jan
post Jan 14 2011, 04:54 
Отправлено #811


буду

Сообщений: 19 874



Уважаемые записанные в разные генерации!
И те, которых нету в списках!
Если уж вам так хочется поговорить об этом - говорите, но только здесь!

Правила просты:
1. Чтить уголовный кодекс.
2. Не выходить за пределы этой темы.
3. Не обсуждать людей, а обсуждать их поступки, фотографическую (творческую, преподавательскую, исследовательскую, организационную и пр.) деятельность.
4. Не обсуждать модерирование.


При нарушении любого из этих четырёх пунктов автор может быть забанен, топик закрыт, а тема обсуждения станет запретной в форуме "фото".

Модератор.


Сообщение отредактировал jan - Jan 14 2011, 10:11

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/+1  
65 Страницы « < 53 54 55 56 57 > »   
Ответить Создать тему

война генераций , феномены чебоксарского фотобытия

Александр Мовчан
post Apr 10 2020, 18:22 
Отправлено #812


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(Сладолёд @ Apr 9 2020, 07:53)
facepalm_ani.gif  Стать, конечно, непросто... Тебе предстоит долгий и трудный путь -
сделать три предфантастичнских шага.
Для начала нужно изучить то, что уже имеется созданного в этой области, первоисточники, т.с. Нельзя же неучем в калашный ряд. Эти книги должны стать твоими настольными. yes.gif

По вопросам приобретения обращайтесь к автору.
Изучив и приняв душой и сердцем, сдав зачёт, перейдёшь к следующему, полуфантастическому шагу.
Инструкции о следующем шаге получите после выполнения предыдущего.
Так по метру и сантиметру будет происходить ваше перевоспитание и попадание на чебоксарский Олимп. wink.gif
*

то есть Косолапов решает кто классик, а кто нет?
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Apr 10 2020, 18:40 
Отправлено #813


декадент

Сообщений: 20 527
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Александр Мовчан, не переходи на личности. надоело уже предупреждать.

пс. хочешь сам стать классиком или записывать в них - напиши книгу. дело-то.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Apr 10 2020, 22:05 
Отправлено #814


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(jazis @ Apr 10 2020, 18:40)
Александр Мовчан, не переходи на личности. надоело уже предупреждать.

пс. хочешь сам стать классиком или записывать в них - напиши книгу. дело-то.
*

ну что значит личности? Косолапов присваивает звание классик, на каком не понятно основании творчество Лихошерста становится классикой. Причём сам Косолапов никак не может объяснить почему он провозгласил, раструбил об этом. Тыкает в свой самиздат, вот тут написано. А не много ли Косолапов на себя берёт? И какие на это у него полномочия? Отвечаю, никакие, выходит что Лихошерст самозваный классик. Вот так подставляет Косолапов Лихошерста.
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Apr 10 2020, 22:44 
Отправлено #815


декадент

Сообщений: 20 527
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Александр Мовчан @ Apr 10 2020, 22:05)
Косолапов присваивает звание классик, на каком не понятно основании творчество Лихошерста становится классикой.
*

А в чём проблема? Косолапов назвал Лихошерста классиком (это его мнение, его право), с ним многие согласны. Значит, и правда классик. Я вот напишу книгу "Александр Мовчан - классик чебоксарской фотографии". На меня посмотрят, пальцем у виска покрутят. Значит Александр Мовчан - не классик. Всё. Если многие авторитетные люди согласны, значит, человек - классик.

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
Cesar67
post Apr 11 2020, 00:15 
Отправлено #816


Активный

Сообщений: 4 876



Александр Мовчан, вспомни строки настоящего классика, а не самоназванного:
-За что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха - за то, что хвалит он кукушку
и плюнь на эти пустые забавы - кто кого уважает и как величает.
Profile CardPM
  0/+3  
Сладолёд
post Apr 11 2020, 06:16 
Отправлено #817


Продвинутый

Сообщений: 187



Цитата(Cesar67 @ Apr 11 2020, 00:15)
Александр Мовчан, вспомни строки настоящего классика, а не самоназванного:
-За что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха - за то, что хвалит он кукушку
и плюнь на эти пустые забавы - кто кого уважает и как величает.
*

«Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней»,
Им отвечает Соловей: «А вы, друзья, как ни садитесь,
Всё в музыканты не годитесь».

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Александр Мовчан
post Apr 11 2020, 15:30 
Отправлено #818


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(Сладолёд @ Apr 11 2020, 06:16)
«Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней»,
Им отвечает Соловей: «А вы, друзья, как ни садитесь,
Всё в музыканты не годитесь».
*

Косолапов получается у нас тот соловей?

Цитата(jazis @ Apr 10 2020, 22:44)
А в чём проблема? Косолапов назвал Лихошерста классиком (это его мнение, его право), с ним многие согласны. Значит, и правда классик. Я вот напишу книгу "Александр Мовчан - классик чебоксарской фотографии". На меня посмотрят, пальцем у виска покрутят. Значит Александр Мовчан - не классик. Всё. Если многие авторитетные люди согласны, значит, человек - классик.
*

Молчат потому что Лихошерста не хотят обижать, это же одна тусовка. А почему Багильдинский не классик? А почему Косолапов не приписывает что Лихошерст классик только по его мнению?
Profile CardPM
  0/+1  
Сладолёд
post Apr 12 2020, 23:18 
Отправлено #819


Продвинутый

Сообщений: 187



Цитата(jazis @ Apr 10 2020, 18:40)
Александр Мовчан,
пс. хочешь сам стать классиком или записывать в них - напиши книгу. дело-то.
*

Не напишет, кишка тонка, говорить то многие мастера, басни вон ещё читать, а как до дела - в кусты. Потому что не хватит образования, опыта, авторитета, и пр.пр.пр.
А причины, почему Валерий Багильдинский, к сожалению, не классик, есть, и виноват в этом, в первую очередь, Евлампьев, который как пастух ревностно следит за своим "стадом" и портит ему жизнь, успех, память.
Он лично запретил Багильдинскому, пользуясь многолетним знакомством и как бы "начальник" в своей группе "Приближение" участвовать в Красной книге, дать мне материалы, фотографии, интервью. Он в те дни многим названивал и письма писал, говорил, чтобы не участвовали и бойкотировали книгу. Мне Валерий сам про это рассказал в Новочебоксарске, когда Молодых фотографов 2013 в местном музее показывали. Мы тогда поговорили с ним, и он признался: "Я за тебя, Серёжа, ты хорошее дело делаешь, но пойми, он (Евлампьев) про меня на своём сайте написал, ну, мы давно знакомы, не хочу ссориться, в общем, пойми меня". Я понял.
Присоединённое изображение:
 - IMG_0056.JPG
 - Размер: 2,26мб, Скачано: 23
Валерий Багильдинский на выставке Молодые фотографы России в г. Новочебоксарск. 2013 год

Сейчас и ты понимаешь, почему я считаю Евлампьева вредителем чебоксарской фотографии?
Багильдинский совсем не молод. И про него нет отдельной главы в Красной книге (хотя имя на страницах встречается неоднократно). Никто не знает, какой у него объём архивного материала (Е. запретил общаться), кроме известного, и где всё это когда-нибудь окажется.
Получается, Евлампьев заранее уничтожает память о значимых фотографах - современниках, ведь через какое то время, как правило это лет 10, никто и не вспомнит толком, что был такой-то автор, вот его воспоминания, его фото, какие-то документы.
Он НЕ ХОЧЕТ, чтобы кто-то увековечивал других, считает гением, основоположником и т.д. только себя.
А хочет остаться в истории чебоксарской фотографии как самый-самый, поэтому то, что пишет у себя на сайте про коллег, весьма дозировано, в стиле, "не дай бог, кто-то будет выглядеть лучше него". Остальные - конкуренты, на вторых-третьих ролях, тех, какие Евлампьев приготовил им. А о многих нет сведений вовсе, ибо претендуют на большую значимость и не вписываются в его "картину Правобережья".
Но сайт сгинет рано или поздно, а книги останутся (в сотнях частных и общественных библиотеках).

Во мне Евлампьев также увидел опасность и конкурента себе и своему арт-переходу и попытался не допустить создания книги. Не учёл, что остальные первопроходцы, основатели и чемпионы: Михайлов, Лихошерст, Чиликов, Добрынкин будут ЗА и всячески помогут мне с материалами. Чувствуешь разницу между ними и "основоположником"?
Помнится, Сергей Чиликов, узнав про недовольство злопыхателей, сказал: "А пусть каждый напишет свою книгу о чебоксарской фотографии! Пусть будет много книг!" Но, как сказано выше, не напишут. (На этом и заработать то нельзя).

Мы не расскажем всё это прихвостням шерхана, а помятуя о названии темы (про генерации) упомянем лишь, что классик Лихошерст фотограф всё-таки 1 генерации, а Багильдинский - 2 ой. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Сладолёд - Apr 13 2020, 00:48

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Александр Мовчан
post Apr 13 2020, 12:10 
Отправлено #820


Активный

Сообщений: 18 258



Сладолёд, что и требовалось доказать, кто дружит с Евлампьевым тому дорога в классики закрыта. Устроил тут песочницу. дружишь с Евлампьевым, не дам тебе мои игрушки, на дитё малое, инструкцию по настоящим классикам, достойную тебя
Классики. Правила игры
Profile CardPM
  0/0  
Сладолёд
post Apr 13 2020, 12:38 
Отправлено #821


Продвинутый

Сообщений: 187



Цитата(Александр Мовчан @ Apr 13 2020, 12:10)
Сладолёд, что и требовалось доказать,  кто дружит с Евлампьевым тому дорога в классики закрыта. ...
*

Ты про себя, что ли? laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Apr 13 2020, 12:42 
Отправлено #822


Активный

Сообщений: 18 258



вообще у меня такое предложение решать по классикам всем путём голосования, а то Косолапов в конец обнаглел единолично решает кому именоваться классиком чебоксарской фотографии, а кому нет. С кем водку пил тот и классик у него. Вот для начала Багильдинский и Железняков. Тут.

Цитата(Сладолёд @ Apr 13 2020, 12:38)
Ты про себя, что ли?  laugh.gif
*

про Багильдинского, Железнякова. Ах да, Плотникова забыли, и Баркова. К вечеру ещё имён наберу, ты далеко не убегай.
Profile CardPM
  0/0  
Сладолёд
post Apr 13 2020, 12:47 
Отправлено #823


Продвинутый

Сообщений: 187



Цитата(Александр Мовчан @ Apr 13 2020, 12:42)
вообще у меня такое предложение решать по классикам всем путём голосования, а то Косолапов в конец обнаглел единолично решает кому именоваться классиком чебоксарской фотографии, а кому нет. С кем водку пил тот и классик у него. Вот для начала Багильдинский и Железняков. Тут.
*

ха-ха. Признавай, голосуй, кто тебе мешает.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Сладолёд
post Apr 13 2020, 23:53 
Отправлено #824


Продвинутый

Сообщений: 187



Цитата(Александр Мовчан @ Apr 13 2020, 12:44)
Ах да, Плотникова забыли, и Баркова. К вечеру ещё имён наберу, ты далеко не убегай.
*

Видимо, больше не набралось... Или дошло, что сел в лужу и решил, что лучше помалкивать? Как бы сказал твой хозяин, - невежество Мовчана прёт из всех щелей.

Сообщение отредактировал Сладолёд - Apr 14 2020, 10:47

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Apr 14 2020, 14:37 
Отправлено #825


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(Сладолёд @ Apr 13 2020, 23:53)
Видимо, больше не набралось... Или  дошло,  что сел в лужу и решил, что лучше помалкивать?  Как бы сказал твой хозяин, - невежество Мовчана прёт из всех щелей.
*

вечером продолжу.
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Apr 14 2020, 20:02 
Отправлено #826


Активный

Сообщений: 18 258



Сладолёд, а почему Юрий Зайцев недостоин по твоему быть классиком чебоксарской фотографии?
Profile CardPM
  0/0  

65 Страницы « < 53 54 55 56 57 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения