jan
post Jan 14 2011, 04:54 
Отправлено #856


буду

Сообщений: 19 869



Уважаемые записанные в разные генерации!
И те, которых нету в списках!
Если уж вам так хочется поговорить об этом - говорите, но только здесь!

Правила просты:
1. Чтить уголовный кодекс.
2. Не выходить за пределы этой темы.
3. Не обсуждать людей, а обсуждать их поступки, фотографическую (творческую, преподавательскую, исследовательскую, организационную и пр.) деятельность.
4. Не обсуждать модерирование.


При нарушении любого из этих четырёх пунктов автор может быть забанен, топик закрыт, а тема обсуждения станет запретной в форуме "фото".

Модератор.


Сообщение отредактировал jan - Jan 14 2011, 10:11

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/+1  
65 Страницы « < 56 57 58 59 60 > »   
Ответить Создать тему

война генераций , феномены чебоксарского фотобытия

Александр Мовчан
post Apr 23 2020, 23:31 
Отправлено #857


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(Сладолёд @ Apr 23 2020, 19:59)
А с кем у меня война, какое отношение кто то  "все" имеет к проекту, и кто кого подкупает?
*

а как же перепалка с Юрием Евлампьевым и с другими членами чро в комментариях съезда союза фотохудожников?
Profile CardPM
  0/0  
Сладолёд
post Apr 23 2020, 23:58 
Отправлено #858


Продвинутый

Сообщений: 187



Цитата(Александр Мовчан @ Apr 23 2020, 23:31)
а как же перепалка с Юрием Евлампьевым и с другими членами чро в комментариях съезда союза фотохудожников?
*

Ха-ха, Мовчан к чро, союзу, съезду какое отношение имеет.
Не, ну если не тянешь, так и скажи, пригласим вместо малостатусного тебя - Виноградова, а что, настоящий фотограф, и член союза, опять же. laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Apr 24 2020, 00:16 
Отправлено #859


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(Сладолёд @ Apr 23 2020, 23:58)
Ха-ха, Мовчан к чро, союзу, съезду какое отношение имеет.
Не, ну если не тянешь, так и скажи, пригласим вместо малостатусного тебя - Виноградова, а что, настоящий фотограф, и член союза, опять же.  laugh.gif
*

сам чро не имеет, но ты же сам предлагаешь перемирие, вот и помирись с Юрием Евлампьевым , Железняковым, Кранком.
Profile CardPM
  0/0  
Сладолёд
post Apr 24 2020, 08:48 
Отправлено #860


Продвинутый

Сообщений: 187



Цитата(Александр Мовчан @ Apr 24 2020, 00:16)
сам чро не имеет, но ты же сам предлагаешь перемирие, вот и помирись с Юрием Евлампьевым , Железняковым, Кранком.
*

Вряд ли перечисленные нуждаются в адвокате Мовчане. Кocoлапов тем более.
Вычеркиваем тебя, в общем, из жюри.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Apr 26 2020, 12:53 
Отправлено #861


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(Сладолёд @ Apr 24 2020, 08:48)
Вряд ли перечисленные нуждаются в адвокате Мовчане.
*

Они и в таком Косолапове не нуждаются. причём Косолапов сам во всем виноват.
Цитата(Сладолёд @ Apr 24 2020, 08:48)
Кocoлапов тем более.
*

ясень пень, зазвездил у нас Косолапов.
Цитата(Сладолёд @ Apr 24 2020, 08:48)
Вычеркиваем тебя, в общем, из жюри.
*

я конечно не против мероприятия, но в компании с адекватными людьми.
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Apr 26 2020, 15:45 
Отправлено #862


декадент

Сообщений: 20 517
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Сладолёд @ Apr 23 2020, 10:00)
Рабочее название "Как я провел карантикулы. Эпизод 1".
Фотоконкурс для всех, тема "поделись своим взглядом на карантин и самоизоляцию".
Название говорит само за себя. На конкурс ждут фотографии жителей республики на тему пандемии, карантина и личного опыта самоизоляции: художественные, весёлые, философские; портреты, пейзажи, натюрморты, зверушки...
Главное условие — фотографии должны быть сделаны с учетом требований карантина. Проще говоря, не выходя из квартиры, подъезда, частного дома, участка...
*

а давайте!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
LenOo
post Jul 2 2020, 17:37 
Отправлено #863


Активный

Сообщений: 1 666



Цитата(Сладолёд @ Jun 30 2020, 14:01)
Было бы интересно узнать, Что, по-вашему, является им?  smile3.gif
*

Хотите прочесть лекцию об искусстве мне, человеку, окончившему факультет с доп.специальностью "культурология"? Не советую даже начинать biggrin.gif

--------------------
"Какая у Наполеона была машина?" (с)
Profile CardPM
  -5/+4  
Сладолёд
post Jul 3 2020, 23:16 
Отправлено #864


Продвинутый

Сообщений: 187



Открытое письмо LenOo

Цитата(LenOo @ Jul 2 2020, 17:37)
Хотите прочесть лекцию об искусстве мне, человеку, окончившему факультет с доп.специальностью "культурология"? Не советую даже начинать  biggrin.gif
*


Цитата(LenOo @ Jun 30 2020, 13:08)
Не знаю как вы, но я не вижу в этих фотографиях искусства. pardon.gif
*


Цитата(LenOo @ Jul 2 2020, 17:34)
А разве я сказала, что ЕГО НЕТ ВООБЩЕ?
Я написала, что я не вижу. Для меня - его нет. Любительские работы как мне. Ничего выдающегося в фотографиях я не нашла. У всех есть такие фотки с пленок. Как-то так...
Но человека, конечно, жаль
*


Как человек, близко знакомый с С. Чиликовым, пройти мимо столь смелых заявлений посчитаю малодушием.

Поэтому хочу сделать вам и всем фотолюбителям, а также интересующимся творческой фотографией, визуальными и прочими искусствами выгодное предложение.

Местных культурологов я знаю, к сожалению, плохо, как то не оставили они до сих пор серьёзно-познавательно-полезного труда/следа в моей памяти, а кого знаю, доверия не вызывают, а вот случаи обращения к моей книжке при написании дипломов знаю.
У вас, как человека, окончившего факультет с доп.специальностью "культурология", появился шанс заполнить этот мой (и, наверняка, не только мой) досадный пробел.
И я приглашаю вас на диспут по творчеству Сергея Чиликова в частности, и в целом, по теме "что есть выдающаяся фотография сегодня". Хотя бы в Чебоксарах, но можно расширить до Поволжья, чтобы сильно не распыляться.

Как видите, темы предложены из ваших же сообщений - сразу видно, что вы в теме!! Тем интереснее будет послушать и посмотреть вас с вашими примерами, ведь "у всех есть такие фотки с пленок", а также всех согласившихся с вами 24 человека, ну и нас, тех, кто считает иначе. Да что там, пригласим всех заинтересованных форумчан!
Сообщу, что вовсе не жажду вашего провала или нашего поражения, а думаю, может случиться крайне интересное событие, и Чиликов, как человек открытый к любой фотографической движухе, кроме... был бы (а может, кто знает, и будет) крайне доволен. А вы блеснёте доп.специальностью "культурология" yes.gif

Если не испугаетесь в своём же стиле "... советую даже начинать", я потихоньку начну подготовку к диспуту - договорюсь о помещении, проекторе, начну собирать "нашу" сторону (ой, а нелегко вам придётся, предупреждаю, разочарования, как и восхищения, не возможны, а неизбежны- здесь немало знающих его лично и имеющих какие-то архивы, книги Сергея Геннадьевича, имеющих личное знакомство, и, соответственно, способных сделать сообщение, показ и т.д. - вам придётся убеждать не вчерашних школьников )).
И как только спадёт жара и вирус, мы сможем сделать это.
От вас же ждём сейчас простого ответа, не в стиле культурологического кокетства, а в простой крестьянской семантике да или нет, каких-то, м.б., предложений, разумеется, в отдельной теме, которую модераторы фото непременно создадут для всех нас.

Сообщение отредактировал Сладолёд - Jul 4 2020, 08:52

--------------------
Profile CardPM
  -3/+8  
jazis
post Jul 4 2020, 18:08 
Отправлено #865


декадент

Сообщений: 20 517
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Сладолёд @ Jul 3 2020, 23:16)
И как только спадёт жара и вирус, мы сможем сделать это.
*

это будет замечательно!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
АЙБОЛИТ
post Jul 5 2020, 21:56 
Отправлено #866


суперпуперкенгуру

Сообщений: 572



А стоит ли метать бисер перед...?
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Jul 5 2020, 22:26 
Отправлено #867


декадент

Сообщений: 20 517
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



АЙБОЛИТ, не только же им интересно будет поприсутствовать

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
LenOo
post Jul 13 2020, 17:02 
Отправлено #868


Активный

Сообщений: 1 666



Цитата(Сладолёд @ Jul 3 2020, 23:16)
Открытое письмо LenOo
Как человек, близко знакомый с С. Чиликовым, пройти мимо столь смелых  заявлений посчитаю малодушием.

Поэтому хочу сделать вам и всем фотолюбителям, а также интересующимся творческой фотографией, визуальными и прочими искусствами выгодное предложение.

Местных культурологов я знаю, к сожалению, плохо, как то не оставили они до сих пор серьёзно-познавательно-полезного труда/следа в моей памяти, а кого знаю, доверия не вызывают, а вот случаи обращения к  моей книжке при написании дипломов знаю. 
У вас, как  человека, окончившего факультет с доп.специальностью "культурология", появился шанс заполнить этот мой (и, наверняка, не только мой) досадный пробел.
И я приглашаю вас на диспут по творчеству Сергея Чиликова в частности, и в целом, по теме "что есть выдающаяся фотография сегодня". Хотя бы в Чебоксарах, но можно расширить до Поволжья, чтобы сильно не распыляться.

Как видите, темы предложены из ваших же сообщений - сразу видно, что вы в теме!! Тем интереснее будет послушать и посмотреть вас с вашими примерами, ведь "у всех есть такие фотки с пленок", а также всех согласившихся с вами 24 человека, ну и нас, тех, кто считает иначе. Да что там, пригласим всех заинтересованных форумчан!
Сообщу, что вовсе не жажду вашего провала или нашего поражения, а думаю, может случиться крайне интересное событие, и Чиликов, как человек открытый к любой фотографической движухе, кроме...  был бы (а может, кто знает, и будет) крайне доволен. А вы блеснёте  доп.специальностью "культурология"  yes.gif

Если не испугаетесь в своём же стиле "... советую даже начинать", я потихоньку начну подготовку к диспуту - договорюсь о помещении, проекторе, начну собирать "нашу" сторону (ой, а нелегко вам придётся, предупреждаю, разочарования, как и восхищения, не возможны, а неизбежны- здесь немало знающих его лично и имеющих какие-то архивы, книги Сергея Геннадьевича, имеющих личное знакомство, и, соответственно, способных сделать сообщение, показ и т.д. - вам придётся убеждать не  вчерашних школьников )).
И как только спадёт жара и вирус, мы сможем сделать это.
От вас же ждём сейчас простого ответа, не в стиле культурологического кокетства, а в простой крестьянской семантике да или нет, каких-то, м.б., предложений, разумеется, в отдельной теме, которую модераторы фото непременно создадут для всех нас.
*

Только сейчас увидела ЭТО. Это что, конфликт интересов? Стрелка в духе 90-х?
Но напишу следующее:
Ваше отношение к творчеству (искусству ли) конкретно данного человека весьма субъективно и вы сами признали это в первом же предложении. Я обвиняю Вас в том, что вы любитель работ этого человека. Нет? Нет. Так почему же Вы позволяете себе в мою сторону какие-то открытые письма как к врагу народа и т.п., применяя фразы ИСПУГАЕТЕСЬ, ВАМ БУДЕТ НЕСЛАДКО и прочее? Я обязана любить и жаловать подобное творчество? Нет. К тому же, судя по плюсам в моем первом сообщении о том, что не вижу искусства, нас тут, непонимающих большинство. Что-то доказывать Вам я не собираюсь, поэтому прекратите свои попытки бросить мне в лицо перчатку - не комильфо, однако.
Я бы могла конкретно написать, почему большинство фото ПО МОЕМУ мнению как максимум не искусство, а как минимум ерунда (или наоборот), да не стану, больно уж вы нежные и обидчивые "мужчины". unknw.gif


--------------------
"Какая у Наполеона была машина?" (с)
Profile CardPM
  -1/+4  
Сладолёд
post Jul 13 2020, 23:20 
Отправлено #869


Продвинутый

Сообщений: 187



Цитата(LenOo @ Jul 13 2020, 17:02)
Только сейчас увидела ЭТО. Это что, конфликт интересов? Стрелка в духе 90-х?
Но напишу следующее:
Ваше отношение к творчеству (искусству ли) конкретно данного человека весьма субъективно и вы сами признали это в первом же предложении. Я обвиняю Вас в том, что вы любитель работ этого человека. Нет? Нет. Так почему же Вы позволяете себе в мою сторону какие-то открытые письма как к врагу народа и т.п., применяя фразы ИСПУГАЕТЕСЬ, ВАМ БУДЕТ НЕСЛАДКО и прочее? Я обязана любить и жаловать подобное творчество? Нет. К тому же, судя по плюсам в моем первом сообщении о том, что не вижу искусства, нас тут, непонимающих большинство. Что-то доказывать Вам я не собираюсь, поэтому прекратите свои попытки бросить мне в лицо перчатку - не комильфо, однако.
Я бы могла конкретно написать, почему большинство фото ПО МОЕМУ мнению как максимум не искусство, а как минимум ерунда (или наоборот), да не стану, больно уж вы нежные и обидчивые "мужчины".  unknw.gif
*

Вас пригласили на диспут НЕ КАК ДЕВУШКУ, а как специалиста
Цитата(LenOo @ Jul 2 2020, 17:37)
... окончившему факультет с доп.специальностью "культурология"
*

и пригрозившего
Цитата(LenOo @ Jul 2 2020, 17:37)
...Не советую даже начинать  biggrin.gif
*

А получивши дельный ответ-предложение, тут же превратившегося в напуганную от собственной дерзости девушку-первокурсницу.
И вот мы видим апелляции к большинству непонимающих, как будто это они культурологи (но им простительно воинствующее и бездумное желание жать на кнопки), и вашу неспособность заявить и/или защитить свою искусствоведческую позицию.
И плёнки, что есть у каждого, призванные помочь делу, остались в/на задворках фантазии.
Вот такой культуролог. biggrin.gif

Видимо, нет, и долго ещё не будет в Чебоксарах человека, способного внятно, познавательно и культурологически грамотно сделать доклад, статью, кроме Маргариты Красотиной, обозревателя культсобытий одного из местных изданий.
Ну, мне всё ясно, надеюсь, хоть учились за свои деньги, а не государственные.




--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
LenOo
post Jul 14 2020, 08:10 
Отправлено #870


Активный

Сообщений: 1 666



Цитата(Сладолёд @ Jul 13 2020, 23:20)
Вас пригласили на диспут НЕ КАК ДЕВУШКУ, а как  специалиста

и пригрозившего

А получивши дельный ответ-предложение, тут же превратившегося в напуганную от собственной дерзости девушку-первокурсницу.
И вот мы видим апелляции к большинству непонимающих, как будто это они культурологи (но им простительно воинствующее и бездумное желание жать на кнопки), и вашу неспособность заявить и/или защитить свою искусствоведческую позицию.
И плёнки, что есть у каждого, призванные помочь делу, остались в/на задворках фантазии.
Вот такой культуролог.  biggrin.gif

Видимо, нет, и долго ещё не будет в Чебоксарах человека, способного внятно, познавательно и культурологически грамотно сделать доклад, статью, кроме Маргариты Красотиной, обозревателя культсобытий одного из местных изданий.
Ну, мне всё ясно, надеюсь, хоть учились за свои деньги, а не государственные.
*

А почему вы считаете, что я должна делать какой-то доклад, что-то вам доказывать? Где вы набрались подобной дерзости? Мне это не нужно и интереса нет. По-моему , все предельно ясно с самого начала. Но ннннет! Вас это не устраивает) И мне совершенно все равно и на это.
К чему ваша ремарка об источнике финансирования моего образования? Так и хочется уколоть напоследок? Дам вам повод показать себя еще больше в завуалированных оскорблениях (а вы просто пытаетесь меня оскорбить, но я не в обиде - мне вас жаль), училась я на государственные деньги.
Похвально ваше желание увековечить творчество своего друга, говорить о нем, но крайне омерзительно то, что свою любовь к нему же вы пытаетесь навязывать, доказывая.


--------------------
"Какая у Наполеона была машина?" (с)
Profile CardPM
  0/+3  
Сладолёд
post Jul 14 2020, 09:16 
Отправлено #871


Продвинутый

Сообщений: 187



Цитата(LenOo @ Jul 14 2020, 08:10)
А почему вы считаете, что я должна делать какой-то доклад, что-то вам доказывать? Где вы набрались подобной дерзости? Мне это не нужно и интереса нет. По-моему , все предельно ясно с самого начала. Но ннннет! Вас это не устраивает) И мне совершенно все равно и на это.
К чему ваша ремарка об источнике финансирования моего образования? Так и хочется уколоть напоследок? Дам вам повод показать себя еще больше в завуалированных оскорблениях (а вы просто пытаетесь меня оскорбить, но я не в обиде - мне вас жаль), училась я на государственные деньги.
Похвально ваше желание увековечить творчество своего друга, говорить о нем, но крайне омерзительно то, что свою любовь к нему же вы пытаетесь навязывать, доказывая.
*

Мне и не нужно чего-то доказывать, Чиликов сам всё доказал и показал. А вам просто нечего сказать по существу - ни знания по предмету(диплому)), ни понимания художественных процессов, ни интереса
Цитата(LenOo @ Jul 14 2020, 08:10)
...Мне это не нужно и интереса нет... И мне совершенно все равно...
*

Так что же вы делаете в этой теме, псевдокультуролог, забравшийся не в свои сани с недействительным билетом/дипломом? На выход.

--------------------
Profile CardPM
  -3/+1  

65 Страницы « < 56 57 58 59 60 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения