4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Ангина , Чем лечить?

Теги: АНГИНА
Мозайка
post Jan 15 2011, 17:14 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 218
Из: Город Мечта



У моего сына ангина. Постоянно держится температура Врач выписала смазывать горло хлорфиллиптом масляннистым. Как это сделать если он постоянно кричит и отказывается?Помогите советом


--------------------
Самое главное в воспитании ребенка - правильно выбранный папа!
Profile CardPM
  0/0  
stonya
post Jan 15 2011, 18:54 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 36



У нас была такая же ситуация. никакие уговоры не помогали, поэтому пришлось оставить всю жалость и делать это силом. А селать это надо, так как температура будет держаться
Profile CardPM
  0/0  
AsyaAsya
post Jan 16 2011, 03:06 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 922



Тоже смазывали,сначала с мужем вдвоем держали,орала. Потом вроде привыкла,стала сама ротик открывать. А смазывала так:на палец ваточку наматывала,обмакивала и мазала.

--------------------
Продаю новогоднее платье для девочки тынц
Profile CardPM
  0/0  
Мозайка
post Jan 16 2011, 09:27 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 218
Из: Город Мечта



Наверно так и придеться силой

--------------------
Самое главное в воспитании ребенка - правильно выбранный папа!
Profile CardPM
  0/0  
Ольга Алексеева
post Jan 18 2011, 16:34 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 512



От ангины хорошо помогает спрей гексорал, тантум верде. И полоскать постоянно рот ромашкой- каждый час, не реже.
Profile CardPM
  0/0  
Патрик007
post Jan 18 2011, 16:50 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 657



Цитата(Мозайка @ Jan 15 2011, 17:14)
У моего сына ангина. Постоянно держится температура Врач выписала смазывать горло хлорфиллиптом масляннистым. Как это сделать если он постоянно кричит и отказывается?Помогите советом
*


не мучьте ребёнка, не поможет. Пусть врачь антибиотики выписывает. Антибиотиками без масла вылечить можно, маслом без антибиотиков нет.
huh.gif
И поите его клюквеным морсом, чаем с малиновым вареньем и долькой лимона.

Сообщение отредактировал Патрик007 - Jan 18 2011, 17:18

--------------------
Каждому берущему кредит рекомендую вспомнить фразу Авраама Линкольна: «В основном банки действуют гармонично и слаженно, как музыканты симфонического оркестра на концерте, когда им нужно остричь публику»
Profile CardPM
  0/0  
IRIN@
post Jan 18 2011, 18:17 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 78



Я тоже считаю что ангину нужно лечить антибиотиками.Сын постоянно ангиной болеет и только антибиотики помогают.

--------------------
IRIN@
Profile CardPM
  0/0  
DER SCHMEttETERLING
post Jan 18 2011, 18:46 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 840
Из: CHEBOKSARY, Russia



нам тоже, грудничку, только антибиотики помогли...

--------------------
Подпись более 3-х строк запрещена
Profile CardPM
  0/0  
Мозайка
post Jan 18 2011, 19:21 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 218
Из: Город Мечта



Антибиотики нам тоже выписали и еще смазывать горло Все таки я его уговорила и он сам открывает рот. Справились вообщем. wink.gif Надеюсь больше этой бякой не болеть

--------------------
Самое главное в воспитании ребенка - правильно выбранный папа!
Profile CardPM
  0/0  
Leldjin
post Jan 24 2011, 00:20 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 43



После того как переболели ангиной обязательно требуйте от врача узи сердца,они обязаны это делать,но чаще всего не хотят.Ангина опасна осложнениями на сердце(да и не только на него).Вообще конечно"гадкая"болезнь.Желаю вам побыстрее выздороветь и больше не болеть.
Profile CardPM
  0/0  
волен
post May 16 2011, 13:47 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 102
Из: Новочебоксарск



у ребенка (1,8г) третий день высокая температура, до 39,5 доходит. сбиваю парацетомолом, но его хватает лишь на полчаса-час максимум. сегодня приходила врач, сказала у дочки герпетическая ангина. у меня недавно был герпес на губах, и я ее, видимо, заразила. теперь у дочки все миндалины покрыты этими язвочками ohmy.gif
ничего не ест, пьет только воду. целый день висить на груди у меня. прописали свечки виферон, мазать горло оксолиновой мазью, пить ромашку.
у кого-то было похожее? blink.gif

--------------------
Скажи мне, что я не права, и я скажу кто ты.
Profile CardPM
  0/0  
Фрося Бурлакова
post May 16 2011, 15:16 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 745
Из: НЮР



волен месяц назад у моей дочери (ей тогда было 9 месяцев) была катаральная ангина. Высоченная температура (от 37,5 до 39,8) держалась 5 суток (пик подъема температуры приходился на ночь). Помогли антибиотики, обильное питье (настой ромашки и позже настой календулы). От температуры - свечи Цифекон и сироп Нурофен (чередовали в течении дня), но использовали их только при температуре свыше 38,5 (при меньшей температуре - растирались водкой и спали голенькими). Пока была температура и днем и ночью висела на груди, как температура спала - появился аппетит. Сейчас для профилактики принимаем гомеопатию.
После выздоровления желательно сдать анализы ОАМ и ОАК с развернутой лейкоформулой.
Желаю выздоровления!

--------------------
"Мама, ты меня любишь, как свое сердце, а я люблю тебя, как праздник" С.Лупан
Profile CardPM
  0/0  
poli
post May 16 2011, 16:15 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 155
Из: СЗР



Цитата(волен @ May 16 2011, 14:47)
у ребенка (1,8г) третий день высокая температура, до 39,5 доходит. сбиваю парацетомолом, но его хватает лишь на полчаса-час максимум. сегодня приходила врач, сказала у дочки герпетическая ангина. у меня недавно был герпес на губах, и я ее, видимо, заразила. теперь у дочки все миндалины покрыты этими язвочками ohmy.gif
ничего не ест, пьет только воду. целый день висить на груди у меня. прописали свечки виферон, мазать горло оксолиновой мазью, пить ромашку.
у кого-то было похожее? blink.gif
*

свечей- это так "показуха". ангина-это конечно, АНТИБИОТКИК! без него никак. а смазывание и полоскание тоже надо, но одним этим не вылечитесь. у кого гнойная и ребенку 3 года есть, сходите к лору на промывание, чтоб весь гной отсасал.
а смазывание нужно вообще и после болезни для профилактики.

Сообщение отредактировал poli - May 16 2011, 16:18
Profile CardPM
  0/0  
ТимАлек
post May 17 2011, 11:11 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 86



Цитата(poli @ May 16 2011, 17:15)
свечей- это так "показуха".  ангина-это конечно, АНТИБИОТКИК! без него никак. а смазывание и полоскание  тоже надо, но одним этим не вылечитесь. у кого гнойная и ребенку 3 года есть, сходите к лору на промывание, чтоб весь гной отсасал.
а смазывание нужно вообще и после болезни для профилактики.
*

Герпетическая ангина, если конечно это она антибиотиками не лечится, если не присоединилась бактериальная флора.. Герпес- это вирус, а на вирусы действуют противовирусные преператы...
Profile CardPM
  0/+2  
волен
post May 17 2011, 11:37 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 102
Из: Новочебоксарск



мажу горло оксолиновой мазью, там написано от герпеса тож помогает. утром и вечером свечи виферон. вчера уже к вечеру температура упала до 37,3. ночью поднималась, конечно, но не до 39,5.... сегодня утром температуры уже не было почти. дочка говорит, что ничего не болит у нее. но кушает все равно плохо. пару ложек и все. вчера вечером съела баночку творожка, конечно... даю еще ей Орвирем (противовирусный препарат, сироп).

--------------------
Скажи мне, что я не права, и я скажу кто ты.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения