3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Поставите Вы энергосберегающую лампочку?

корвет
post Jan 28 2011, 14:28 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 21 139



Цитата(блэк @ Jan 15 2011, 02:29)
насколько мне известно, в них содержится ртуть, соответственно и специализированная утилизация должна быть
*

Раньше на предприятиях собирали перегоревшие лампы, их надо было сдавать на специальные пункты утилизации. Где они? Я одно время на подстанции работал, случайно разбил штук 30 перегоревших ламп и уволился от греха подальше, никто их никуда за всю историю завода не сдавал. На помойку их втихаря выкидывали и выкидывать будут. Теперь вопросы утилизации где-то на уровне болтовни идут. Либо за дополнительные деньги сделают, хотя говорят что утилизация уже в цену ламп забита, но наши воры в цену-то забьют, а утилизировать не будут. Самая страшная ситуация сложится на полигонах по приему мусора (свалках), где счёт пойдёт на миллионы ламп и пары ртути отравят всё вокруг. Ну и в жаркий летний день легким ветерком по округе разносится будет. Это всё они знают, но всё равно волевым решением запрещают лампы накаливания. В погоне за прибылью эти мрази готовы потравить всё вокруг.
Profile CardPM
  0/0  
ЙЦУКЕ
post Jan 28 2011, 15:45 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 434



Я не понял. Че я должен экономить ?
Мне электричество никто на халяву не дает. Я его покупаю. Я плачу за него ровно столько денег насколько я его истратил.
Почему и что я должен экономить. Почему я не могу купить лампочку которая мне нравится больше ?

--------------------
Всегда !!!
Profile CardPM
  0/0  
Томатный сок
post Jan 28 2011, 15:47 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 170



Голосуте за ЕР, она вам проект "Здоровая Россия" организует!
Profile CardPM
  0/0  
mastal
post Jan 28 2011, 16:09 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 481



Цитата(ЙЦУКЕ @ Jan 28 2011, 15:45)
Я не понял. Че я должен экономить ?
Мне электричество никто на халяву не дает. Я его покупаю. Я плачу за него ровно столько денег насколько я его истратил.
Почему и что я должен экономить. Почему я не могу купить лампочку которая мне нравится больше ?
*

+100!
как покупал 100ватные лампочки ильича, так и покупаю!
и не собираюсь переходить ни на какие другие в ближайшие годы ради мнимой экономии..
что бы ни говорили, но субъективно только от ламп накаливания получается "мягкий" но в то же время яркий и не раздражающий свет. а от люминесцентных глаза устают и высокочастотное мерцание все равно чувствуется.


--------------------
Хочешь рассмешить бога расскажи ему о своих планах..
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения