то шаги, и не получив рез., обращайтесь к людям. А эти пустые выяснения мнения вам ничем не помогут. Поверьте, я добра вам желаю.
Profile CardPM
  0/0  
Okamaster
post Oct 4 2010, 05:52 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 164



Нет не готов
Profile CardPM
  0/0  
silvert
post Oct 4 2010, 11:34 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 802



Цитата(корвет @ Oct 4 2010, 00:44)
Ничего я не упускал из виду, мне уже много лет и я изучал инвалидные дела в сети. Много материала. Для вас специально, я вижу вы ещё ребенок по сути. Вы один живёте? Собес выделяет БЕСПЛАТНО человека для покупки продуктов небольшой помощи по дому. Сразу видно, что вы не интересуетесь вашими правами и возможностями. Я вас направляю туда, где вам могут реально помочь, а не сюсюкать. Примите всё как есть, не ищите жалости, а направьте для начала хотя бы электронное письмо в собес. Потом,сделав хоть какие то шаги, и не получив рез., обращайтесь к людям. А эти пустые выяснения мнения вам ничем не помогут. Поверьте, я добра вам желаю.
*

уж поверьте я знаю свои права и обязанности. но вы опять упустили из виду одно.живу с эти с самого рождения.я хочу самостоятельно без всяких социальных работников вам надеюсь понятно? и еще одно.ответьте сами себе на вопрос.возможна ли самостоятельная жизнь у инвалида и готовы ли вы на один день сесть в коляску?очень сомневаюсь в вашем положительном ответе. тем более у инвалидов 1 группы очень много ограничений.
Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post Oct 4 2010, 11:49 
Отправлено #31


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 478
Из: девательство



Цитата(silvert @ Oct 3 2010, 11:02)
здоровый человек готов ли ты на 1 день сесть в коляску чтобы узнать каково инвалидам преодолевать большинство препятствий на колясках и испытать все трудности передвижения? очень интересен мне ответ на этот вопрос.
*

училась в социальном.опыт пребывания в инвалидном кресле был,правда не на день,а на пару

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения