Ответить Создать тему

Клюква - в Новочебоксарске , где найти отечественную?

*lisichka*
post Jan 14 2011, 08:56 
Отправлено #1


коварная

Сообщений: 3 894



Собственно, в этом и состоит вопрос - где купить нашу отечественную клюкву в Новочебоксарске ?
В магазинах клюква есть, но она неестественно крупная и не такая кислая, какой должна быть, продавцы говорят, что она американская, выращенная на удобрениях.
Может кто то продать сможет, если нигде нет? smile.gif Помогите советом и ответом, где искать.

--------------------
У всех есть странности. Если у тебя нет странностей - ты странный
Profile CardPM
  0/0  
Nayav
post Feb 2 2011, 19:41 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 250
Из: Чебоксары, ЮЗР



К сожалению, клюквы нет, по крайней мере в нашем Заволжье. Знакомые марийцы говорят, что она сгорела. Мои родители каждый год собирали клюкву, а в этом году просто нечего собирать. (((
Profile CardPM
  0/0  
*lisichka*
post Feb 3 2011, 17:15 
Отправлено #3


коварная

Сообщений: 3 894



Цитата(Nayav @ Feb 2 2011, 19:41)
К сожалению,  клюквы нет, по крайней мере в нашем Заволжье. Знакомые марийцы говорят, что она сгорела. Мои родители каждый год собирали клюкву, а в этом году просто нечего собирать. (((
*

Нашла я чувашскую клюкву в мини-маркете около дома, правда цена ей 270р.за кило laugh.gif


--------------------
У всех есть странности. Если у тебя нет странностей - ты странный
Profile CardPM
  0/0  
Марина1503
post Feb 4 2011, 17:43 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 291



Какая марийская клюква? Все сгорело: и клюква и лес. У меня осталась позапрошлагодняя, правда не знаю, есть ли в ней какие-нибудь витамины?
Profile CardPM
  0/0  
Femina
post Feb 5 2011, 13:13 
Отправлено #5


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Ещё летом до пожаров люди, которые собирали землянику в Заволжье, рассказывали что клюква ещё зимой замерзла из-за сильных морозов и отсутствия снега, так что из местных окрестностей её НЕТ. А покупать радиоактивную или из погоревших владимирских лесов опасную для жизни, или просто-напросто позапрошлогоднюю я не хочу. smile.gif

--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения