Lawyer
post Jan 15 2011, 20:34 
Отправлено #2116


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



По вопросам гражданского и смежными с ним отраслям права (трудовому, жилищному, семейному, корпоративному праву и др.), Вы также можете обратиться ко мне, Плетневу Максиму Александровичу, в том числе и здесь на форуме или по телефону:
89051999547 с целью получения информации о возможной консультации в офисе.


--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  -1/+4  
148 Страницы « < 140 141 142 143 144 > »   
Тема закрыта Создать тему

Правовые услуги , LAWYER.Жду Вас в этой теме

Zam
post Dec 21 2022, 02:20 
Отправлено #2117


Активный

Сообщений: 1 217



Здравствуйте!
Прошу дать совет с области трудовых отношений с работодателем.
Работаю много лет в ООО, крупная федеральная компания, без взысканий и проблем, стал неугоден. Пытаются "выдавить" с рабочего места. Были требования по предоставлению объяснительных, без корректного оформления, присутствует буллинг со стороны коллег, есть постановка задач, которые невозможно исполнить и они на грани нарушения законодательства. Как противостоять работодателю?
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Dec 21 2022, 07:06 
Отправлено #2118


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



Цитата(Zam @ Dec 21 2022, 02:20)
Здравствуйте!
Прошу дать совет с области трудовых отношений с работодателем.
Работаю много лет в ООО, крупная федеральная компания, без взысканий и проблем, стал неугоден. Пытаются "выдавить" с рабочего места. Были требования по предоставлению объяснительных, без корректного оформления, присутствует буллинг со стороны коллег, есть постановка задач, которые невозможно исполнить и они на грани нарушения законодательства. Как противостоять работодателю?
*

Здравствуйте. Ну вы же противостоите сейчас. При таком положении дел уволить они вас не смогут на законных основаниях. А личностные отношения право не регулирует

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+2  
mif27
post Dec 21 2022, 12:30 
Отправлено #2119


Активный

Сообщений: 2 368



Цитата(Zam @ Dec 21 2022, 02:20)
Здравствуйте!
Прошу дать совет с области трудовых отношений с работодателем.
Работаю много лет в ООО, крупная федеральная компания, без взысканий и проблем, стал неугоден. Пытаются "выдавить" с рабочего места. Были требования по предоставлению объяснительных, без корректного оформления, присутствует буллинг со стороны коллег, есть постановка задач, которые невозможно исполнить и они на грани нарушения законодательства. Как противостоять работодателю?
*

Если требования на грани (за гранью) закона, то служебная записка с отметкой о вручении (от "наездов" не защитит, но в случае суда будет доказательством необоснованности претензий к Вам). Предъявляемые к Вам требования входят в перечень ваших обязанностей по должностной инструкции/регламенту?
Profile CardPM
  0/+1  
Zam
post Dec 22 2022, 21:21 
Отправлено #2120


Активный

Сообщений: 1 217



Цитата(mif27 @ Dec 21 2022, 12:30)
Если требования на грани (за гранью) закона, то служебная записка с отметкой о вручении (от "наездов" не защитит, но в случае суда будет доказательством необоснованности претензий к Вам). Предъявляемые к Вам требования входят в перечень ваших обязанностей по должностной инструкции/регламенту?
*

Тут придраться не к чему, все вроде в рамках должностной инструкции в плане постановки задачи. Но реализация больше выглядит как подстава.
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Jan 2 2023, 16:42 
Отправлено #2121


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Добрый вечер. Выше я уже писал, что у меня арест на имущество и счета из-за долга родственников в виде не выплаченных процентов в сумме около 300000 рублей - я там был созаёмщиком и поэтому всё это "висит" и на мне тоже. У меня ИП по упрощённой системе налогообложения, каждый года плачу страховые и медицинские взносы "за себя" и сдаю нулевую декларацию, потому что мы работаем в сфере внутренней отделки помещений и, что бы показывать доход, нам обязательно нужна онлайн-касса, что бы пробивать чеки за заказы, кассу я пока не купил, напарник мой купил, иногда пробивает чеки за оплату работы, но он, хоть и работаем вместе, делает всё на себя. Изначально я оформил ИП, что бы работать официально и что бы всё было "правильно". Сейчас ситуация изменилась, у меня долг перед сбербанком, родственник оплачивать долг не собирается, уговаривает меня оформить банкротство.

Мы заранее с женой оформили брачный договор, так что со стороны имущества и квартиры нам вроде как ничего не грозит. Единственное, что меня смущает в данной ситуации - это моё ИП - вроде как всё сводится к тому, что бы закрыть ИП и, как вариант, стать замозанятым, показывать доход там проще, как я понял, можно оформить субсидию на оплату квартиры (с нулевой декларацией это не получится). Только информации об этом у меня мало, не получится, ли это как говорится, "поменять шило на мыло"? Стоит ли закрывать ИП и стать самозанятым, так как долг перед сбербанком сам по себе не пропадёт и, став самозанятым, я так же буду должен, а ещё у меня будет доход. Как быть, не понятно

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Eugene.Dark
post Jan 4 2023, 15:25 
Отправлено #2122


Активный

Сообщений: 1 855
Из: Chuvashia



Уважаемый Lawyer!
Подскажите, пожалуйста, что сейчас у нас в России с законодательством в области продажи ДОЛЕЙ общего (приватизированного) имущества?
Вроде как, в прошедшем году планировалось установить запрет на продажу собственной доли в приватизированном имуществе (не помню где "видел и слышал") без согласования с другими собственниками частей имущества.
Но, опять-таки, по слухам: если собственник "должник" и по его делу вынесено решение неким судом о взыскании долга, то приставы, без уведомления других собственников частей имущества, могут выставить имущество на торги.
Получается, что, грубо говоря, у меня в квартире "на законных правах", после торгов, "завтра", может появиться некий "новый" жилец?
Или кто-то как-то не так закон трактует?
Заранее благодарю за ответ!
С Новым Годом Вас!

Сообщение отредактировал Eugene.Dark - Jan 4 2023, 15:25

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jan 4 2023, 19:38 
Отправлено #2123


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



Цитата(Мистер Дая @ Jan 2 2023, 16:42)
Добрый вечер. Выше я уже писал, что у меня арест на имущество и счета из-за долга родственников в виде не выплаченных процентов в сумме около 300000 рублей - я там был созаёмщиком и поэтому всё это "висит" и на мне тоже. У меня ИП по упрощённой системе налогообложения, каждый года плачу страховые и медицинские взносы "за себя" и сдаю нулевую декларацию, потому что мы работаем в сфере внутренней отделки помещений и, что бы показывать доход, нам обязательно нужна онлайн-касса, что бы пробивать чеки за заказы, кассу я пока не купил, напарник мой купил, иногда пробивает чеки за оплату работы, но он, хоть и работаем вместе, делает всё на себя. Изначально я оформил ИП, что бы работать официально и что бы всё было "правильно". Сейчас ситуация изменилась, у меня долг перед сбербанком, родственник оплачивать долг не собирается, уговаривает меня оформить банкротство.

Мы заранее с женой оформили брачный договор, так что со стороны имущества и квартиры нам вроде как ничего не грозит. Единственное, что меня смущает в данной ситуации - это моё ИП - вроде как всё сводится к тому, что бы закрыть ИП и, как вариант, стать замозанятым, показывать доход там проще, как я понял, можно оформить субсидию на оплату квартиры (с нулевой декларацией это не получится). Только информации об этом у меня мало, не получится, ли это как говорится, "поменять шило на мыло"? Стоит ли закрывать ИП и стать самозанятым, так как долг перед сбербанком сам по себе не пропадёт и, став самозанятым, я так же буду должен, а ещё у меня будет доход. Как быть, не понятно
*

Здравствуйте. Тут бы я разделил ответ на вопрос на две составляющие: изменение социально-экономического статуса с ИП на самозанятость, и последующее влияние на само и/п, возбужденное подразделением ФССП и влияние на получение мер социальной поддержки. В части первого, вряд ли что- то изменится в лучшую для Вас сторону. Тот же заявленный доход в качестве самозанятого не может быть предметом обращения взыскания, если он ниже прожиточного минимума. Возможно вы немного выиграете от отсутствия обязанности уплачивать социальные и страховые взносы. А вот в части доступности мер социальной поддержки (по оплате коммунальных услуг, пособий, получения льгот) может даже и выиграете.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+1  
Lawyer
post Jan 4 2023, 19:44 
Отправлено #2124


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



Цитата(Eugene.Dark @ Jan 4 2023, 15:25)
Подскажите, пожалуйста, что сейчас у нас в России с законодательством в области продажи ДОЛЕЙ общего (приватизированного) имущества?
Вроде как, в прошедшем году планировалось установить запрет на продажу собственной доли в приватизированном имуществе (не помню где "видел и слышал") без согласования с другими собственниками частей имущества.
*

Здравствуйте. Тут все по-прежнему. Продажа имущества в виде доли в общей долевой собственности в недвижимом имуществе возможна лишь после реализации права на преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении, ст. 250 ГК РФ. Поскольку продажа доли в праве на недвижимость подлежит нотариальному оформлению, то письменное предложение по существующей практике тоже оформляется нотариусом.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+1  
Lawyer
post Jan 4 2023, 19:53 
Отправлено #2125


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



Цитата(Eugene.Dark @ Jan 4 2023, 15:25)
у меня в квартире "на законных правах", после торгов, "завтра", может появиться некий "новый" жилец?
*

Это не совсем так. Продажа доли в праве общей долевой собственности на жилое помещение возможна лишь в случае, если для должника эта квартира не является единственным жильем. Если она не является единственным жильем, то выставить такую долю на торги посредством действий приставов будет законно. В тоже время, другие собственники также будут вправе участвовать в таких торгах и учитывая низкую ликвидность такого имущества для посторонних лиц и повышенную заинтересованность в таком имуществе для других собственников, логичным конечно было бы такую долю приобрести, даже, если нет возможности погасить долг за должника минуя торги. Кроме того, в случае приобретения посторонним лицом доли в праве на квартиру, вселиться туда будет не так просто, поскольку при отсутствии близких отношений с другими проживающими в квартире людьми, вселяющийся должен будет доказать нуждаемость в таком вселении и возможность выдела для него какой-либо части жилого помещения (отдельной комнаты). Поэтому описанная Вами выше ситуация возможна, но маловероятна и лишь при совпадении целого ряда условий одновременно.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+1  
Мистер Дая
post Jan 4 2023, 22:00 
Отправлено #2126


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Цитата(Lawyer @ Jan 4 2023, 19:38)
Здравствуйте. Тут бы я разделил ответ на вопрос на две составляющие: изменение социально-экономического статуса с ИП на самозанятость, и последующее влияние на само и/п, возбужденное подразделением ФССП и влияние на получение мер социальной поддержки. В части первого, вряд ли что- то изменится в лучшую для Вас сторону. Тот же заявленный доход в качестве самозанятого не может быть предметом обращения взыскания, если он ниже прожиточного минимума. Возможно вы немного выиграете от отсутствия обязанности уплачивать социальные и страховые взносы. А вот в части доступности мер социальной поддержки (по оплате коммунальных услуг, пособий, получения льгот) может даже и выиграете.
*

Спасибо, мне всё понятно. Теперь всё гораздо яснее стало

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/+1  
Eugene.Dark
post Jan 5 2023, 13:38 
Отправлено #2127


Активный

Сообщений: 1 855
Из: Chuvashia



Цитата(Lawyer @ Jan 4 2023, 19:53)
***.
*

Доброго дня.
Благодарю Вас за то, что в праздничные (выходные) дни Вы дали комментарии на мой вопрос.


--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Jan 23 2023, 19:25 
Отправлено #2128


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 106
Из: обретатель велосипеда



Lawyer, в каких случаях достаточно пульнуть ходатайство на отмену ЗР, а когда нужно восстановить сроки, если ЗР вступило в силу и выдан ИЛ? Не могу разобраться ((

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jan 23 2023, 20:33 
Отправлено #2129


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



Цитата(Банан @ Jan 23 2023, 19:25)
Lawyer,  в каких случаях достаточно пульнуть ходатайство на отмену ЗР, а когда нужно восстановить сроки, если ЗР вступило в силу и выдан ИЛ? Не могу разобраться ((
*

У меня в памяти витает такой уже вопрос с твоей стороны. По правилам , заявление на отмену заочного решения можно подать в течение 7 дней с момента получения такого решения. Но бывают случаи, когда решение судом направлено,но ответчиком не получено,и судебное письмо вернулось в суд. По правилам ГК РФ такое письмо считается полученным, но что в свою очередь не лишает ответчика права подать такое заявление вместе с ходатайством о восстановлении срока на подачу заявления. Проще говоря, просительная часть заявления будет выглядеть так:
- прошу суд восстановить процессуальный срок на подачу заявления;
- прошу суд отменить заочное решение суда, производство по делу возобновить;
- прошу суд рассмотреть заявление в отсутствие ответчика.
При отсутствии ходатайства о восстановлении срока суд неминуемо заявление возвратит без рассмотрения по существу. Поэтому при формальном пропуске срока, особенно,если по карточке дела следует,что решение вступило в силу,я всегда советую ссылаться на ст.112 ГПК, кроме всего прочего, и просить суд восстановить срок вне зависимости от факта получения решения. Это кстати правило действует и для подачи возражений на исполнение судебного приказа. Не будет лишним и в таком заявлении подавать такое ходатайство прямо в самом тексте (просительной части) заявления. Такова тенденция

Сообщение отредактировал Lawyer - Jan 23 2023, 20:36

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Jan 24 2023, 08:46 
Отправлено #2130


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 106
Из: обретатель велосипеда



Цитата(Lawyer @ Jan 23 2023, 20:33)
У меня в памяти витает такой уже вопрос с твоей стороны...
*

Такая же фигня ) спс, попробую разобраться

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  
Eugene.Dark
post Feb 23 2023, 05:33 
Отправлено #2131


Активный

Сообщений: 1 855
Из: Chuvashia



Доброго дня
Извините, что к Вам обращаюсь.
22-го, вчера, моей тёте (сестра мамы) два гражданина из военкомата принесли уведомление о том, что погиб её сын на СВО
Он туда поехал как доброволец.
Сказали, что привезут его в субботу-воскресенье
Но надо будет хоронить в понедельник- вторник
Трудно сейчас всё пояснять, на эмоциях
Вопрос: чем военком обязан нам помочь? Или администрация по г Чебоксары?
Вообще, есть какие-то законодательные нормативы по этому поводу?

Сообщение отредактировал Eugene.Dark - Feb 23 2023, 05:35
Profile CardPM
  0/0  

148 Страницы « < 140 141 142 143 144 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: