Lawyer
post Jan 15 2011, 20:34 
Отправлено #1606


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



По вопросам гражданского и смежными с ним отраслям права (трудовому, жилищному, семейному, корпоративному праву и др.), Вы также можете обратиться ко мне, Плетневу Максиму Александровичу, в том числе и здесь на форуме или по телефону:
89051999547 с целью получения информации о возможной консультации в офисе.


--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  -1/+4  
148 Страницы « < 106 107 108 109 110 > »   
Тема закрыта Создать тему

Правовые услуги , LAWYER.Жду Вас в этой теме

Lawyer
post May 6 2018, 19:34 
Отправлено #1607


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



Цитата(Ализе @ May 6 2018, 19:19)
Спасибо большое за ответ! Мое мнение тоже сводится к тому,что он с помощью своих же работников гасит долги за дополнительный незаконный сбор.
*

при спланированной задержке со стороны межрегионгаз-чебоксары по осуществлению тех работ, которые они готовы и могли да и должны были выполнить ещё полгода назад. Об этом кстати и была договоренность между поставщиком и местными органами власти. Но последние не давили,а первые смиренно подождали.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
shruz
post May 8 2018, 19:26 
Отправлено #1608


Постоялец

Сообщений: 365



подскажите пожалуйста что нам делать у нас у гостиницы РОССИЯ по пятницам и субботам запускают фейерверки,салюты хотя администрация гостиницы запрещает своим клиентам запускать салюты милиция не реагирует только отписки .Закон до 22 часов по пятницам и субботам разрешено. Что нам делать мы очень устали от таких шумов куда обратиться подскажите телефон.
я написала ладыкову вот их ответ отпиской заниматься. Максим вы мне как-то давно присылали закон по шуму по чувашской республики пришлите пожалуйста.

Сообщение отредактировал shruz - May 8 2018, 19:31
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post May 8 2018, 21:35 
Отправлено #1609


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



Цитата(shruz @ May 8 2018, 19:26)
подскажите пожалуйста что нам делать у нас у гостиницы РОССИЯ по пятницам и субботам запускают фейерверки,салюты хотя администрация гостиницы запрещает своим клиентам запускать салюты милиция не реагирует только отписки .Закон до 22 часов по пятницам и субботам разрешено. Что нам делать мы очень устали от таких шумов куда обратиться подскажите телефон.
я написала  ладыкову вот их ответ отпиской заниматься. Максим вы мне как-то давно присылали закон по  шуму  по чувашской республики  пришлите пожалуйста.
*

Цитата
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ (с изменениями на: 25.03.2017)
ЗАКОН
ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
от 23 июля 2003 года N 22

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Статья 9. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов (а в выходные и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни с 22 часов до 8 часов), за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Это статья по которой полиция должна составлять протокол..но сами подумайте,пока полиция приедет, фейерверк уже будет закончен и вряд ли полицейские ринутся выяснять у молодоженов или именинника,кто именно из гостей запускал фейерверки. Сам некоторое время жил возле ДИСа и по выходным часто были фейерверки. Находил в этом положительные моменты,благо в основном это было только на выходных. Но если сильно раздражает,то лучше переехать. Фейерверки я так понимаю запускают каждый раз новые люди, и даже штраф в 500 рублей в отношении одно человнка не остановит через неделю другого.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Шамсия
post May 10 2018, 23:49 
Отправлено #1610


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



Здравствуйте, хочу оспорить решение о присвоение 3 группы инвалидности МСЭ по заболеванию моему отцу. С чего начать и есть ли судебная практика?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post May 11 2018, 07:00 
Отправлено #1611


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



Цитата(Шамсия @ May 10 2018, 23:49)
Здравствуйте, хочу оспорить решение о присвоение 3 группы инвалидности МСЭ по заболеванию моему отцу. С чего начать и есть ли судебная практика?
*

Здравствуйте. Когда было решение МСЭ? Есть судебный и внесудебный способ оспаривания решений. Внесудебный предполагает обращение в вышестоящие МСЭ, судебный- соответственно в районный суд по месту нахождения органа,принявшего решение. Это что касается юридической части. Что же касается оснований для признания решения незаконным,то нужны медицинские основания, которые наверное вам больше известны

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Шамсия
post May 11 2018, 14:19 
Отправлено #1612


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



Цитата(Lawyer @ May 11 2018, 07:00)
Здравствуйте. Когда было решение МСЭ? Есть судебный и внесудебный способ оспаривания решений. Внесудебный предполагает обращение в вышестоящие МСЭ, судебный- соответственно в районный суд по месту нахождения органа,принявшего решение. Это что касается юридической части. Что же касается оснований для признания решения незаконным,то нужны медицинские основания, которые наверное вам больше известны
*

решение дали на днях, тут же закрыли больничный, но работоспособности у него нет, руки трясутся, подпись еле ставит, а работает он с газовыми котлами, получается выходи и работай, он на амбулаторном лечении, ему назначена еще и ВМП (сложная операция на сердце в Москве) через месяц, сама комиссия говорит пока иди и пиши административное на работу, а почему - вопрос, раз он работоспособен, логично же что тогда может работать, на что ответа нет, не можем вам 2ю дать, и все.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post May 11 2018, 14:52 
Отправлено #1613


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



Цитата(Шамсия @ May 11 2018, 14:19)
решение дали на днях, тут же закрыли больничный, но работоспособности у него нет, руки трясутся, подпись еле ставит, а работает он с газовыми котлами, получается выходи и работай, он на амбулаторном лечении, ему назначена еще и ВМП (сложная операция на сердце в Москве) через месяц, сама комиссия говорит пока иди и пиши административное на работу, а почему - вопрос, раз он работоспособен, логично же что тогда может работать, на что ответа нет, не можем вам 2ю дать, и все.
*

В МСЭ субъекта и далее федеральный обжаловать. А потом в суд. Так бы посоветовал.
Решение Федерального бюро МСЭ можно обжаловать только в суд. Решение главного бюро МСЭ по субъекту РФ можно обжаловать в Федеральное бюро МСЭ и (или) в суд. Решение бюро — филиала бюро МСЭ по субъекту РФ можно обжаловать в главное бюро МСЭ и (или) в суд (п. п. 42 — 46 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95).

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
наилья
post May 14 2018, 14:49 
Отправлено #1614


Постоялец

Сообщений: 240
Из: новочебоксарск



Здравствуйте, врач психиатр дала справку для суда о том, что есть основания для постановки перед судом вопроса о недееспособности, суд, я так, понимаю, должен будет назначить судебно-психиатрическую экспертизу. Вопрос, эта же комиссия может назначить инвалидность (на данный момент инвалидности нет)? экспертиза за наш счет?
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post May 14 2018, 17:47 
Отправлено #1615


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



Цитата(наилья @ May 14 2018, 14:49)
Здравствуйте, врач психиатр дала справку для суда о том, что есть основания для постановки перед судом вопроса о недееспособности, суд, я так, понимаю, должен будет назначить судебно-психиатрическую экспертизу. Вопрос, эта же комиссия может назначить инвалидность (на данный момент инвалидности нет)? экспертиза за наш счет?
*

Назначение инвалидности происходит в установленном законом порядке должностными лицами медико- социальной экспертизы. Судебная психолого- психиатрическая экспертиза, назначенная судом призвана всего лишь ответить на поставленные судом вопросы по делу. Оплата в конечном итоге таких расходов осуществляется стороной, проигравшей дело

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+1  
cm9x4
post May 24 2018, 09:57 
Отправлено #1616


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 067



Может вопрос немного не по теме, но надеюсь подскажете.

Хочу заменить холодное витражное остекление балкона такого типа на теплое. Нужно ли это с кем-то согласовывать? Одни пишут что нужно, другие - нет. Запутался.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post May 24 2018, 15:51 
Отправлено #1617


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



Цитата(cm9x4 @ May 24 2018, 09:57)
Может вопрос немного не по теме, но надеюсь подскажете.

Хочу заменить холодное витражное остекление балкона такого типа на теплое. Нужно ли это с кем-то согласовывать? Одни пишут что нужно, другие - нет. Запутался.
*

Видимо различные подходы связаны с тем,что существуют различные способы замены остекления,с изменением фасада и архитектурного облика или без такового. В первом случае необходимо. Во втором,если замена остекления не будет связана с перепланировкой самой квартиры,то полагаю,что не нужно

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+1  
Мистер Дая
post May 31 2018, 23:48 
Отправлено #1618


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Добрый вечер. Уже писал о том, что несколько лет назад стал созаёмщиком у родственников. Тогда не думал даже, что это налагает такую ответственность. Теперь родственники часто задерживают выплаты, а они довольно большие и из банка постоянно шлют уведомления о необходимости внесения обещанного платежа. А недавно пришло уведомление, что из-за задержки выплаты, банк имеет право передать вашу кредитную задолженность в коллекторное агентство. Я так полагаю, что банку всё равно, что это не я брал кредит и даже не живу в том доме, что родственники строят для себя, а по закону могут заставить меня платить их кредит, да? Я теперь даже не смогу сам ипотеку взять для себя из-за них. Почему же банк не может забрать их строящийся дом, который должен быть у банка в залоге, что бы погасить кредит, а заставляют платить созаемщика, а не заёмщика в первую очередь?

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jun 1 2018, 08:45 
Отправлено #1619


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



Цитата(Мистер Дая @ May 31 2018, 23:48)
Добрый вечер. Уже писал о том, что несколько лет назад стал созаёмщиком у родственников. Тогда не думал даже, что это налагает такую ответственность. Теперь родственники часто задерживают выплаты, а они довольно большие и из банка постоянно шлют уведомления о необходимости внесения обещанного платежа. А недавно пришло уведомление, что из-за задержки выплаты, банк имеет право передать вашу кредитную задолженность в коллекторное агентство. Я так полагаю, что банку всё равно, что это не я брал кредит и даже не живу в том доме, что родственники строят для себя, а по закону могут заставить меня платить их кредит, да? Я теперь даже не смогу сам ипотеку взять для себя из-за них. Почему же банк не может забрать их строящийся дом, который должен быть у банка в залоге, что бы погасить кредит, а заставляют платить созаемщика, а не заёмщика в первую очередь?
*

Здравствуйте. Обращение взыскания на квартиру процесс не одномоментный,проще говоря, не пришёл и забрал. Необходимы условия для этого,как минимум наличие просрочки в три месяца и образование задолженности не менее 5% от суммы кредита. Таким образом,от момента подачи банком иска до момента проведения торгов по продаже заложенной квартиры и передаче её взыскателю может пройти год,а то и больше. За это время в отношении вас как поручителя/созаемщика судом по ходатайству банка могут быть приняты обеспечительные меры в виде ареста имущества,а в последующем после вступления решения суда в силу возможно и обращение взыскания на заработную плату. Но всего этого можно избежать,если ваши знакомые будут действовать в более конструктивном ключе по отношению к банку: погасят образовавшуюся задолженность или обратятся с заявлением о реструктуризации кредита.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Jun 1 2018, 21:51 
Отправлено #1620


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Цитата(Lawyer @ Jun 1 2018, 08:45)
Здравствуйте. Обращение взыскания на квартиру процесс не одномоментный,проще говоря, не пришёл и забрал. Необходимы условия для этого,как минимум наличие просрочки в три месяца и образование задолженности не менее 5% от суммы кредита. Таким образом,от момента подачи банком иска до момента проведения торгов по продаже заложенной квартиры и передаче её взыскателю может пройти год,а то и больше. За это время в отношении вас как поручителя/созаемщика судом по ходатайству банка могут быть приняты обеспечительные меры в виде ареста имущества,а в последующем после вступления решения суда в силу возможно и обращение взыскания на заработную плату. Но всего этого можно избежать,если ваши знакомые будут действовать в более конструктивном ключе по отношению к банку: погасят образовавшуюся задолженность или обратятся с заявлением о реструктуризации кредита.
*

Спасибо. Реструктуризацию уже делали, на днях подали заявление ещё раз. Я так понимаю, что из созаёмщика мне никак не выйти без согласия банка? Есть хоть один реальный случай, что бы обычный человек без всяких связей на законный основаниях мог выйти из такой ситуации?

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jun 1 2018, 22:03 
Отправлено #1621


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



Цитата(Мистер Дая @ Jun 1 2018, 21:51)
Спасибо. Реструктуризацию уже делали, на днях подали заявление ещё раз. Я так понимаю, что из созаёмщика мне никак не выйти без согласия банка? Есть хоть один реальный случай, что бы обычный человек без всяких связей на законный основаниях мог выйти из такой ситуации?
*

Нет. В противном случае каждый бы кто хотел, выходил,а банки бы давали ипотеку не под 9-10%, а под 20-25.
В некоторых случаях банки идут на уменьшение обеспечения, например, прекращение поручительства или созаемства,но при соблюдении ряда условий: большая часть кредита должна быть погашена и, разумеется,не должно быть просрочки. Но это опять же с согласия банка. В одностороннем порядке у нас обязательства такие не прекращаются.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  

148 Страницы « < 106 107 108 109 110 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: