Lawyer
post Jan 15 2011, 20:34 
Отправлено #1786


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 058
Из: г. Чебоксары



По вопросам гражданского и смежными с ним отраслям права (трудовому, жилищному, семейному, корпоративному праву и др.), Вы также можете обратиться ко мне, Плетневу Максиму Александровичу, в том числе и здесь на форуме или по телефону:
89051999547 с целью получения информации о возможной консультации в офисе.


--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  -1/+4  
148 Страницы « < 118 119 120 121 122 > »   
Тема закрыта Создать тему

Правовые услуги , LAWYER.Жду Вас в этой теме

Lawyer
post Jan 14 2020, 10:36 
Отправлено #1787


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 058
Из: г. Чебоксары



Цитата(Лизка 1 @ Jan 14 2020, 10:02)
Здравствуйте, если уже оплачена услуга  нотариусу (вознаграждение) можно вернуть это вознаграждение? Нотариус естественно ничего об этом не сказала, взяла свой процент. Хотя наследник проживал с отцом.
*

Здравствуйте.
Цитата
НК РФ Статья 333.40. Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины
1. Уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае: уплаты государственной пошлины в большем размере, чем это предусмотрено настоящей главой.
Решение о возврате плательщику излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины принимает орган (должностное лицо), осуществляющий действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.
Возврат излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины осуществляется органом Федерального казначейства.

Для возврата госпошлины необходимо предоставить платежный документ и доказательства освобождения от ее уплаты. Нотариус должен принять решение о возврате. Поэтому нужно с заявлением к нему обратиться

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
snousmumrik
post Jan 24 2020, 11:21 
Отправлено #1788


Эксперт

Сообщений: 916



Добрый день

ИП на УСН доходы-расходы. Вопрос по уплате налога в пенсионный фонд. Есть спорный момент относительно того, уплачивать налог с дохода, либо с прибыли. Люди суды выигрывают, даже в Чувашии уже есть такие случаи. Подскажите пожалуйста, как узнать номера этих судебных решений?
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jan 24 2020, 16:10 
Отправлено #1789


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 058
Из: г. Чебоксары



Цитата(snousmumrik @ Jan 24 2020, 11:21)
Добрый день

ИП на УСН доходы-расходы. Вопрос по уплате налога в пенсионный фонд. Есть спорный момент относительно того, уплачивать налог с дохода, либо с прибыли. Люди суды выигрывают, даже в Чувашии уже есть такие случаи. Подскажите пожалуйста, как узнать номера этих судебных решений?
*

Через систему гас правосудие и арбитр.ру, по фамилиям ИП или через поисковую систему по ключевым словам можно найти подобные решения судов

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
prackovja
post Feb 9 2020, 13:13 
Отправлено #1790


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Такой вопрос. Нотариус спросит предоставить решение арбитражного суда о завершении процедуры банкротства. На руках имеется только копия с прямоугольным штампом и подписью судьи. Если я обращусь за копией в канцелярию арбитражного суда, мне выдадут копию с гербовой печатью или с таким же штампом?

Сообщение отредактировал prackovja - Feb 9 2020, 13:14
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Feb 9 2020, 13:58 
Отправлено #1791


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 058
Из: г. Чебоксары



Цитата(prackovja @ Feb 9 2020, 13:13)
Такой вопрос. Нотариус спросит предоставить решение арбитражного суда о завершении процедуры банкротства. На руках имеется только копия с прямоугольным штампом и подписью судьи. Если я обращусь за копией в канцелярию арбитражного суда, мне выдадут копию с гербовой печатью или с таким же штампом?
*

Такое ощущение,что нотариусы остались жить и работать где то в начале нулевых.
С 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 23.06.2016 № 220-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части применения электронных документов в деятельности органов судебной власти», который предусматривает подписание судебного акта с использованием электронной цифровой подписи при наличии в суде технической возможности.
единственным визуальным доказательством такой подписи является наличие в строке наименования судебного акта в «Картотеке арбитражных дел» специального символа , а также надписи "подписано". Если надпись зеленого цвета – подпись действительна. Если красным – недействительна. Также в размещённом на сайте тексте судебного акта указывается,что подпись действительна.
По ходатайству лиц копии решений и определений на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку. Думаю,что при обращении в канцелярию суда с просьбой поставить печать проблем возникнуть не должно.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+1  
prackovja
post Feb 9 2020, 14:43 
Отправлено #1792


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Цитата(Lawyer @ Feb 9 2020, 13:58)
Такое ощущение,что нотариусы остались жить и работать где то в начале нулевых.
С 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 23.06.2016 № 220-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части применения электронных документов в деятельности органов судебной власти», который предусматривает подписание судебного акта с использованием электронной цифровой подписи при наличии в суде технической возможности.
единственным визуальным доказательством такой подписи является наличие в строке наименования судебного акта в «Картотеке арбитражных дел» специального символа , а также надписи "подписано". Если надпись зеленого цвета – подпись действительна. Если красным – недействительна. Также в размещённом на сайте тексте судебного акта указывается,что подпись действительна.
По ходатайству  лиц копии решений и определений на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку. Думаю,что при обращении в канцелярию суда с просьбой поставить печать проблем возникнуть не должно.
*

да я в курсе про электронные подписи) но сказали надо бумажку к делу подшить pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Feb 9 2020, 15:02 
Отправлено #1793


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 058
Из: г. Чебоксары



Цитата(prackovja @ Feb 9 2020, 14:43)
да я в курсе про электронные подписи) но сказали надо бумажку к делу подшить pardon.gif
*

На "бумажке" в дело в конце,если с сайта распечатать остаётся указание на действительность электронной подписи. Это как выписка из ЕГРЮЛ с сайта ФНС. Печать необязательна, сразу выдает с цифровой подписью и такая выписка считается оригиналом. Но в данном случае съездите в канцелярию, поставят печать думаю с первого раза

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Артём
post Feb 12 2020, 09:54 
Отправлено #1794


Продвинутый

Сообщений: 194



Здравствуйте. Где возможно получить информацию есть ли проезд между двумя улицами либо улицы типиковые и не имеею проезда от одной к другой. Улицы расположены "на одной прямой линии".
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Feb 12 2020, 20:20 
Отправлено #1795


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 058
Из: г. Чебоксары



Цитата(Артём @ Feb 12 2020, 09:54)
Здравствуйте. Где возможно получить информацию  есть ли проезд между двумя улицами либо улицы типиковые и не имеею проезда от одной к другой. Улицы расположены "на одной прямой линии".
*

Здравствуйте. Если речь о дороге местного значения, то в органе местного самоуправления (администрация муниципального образования).
Цитата
Федеральный закон от 08.11.2007 N 257-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 5. Классификация автомобильных дорог
1. Автомобильные дороги в зависимости от их значения подразделяются на:
1) автомобильные дороги федерального значения;
2) автомобильные дороги регионального или межмуниципального значения;
3) автомобильные дороги местного значения;
4) частные автомобильные дороги.

Цитата
Статья 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"
Вопросы местного значения городского, сельского поселения
5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, организация дорожного движения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации


--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
кошерный доктор
post Mar 19 2020, 00:02 
Отправлено #1796


Крошка цейтнот

Сообщений: 780
Из: msk



Добрый день. Очень хочется получить комментарий по поводу следующей ситуации: временно живу в квартире родителей (не прописана, но есть доля), за стеной шумный сосед, который профессионально занимается музыкой. Регулярно нарушает тишину и покой, включает громко музыку и телевизор, ночью приходят гости и смех, разговоры...в общем, невозможно спать. Я пыталась найти компромисс, сходила лично пообщаться и попросить немного быть тише, тк в той комнате я с ребенком 3 лет нахожусь - в ответ "Я вот у себя дома, ну и что что вам громко, я сделал шумоизоляцию 2 смежных стен и вообще у меня со слухом проблемы и не могу тише сделать". К слову, это было в воскресенье после 22 часов вечера. Я также пыталась вполне сдержанно донести информацию до соседа и писала ему в вконтакте, тоже толку не было. В итоге я составила с соседкой коллективную жалобу и отнесла ее участковому, участковый на следующий день пришел и провел беседу. Вроде бы все, но нет. Вчера участковый пришел уже ко мне со встречной жалобой на то, что я нарушила тайну частной жизни (это когда в ходе личного общения с соседом просила сексом тише заниматься, а то добрая половина подъезда знает что его жена не страдает фригидностью), замечу, что специально я не подслушивала, информацию такого характера не распространяла. И еще одна жалоба на то, что в личном сообщении я этого соседа назвала животным, чего конечно же не было (напомнила о прецеденте, когда мужчина включал на протяжении длительного времени лошадиное ржание и в итоге его за это призвали к ответственности). В общем, даже участковый был весьма удивлен, потому что никакого оскорбления не было, тем не менее объяснение я написала. Обвинения мне выдвинуты серьезные, это статьи УК, которые в общем-то порочат мою репутацию. В целом, конфликт я раздувать не хочу, потому что основная моя цель достигнута - сейчас тишина долгожданная наступила и теперь можно полноценно спать в комнате. Но я хотела бы все же как-то урегулировать вопрос с этими необоснованными жалобами. Есть свидетели, сохранены скрины сообщений.

--------------------
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что пряник засохший и им тоже бьют
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Mar 24 2020, 19:18 
Отправлено #1797


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 058
Из: г. Чебоксары



Цитата(кошерный доктор @ Mar 19 2020, 00:02)
Вчера участковый пришел уже ко мне со встречной жалобой на то, что я нарушила тайну частной жизни И еще одна жалоба на то, что в личном сообщении я этого соседа назвала животным, чего конечно же не было
*

Я думаю, что в данном случае будет отказ в возбуждении уголовного дела против Вас и все на этом закончится.


--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Артём
post Apr 30 2020, 19:09 
Отправлено #1798


Продвинутый

Сообщений: 194



Добрый день. В прокате(у ИП) был получен( по договору проката инструмента) бензо-инструмент. В процессе работы он сломался. Инструмент был возвращен в пункт проката. Проведена диагностика, ИП была выставлена "сумма восстановления инструмента" состоящая из диагностики, замена неисправной детали и стоимости детали. Сумма вычтена из залоговой суммы на руки возвращена сумма за вычетом "суммы восстановления инструмента". Заключения сервисного специалиста нет никакого, причино-следствення связь об обстоятельствах поломки не отражена документально.
Как оспорить удержание "суммы восстановления инструмента"?

Сообщение отредактировал Артём - Apr 30 2020, 19:09
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post May 1 2020, 08:41 
Отправлено #1799


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 058
Из: г. Чебоксары



Цитата(Артём @ Apr 30 2020, 19:09)
Добрый день. В прокате(у ИП) был получен( по договору проката инструмента) бензо-инструмент. В процессе работы он сломался. Инструмент был возвращен в пункт проката. Проведена диагностика,  ИП была выставлена "сумма восстановления инструмента" состоящая из диагностики, замена неисправной детали и стоимости детали. Сумма вычтена из залоговой суммы на руки возвращена сумма за вычетом "суммы восстановления инструмента". Заключения сервисного специалиста нет никакого,  причино-следствення связь об обстоятельствах поломки не отражена документально.
Как оспорить удержание "суммы восстановления инструмента"?
*

При наличии спора о природе возникновения причин неисправности инструмента, вопрос может разрешить лишь суд,с назначением судебной экспертизы, при том,что вы в данной ситуации выступаете в роли просящей стороны,то есть той,чьи права предположительно нарушены.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post May 13 2020, 22:02 
Отправлено #1800


Новичок

Сообщений: 2 534
Из: Роттердама



Добрый вечер. У нас с женой двое детей, старший приёмный, у жены от первого брака. Сын живёт с нами лет с пяти. Сейчас ему 17 лет. С самого начала жена хотело подать на алименты, я был против. За всё это время его отец ни разу не встречался с ним, не общался и даже не пытался. Сейчас жена хочет подать на алименты. У меня вопрос: если он будет таки платить алименты, не станет ли он каким то образом пытаться заявить свои права на своего сына или настаивать на встречах? Он (его отец) очень агрессивный и неуравновешенный человек, хотелось бы избегать по возможности контактов с ним, о чём я неоднократно говорил жене.

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post May 14 2020, 08:56 
Отправлено #1801


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 058
Из: г. Чебоксары



Цитата(Мистер Дая @ May 13 2020, 22:02)
если он будет таки платить алименты, не станет ли он каким то образом пытаться заявить свои права на своего сына или настаивать на встречах? Он (его отец) очень агрессивный и неуравновешенный человек, хотелось бы избегать по возможности контактов с ним, о чём я неоднократно говорил жене.
*

Добрый день. Вопрос алиментов не связан с вопросами общения с ребенком отдельно живущим родителем. Такой спор может инициировать любой из родителей, в теории даже тот, который не платит алименты или платит их нерегулярно.
Но парня в 17 лет никто насильно уже не сможет заставить встречаться с отцом, если он того не желает, есть ли решение о суда о порядке общения с ним или нет. А если парень того желает, то и "заявлять свои права" отцу необязательно.

Сообщение отредактировал Lawyer - May 14 2020, 08:57

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  

148 Страницы « < 118 119 120 121 122 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: