7 Страницы « < 5 6 7  
Ответить Создать тему

Мошенники , Развели как дурочку.

skin
post Oct 8 2014, 13:00 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



как то надо было разменять 5000, пошёл в магаз , купил шоколадку, дали сдачу, пришёл домой - пересчитал, оказалось дали лишние пару сотен, пошёл обратно в магазин, сказал что не правильно рассчитали, продавщица не поняв что я ей собираюсь вернуть деньги подняла ор, что она уже чуть ли не с сотворения мира продавец и ни разу не ошиблась, но деньги я таки вернул biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+8  
skin
post Oct 8 2014, 13:02 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



Цитата(blondilla @ Oct 10 2011, 08:41)
С год назад тут на форумах одну уже так же развели. Так что - не вы первая, не вы последняя.

Недавно я была на рынке (тыщу лет не ходила на ЦР), чувствую - за мной парень вслед идет. Я остановилась у витрины с заколками-резинками - и он рядом остановился. типа - женские-детские украшения разглядывает. Я сумку демонстративно спереди руками стиснула и на него в упор смотрю, ещё прищурилась этак злобно. Он заметил и тут же скоренько ретировался. Вот падла, а.  Везде ворье, везде мошенники. всегда надо быть начеку, везде - ушки на макушке держать.
*

идёшь так на рынок, решил купить девушке какую нить побрякушку, а тут на тебя тётка кааглянет злобными шлазящщами, и сумку как ненормальная держит (хрен её знает может бомба там у неё). Я б кирпичей наложил biggrin.gif и ретировался

Сообщение отредактировал skin - Oct 8 2014, 13:04
Profile CardPM
  -2/+5  
nick2mate
post Oct 8 2014, 13:05 
Отправлено #93


Постоялец

Сообщений: 398



Цитата(Дымков @ Oct 8 2014, 09:53)
копирую сообщение от знакомых с питерского форума - про развод на доверие. на мелочь. но попавшимся всё равно неприятно.
"Иду я грустный из Альфабанка, т.к. только что отдал 60 тысяч за кредитку. Навстречу мне встречаются молодая мама с ребенком лет 5. Извиняется, спрашивает не смогу ли я их выручить, что она не бомжиха и не попрошайка. Говорит карту заблокировали, налички у нее нет, а у сына астма и не могу ли я им дать 320 рублей до вечера, сказала, что через часа 2 вернет мне их на телефон.

Я, только что отдавший 60 штук за чертову кредитку, думаю почему бы не помочь девушке. Выглядела она очень взволнованно, опрятно, да и сынишка нормальный. Дал 500р. Обменялись телефонами, она пообещала через часа 2 все вернуть.

Так вот, если я её ещё раз встречу ХХХХХХХХ..... Чтобы я еще хоть раз кому-то вот так стал верить,вникать и помогать, а потом разочаровывался.. Эта девица теперь не отвечает на трубку, само собой нихрена она не вернула..."
(P.S. без комментариев как говорится-хотя в форуме с утра это выложившем комментарии эти идут уже в геометрической прогрессии- на тему верить незнакомым людям или нет ?)
*

Если с кредитной карты бабки снял, то не на 500 полинял, а гораздо больше...

--------------------
Увидел минус в репутации- гордись... Твои слова достигли адресата...
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post Oct 8 2014, 13:57 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 1 960



Цитата(+Madness+ @ Oct 8 2014, 13:45)
любители пикабу smile3.gif
*

с урода
Profile CardPM
  0/0  
News
post Oct 24 2014, 16:27 
Отправлено #95


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Чебоксарах ищут мошенника, похитившего в двух торговых точках около 70 тыс. рублей

Полиция устанавливает личность мужчины, похитившего в двух торговых точках столицы республики около 70 тыс. рублей.

Мужчину подозревают в хищении 27 тыс. рублей в фирме по Московскому проспекту и 41 тыс. рублей в центре по продаже автомобилей в Чебоксарах. "В четверг, 23 октября, под предлогом размена пачки 5-тысячных купюр на более мелкие банкноты неизвестный завладел деньгами в указанных торговых точках. Злоумышленник воспользовался способом так называемого подлома денег", - сообщают в столичном УМВД.

Приметы разыскиваемого мужчины: на вид 35-40 лет, рост 175-180 см, плотного телосложения, волосы черные, глаза черные. Был одет в черную замшевую куртку до пояса, серые брюки, на голове – черная вязаная шапка.

Присоединённое изображение
Фото: 21.mvd.ru

Всех, кто располагает информацией о подозреваемом или другими сведениями, которые могут помочь следствию, просим позвонить по телефонам: 24-20-71 или 02.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Oct 24 2014, 19:03 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 27 611



Цитата(skin @ Oct 8 2014, 14:00)
сказал что не правильно рассчитали, продавщица не поняв что я ей собираюсь вернуть деньги подняла ор, что она уже чуть ли не с сотворения мира продавец и ни разу не ошиблась, но деньги я таки вернул  biggrin.gif
*
аналогичная ситуация в " Сахарке" была. Продавщица ошиблась и не в свою пользу, но отказывалась это признавать. Со скандалом вручила ей 100 руб со сдачи -иначе пришлось бы ей из своей зарплаты платить. Может потом до нее дошло biggrin.gif Во, народ..им насильно суешь-брать не хотят...
Profile CardPM
  -1/0  
Atlet
post Oct 24 2014, 19:44 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(News @ Oct 24 2014, 17:27)
В Чебоксарах ищут мошенника, похитившего в двух торговых точках около 70 тыс. рублей
*


И здесь на камере сэкономили - ну как вот реально по такому фото человека опознать? Неужели в качестве доказательства такое фото прокатит?
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Oct 24 2014, 20:02 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 27 611



Цитата(Atlet @ Oct 24 2014, 20:44)
И здесь на камере сэкономили - ну как вот реально по такому фото человека опознать? Неужели в качестве доказательства такое фото прокатит?
*
вы мои мысли прочли biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
platon158
post Oct 25 2014, 10:07 
Отправлено #99


Новичок

Сообщений: 3



[quote=k3n,Oct 8 2014, 11:10]
обманул курьера он на 700 руб.
*
[
Выходит,что не на 700р,а на 1400 курьер попал
Profile CardPM
  0/0  
georgiy1000
post Oct 25 2014, 10:11 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 2 170



наталочка почему вы до сих пор не депутат ?

Сообщение отредактировал georgiy1000 - Oct 25 2014, 12:25
Profile CardPM
  0/+1  
Zarnitsa
post Oct 25 2014, 11:49 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(Natalochka @ Oct 24 2014, 20:03)
аналогичная ситуация в " Сахарке" была. Продавщица ошиблась и не в свою пользу, но отказывалась это признавать. Со скандалом вручила ей 100 руб со сдачи -иначе пришлось бы ей из своей зарплаты платить. Может потом до нее дошло biggrin.gif  Во, народ..им насильно суешь-брать не хотят...
*


они чаще настроены на то, что ошибка в их пользу, и сразу реагируют только негативно. бывает, что вот вернешь (возвращаю всегда), а тебе не то чтобы спасибо, а вообще смотрят "волком". помню "милый" недовольный взгляд продавца-парня, который хотел мне пробить более дорогой товар по более низкой цене другого, а я его поправила - брррр.
Profile CardPM
  0/+1  
Android666
post Oct 25 2014, 12:59 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Цитата(Atlet @ Oct 24 2014, 20:44)
И здесь на камере сэкономили - ну как вот реально по такому фото человека опознать? Неужели в качестве доказательства такое фото прокатит?
*

Ладно хоть такая есть и в рабочем состояние была на тот момент, а то пришлось бы кассиру очень долго думать и гадать почему касса не сходится... на нее бы и повесили всю недостачу в итоге.
Сам факт мошенничества виден хорошо, что собственно уже является веским доказательством.

P.S. Думаю камера там не такая уж и плохая была, да и не одна... просто, возможно, данное видео с тем расчетом сюда попало, чтобы скорее сам факт показать зрителю, как это происходит... а касательно самого "героя" информация в интересах следствия не раскрывается в полном объеме.

Сообщение отредактировал Android666 - Oct 25 2014, 13:04

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Oct 25 2014, 13:45 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 27 611



Цитата(georgiy1000 @ Oct 25 2014, 11:11)
наталочка почему вы до сих пор не депутат ?
*
выбирайте , стану biggrin.gif
среди моих клиентов депутаты тоже есть...неплохо живут, как я погляжу smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  

7 Страницы « < 5 6 7
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения