4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Ангина , Чем лечить?

Теги: АНГИНА
Артемия
post Apr 30 2014, 20:27 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 374



Цитата(Selenium @ Apr 29 2014, 22:45)
У ребенка была герпресная ангина, врач антибиотиков не назначила.  Высокая температура держалась 4 дня. Потом кашель начался.
*

Мы тоже переболели этой заразой.Сначала младший,потом я,теперь старший заболел.Пили ацикловир, супрастин,потом и до антибиотиков очередь дошла, т.к. присоединилась бактериальная инфекция.Кашляли 2 недели.Теперь старшего лечу по этой же схеме.Как бы младший опять не заразился.У меня температура была только 1 день, а 3-х летнего сына 5 дней 38-38,5.Сбивалась только на время действия НПВП. У старшего 13-летнего температура только 2 дня была.Он пока без антибиотиков.

--------------------
Я в сети !
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна СМ
post Apr 30 2014, 20:32 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 270



Цитата(утреняя орхидея @ Apr 30 2014, 19:41)
мне все равно что вы используете, спорить не буду, но другие форумчане, кто читал этот совет-прежде чем использовать такой комбинированный препарат -прочтите хотя бы в инете информацию, а лучше у знающего врача спросите.
*

Кстати , один из авторитетных педиатров города мне его и рекомендовал.
Profile CardPM
  0/0  
утреняя орхидея
post May 1 2014, 08:28 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 516



Цитата(Татьяна СМ @ Apr 30 2014, 21:32)
Кстати , один из  авторитетных педиатров  города мне его и рекомендовал.
*

тогда скажите мне почему даже в инете на вопрос о возможности применения этих комбинированных препаратов -выходит ответ- что это опасно для здоровья. не поленитесь почитайте. а врачи разные бывают...вы мне просто скажите -если есть отзывы и статьи о вреде , вы что упрямо будете стоять на своем и дальше применять такие препараты??вот этого я не понимаю((( мне не надо ничего доказывать, я лишь хочу чтобы вы задумались. дыма без огня не бывает и зря информация не появляется..

--------------------
Твори добро..
Profile CardPM
  0/0  
Violete
post May 1 2014, 14:53 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 985



Цитата(утреняя орхидея @ May 1 2014, 09:28)
тогда скажите мне почему даже в инете на вопрос о возможности применения этих комбинированных препаратов -выходит ответ- что это опасно для здоровья. не поленитесь почитайте. а врачи разные бывают...вы мне просто скажите -если есть отзывы и статьи о вреде , вы что упрямо будете стоять на своем и дальше применять такие препараты??вот этого я не понимаю((( мне не надо ничего доказывать, я лишь хочу чтобы вы задумались. дыма без огня не бывает и зря информация не появляется..
*

Ну так и анальгин во всем мире запрещен, кроме россии. Тут его горстями пьют. Да и все эти псевдопрепараты противовирусные сплошная ерунда и только безграмотные, насмотревшиеся реклам мамашки их и покупают. Так что говорить о вредности одного препарата и принимать кучу бесполезных, а то и вредных других препаратов, как минимум глупо. smile3.gif

Сообщение отредактировал Violete - May 1 2014, 14:54
Profile CardPM
  -1/+4  
XXXX
post May 1 2014, 20:47 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 5 911



Полезно не принимать анальгин и все, что заканчивается на -лгин, ибупрофен с парацетомолом ,и все псевдопрепараты противовирусные , мы, например, не принимаем. Может утренняя орхидея тоже их не употребляет:)

Сообщение отредактировал XXXX - May 1 2014, 20:49
Profile CardPM
  -1/+1  
Violete
post May 1 2014, 21:06 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 985



XXXX, ну вы молодец. Я лично устала бороться с врачами, выписывающими всю новомодную хрень одновременно. Сейчас лишь киваю головой "все пропили? Ага все" facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Mamylia
post May 3 2014, 17:00 
Отправлено #37


Начинающий

Сообщений: 17



Цитата(Мозайка @ Jan 15 2011, 18:14)
У моего сына ангина. Постоянно держится температура Врач выписала смазывать горло хлорфиллиптом масляннистым. Как это сделать если он постоянно кричит и отказывается?Помогите советом
*


Ангина- это бактериальная инфекция, которая лечится только антибиотиками, и ничем другим! Если вы называете вирусную инфекцию или простуду ангиной - это не правильно, т.к. это совсем другое заболевание.
Profile CardPM
  -2/+5  
Пеппи
post May 4 2014, 14:38 
Отправлено #38


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 568
Из: ъезженная кобыла



Mamylia, откуда вы такая умная со своими категорическими суждениями взялись? swoon.gif
этиология тонзиллитов (ангин) различна, и выбор метода лечения зависит исключительно от микроба, вызвавшего болезнь.
при грибковой и вирусной ангине можете хоть упиться/исколоться антибиотиками - положительного результата в лечении это не даст.

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  -3/+2  
Snegurochka_m
post May 4 2014, 18:23 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 5 103



Цитата(Mamylia @ May 3 2014, 18:00)
Ангина- это бактериальная инфекция, которая лечится только антибиотиками, и ничем другим! Если вы называете вирусную инфекцию или простуду ангиной - это не правильно, т.к. это совсем другое заболевание.
*

Конечно, до изобретения антибиотиков от ангины никто не выздоравливал.
Profile CardPM
  0/+1  
ИРИНА20487
post May 5 2014, 15:40 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 362



Цитата(Пеппи @ May 4 2014, 15:38)
при грибковой и вирусной ангине можете хоть упиться/исколоться антибиотиками - положительного результата в лечении это не даст.
*

Точно! проверено sorry.gif
Profile CardPM
  0/+1  
осипенко
post May 6 2014, 20:57 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 692
Из: СЗР



А чем можно лечить очень-очень красное горло ребенку 3 лет? Полоскать мы не можем. Пьем тонзилгон, но эффекта особо не вижу. Спрей врач не рекомендует. Поделитесь опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Snegurochka_m
post May 6 2014, 23:34 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 5 103



Цитата(осипенко @ May 6 2014, 21:57)
А чем можно лечить очень-очень красное горло ребенку 3 лет? Полоскать мы не можем. Пьем тонзилгон, но эффекта особо не вижу. Спрей врач не рекомендует. Поделитесь опытом.
*

Из шприца без иголки не пробовали брызгать? Может, получится?
Травками какими-нибудь или зеленым чаем.
Леденцы, может, какие-то с натуральным составом?
У меня как раз дочка недавно переболела, только 3 года исполнилось.
Сначала поставили ангину, потом другая врач аденовирусную инфекцию определила, то есть антибиотики нам бы не помогли.
Главное, общий иммунитет поддерживайте, если организм справится, горло само пройдет.
Аскорбинка нужна, щелочное питье, типа минералки хорошей щелочной, молоко с маслом и капелькой соды, если будет пить.
А кислую еду и питье исключить, и все остальное, что может слизистую травмировать.

Сообщение отредактировал Snegurochka_m - May 6 2014, 23:39
Profile CardPM
  0/0  
Violete
post May 23 2014, 11:59 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 985



Ну вот, сходили мы на ЭКГ - результат плохой(((( отправили делать УЗИ и к кардиологу sad.gif Кто-нибудь сталкивался с подобными последствиями после ангины?
Profile CardPM
  0/+1  
утреняя орхидея
post May 24 2014, 14:18 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 516



Цитата(Violete @ May 23 2014, 12:59)
Ну вот, сходили мы на ЭКГ - результат плохой(((( отправили делать УЗИ и к кардиологу sad.gif  Кто-нибудь сталкивался с подобными последствиями после ангины?
*

не переживайте, мне врач говорила(когда я тоже боялась осложнений ) что после ангины главное раньше увидеть изменения, они обратимые, при правильном лечении -все будет хорошо!

--------------------
Твори добро..
Profile CardPM
  0/0  
AsyaAsya
post May 26 2014, 08:01 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 922



Цитата(Snegurochka_m @ May 4 2014, 19:23)
Конечно, до изобретения антибиотиков от ангины никто не выздоравливал.
*

Да, выздоравливали, но сколько осложнений было. У меня есть знакомая у которой мама предпочитала ангину лечить без антибиотиков, так у нее большие проблемы с сердцем и почками.

--------------------
Продаю новогоднее платье для девочки тынц
Profile CardPM
  0/+2  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения