jan
post Jan 14 2011, 04:54 
Отправлено #871


буду

Сообщений: 19 874



Уважаемые записанные в разные генерации!
И те, которых нету в списках!
Если уж вам так хочется поговорить об этом - говорите, но только здесь!

Правила просты:
1. Чтить уголовный кодекс.
2. Не выходить за пределы этой темы.
3. Не обсуждать людей, а обсуждать их поступки, фотографическую (творческую, преподавательскую, исследовательскую, организационную и пр.) деятельность.
4. Не обсуждать модерирование.


При нарушении любого из этих четырёх пунктов автор может быть забанен, топик закрыт, а тема обсуждения станет запретной в форуме "фото".

Модератор.


Сообщение отредактировал jan - Jan 14 2011, 10:11

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/+1  
65 Страницы « < 57 58 59 60 61 > »   
Ответить Создать тему

война генераций , феномены чебоксарского фотобытия

LenOo
post Jul 14 2020, 09:52 
Отправлено #872


Активный

Сообщений: 1 666



Цитата(Сладолёд @ Jul 14 2020, 09:16)
Мне и не нужно чего-то доказывать, Чиликов сам всё доказал и показал. А вам просто нечего сказать по существу - ни знания по предмету(диплому)), ни понимания художественных процессов, ни интереса
Так что же вы делаете в этой теме, псевдокультуролог, забравшийся не в свои сани с недействительным билетом/дипломом? На выход.
*

1. По существу в своем первом первом сообщении я все написала. Кратко и локанично. Оправдываться и извиняться за свои слова ПЕРЕД ВАМИ и кем бы то ни было не собираюсь.
2. Вас ОЧЕНЬ задел мой комментарий лично, т.к. мои слова разнятся с вашим мнением. Вы хотите мне путем публичного письма/диспута ( wacko2.gif ) доказать правоту ваших суждений, на которые мне все равно. Я же перед вами ни оправдываться, ни доказывать вам что-то не собираюсь. Вас не устраивает - это ваше дело. Ваше дело - прочесть и принять/не принять.
3. Вы позволили себе оскорбить меня, сделать выводы о качестве моего образования. Хочется спросить: кто вам дал на это право? Я точно не давала. Можете извиниться, кстати. Лично я вашей личности ни разу не коснулась, вам не уподобилась.
4. Слова "на выход" и прочие в подобном духе оставьте для своего приближения (для детей, жены, подруги, любовницы и т.д.)
5. В этой теме голосить начали именно вы, обиженно,занудно и очень некрасиво. Лучше бы посты писали как раз о прекрасном в фотографиях вашего друга, коль уж вас так задел мой отзыв. Донесите до меня и до всех плюсанувших меня, какие мы нерадивые и необразованные по сравнению с вами, настоящим ценителем искусства. Буду ждать


--------------------
"Какая у Наполеона была машина?" (с)
Profile CardPM
  0/+4  
Сладолёд
post Jul 14 2020, 10:52 
Отправлено #873


Продвинутый

Сообщений: 187



Цитата(LenOo @ Jul 14 2020, 09:52)
1. По существу в своем первом первом сообщении я все написала. Кратко и локанично. Оправдываться и извиняться за свои слова ПЕРЕД ВАМИ и кем бы то ни было не собираюсь.
2. Вас ОЧЕНЬ задел мой комментарий лично, т.к. мои слова разнятся с вашим мнением. Вы хотите мне путем публичного письма/диспута ( wacko2.gif ) доказать правоту ваших суждений, на которые мне все равно. Я же перед вами ни оправдываться, ни доказывать вам что-то не собираюсь. Вас не устраивает - это ваше дело. Ваше дело - прочесть и принять/не принять.
3. Вы позволили себе оскорбить меня, сделать выводы о качестве моего образования. Хочется спросить: кто вам дал на это право? Я точно не давала. Можете извиниться, кстати. Лично я вашей личности ни разу не коснулась, вам не уподобилась. 
4. Слова "на выход" и прочие в подобном духе оставьте для своего приближения (для детей, жены, подруги, любовницы и т.д.)
5. В этой теме голосить начали именно вы, обиженно,занудно и очень некрасиво. Лучше бы посты писали как раз о прекрасном в фотографиях вашего друга, коль уж вас так задел мой отзыв. Донесите до меня и до всех плюсанувших меня, какие мы нерадивые и необразованные по сравнению с вами, настоящим ценителем искусства. Буду ждать
*


Понятно, что вы пытаетесь съехать с темы диспута, что, по вашему, является фотоискусством, в контексте творчества С. Чиликова и без оного. Если бы не сделали громкое заявление и не потрясли дискредитированным дипломом культуролога, я бы вас и не заметил.
Цитата(LenOo @ Jul 2 2020, 17:37)
Хотите прочесть лекцию об искусстве мне, человеку, окончившему факультет с доп.специальностью "культурология"? Не советую даже начинать  biggrin.gif
*

Но назвался груздем - полезай. Вы испугались, это заметно, и отошли в защиту, по-девушкински поминая про красоту-некрасоту, поклонников и прочие дилетантские штучки. Не пройдёт.
Вас ухватили за жабры не как девушку, а как дипломированного специалиста, который похвалялся и делал заявления. Подтвердить свои декларации вы не можете. Что и следовало доказать. дЕплом культуролога аннулирован.

--------------------
Profile CardPM
  -3/+2  
LenOo
post Jul 14 2020, 12:00 
Отправлено #874


Активный

Сообщений: 1 666



Цитата(Сладолёд @ Jul 14 2020, 10:52)
Понятно, что вы  пытаетесь съехать с темы диспута, что, по вашему, является фотоискусством, в контексте творчества С. Чиликова и без оного. Если бы не сделали громкое заявление и не потрясли дискредитированным дипломом культуролога, я бы вас и не заметил.

Но назвался груздем - полезай. Вы испугались, это заметно, и отошли в защиту, по-девушкински поминая про красоту-некрасоту, поклонников и прочие дилетантские штучки. Не пройдёт.
Вас ухватили за жабры не как девушку, а как дипломированного специалиста, который похвалялся и делал заявления.  Подтвердить свои декларации вы не можете. Что и следовало доказать.  дЕплом культуролога аннулирован.
*

Опять 25... Вы все никак не ответите мне на вопрос: ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ПЕРЕД ВАМИ ОПРАВДЫВАТЬСЯ И ДОКАЗЫВАТЬ КАЧЕСТВО СВОЕГО ОБРАЗОВАНИЯ? Перед кем? перед вами? А кто вы, чтобы требовать от меня этого? И попутно оскорблять? Хорошо, я вам отвечу за вас: вы - никто для меня, некто без имени, вы не имеете никакого права унижать мое образование, требовать от меня отчета. Диспута с вами касательно творчества вышеупомянутого человека я с вами не начинала. Мало того, сразу сообщила, что не имею намерений его начинать. Нет, вы прицепились ко мне, как клоп, ей богу) Для вас это уже, видимо, принципиально. Хотя сами ПО СУЩЕСТВУ вопроса не написали РОВНЫМ СЧЕТОМ НИЧЕГО! Ничего в ваших постах о творчестве и искусстве нет, исключительно какашки в мою сторону) Великолепие! Браво, друг и почитатель покойного! Достойно - ничего не скажешь)

--------------------
"Какая у Наполеона была машина?" (с)
Profile CardPM
  -1/+3  
Сладолёд
post Jul 14 2020, 12:25 
Отправлено #875


Продвинутый

Сообщений: 187



Цитата(LenOo @ Jul 14 2020, 12:00)
Опять 25... Вы все никак не ответите мне на вопрос: ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ПЕРЕД ВАМИ ОПРАВДЫВАТЬСЯ И ДОКАЗЫВАТЬ КАЧЕСТВО СВОЕГО ОБРАЗОВАНИЯ? Перед кем? перед вами? А кто вы, чтобы требовать от меня этого? И попутно оскорблять? Хорошо, я вам отвечу за вас: вы - никто для меня, некто без имени, вы не имеете никакого права унижать мое образование, требовать от меня отчета. Диспута с вами касательно творчества вышеупомянутого человека я с вами не начинала. Мало того, сразу сообщила, что не имею намерений его начинать.  Нет, вы прицепились ко мне, как клоп, ей богу) Для вас это уже, видимо, принципиально. Хотя сами ПО СУЩЕСТВУ вопроса не написали РОВНЫМ СЧЕТОМ НИЧЕГО! Ничего в ваших постах о творчестве и искусстве нет, исключительно какашки в мою сторону) Великолепие! Браво, друг и почитатель покойного! Достойно - ничего не скажешь)
*

мдя, одно лишь невразумительное меканье разжалованного культуролога.
Ни понять написанное другими, ни ответить за сказанное собой - не способна.
facepalm_ani.gif


--------------------
Profile CardPM
  -4/+1  
LenOo
post Jul 14 2020, 13:35 
Отправлено #876


Активный

Сообщений: 1 666



Цитата(Сладолёд @ Jul 14 2020, 12:25)
мдя, одно лишь невразумительное меканье разжалованного культуролога.
Ни понять написанное другими, ни ответить за сказанное собой - не способна.
facepalm_ani.gif
*

А по-моему, наоборот) Помогла раскрыть все ваши "таланты" и обратную сторону медали вашей "высокой морали" как есть. Пытаясь выставить меня никчемным культурологом и недочеловеком, выставили себя же нижайшим представителем рода мужского, игнорирующим простые вопросы smile3.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Искренне над вами смеюсь и потешаюсь smile3.gif

--------------------
"Какая у Наполеона была машина?" (с)
Profile CardPM
  -1/+4  
LenOo
post Jul 14 2020, 13:36 
Отправлено #877


Активный

Сообщений: 1 666



Цитата(LenOo @ Jul 14 2020, 13:35)
А по-моему, наоборот) Помогла раскрыть все ваши "таланты" и  обратную сторону медали вашей "высокой морали" как есть. Пытаясь выставить меня никчемным культурологом и недочеловеком, выставили себя же нижайшим представителем рода мужского, игнорирующим простые вопросы smile3.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif Искренне над вами смеюсь и потешаюсь smile3.gif
Разжалованным культурологом?  lol.gif  Это вы, чтоли, меня разжаловали? А кто вы, напомните? Никто? Я так и думала. good.gif

*



--------------------
"Какая у Наполеона была машина?" (с)
Profile CardPM
  -1/0  
Сладолёд
post Jul 14 2020, 13:51 
Отправлено #878


Продвинутый

Сообщений: 187



Цитата(LenOo @ Jul 14 2020, 13:35)
А по-моему, наоборот) Помогла раскрыть все ваши "таланты" и  обратную сторону медали вашей "высокой морали" как есть. Пытаясь выставить меня никчемным культурологом и недочеловеком, выставили себя же нижайшим представителем рода мужского, игнорирующим простые вопросы smile3.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif Искренне над вами смеюсь и потешаюсь smile3.gif
*


Цитата(Сладолёд @ Jul 14 2020, 10:52)
Понятно, что вы  пытаетесь съехать с темы диспута, что, по вашему, является фотоискусством, в контексте творчества С. Чиликова и без оного. Если бы не сделали громкое заявление и не потрясли дискредитированным дипломом культуролога, я бы вас и не заметил.

Но назвался груздем - полезай. Вы испугались, это заметно, и отошли в защиту, по-девушкински поминая про красоту-некрасоту, поклонников и прочие дилетантские штучки. Не пройдёт.
Вас ухватили за жабры не как девушку, а как дипломированного специалиста, который похвалялся и делал заявления.  Подтвердить свои декларации вы не можете. Что и следовало доказать.  дЕплом культуролога аннулирован.
*


Да, уловки про женственность, мужество, и прочее флуд свойственный слабакам не пройдут ). Лжекультурологу и болтушке удалось загадить тему - и удрать кусты. Ну, что ж используйте там диплом по назначению. laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  -3/+2  
Fagot
post Jul 14 2020, 14:06 
Отправлено #879


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



И оба вы гадите в теме, в которой ради приличия, могли бы помолчать какое-то время и дать возможность другим вспомнить что-то хорошее о умершем человеке...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+8  
Сладолёд
post Jul 14 2020, 14:17 
Отправлено #880


Продвинутый

Сообщений: 187



Цитата(Fagot @ Jul 14 2020, 14:06)
И оба вы гадите в теме, в которой ради приличия, могли бы помолчать какое-то время и дать возможность другим вспомнить что-то хорошее о умершем человеке...
*

Почему так - при жизни автора никаких фаготов и леноов и рядом не стояло, а теперь тут как тут - морализаторствуют и объявляют декларации.

--------------------
Profile CardPM
  -6/+2  
LenOo
post Jul 14 2020, 15:16 
Отправлено #881


Активный

Сообщений: 1 666



Цитата(Boomba @ Jul 14 2020, 14:29)
И я тоже при жизни автора рядом не стоял. После ухода посмотрел фотографии - дух эпохи передан достаточно интересно, хотя и провокационно в ряде случаев. К мнению высказанному чуть выше присоединюсь: смысла в такой теме раздувать пустопорожние упреки и сыпать домыслами друг про друга нет вообще никакого. Одна ляпнула не подумавши, другой вроде бы умную вещь предложил, но в свойственной ему манере дополнительно килограмм шпилек отгрузил. И пошло поехало... Кто-то же должен быть просто умнее и воспитаннее что-ли.
*

Соглашусь. Даже проплюсую ваше сообщение. Ничего человек о своем друге не написал хорошего. Зато обвинять силен, Ковригин!
Ладно, я тоже хороша, соглашусь, однако на меня напали - я защищалась.

--------------------
"Какая у Наполеона была машина?" (с)
Profile CardPM
  -1/+2  
Сладолёд
post Jul 16 2020, 16:25 
Отправлено #882


Продвинутый

Сообщений: 187



Цитата(Boomba @ Jul 14 2020, 14:29)
И я тоже при жизни автора рядом не стоял. После ухода посмотрел фотографии - дух эпохи передан достаточно интересно, хотя и провокационно в ряде случаев. К мнению высказанному чуть выше присоединюсь: смысла в такой теме раздувать пустопорожние упреки и сыпать домыслами друг про друга нет вообще никакого. Одна ляпнула не подумавши, другой вроде бы умную вещь предложил, но в свойственной ему манере дополнительно килограмм шпилек отгрузил. И пошло поехало... Кто-то же должен быть просто умнее и воспитаннее что-ли.
*

Не обязательно "стоять" рядом, это же образное выражение. Быть в теме надо не умнее или воспитаннее, а принципиальнее, фактологичнее. Чтобы вруны, хвастуны и недокультурологи, не имея способностей защитить свою позицию, не кричали на каждом углу про фигню, ерунду и "так у всех на плёнках есть". Подобное применимо к авторам уровня "яндекс-фотки", но никак не нашему герою.

Вы, например, высказали позицию (свою, по-своему и т.д) - "дух эпохи передан достаточно интересно, хотя и провокационно в ряде случаев". И если бы написали, что дух эпохи передан НЕ достаточно интересно, хотя и провокационно в ряде случаев - эта тоже позиция, подкреплённая, осмысленная.

Для меня ранний Чиликов - режиссёр, сюжетист. А более поздний, хотя и тут сюжет у него первичнее, на первый взгляд - уже колорист.
Возможно из-за этой гремучей худ-изо "смеси" молодой омский фотограф Алексей Мальгавко у меня ассоциируется с С.Ч.
Посмотрите
http://www.photounion.ru/Show_User.php?unum=423
И в своём деревенском безгламурье здесь
https://cameralabs.org/11966-svadba-bez-gla...ekseya-malgavko

Впрочем, некто по имени Мовчан с подачи Ю. Евлампьева и мои кАнцeнптyальные" laugh.gif картинки в конце 00-х называл "чиликовщиной".

Ну, а что мы увидели от "дипломированной" девушки, по поводу её заявления о бездарности Чиликовых картинок? Ничего, только всхлипы по поводу мужчин, какой-то некрасивости (неправильно он обзывается!), и пр. невразумительную чушь. А ведь настоящий специалист мог бы оперировать искусствоведческими понятиями, терминами и отсылками на факты и источники...
Но, видимо, этому на доп. специальностях научиться не поучилось. А мОзга извиниться, сказать скромно - погорячилась, посмотрю ещё, подумаю... - нет.
В фотографии вообще немного людей, умеющих сказать, пояснить, "абаснавать", так что надежд услышать что-то дельное, пусть и обратное моему мнению, не питал.
А что, а вдруг?..
rolleyes.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
Александр Мовчан
post Jul 20 2020, 22:36 
Отправлено #883


Активный

Сообщений: 18 258



LenOo, ну и кашу вы заварили, а всё от того что не знаете как всё это делается. В творческом мире не обязательно что то хорошо делать, надо просто примкнуть к нужной группировке., и она тебя протолкнёт.
Profile CardPM
  -1/+2  
jazis
post Jul 20 2020, 23:15 
Отправлено #884


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Александр Мовчан @ Jul 20 2020, 22:36)
надо просто примкнуть к нужной группировке., и она тебя протолкнёт.
*

в генерацию вступить, имеешь в виду?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Jul 20 2020, 23:23 
Отправлено #885


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(jazis @ Jul 20 2020, 23:15)
в генерацию вступить, имеешь в виду?
*

нннет
Profile CardPM
  0/0  
Сладолёд
post Jul 21 2020, 12:12 
Отправлено #886


Продвинутый

Сообщений: 187



Цитата(Александр Мовчан @ Jul 20 2020, 22:36)
LenOo,... надо просто примкнуть к нужной группировке., и она тебя протолкнёт.
*

Куда вступать то. Какие группировки имеются? Огласите весь список laugh.gif и осн. составы, чтобы правильно вступить, раз вы спец и в теме.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  

65 Страницы « < 57 58 59 60 61 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения