Lawyer
post Jan 15 2011, 20:34 
Отправлено #1396


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 068
Из: г. Чебоксары



По вопросам гражданского и смежными с ним отраслям права (трудовому, жилищному, семейному, корпоративному праву и др.), Вы также можете обратиться ко мне, Плетневу Максиму Александровичу, в том числе и здесь на форуме или по телефону:
89051999547 с целью получения информации о возможной консультации в офисе.


--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  -1/+4  
148 Страницы « < 92 93 94 95 96 > »   
Тема закрыта Создать тему

Правовые услуги , LAWYER.Жду Вас в этой теме

Alex8352
post Jan 15 2017, 19:38 
Отправлено #1397


Активный

Сообщений: 3 429
Из: Москва



Заказывали двери, срок поставки по договору 20 декабря 2016г.
В итоге двери привезли только после 12 января 2017г.
По договору фирма должна оплатить неустойку за каждый день просрочки, но отказывается ссылаясь что не могли до нас дозвониться. В свою очередь до 29 декабря мы им сами названивали и нам отвечали что дверей с производства к ним ещё не доставили. Как доказать срыв сроков поставки и получить неустойку?

--------------------
мой тел.: 89276668886
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jan 16 2017, 09:35 
Отправлено #1398


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 068
Из: г. Чебоксары



Цитата(Alex8352 @ Jan 15 2017, 19:38)
Заказывали двери, срок поставки по договору 20 декабря 2016г.
В итоге двери привезли только после 12 января 2017г.
По договору фирма должна оплатить неустойку за каждый день просрочки, но отказывается ссылаясь что не могли до нас дозвониться. В свою очередь до 29 декабря мы им сами названивали и нам отвечали что дверей с производства к ним ещё не доставили. Как доказать срыв сроков поставки и получить неустойку?
*

Если накладную,акт передачи подписали 12 января,то это и будет доказательством просрочки.. можно подавать в суд. Предварительно претензию можете отправить

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
ZZ Top
post Jan 16 2017, 20:12 
Отправлено #1399


Продвинутый

Сообщений: 119



Здравствуйте!
У меня есть в квартире доля. Сам я там не живу с 2009 г., но прописан. Квартплату я не осуществлял. Бывшая супруга там прописана, проживает и оплачивает все коммунальные платежи. Сейчас она требует оплатить пропорционально моей доле общедомовые расходы, содержание жилья и текущий ремонт с 2010 по 2016 год. Мне действительно придётся оплатить все это за данный период?
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jan 16 2017, 20:15 
Отправлено #1400


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 068
Из: г. Чебоксары



Цитата(ZZ Top @ Jan 16 2017, 20:12)
Здравствуйте!
  У меня есть в квартире доля. Сам я там не живу с 2009 г., но прописан. Квартплату я не осуществлял. Бывшая супруга там прописана, проживает и оплачивает все коммунальные платежи. Сейчас она требует оплатить пропорционально моей доле общедомовые расходы, содержание жилья и текущий ремонт с 2010 по 2016 год. Мне действительно придётся оплатить все это за данный период?
*

Взыскать сможет за последние 3 года ,если в суде заявите о применении сроков исковой давности.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Светлана t$n
post Jan 17 2017, 14:50 
Отправлено #1401


Активный

Сообщений: 2 422



Добрый день!
На три квартиры установлена общая металлическая дверь, не предусмотренная проектом дома, без согласования с другими жильцами дома, пожарниками и тп. В последнее время эта дверь служит хранением обуви и хлама соседей. Разговоры ни к чему хорошему не приводят. Моего ничего в общем коридоре нет, поэтому я даже рада буду ликвидации этой двери. С чего начать?)

Моя УК советует обратиться в жилищную инспекцию к Исаеву Г.А. Инспекция выпишет предписание о сносе двери соседям. При неисполнении, предписание будет выписано УК на снос этой двери. Похоже на правду?

Сообщение отредактировал Светлана t$n - Jan 17 2017, 15:21
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jan 17 2017, 21:46 
Отправлено #1402


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 068
Из: г. Чебоксары



Цитата(Светлана t$n @ Jan 17 2017, 14:50)
Добрый день!
На три квартиры установлена общая металлическая дверь, не предусмотренная проектом дома, без согласования с другими жильцами дома, пожарниками и тп. В последнее время эта дверь служит хранением обуви и хлама соседей. Разговоры ни к чему хорошему не приводят. Моего ничего в общем коридоре нет, поэтому я даже рада буду ликвидации этой двери. С чего начать?)

Моя УК советует обратиться в жилищную инспекцию к Исаеву Г.А. Инспекция выпишет предписание о сносе двери соседям. При неисполнении, предписание будет выписано УК на снос этой двери. Похоже на правду?
*

Да,начните с жилинспекции

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+1  
Светлана t$n
post Jan 18 2017, 10:09 
Отправлено #1403


Активный

Сообщений: 2 422



Цитата(Lawyer @ Jan 17 2017, 21:46)
Да,начните с жилинспекции
*

спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
7onoff
post Jan 18 2017, 17:59 
Отправлено #1404


Эксперт

Сообщений: 844



доброго времени суток. подскажите по коммунальным платежам.мне с женой принадлежит лифтерка, последние 2,5 года там никто не зарегистрирован, и ком. платежи начислялись на двоих человек, так как счетчиков на воду не установлено, там периодически жили то 2, то 1 человек. однажды там жил один человек и мы написали заявление в УК заявление об этом, чтобы платежи приходили на 1 проживающего ,но через пару месяцев платежи стали приходить на двоих. в последний год там живет 1 человек и осенью мы зарегистрировали там младшего брата жены, а ком платежи начисляют так же на двоих. обращение к директору управляющей компании не дает результата( устное),говорит ставьте счетчики. но там придется почти всю ванну раскурочить,старые хозяева сделали все не по уму. что можно предпринять. что подскажете делать в таком случае кроме установки счетчиков. спасибо за ответ.
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jan 18 2017, 19:01 
Отправлено #1405


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 068
Из: г. Чебоксары



Цитата(7onoff @ Jan 18 2017, 17:59)
доброго времени суток. подскажите по коммунальным платежам.мне с женой принадлежит лифтерка, последние 2,5 года там никто не зарегистрирован, и ком. платежи начислялись на двоих человек, так как счетчиков на воду не установлено, там периодически жили то 2, то 1 человек. однажды там жил один человек и мы написали заявление в УК заявление об этом, чтобы платежи приходили на 1 проживающего ,но через пару месяцев платежи стали приходить на двоих. в последний год там живет 1 человек и осенью мы зарегистрировали там младшего брата жены, а ком платежи  начисляют так же на двоих. обращение к директору управляющей компании не дает результата( устное),говорит ставьте счетчики. но там придется почти всю ванну раскурочить,старые хозяева сделали все не по уму. что можно предпринять. что подскажете делать в таком случае кроме установки счетчиков. спасибо за ответ.
*

Цитата
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
(ред. от 26.12.2016)
"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

(вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

86. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, предусмотренных соответственно подпунктами "д" и "е" пункта 4 настоящих Правил.
Если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета и при этом отсутствие технической возможности его установки не подтверждено в установленном настоящими Правилами порядке либо в случае неисправности индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в жилом помещении и неисполнения потребителем в соответствии с требованиями пункта 81(13) настоящих Правил обязанности по устранению его неисправности, перерасчет не производится, за исключением подтвержденного соответствующими документами случая отсутствия всех проживающих в жилом помещении лиц в результате действия непреодолимой силы.
(п. 86 в ред. Постановления Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)

87. Размер платы за коммунальную услугу по водоотведению подлежит перерасчету в том случае, если осуществляется перерасчет размера платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению и (или) горячему водоснабжению.
88. Не подлежит перерасчету в связи с временным отсутствием потребителя в жилом помещении размер платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды.
...
92. В заявлении о перерасчете указываются фамилия, имя и отчество каждого временно отсутствующего потребителя, день начала и окончания периода его временного отсутствия в жилом помещении.
К заявлению о перерасчете должны прилагаться документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя, а также акт обследования на предмет установления отсутствия технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного) приборов учета.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)

При подаче заявления о перерасчете до начала периода временного отсутствия потребитель вправе указать в заявлении о перерасчете, что документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя, не могут быть предоставлены вместе с заявлением о перерасчете по описанным в нем причинам и будут предоставлены после возвращения потребителя. В этом случае потребитель в течение 30 дней после возвращения обязан представить исполнителю документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия.
93. В качестве документов, подтверждающих продолжительность периода временного отсутствия потребителя по месту постоянного жительства, к заявлению о перерасчете могут прилагаться:
а) копия командировочного удостоверения или копия решения (приказа, распоряжения) о направлении в служебную командировку или справка о служебной командировке с приложением копий проездных билетов;
б) справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении или на санаторно-курортном лечении;
в) проездные билеты, оформленные на имя потребителя (в случае если имя потребителя указывается в таких документах в соответствии с правилами их оформления), или их заверенные копии. В случае оформления проездных документов в электронном виде исполнителю предъявляется их распечатка на бумажном носителе, а также выданный перевозчиком документ, подтверждающий факт использования проездного документа (посадочный талон в самолет, иные документы);
г) счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их заверенные копии;
д) документ органа, осуществляющего временную регистрацию гражданина по месту его временного пребывания в установленных законодательством Российской Федерации случаях, или его заверенная копия;
е) справка организации, осуществляющей вневедомственную охрану жилого помещения, в котором потребитель временно отсутствовал, подтверждающая начало и окончание периода, в течение которого жилое помещение находилось под непрерывной охраной и пользование которым не осуществлялось;
ж) справка, подтверждающая период временного пребывания гражданина по месту нахождения учебного заведения, детского дома, школы-интерната, специального учебно-воспитательного и иного детского учреждения с круглосуточным пребыванием;
з) справка консульского учреждения или дипломатического представительства Российской Федерации в стране пребывания, подтверждающая временное пребывание гражданина за пределами Российской Федерации, или заверенная копия документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, содержащего отметки о пересечении государственной границы Российской Федерации при осуществлении выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию;
и) справка дачного, садового, огороднического товарищества, подтверждающая период временного пребывания гражданина по месту нахождения дачного, садового, огороднического товарищества;
к) иные документы, которые, по мнению потребителя, подтверждают факт и продолжительность временного отсутствия потребителя в жилом помещении.


--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Jan 18 2017, 19:06 
Отправлено #1406


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Добрый вечер. Недавно, меня остановили ГИББД в частном секторе и попросили быть в качестве понятых. Подписали я и моя жена. Там был водитель в НС. Теперь вот повестка в суд пришла и по телефону позвонили, предупредили явится в суд, в качестве свидетелей. Что будет если не прийти? Вдруг у меня с работы не получится уйти? Есть ли за неявку какая нибудь ответственность?

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jan 18 2017, 19:24 
Отправлено #1407


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 068
Из: г. Чебоксары



Цитата(Мистер Дая @ Jan 18 2017, 19:06)
Добрый вечер. Недавно, меня остановили ГИББД в частном секторе и попросили быть в качестве понятых. Подписали я и моя жена. Там был водитель в НС. Теперь вот повестка в суд пришла и по телефону позвонили, предупредили явится в суд, в качестве свидетелей. Что будет если не прийти? Вдруг у меня с работы не получится уйти? Есть ли за неявку какая нибудь ответственность?
*

Цитата
Статья 25.6. Свидетель

2. Свидетель обязан явиться по вызову судьи, органа, должностного лица, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, и дать правдивые показания: сообщить все известное ему по делу, ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний.

6. За отказ или за уклонение от исполнения обязанностей, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, свидетель несет административную ответственность, предусмотренную настоящим Кодексом.

Цитата
В случае, если рассмотрение дела об административном правонарушении отложено в связи с неявкой без уважительной причины лиц, указанных в части 1 статьи 27.15 настоящего Кодекса, и их отсутствие препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят определение о приводе указанных лиц.

Статья 27.15. Привод
 
1. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 29.4, пунктом 8 части 1 статьи 29.7 настоящего Кодекса, применяется привод физического лица либо законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, законного представителя несовершеннолетнего лица, привлекаемого к административной ответственности, а также свидетеля.




--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Jan 18 2017, 20:09 
Отправлено #1408


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(Lawyer @ Jan 12 2017, 12:01)
Приставы обязаны запросить органы полиции и фмс о месте регистрации и месте убытия должника . Этот вопрос также следует осветить в жалобах
*

здравствуйте,
Получила вчера исполнительный листы обратно, в материалах суда нашла номер сберкарты ответчика, карта действуюшая, мне посоветовали обратиться напрямую в Сбербанк с исполнительным листом. Действительно ли я могу минуя приставов написать заявление в сбербанк о взыскании с её счета на мой счёт суммы указанной в исполнительном листе?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Jan 19 2017, 08:36 
Отправлено #1409


Активный

Сообщений: 4 745



Здравствуйте, Максим. Помогите мне пожалуйста разобраться.
Дано: есть ребёнок семи лет, обучается в первом классе .
1. Учитель собирает телефоны к себе в стол. Выдаёт только когда дети уходят домой.
2. Мною было написано заявление на имя директора школы о зачислении моего ребёнка в группу продленного дня. Второго экземпляра у меня нет. Его и не выдавали. Время пребывания ребёнка в продленке там не было указано (вроде бы).
3. Есть запись в дневнике "забирать в 13 30ч." Я понимаю, что и дневник, и эта запись не имеют никакой юридической силы.
4. Учитель разрешает ребёнку выйти из класса и идти домой только когда она (учитель) посчитает нужным.
5. В итоге - я жду ребёнка домой в указанное время. Ребёнка нет. Телефон не отвечает, так как он у учителя. Дозвониться я не могу.
6. Какой статьёй УК и какое наказание предусмотрено в отношении учителя и администрации учебного заведения в данной ситуации?
Спасибо.

Сообщение отредактировал Хриза - Jan 19 2017, 08:41

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Jan 19 2017, 13:57 
Отправлено #1410


Активный

Сообщений: 4 745



Вот сейчас опять - абонент не абонент. И ребёнка дома нет. И что делать мне сейчас? Вызывать подводные лодки, вертолеты, и ОМОН со спецназом?
В школу пойти проверить не могу ибо на работе нахожусь.

Где эти гребаные органы опеки и обдусмен?


Сообщение отредактировал Хриза - Jan 19 2017, 14:00

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jan 19 2017, 14:25 
Отправлено #1411


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 068
Из: г. Чебоксары



Цитата(Хриза @ Jan 19 2017, 13:57)
Где эти гребаные органы опеки и обдусмен?
*

Прежний омбудсмен в госсовете,нового пока нет. Уголовно наказуемого деяния здесь нет. Данный вопрос нуджно решать с администрацией учебного учреждения, поскольку вопрос заключается в действиях отдельно взятого педагога,его подходе и методах обучения.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+1  

148 Страницы « < 92 93 94 95 96 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: