3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Плесень в стиральной машине

Теги: ПЛЕСЕНЬ
Polinataliya
post Jul 21 2010, 10:19 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 33



Кто сталкивался с плесенью в стиралке? Отогнула резинку, а там еще грязь, видимо началось с тех пор как пользоваться стали кондиционерами. Кто знает как все это вычистить, а может такие услуги оказывают?

--------------------
Нижнее белье оптом http://dekolte.sellse.ru/
Profile CardPM
  0/0  
кот-полосатый
post Jul 21 2010, 10:39 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 319



дверцу открываете после стирки? с лимонной кислотой прогоните стирку на макс темпер....правильно подключен слив в канализацию?

--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Jul 21 2010, 11:50 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 19 275



После стирки надо просушить стиралку открыв дверцу на некоторое время.
Profile CardPM
  0/0  
Polinataliya
post Jul 21 2010, 16:07 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 33



Дверь и контенер для порошка всегда открыты после стирки, машина у меня эта уже 5 лет стоит, а полгода назад появилась эта проблема. С лимонной кислотой я пробовала, ничего не изменилось.

--------------------
Нижнее белье оптом http://dekolte.sellse.ru/
Profile CardPM
  0/0  
later
post Jul 22 2010, 09:23 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 985



как часто стираете при максимальной температуре?
Profile CardPM
  0/0  
кот-полосатый
post Jul 22 2010, 11:09 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 319



Ну внутри бака и на внутренней части уплотнителя (резины) все смывается...полюбому....а вот все что находится снаружи т.е контактирует непосредственно с климатом того места где находится стиралка, может быть подвержено этому самому климату(влажность, сырость и т п)
Плесень отмыть, перевернуть машинку осмотреть, на возможные подтеки...микротрещины в резине или иных соединения (хотя водичка бы сразу появилась...) Вообщем скорее всего небрежное обращение и несоблюдение примитивных инструкций...
Кстати резиновый уплотнитель выходит из строя со временем, у всех сроки разные...
Поскольку стир.маш технически сложное устройства...ему необходимо техн.обслуж и осмотр...забьете на машинку,в скором времени она забьет на вас... wink.gif

Сообщение отредактировал кот-полосатый - Jul 22 2010, 11:10

--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  0/0  
Polinataliya
post Jul 26 2010, 14:11 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 33



Цитата(later @ Jul 22 2010, 10:23)
как часто стираете при максимальной температуре?
*

никогда, только раз когда решила плесень вывести

--------------------
Нижнее белье оптом http://dekolte.sellse.ru/
Profile CardPM
  0/0  
Polinataliya
post Jul 26 2010, 14:15 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 33



Цитата(кот-полосатый @ Jul 22 2010, 12:09)
Ну внутри бака и на внутренней части уплотнителя (резины) все смывается...полюбому....а вот все что находится снаружи т.е контактирует непосредственно с климатом того места где находится стиралка, может быть подвержено этому самому климату(влажность, сырость и т п)
Плесень отмыть, перевернуть машинку осмотреть, на возможные подтеки...микротрещины в резине или иных соединения (хотя водичка бы сразу появилась...) Вообщем скорее всего небрежное обращение и несоблюдение примитивных инструкций...
Кстати резиновый уплотнитель выходит из строя со временем, у всех сроки разные...
Поскольку стир.маш технически сложное устройства...ему необходимо техн.обслуж и осмотр...забьете на машинку,в скором времени она забьет на вас... wink.gif
*

Если резинку отогнуть, там вся бяка и сидит, а как ее почистить, эта резинка снимается? Недавно у меня был мастер чинил барабан, он гудел, ничего толкового не сказал про плесень. Может можно резинку снять?

--------------------
Нижнее белье оптом http://dekolte.sellse.ru/
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Jul 26 2010, 14:21 
Отправлено #9


ЧЕловек

Сообщений: 3 986
Из: НовоЧЕбоксарск



Цитата(Polinataliya @ Jul 26 2010, 15:15)
Если резинку отогнуть, там вся бяка и сидит, а как ее почистить, эта резинка снимается? Недавно у меня был мастер чинил барабан, он гудел, ничего толкового не сказал про плесень. Может можно резинку снять?
*

Снимать не стоит. Отгибайте и ватными тампонами снимайте налет. Затем холостой цикл стирки на максимальной температуре с лимонной кислотой вместо порошка.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jul 26 2010, 17:34 
Отправлено #10


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



А никто не пробовал бороться с грибком и плесенью специализированными препаратами на это дело направленными, в частности используемыми в бассенах и при обработке стенок и кафеля там где постоянно влажно?
К примеру хочу попробовать альгитин (или альгицин - действующее вещество одно и тоже почти у всех).
Profile CardPM
  0/0  
IRENLO
post Nov 1 2010, 12:39 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 657
Из: ЮЗР



У меня год как живет эта зараза. Сегодня нарыла в инете-1л уксуса, 1 л белизны в режиме кипячения прокрутить. Пойду попробую
Profile CardPM
  0/0  
IрIнК@
post Nov 1 2010, 15:01 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 094



А сколько нужно лимонной кислоты сыпать? У меня та же проблема с плесенью...
Profile CardPM
  0/0  
наилья
post Nov 1 2010, 15:19 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 240
Из: новочебоксарск



я засыпала две пачки, и в барабан положила занавеску для ванны(что ж думаю в холостую то совсем), она была вся пожелтевшая. В итоге отстиралась отлично и нисколько не деформировалась, чему я была удивлена. Только отжым не ставьте.
Profile CardPM
  0/0  
Александра П.
post Nov 1 2010, 15:22 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 6 899



А у меня плесень появляется только в отделе куда заливается кондиционер. После каждой стирки там жидкость остается, надо после каждой стирки вынимать ее и мыть, хотя дверь постоянно держу открытой
Profile CardPM
  0/0  
IRENLO
post Nov 1 2010, 15:28 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 657
Из: ЮЗР



Цитата(наилья @ Nov 1 2010, 15:19)
я засыпала две пачки, и в барабан положила занавеску для ванны(что ж думаю в холостую то совсем), она была вся пожелтевшая. В итоге отстиралась отлично и нисколько не деформировалась, чему я  была удивлена. Только отжым не ставьте.
*

а почему отжим не ставить?
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения