Шестая
post Jan 14 2011, 10:59 
Отправлено #331


ребрендинг

Сообщений: 9 376



В соседнем разделе История alexey собирает сведения о событиях, произошедших с 1991 по 1999 год. Написала там пару сообщений, вспомнила, что у меня есть фотографии тех лет, подумала, почему бы нам не создать свою историю моды тех лет в фотографиях и воспоминаниях.

Если у вас есть ваши фотографии, в которых отражается красота, мода и стиль 90-х годов, выкладывайте их в этой теме.

Начну с себя. Со своих ботфортов образца 90-ых годов.

П.С. В те времена были доступны мыльницы, посему рассчитываю на сканы (если есть возможность). Можно снимок сфотографировать на цифровой фотоаппарат и выложить фото фотографии.
Profile CardPM
  0/0  
24 Страницы « < 21 22 23 24 >  
Ответить Создать тему

Красота, мода и стиль легендарных 90-х годов , выкладывайте фото

tatkarey
post Apr 25 2015, 22:17 
Отправлено #332


Завсегдатай

Сообщений: 622



Цитата(Modus vivendi @ Apr 25 2015, 20:10)
наверно не Я.Эшпая, а А.Эшпая...Неуважение какое-то.. sad.gif

Всё правильно. ДК имени Якова Андреевича Эшпая https://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%F8%EF%E0%...%E5%E5%E2%E8%F7
Profile CardPM
  0/0  
Modus vivendi
post Apr 26 2015, 18:08 
Отправлено #333


Пользователь

Сообщений: 75



Простите,пожалуйста, мое невежество! Тысяча извинений!!!!! unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
SofiaSlon
post May 8 2015, 18:52 
Отправлено #334


Завсегдатай

Сообщений: 464



Раньше ещё модно было резинки разноцветных или радужных цветов носить, а детям на голову присобачивали здоровенный бант, который больше головы!

--------------------
Грызи гранит науки, а не глотку своему ближнему, если уж хочется что-то грызть.
[COLOR=gray][FONT=Arial]
Profile CardPM
  0/0  
KuZZma
post May 15 2015, 19:38 
Отправлено #335


Продвинутый

Сообщений: 153
Из: Кузьмы



Цитата(Шестая @ Apr 24 2015, 15:46)
Просила фото. Нашлось видео.
Козьмодемьянск. Дискотека 90-х в ДК им. Я.Эшпая


*


По нику понятно, что я имею отношение к Кузьме, много знакомых лиц увидел ))))

--------------------


Profile CardPM
  0/+2  
Guenplen
post Jan 22 2016, 13:20 
Отправлено #336


Активный

Сообщений: 2 131



Цитата(Guenplen @ Jan 22 2016, 10:16)
Для всех кто помнит. АЛЯСКА. Её трудно было найти, легко потерять и невозможно забыть.
*


Сообщение отредактировал Guenplen - Jan 22 2016, 13:20

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.©
Profile CardPM
  0/+2  
Бидифидж
post Jan 23 2016, 15:41 
Отправлено #337


bdfyjdfvfhbyf

Сообщений: 4 639



Я в 90 была школьницей, поэтому мне "модничать" пришлось в самом конце десятилетия.
О моде наших "пацанов" помню немногое.
Мальчишки носили куртки-пилоты двусторонние, которые в школе не сдавали в гардероб и не упускали возможности покрасоваться в них на школьных переменах. Шапки, все как у одного чёрные пидорки, покрывали только самые макушки бритых голов.
Все без разбора носили флисовые адидасовские толстовки на несколько размеров больше, предпочтительно синих и жёлтых расцветок.
Мы, девочки, носили обувь на безумной платформе, лаковые юбочки на школьные дискотеки, костюмы (укорочённые топы и сильно в обтяг брюки) из ткани "диско", джинсовые жилетки, свитера-"травки", футболки и толстовки с фрагментами из Титаника или с фото Спайс Герлз, лосины всех расцветок, топы-сетки, капроновые колготки с лайкрой (чем сильнее блестели, тем круче), трусы-недельки, различные украшения: много фенечек из бисера, которые сами плели, кулоны пацифики, огромные кресты и пр, бархотки, много-много зажимов на чёлку.
В классах помладше носили варенки черного цвета, потом джинсы вишнёвого и белого цвета и, помню, вся школа умирала от рекламы джинсов Джордаш (их носит вся Америка). Делали даже нашивки на обычные джинсы.
Воду с сахаром использовали как стайлинг для волос, в перламутровые светлые лаки выдували пасту из шариковой ручки, чтобы цвет был фиолетовым. Женщины постарше натирали волосы копиркой. Позже появились гели для волос в банках, тени Руби Роуз, кислотные лаки от Кики. Все это покупалось на вещевом рынке. Туда же ездили покупать парфюм. Названия разные, но обязательно! чтобы первым словом было "sexy": sexy lady, sexy girls и пр. Особым шиком считалось красить губы в синий, чёрный, фиолетовый и темно-шоколадный цвет.
Из аксессуаров носили часы а-ля пейджер. Пейджеры были тоже, но, правда, у ограниченного количества людей. У детей так тем более. Наш район считался самым обеспеченным в городе, пейджер был у одного школьника, которого ежедневно поджидали у школы парни с НЮР, чтобы "отработать тему".
И никаких тебе компьютеров, полная свобода. Разборки в туалете, из за того что тебя случайно толкнули на дискотеке, разговоры в подъезде у батареи зимой и песни под гитару во все горло на лавочке летом) суровая романтика тех лет )

--------------------
По венам баб течёт трагедия
Profile CardPM
  0/+17  
фу-фу
post Feb 2 2016, 13:20 
Отправлено #338


Пользователь

Сообщений: 55



Помню как было модно девушкам носить мужские шапки
Profile CardPM
  0/0  
kra_crown
post Jun 26 2016, 01:24 
Отправлено #339


Активный

Сообщений: 3 982



Цитата(Modus vivendi @ Apr 25 2015, 20:10)
наверно не Я.Эшпая, а А.Эшпая...Неуважение какое-то.. sad.gif
*

Видео - Узас).. Думаю, в чебах поэнергичнее народ был.
Музыка рубежа 80-90-х, как историк скажу..

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/0  
kra_crown
post Jun 26 2016, 01:31 
Отправлено #340


Активный

Сообщений: 3 982



Цитата(ALLexus @ Apr 24 2015, 21:24)
Тоже забавное видео из 90-х.


*

В одежде сильно не разбираюсь.
Музыка такая в 97 году устарела (пик 1993-96) - хэппи-хардкор техно. В 97 рулил прогрессив - настоящий (современный - не то).
Тогда не сильно разбирался в стилях. Драм-н-бэйс называли "Джанглом".

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/0  
kra_crown
post Jun 26 2016, 01:35 
Отправлено #341


Активный

Сообщений: 3 982



Из моды помню в конце 90-х куртки балониевые чёрные, с изнанки - оранжевые. Шапки-пепельницы, в которые реально иногда пепел и семечки сыпали).

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Oct 18 2017, 01:18 
Отправлено #342


Активный

Сообщений: 4 814



А чего в теме нет (или я не нашел) широких прямых брюк, именно прямых, которые носили реальные пацаны в конце 80-х начале 90-х и юбки в пол типа как на монашках на их боевых подругах?
Просили для примера, а я нигде не нашел. Эта мода была вроде только в Чебоксарах и Казани, во времена регулярных пацанских туров в Москву "приодется" biggrin.gif
Поделитесь фотками или ссылками у кого есть smile3.gif, не спортивные, не джинсовые, а почти "классические" брюки, но широкие, обычно чОрные или темные, длинные юбки тоже обычно чОрные, кто помнит. smile3.gif

Сообщение отредактировал luc72 - Oct 18 2017, 01:23
Profile CardPM
  0/0  
AndroN
post Oct 18 2017, 03:00 
Отправлено #343


Активный

Сообщений: 3 873
Из: .... ночи



Цитата(luc72 @ Oct 18 2017, 01:18)
А чего в теме нет (или я не нашел) широких прямых брюк, именно прямых, которые носили реальные пацаны в конце 80-х начале 90-х и юбки в пол типа как на монашках на их боевых подругах?
Просили для примера, а я нигде не нашел. Эта мода была вроде только в Чебоксарах и Казани, во времена регулярных пацанских туров в Москву "приодется"  biggrin.gif
Поделитесь фотками или ссылками у кого есть  smile3.gif, не спортивные, не джинсовые, а почти "классические" брюки, но широкие, обычно чОрные или темные, длинные юбки тоже обычно чОрные, кто помнит.  smile3.gif
*

В инете искал как-то - нет их, я, по крайней мере, не нашёл. Не запечатлели, не поделились что ли.
54 сантима в окружности был рекорд в нашем классе на зависть другим. У кого шире - было негласное, мерились)
И шилось это всё в ателье на заказ, не продавалось в магазине такое.
И головные уборы - "татарки", " вольтовки" и яркие, пёстрые, с большим помпоном, в середине 90-х, название вспомнить никак не могу - нет их в инете sad.gif

Сообщение отредактировал AndroN - Oct 18 2017, 03:09

--------------------
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Profile CardPM
  0/0  
sad_man
post Oct 18 2017, 03:43 
Отправлено #344


Активный

Сообщений: 1 265



Цитата(AndroN @ Oct 18 2017, 03:00)
яркие, пёстрые, с большим помпоном, в середине 90-х, название вспомнить никак не могу - нет их в инете  sad.gif
*

Светофоры?
Profile CardPM
  0/0  
AndroN
post Oct 18 2017, 13:02 
Отправлено #345


Активный

Сообщений: 3 873
Из: .... ночи



Цитата(sad_man @ Oct 18 2017, 03:43)
Светофоры?
*

О, точно! Спасибо, простое название и забыл)
Пока, теперь, светофоры искал наткнулся на вольтовку или очень похожую шапку, плотного, короткого козырька не вижу. У пацана во втором сверху ряду среди петушков, ну, и эту

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Profile CardPM
  0/+3  
artileria
post Mar 15 2019, 18:09 
Отправлено #346


Активный

Сообщений: 11 390



Мода ходит по кругу

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - image__12_.jpg
 - Размер: 121,35кб, Скачано: 14
Profile CardPM
  -2/+4  

24 Страницы « < 21 22 23 24 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения