Татуличка
post Jul 22 2009, 14:42 
Отправлено #1


Unregistered





Мы попали в Д\С 116. Кто может о нём рассказать? unsure.gif

Детский сад N116 (информация в справочнике)

Места на обмен в этом садике

Объявления на обмен подавать сюда
  0/0  
15 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Детсад N116 "Родничок" в СЗР , ул. Ахазова, 5А

KariNa
post Apr 14 2007, 21:48 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 231
Из: СЗР



В СЗР хороший садик 116 с басейном, с хорошим питанием, воспитатели говорят тоже неплохие. Сами еще пока малы , чтобы в садик ходить, но знакомые очень советуют именно туда. Ходит по городу слух, что через заведующих в садик сейчас попасть трудно.К ним мамочки подходили, просили малышей взять в сад за "материальную помощь садику", а те как один отвечают: "Сверху позвонят если и скажут берите, то обязательно возьмем вас к нам! ". Пробовала одна мамочка заведующей садика предложить деньги 10000 руб., та посмотрев на количество ответила , что хочет съездить с семьей отдохнуть, а тут даже на дорогу не хватит. Лично мое мнение, что садик надо выбирать ближе к дому, тот, где регулярно делают ремонт и хорошо кормят. А развивать интелектуально и физически можно и в специализированных центрах, их сейчас на любой вкус, так же как и педагогов. Если уж нести сумки и конверты, то непосредственно воспитателям, ведь именно они будут целыми днями рядом с ребенком и им будет неловко отдавать вечером ребенка с мокрыми штанами такой щедрой маме.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Apr 15 2007, 12:24 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 17 693



10 тыс. biggrin.gif laugh.gif я бы тоже не взяла
"Сверху позвонят"
А кто у них сверху?
Profile CardPM
  0/0  
KariNa
post Apr 15 2007, 18:53 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 231
Из: СЗР



сверху у них ГУНО.
Profile CardPM
  0/0  
nastay
post Jan 15 2009, 17:00 
Отправлено #5


Девочка с севера

Сообщений: 3 294



116 садик за поликлиникой детской. Ходит дочка туда. Очень довольна садиком. Отличная заведующая, хороошие воспитатели, с детьми постоянно занимаются.
Profile CardPM
  0/0  
Занесенная ветром
post Mar 16 2009, 12:39 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 604



Цитата(Лапусик @ Mar 13 2009, 23:52)
Скажите пожалуйста, какой садик вам больше понравился 185 или 116 и чем именно, о них много тут хороших отзывов. Больше ,конечно, интересует какое питание, воспитатели, кружки и т.д. Нас ,наверно, направят в один из этих садиков.
*

Безусловно, 116. Не знаю как там сейчас, сын ходил туда 7 лет назад, тогда еще садик был агрегатного завода, не знаю, сохранилось ли там все это теперь, когда он стал роновским smile.gif Садик кардинально отличался от обычных, хотя с виду - самый обычный.
Питание 5-разовое, свежевыжатый сок после прогулки перед обедом. Физиокабинет: если ребенок нуждается в физиолечении он непосредственно там может его проходить. Фитобар: по рекомендациям врача с согласия родителей дети пьют заваренные травки. Раз в год делали бесплатный массаж. Обучение: в средней группе было 4-5 занятий в день ohmy.gif 2-3 утром и 2 после полдника, включая английский и чувашский. В группе проходили только занятия по развитию речи и математике, остальные - в специальных кабинетах. Я сама ходила и видела кабинет изо и кабинет конструирования - супер (специальные мольберты и т.п.). И все это было в обычных группах, без доплат.
Позже я пыталась устроить туда дочку (перевести из 164), ничего не вышло. Группы были переполнены, даже коммерческие, пословам заведующей, очередь именно с их микрорайона (а их они должны брать в первую очередь) была за 100 человек.

--------------------
Никогда не говори никогда
Profile CardPM
  0/0  
nastay
post Mar 17 2009, 10:47 
Отправлено #7


Девочка с севера

Сообщений: 3 294



Цитата(Лапусик)
Питание 5-разовое, свежевыжатый сок после прогулки перед обедом

вот такого сейчас нет. обычное питание. правда постоянно поят травками всякими. это да
Цитата(Лапусик)
Физиокабинет: если ребенок нуждается в физиолечении он непосредственно там может его проходить

это существует да. оч удобно
Цитата(Лапусик)
Фитобар: по рекомендациям врача с согласия родителей дети пьют заваренные травки.

пью. ага. несколько раз в год
Цитата(Лапусик)
Раз в год делали бесплатный массаж.

может пока маленькие, поэтому не делали.
ДЛя малышей занятия с психологом, ну и дополнительные платные кружки. Заведующая строгая, оч хорошая, требования у нее к воспитателям тоже достаточно жеские.
Вообщем мне садик нравится, ничего плохого не скажу. Ребенок тоже 2-й год ходит с удовольствием.

Сообщение отредактировал nastay - Mar 17 2009, 10:47
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Mar 17 2009, 11:28 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 5 911



английского вроде нет щас в 116, да? а танцевальный кружок есть? , еще логопед волнует и как там с бассейном? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
nastay
post Mar 17 2009, 11:50 
Отправлено #9


Девочка с севера

Сообщений: 3 294



Цитата(XXXX)
английского вроде нет щас в 116, да

не знаю. в яслях нет
Цитата(XXXX)
танцевальный кружок есть?

есть

Цитата(XXXX)
как там с бассейном?

бассейн щаз недействующий, но заведующая говорила, что может и заработает, если она там куча бумаг оформит.
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Mar 17 2009, 12:38 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 5 911



В ЯСЛЯХ ТОЧНО НЕТ НАВЕРНО biggrin.gif , А ВОТ БАССЕЙН НЕДЕЙСТВУЮЩИЙ ПЛОХО sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
centr
post Jun 25 2009, 22:51 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 578



Посоветуйте, стоит ли стремиться попасть в хваленый 116 садик?
и как лучше это сделать.
Profile CardPM
  0/0  
nastay
post Sep 25 2009, 12:04 
Отправлено #12


Девочка с севера

Сообщений: 3 294



Цитата(Елена К.)
Точно 185, а не 116, который находится поликлиникой - там года 3 назад точно был бассейн (одногруппница туда своих детей водит, и мы туда же собирались, но переехали и не пошли в тот 116 садик)


не работает там сейчас бассейн, какие-то проблемы с документами на него, на сколько я поняла.
Profile CardPM
  0/0  
nastay
post Sep 27 2009, 16:22 
Отправлено #13


Девочка с севера

Сообщений: 3 294



Цитата(masit)
сейчас бассейн, может быть, и не работает. точно не знаю. но после нового года у нас (младшая группа) точно будет плавание. оно уже стоит в расписании как обязательное бесплатное занятие, хотя будут и дополнительные платные


я про 116 садик говорила, что
Цитата(nastay)
не работает там сейчас бассейн, какие-то проблемы с документами на него, на сколько я поняла.



--------------------
собака бывает кусачей, только от жизни собачей... (с)
Profile CardPM
  0/0  
muse.05
post Apr 8 2010, 20:25 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 32



а мне 116 детский сад нравится...
Profile CardPM
  0/0  
INSAYT
post May 9 2010, 12:28 
Отправлено #15


Новичок

Сообщений: 1



Цитата(muse.05 @ Apr 8 2010, 21:25)
а мне 116 детский сад нравится...
*

Расскажите про детский сад № 116 вкратце, плиз. Планируем отправить туда малыша. Очень интересно узнать + и -.
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения