Татуличка
post Jul 22 2009, 14:42 
Отправлено #16


Unregistered





Мы попали в Д\С 116. Кто может о нём рассказать? unsure.gif

Детский сад N116 (информация в справочнике)

Места на обмен в этом садике

Объявления на обмен подавать сюда
  0/0  
15 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Детсад N116 "Родничок" в СЗР , ул. Ахазова, 5А

080
post Jun 24 2010, 21:52 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 167



А мы идем в 116 садик. В этом году там поменялась заведующая. Никто не слышал это как-то повлияло на садик? Садик то вроде был очень хорошим
Profile CardPM
  0/0  
Фотэн
post Oct 12 2010, 11:23 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 164



Очень интересуют отзывы о 116 садике на Ахазова. Кто ходит? Как обстановка, воспитатели? Интересует самая младшая группа.
Profile CardPM
  0/0  
Занесенная ветром
post Nov 30 2010, 13:03 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 604



Цитата(XXXX @ Nov 28 2010, 00:18)
не знаю достали просто, из за  террактов типа на территорию не будут никого пускать после 8.30...
*

Уж не 116 ли садик? Там действительно в садик попасть в течение дня проблема, помню, чуть опоздаешь - и стоишь, в звонок трезвонишь. Больше такого нигде не видела, хотя водила детей в разные садики СЗР. В других садиках просто говорят, что если ребенок придет после 8-30, то останется без завтрака, после 9-00 - опоздает на занятия. Мы с дочкой приходили 2 раза в неделю к 11-00, т.к. ходили в музыкалку на подготовишку - нас просили написать заявление, что мол мы просим разоешить приводить ребенка к 11-00. Вообще-то надо смотреть договор - там должно быть все написано.

--------------------
Никогда не говори никогда
Profile CardPM
  0/0  
Vasilevs021
post Jan 14 2011, 18:34 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 759
Из: Чебоксары



Здравствуйте, ищу родителей, чьи дети посещают садик № 116. Возможно, вы уже догадались с какой целью. У нас не так давно сменилась заведущая. Теперь, этот новый руководитель пытается перестроить наш образцовый садик под свой лад. Воспитатели очень недовольны. И совсем недавно, в принудительном порядке заставила воспитателей собрать с нескольких начальных группах деньги, на какие-то жалюзи на окна первого этажа.
Я написал жалобу в прокуратуру на действия завудущей, к сожалению смогли собрать только 3 подписи пока, а желающих гораздо больше было на словах. Проблемма то в том что она, жена заместителя прокурора ЧР, её фамилия Сахарова. Прокуратура провела спешную проверку, опросила несколько человек и дала мне ответ, что факты не подтвердились. Многие просто бояться писать правду. А коррупция у нас опять пока взяла вверх. Есть у нас еще смелые ЛЮДИ, которые не попояться подписаться под заявлением об поборах в садике, или будем продолжать сдавать деньги на ненужные вещи? Нужно учесть, что если её вовремя не остановить, то суммы будут расти и расти. Мы с женой никогда не отказываемся покупать необходимые предметы в группу и всегда сдаём сколько можем. Но в данном случае метталические предметы на окнах первого этажа? Нужны ли они? А если пожар?
Прошу всех, кому не безразлично, писать своё мнение, даже тех, кто со мной не согласен. Я собираюсь обращаться в Москву, мне нужны союзники. Кстати после таких проверок, сразу садики начинают финансироваться как положено и деньги бюджетные находятся smile.gif
Вы со мной согласны?
Profile CardPM
  0/0  
вале4ка
post Jan 14 2011, 23:00 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 963



ну что тут можно посоветовать? вам же в этот садик ходить....
попробуйте все же, под лежачий камень вода е течет.............
Profile CardPM
  0/0  
Banny
post Jan 14 2011, 23:12 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 896



Vasilevs021, этот садик был мечтой всех родителей живущих поблизости неужели он стал таким плохим?
Profile CardPM
  0/0  
Vasilevs021
post Jan 14 2011, 23:13 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 759
Из: Чебоксары



Жалко воспитателей. Хороший коллектив, опытный. А сейчас по новым распорядкам заведущая требует педагогов обязательно на каблуках ходить. Удобно правда, ценый день в садике, 20 детей, а ты пархаешь на каблуках!
"Если кому чего не нравиться, можету уходить, на бирже молодёжи много-быстро найду". Кадры решают всё. Выгнать просто а вот найти надёжных?
"Что вы за воспитатели такие, денег собрать с родителей не можете?" - вот тот перечень доказзаных и подверждённых свидетелями фактов, говорящих о многом.
Нет, наверное многим родителям вообще плевать, какая воспитательница, и как его одели на улицу и чем кормили.... Видимо так, раз все бояться и ни чего не предпринимают. Или для них дети просто обуза?
Profile CardPM
  0/0  
Vasilevs021
post Jan 14 2011, 23:20 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 759
Из: Чебоксары



Цитата(Banny @ Jan 14 2011, 23:12)
Vasilevs021, этот садик был мечтой всех родителей живущих поблизости неужели он стал таким плохим?
*

Он был лучшим, и сейчас еще хорош. А всё благодаря пожилой заведущей, которая там 30 лет почти проработала, всё делала. Мы как утроились в садик. Моя мать сходила на приём к ней, и так как они обе пожелые интеллегентные женщины, нас приняли. И НИКОГДА и НИ разу о подарках или о деньгах речи не было. Мест мало, но удалось, мы счастливы. Но садик ценен в основном воспитателями, ибо от них зависит весь процесс. Всё же в группе. А на данный момент, многие уже не выносят такого давления и планируют уходить.
Может это и мелочь, но уже многие говорили, что новая управляющая с родителями при встрече в корридоре не здоровается. Вот такая ситуация.
Profile CardPM
  0/0  
Vasilevs021
post Jan 14 2011, 23:33 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 759
Из: Чебоксары



Цитата(XXXX @ Jan 14 2011, 23:30)
не знаю как щасЮ,но и при бывшей заведущей знаю родители  не малые деньги давали и подарки дарили ей...
*

У вас счас знакомые водят детей в этот садик? Можно с ними связаться как нибудь? На собрание всё равно ни кто не придёт...В интернете еще шанс есть поговорить, узнать что у них в группе твориться.

Сообщение отредактировал Vasilevs021 - Jan 14 2011, 23:35
Profile CardPM
  0/0  
лавруха
post Jan 15 2011, 00:11 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 32



Я всега думала что там очень хорошо и хотели туда пойти,но теперь я в раздумьях....
Profile CardPM
  0/0  
Banny
post Jan 15 2011, 10:13 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 896



да анти рекламу вы сделали своему садику!!! а вообще счастье ребёнка зависит от воспитателя, деньги вы можете и не сдавать
Profile CardPM
  0/0  
Лира-2
post Jan 15 2011, 22:11 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 83



Засветился 116 сад. Там воспитатели на самом деле профессионалы, одна Хованская Ирина Михайловна чего стоит. Никогда грубого слова не скажет, на детей голос не повышает. А руководство г....но, что та, что эта. Рыба гниет с головы.... Вот и уходят дорогие кадры....
Profile CardPM
  0/0  
azalia
post Jan 17 2011, 15:48 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 79



Да,деньги то можно и не давать,так морально угнетать начнут...У нас похожая ситуация была...Один в поле не воин,нужно либо всем не платить(но как всегда говорят об этом многие,но на деле оказывается наоборот,вроде заплатил,и отстали,меньше проблем),либо заплатить всем...
Profile CardPM
  0/0  
Vasilevs021
post Jan 17 2011, 15:57 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 759
Из: Чебоксары



Знаете как бывает? Мы сдаём сдаём деньги и ремонтируем, садик благоустроен. Приходит комиссия с проверкой, нужно ли чего ремонтировать, глядь, а всё уже сделано. Ай как хорошо, значит никаких денег садику выделять не нужно, замечательно.
Profile CardPM
  0/0  
Азалия
post Jan 17 2011, 16:17 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 611



Vasilevs021, МОЛОДЕЦ ! Иначе это никогда не прекратится. Скоро дойдет до того что еду (завтрак, обед ужин в д/) для детей будут покупать родители. И на кой тогда такой садик. Подписать и нечего бояться.

Сообщение отредактировал Азалия - Jan 17 2011, 16:17
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения