alexey
post Jan 13 2011, 19:11 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары



Управляющая компания "Маштехсервис" - информация в справочнике

Оставляйте отзывы о её работе в этой теме. Ссылка на тему будет дана в списке управляющих компаний Чебоксар.
Profile CardPM
  0/0  
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Управляющая компания "Маштехсервис" , отзывы

Liza75
post Jan 18 2011, 10:29 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 238



За декабрь 2010 г. за оттопление подняли на 40% по пр.Тракторостроителей, 16/2. Беспредел.
Profile CardPM
  0/0  
GoodLuck
post Jan 18 2011, 11:04 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 490
Из: Чебоксары



Мы платим только за одно отопление 900 рублей в месяц, и это однокомнатная квартира 34 квадратных метра... обслуживающая компания Маштехсервис.

--------------------
Неужели я смею летать, не чувствуя тяжесть оков...
Profile CardPM
  0/0  
hariton84
post Jan 22 2011, 15:48 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 47



это точно, дорого! я лично за эти 2 месяца, отключал подачу горячей воды в батареи регулятором, т.к. температура в квартире достигала до 34 градусов даже с в ограниченном состоянии. ЖАРА. А все равно платим...
Profile CardPM
  0/0  
Хайдар
post Mar 9 2011, 15:18 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 86



Много непонятного происходят в домах, которые обслуживают УК "Маштехсервис". В домах (по коммерческ. найму) по Тракторостроителей везде фукционируют автономные котельные, которые построены чтобы снизить энергозатраты. И в конце концов , чтобы люди платили меньше за отопление. А сейчас на самом деле жильцы этих суперэнергосберегающих домов платят намного больше,чем клиенты Коммунальных технологий - в январе за кв.м. 29, 72, а в феврале уже более 30 рублей! Как это может быть? Для сравнения, на Кукшумской в таком же 178 квартирном доме платят 19,70.
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post Mar 9 2011, 20:40 
Отправлено #6


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



Хайдар, они платят круглогодично, Вы - в отопительный сезон, то бишь летом будет 0
Profile CardPM
  0/0  
кольчик
post Mar 10 2011, 11:16 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 109



Тракторостроителей,14. Подъезды убираются из рук вон плохо (как мне кажется, моются они не чаще раза в месяц...и еще раз подметаются). Звонили в УК "Маштехсервис", да знаем, примем меры. Но... бесполезно. Бардак такой же. Во что превратится государственная собственность лет через 5?Жилье госжилфонда.
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post Mar 10 2011, 12:38 
Отправлено #8


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



кольчик, эт надо нормативы смотреть. От на сайте Минстроя примерная периодичность. От еще в этой теме нашлось

Можно попробовать своего рода флеш-моб - письменную претензию от жителей с требованием перерасчета платы за содержание жилья, но сразу предупрежу, шо собирать подписи и агитировать жильцов весьма неблагодарное занятие, поскольку большинству только на словах есть дело до этого
Profile CardPM
  0/0  
lolo-li
post Mar 10 2011, 21:34 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 104



Цитата(кольчик @ Mar 10 2011, 11:16)
Тракторостроителей,14. Подъезды убираются из рук вон плохо (как мне кажется, моются они  не чаще раза в месяц...и еще раз подметаются). Звонили в УК "Маштехсервис", да знаем, примем меры. Но... бесполезно. Бардак такой же. Во что превратится государственная собственность лет через 5?Жилье госжилфонда.
*


А вы попытайтесь это уборщице сказать, что она плохо убирает. Что она Вам ответит...наверное что-то очень неприятное...и что на улице не лето и грязь вся и идет с ваших ног.
Да кстати...видала дом жил фонда....сама живу в новом доме уже третий год ни одной надписи нет...поверте на слово.... за то видела дом жил фонда....разрисованная и исписанные стены, следы ног и простите санья ... так напрашивается вопрос кто относиться не потребно к гос.имуществу. очень неприятно это осознавать.

Сообщение отредактировал lolo-li - Mar 10 2011, 21:39
Profile CardPM
  0/0  
lolo-li
post Mar 14 2011, 15:48 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 104



Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам (далее – Госслужба) рассмотрела обращение и сообщает следующее. По информации управляющей организации ЗАО «Маштехсервис» дома оборудованы коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и расчеты по отоплению производятся только в отопительный период. В соответствии со статьей 157 Жилищного кодекса Российской Федерации размер пла-ты за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии - исходя из нормати-вов потребления коммунальных услуг, утверждаемых в соответствии с действующим законода-тельством и установленных в соответствии с законодательством тарифов на коммунальные ресурсы. Действительно, тариф на тепловую энергию на 2010 год для населения г. Чебоксары, поставляемую обществом с ограниченной ответственностью, установлен в размере 1025,31 руб. за 1 Гкал с учетом НДС. Следует отметить, что тарифы на тепловую энергию уста-навливаются Госслужбой за 1 Гкал, а не за 1 кв.м и действуют в течение года. В Вашем случае, при оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомо-выми) приборами учета и отсутствии индивидуальных приборов учета, размер платы за ото-пление определяется в соответствии с пунктом 21 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам (далее – Правил), утвержденных постановлением Правительства Российской Феде-рации от 23 мая 2006 года № 307. При этом размер платы за отопление в жилом помещении многоквартирного дома определяется как произведение общей площади помещения (кварти-ры) в многоквартирном доме (кв. м), среднемесячного объема потребления тепловой энергии на отопление (Гкал/кв. м) и тарифа на тепловую энергию, установленного в соответствии с законодательством Российской Федерации (руб./Гкал). В случае отсутствия сведений об объемах потребления тепловой энергии за истекший год размер платы за отопле-ние определяется по нормативу потребления тепловой энергии на отопление (Гкал/кв.м). Раз-мер платы за отопление 1 кв.м жилого помещения при условии оплаты равномерно в отопи-тельный период, то есть в течение 7 месяцев, составит 28,12 руб./кв.м (1025,31 руб. за 1 Гкал *0,192 Гкал/кв.м : 7 мес.). Для сведения сообщаем, что норматив расхода тепловой энергии, отпускаемой насе-лению города Чебоксары для отопления, утвержден постановлением главы администрации города Чебоксары Чувашской Республики от 20 декабря 2004 г. N 212 размере 0,192 Гкал/кв.м отапливаемой площади жилья в год. При этом 1 раз в год исполнитель коммунальных услуг производит корректировку раз-мера платы за отопление в соответствии с Правилами. Вместе с тем по устной информации ЗАО «Маштехсервис» в ноябре, декабре 2010 го-да при определении размера платы за отопление были распределены фактические объемы тепловой энергии, потребленные Вашим домом, в соответствии с показаниями общедомового прибора учета тепловой энергии. Таким образом, расчетный размер платы за отопление, рассчитанный ЗАО «Маштех-сервис», составил: - в ноябре 2010 года – 19,43 рублей за 1 кв.м в месяц (85,43 Гкал :4508,2 кв.м *1025,31 руб. за 1 Гкал ); - в декабре 2010 года – 27,51 рублей за 1 кв.м в месяц (120,96 Гкал : 4508,2 кв.м *1025,31 руб. за 1 Гкал). Из данного расчета следует вывод, что тариф на тепловую энергию в размере 1025,31 руб. за 1 Гкал в течение 2010 года не изменялся. В то же время изменение расчетного разме-ра платы за отопление (с 19,43 рублей за 1 кв.м до 27,51 рублей за 1 кв.м ) наблюдается из-за изменения объема потребления тепловой энергии.
Profile CardPM
  0/0  
Иришка-Полишка
post Apr 7 2011, 13:15 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 194
Из: Чебоксары, НЮР



Мда, за порядком надо следить. Мы живем в 16 доме с августа прошлого года. Так сейчас в нашем подъезде не понятно что: когда была влажная уборка - не известно, лифт просто в ужасном состоянии, стены все оплеванные, исписанные... Так теперь еще и КОШКИ начали ОРАТЬ по ночам, скоро и от них что-нибудь дождемся... А дороги, просто ужас - проезжая часть вообще не чищена - ходить просто тяжело, не то, что мне, даже ребенку... вроде пока все - выговорилась немного...
Profile CardPM
  0/0  
lolo-li
post Apr 7 2011, 13:55 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 104



Цитата(Иришка-Полишка @ Apr 7 2011, 14:15)
Мда, за порядком надо следить. Мы живем в 16 доме с августа прошлого года. Так сейчас в нашем подъезде не понятно что: когда была влажная уборка - не известно, лифт просто в ужасном состоянии, стены все оплеванные, исписанные... Так теперь еще и КОШКИ начали ОРАТЬ по ночам, скоро и от них что-нибудь дождемся... А дороги, просто ужас - проезжая часть вообще не чищена - ходить просто тяжело, не то, что мне, даже ребенку... вроде пока все - выговорилась немного...
*



фу... а зачем вы плюете на свои стены? У меня в 5 подъезде этого дома живет сестра и бываю я там часто. Могу сказать что конкретно в этом подъезде чисто и на стенах никто не пишет. Культуре проживания надо воспитывать с детства а не ругать управляющую компанию. Да в других домах где имущество не принадлежит людям то же самое может быть и есть. Обидно что их деньги на содержания дома уходят на ремонт тех подъездов в которых проживают люди, позволяющие себе писать и плевать стены.

Сообщение отредактировал lolo-li - Apr 7 2011, 14:05
Profile CardPM
  -1/0  
lolo-li
post Apr 7 2011, 13:57 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 104



Кстати, кошки у них в подъезде то же живут... если не найдутся хозяева, надо скооперироваться и сдать их в приют для животных.

Сообщение отредактировал lolo-li - Apr 7 2011, 14:02
Profile CardPM
  0/0  
pdovictor
post Apr 18 2011, 18:11 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 176



Добрый вечер! Я живу по ул. Проспект Тракторостроителей 14. Скоро пойдет 2-ой месяц как уже подали заявку на замену счетчика на воду. Счетчик который вышел из строя меняли примерно 2-а месяца назад. Почему ставят такие счетчики, которые сразу же ломаются? Первый раз ждали около месяца пока не поменяли счетчик. В платежке насчитали нам по нормативу, хотя не должны были взымать деньги в течении 30 дней пока не установлен счетчик, после 30 дней с начислениями я бы согласился. Но тут вопрос к управляющей компании - замена счетчика будет с прогрессирующей прогрессией: 1 месяц; 2 месяца; 4 месяца ..... и начисления тоже будут по нормативу. А на счет чистоты у нас очень даже ничего, очень чисто. Спасибо уборщицам. Да, небольшой казус - у нас заварили во всем доме мусоропровод???!!!
Profile CardPM
  0/0  
Иришка-Полишка
post Apr 27 2011, 08:52 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 194
Из: Чебоксары, НЮР



Цитата(lolo-li @ Apr 7 2011, 14:55)
фу... а зачем вы плюете на свои стены? У меня в 5 подъезде этого дома живет сестра и бываю я там часто. Могу сказать что конкретно в этом подъезде чисто и на стенах никто не пишет. Культуре проживания надо воспитывать с детства а не ругать управляющую компанию. Да в других домах где имущество не принадлежит людям то же самое может быть и есть.  Обидно что их деньги на содержания дома уходят на ремонт тех подъездов в которых проживают люди, позволяющие себе писать и плевать стены.
*


я вообще-то не писала, что мы плюем. вы просто пешочком пройдите с 9 по 1 этаж и посмотрите, что творится на этажах.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: