Advik
post Jan 9 2011, 18:13 
Отправлено #106


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Если у кого не открылось постановление № 268 в формате нового ворда - выкладываю в более распространенном формате. Если и это не откроется - пишите, придумаем еще варианты.
Присоединённый файл  268_23122010_1_.doc ( 315кб ) Кол-во скачиваний: 1164


PDF-ский вариант
Присоединённый файл  268_23122010.pdf ( 343,79кб ) Кол-во скачиваний: 819


Если прочитав постановление увидели что по Вашему дому стоят совсем не те тарифы и указан не Ваш протокол собрания или вообще Ваш дом в списках не значится как не голосовавший, несмотря на то что Вы все сделали, предлагаем выступить с требованием это дело отменить.

Предлагаемый вариант Обращения к Главе администрации г. Чебоксары и городскому Собранию депутатов по поводу беспредела в постановлении №268, про дефлятор и про то что хотим прозрачный/понятный механизм рассчета тарифов.
Присоединённый файл  Обращение__вар.1_.doc ( 54кб ) Кол-во скачиваний: 353

Правки, замечания, дополнения комментарии пишем тут. Жаждущие крови и т.п. - формулируйте и излагайте.
Если кто посчитает что годится, может обратится к lavater-е и расписаться на подписном листе. Если подписывающихся несколько и приехать не могут - думаю можно скачать лист подписной, подписать а уж затем как-нить передать его lavater-e или придумаем как и где передать если совсем не по пути.
Если кто будет свой подписной лист делать то лучше нумерацию в подписях пока не ставить - чтобы при обьединении нескольких подписных листов сохранить сквозную нумерацию. Хотя не принципиально - нумерация может быть внутри листа, но...

Затягивать в долгий ящик нельзя - мы Порфирьеву бумагу уже анонсировали + иначе увидите в квитанциях не свои тарифы, а филькины - отыграть взад будет ой как сложно - сложнее гораздо чем сейчас остановить процесс.

Если кто-то нашел по своему дому не те тарифы может обратиться с жалобой конкретно по своему дому (в дополнение к общей бумаге или если общая не нравится). Для примера выкладываю мой вариант.
Присоединённый файл  Главе_администрации__форум_.doc ( 29,5кб ) Кол-во скачиваний: 342


В связи с тем что необходимо как можно быстрее и удобнее организовать процесс сбора подписей под Обращением всех желающих прошу откликнутся тех кто может оказать содействие.
Lavater-ой предлагается такая схема - организовать сбор подписей в ряде точек города в оговоренное время. Т.е. те кто имеет возможность назовут удобную точку где они смогут подежурить с подписным листом какое-то время - час/два хоть... Это могут быть кафэ, здания администраций районых - любые общественные места где тепло и есть возможность подписать бумагу.
Прошу всех кто может посодействовать в этом вопросе - откликнитесь в личку Lavatere кто может подежурить, где и в какое время.

Напоминаю - Обращение можно и нужно подписывать не только домкомам или уполномоченным представителям собственников - его могут подписывать все владельцы жилых и нежилых помещений (квартир, офисов и т.п.). Если есть возможность распечатать текст обращений с подписным листом самостоятельно, подписать самим, попросить подписать друзей, родственников, коллег на работе и передать уже заполненным - это только ускорит работу.

Lavaterа:
В этой теме вы можете оставить сообщение, когда, где и в какое время вы будете собирать подписи.
15 января с 9 утра до 11 часов я буду собирать подписи на первом этаже в фойе Московской администрации.
17 января я собираю подписные листы. Мой т. 89278527158. Звоните, скажете куда приехать.


Сообщение отредактировал Advik - Jan 14 2011, 12:47
Profile CardPM
  0/0  
14 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Обращения в администрацию города и депутатам , сбор подп. против самоуправства в тарифа

Данет
post Jan 14 2011, 08:49 
Отправлено #107


Пользователь

Сообщений: 64



Мне в достаточной степени не понятна цель этого "крестового похода".
Поймать за руку УК? Для этого далеко идти не надо и причин для этого более чем достаточно.
Отменить индекс-дефлятор 9,8%? Врядли получится.

Таким образом, кроме массового негодования и личного морального удовлетворения ряда домов, уверен больше ничего не получится.
Тут важно в протоколах подписи настоящие или нет? Если УК додумались нарисовать эти подписи - максимум что добъетесь это пересмотра тарифа и возбуждение прокуроской проверки. А если настоящие? Даже без бюллетеней и/или листов регистрации, а также с наличием нарушений в проведение собрания - то врядли получится. Тогда остаетсч единственный способ - организовать новый протокол на новые тарифы и сдать их в админимтсрацию города для внесение изменений в постановление.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jan 14 2011, 11:52 
Отправлено #108


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Мне кажется цели достатчно прозрачно и не раз показаны.

1. Сейчас УК в большинстве своем не идут на конктакт. Т.е. у них нет никакой мотивации обсуждать тарифы. Они принимают городские, игнорируя протоколы голосований собственников или подделывая протоколы.
Задача основная это явление, продолжающееся не первый год, пресечь.
Чтобы администрация в явном виде дала понять УК что больше нет городских тарифов - что надо искать диалога с собственниками - по обоснованию тарифов, по контролю исполнения работ. Что не будут покрывать их как это делалось, допустим, в прошлом году. Вот задача минимум.

2. Далее - дефлятор - ущербный метод, возникают вопросы как к его величине, так и к применимости его, допустим к тарифам на ремонт. Какой может быть дефлятор когда по закону должны обсуждаться работы индивидуально под конкретный дом и они не повторяются календарно - если в ремонт заложили установку дверей подьездных то нет необходимости их ставить каждый год. Дефлятор расхолаживает - он показывает что можно ничего не менять, что деньги в УК будут приходить ежегодно в большем обьеме чем ранее и делать им для этого ничего не надо - просто сидеть ровно на пятой точке. А задача заключается растолковать - затраты надо обосновать, доказать как их необходимость, так и величину затрат - обосновать перед собственниками, какие бы они не были. И только тогда будет финансирование. В других отраслях почему-то перед теми кто оказывает услуги есть необходимость согласований и обоснований, а в ЖКХ деньги индексируются автоматом - бред.

3. И, наконец, самая важная задача - получить метод рассчета тарифов - такой чтобы он базировался на законных основаниях. Чтобы собственник мог им воспользоваться для проверки обоснованности тарифа и проверить факт затрат. Чтобы он признавался как основание в юридических тяжбах. Ну и чтобы он не нарушал ни один раздел действующего законодательства.
Я лично не хочу заниматься отсебятиной - тратить свои нервы потом на согласования с УК и, по факту получив от них фигу, не хочу судиться в ними доказывая что я прав. Мне нужен инструмент рассчета тарифов. Если такого не будет я лично вообще считаю что никаких тарифов не надо - пусть отчитываются по фактическим затратам и я буду оплачивать их непосредственно по факту. А уж если хотят упрощенной схемы - тогда нужна методика рассчета обоснованная и которой можно пользоваться.

4. А что до прокурорских проверок - так не помешают. В прошлом году кончилось чем? Тем что все платили сколько скажут - а ведь законы были уже те что есть и сейчас. Пора показать что надо их начинать исполнять потихоньку. Задача очень простая - заставить прекратить беспредельничать и хоть минимально пытаться обосновать свои решения УК и администрацию.

5. Само собой никакой речи об изменениях в постановление которое составлено на данных фиктивных речи быть не может - оно должно быть отменено, проведены проверки и уже по факту них принято решение о дальнейших действиях - что уж там придумают и в какой форме. Дефлятора там быть не должно и подложных данных тоже. А уж тем более формулировок подталкивающих в обязательном порядке соглашаться с тарифами предложенными УК.

Нет, определенно Вы говорите абсолютно теми же словами какими говорил Порфирьев smile.gif Он тоже поспешил испугаться бучи и открестился от подлогов и махинаций УК - мол это они негодяи, а нас обманули. Вот только он не учел что, например, по нашему дому протокол собрания со всеми необходимыми формальностями был передан в администрацию, о чем есть документ у нас. А они его также как и УК проигнорировали.
Он также пытался спустить все на тормозах - мол я сейчас разрешу всем собственникам принимать свои тарифы, даже кто не принял до сих пор - только не бузите.
Какие такие настоящие подписи под их протоколами - у меня акт на руках - листов голосования даже не потрудились подделать - лень им было wink.gif Просто от балды сляпали протокол с городскими тарифами и отправили в администрацию. Несмотря на то что знали о проведении собрания собственниками и о его результатах. Надеялись что все снова промолчат... Вот для этого и нужна волна.
Как минимум у тех домов кто принял тарифы они будут утверждены, а те кто еще не принял, но захочет - появится такая возможность. Мне кажется это стоит того чтобы подпись свою под готовой бумажкой поставить...

Сообщение отредактировал Advik - Jan 14 2011, 15:56
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Jan 14 2011, 12:42 
Отправлено #109


Активный

Сообщений: 15 721



Цитата(Lavatera @ Jan 13 2011, 17:32)
...
15 января с 9 утра до 11 часов я буду собирать подписи на первом этаже в фойе Московской администрации.
...
*

Подойду. Обязательно.

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jan 14 2011, 17:36 
Отправлено #110


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(jan @ Jan 14 2011, 08:34)
А в субботу туда пустят? Вроде бы закрывают дверь в выходные.
*


Ничего страшного, попляшу возле дверей. wink.gif

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jan 14 2011, 17:41 
Отправлено #111


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Данет @ Jan 14 2011, 08:21)
Тариф на наш дом совпадает с утвержденным тарифов для муниципальных квартир.
А у вас рисование протоколов как выражается? Подписи в протоколе настоящие или нет?
*


А вы за него голосовали? Или просто молчком согласились с той суммой, которую озвучила УК? И бюллетени подписывали? И протокол составили от имени собственников?

Мы не согласились с тарифом УК-шки, потому что рассчитали свой. И голосовали за свой тариф, а не тот, который нам на листочках написали. Поэтому наш дом не попал в реестр постановления.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Данет
post Jan 14 2011, 18:50 
Отправлено #112


Пользователь

Сообщений: 64



Мочком? Молчком согласились большинства домов, а я 2 недели бегал в УК согласовывал смету по содержанию жилья на 2011г. и по текущему ремонту на 2011г. до начала собрания. Этого достаточно? Лично меня смета устроила в полном объёме. Сметы на 2011г. подписаны были экономистом и директором, также имеется печать УК.
А кто нибудь пытался сделать подобное? Уверен таких найдется очень мало. Ведь большинство получили сметы, выразили свое недовольство и даже не пытались вникнуть в сметы.
И не нужно быть таким упертым при согласовании смет по содержани на 2011г. Нужно уметь находить компромиссы и добиваться своего, а также незабывать, что кроме сметы еще будут акты выполненых работ. А вот акты выполненных работ нужно постараться чтобы соответствовали действительности.
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Jan 14 2011, 18:54 
Отправлено #113


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(Данет @ Jan 14 2011, 18:50)
Мочком? Молчком согласились большинства домов, а я 2 недели бегал в УК согласовывал смету по содержанию жилья на 2011г. и по текущему ремонту на 2011г. до начала собрания. Этого достаточно? Лично меня смета устроила в полном объёме. Сметы на 2011г. подписаны были экономистом и директором, также имеется печать УК.
А кто нибудь пытался сделать подобное? Уверен таких найдется очень мало. Ведь большинство получили сметы, выразили свое недовольство и даже не пытались вникнуть в сметы.
И не нужно быть таким упертым при согласовании смет по содержани на 2011г. Нужно уметь находить компромиссы и добиваться своего, а также незабывать, что кроме сметы еще будут акты выполненых работ. А вот акты выполненных работ нужно постараться чтобы соответствовали действительности.
*

А можно всё-таки поинтересоваться, это где? В какой УК такая демократия? Прямо за душу берёт. Вы тут у нас один похоже ""бегающий". остальные просто так "бузязщие". И всё же, какая УК у нас в городе так (!!!) работает?
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jan 14 2011, 19:04 
Отправлено #114


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Наименование УК в студию wink.gif
Я лично получал от УК сметы обычно не то чтобы адекватные - даже арифметически не верные smile.gif
Разговаривать с ними можно сколько угодно - время и кофе/коньяк уделяют всегда - вот только толку нет на деле.
Хотя нет, предлагали покрыть все мои коммунальные платежи за свой счет - в обмен на "дружбу".

Profile CardPM
  0/0  
Данет
post Jan 14 2011, 19:09 
Отправлено #115


Пользователь

Сообщений: 64



Вроде получал, я Лично согласовывал после того как ПОЛУЧИЛ. И никаких пререкательств со стороны УК не возникло.
Profile CardPM
  0/0  
Данет
post Jan 14 2011, 19:14 
Отправлено #116


Пользователь

Сообщений: 64



Наименование УК в студию wink.gif
Я лично получал от УК сметы обычно не то чтобы адекватные - даже арифметически не верные smile.gif
Разговаривать с ними можно сколько угодно - время и кофе/коньяк уделяют всегда - вот только толку нет на деле.



<Почему то всегда думал, что сметы не получаются, а подписываются 2 сторонами после согласования.>

Хотя нет, предлагали покрыть все мои коммунальные платежи за свой счет - в обмен на "дружбу".

<Ага. Значит Вы их точно достали. Мне кажется в этот момент и нужно было попытаься найти компромисс. Согласиться на "дружбу" и настоять все-таки на своем.>
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jan 14 2011, 19:46 
Отправлено #117


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Данет

Смета делается УК и предлагается собственникам на рассмотрение. Это факт, а все остальное теории.

Ввиду частых ссылок на Вашу УК и Ваш уникальный опыт - прошу назвать УК.

П.С. Если бы достал их сильно то не просто бы предложили компенсировать мои коммунальные платежи, а дали бы сверху - только бы не видеть wink.gif

Сообщение отредактировал Advik - Jan 14 2011, 19:48
Profile CardPM
  0/0  
Данет
post Jan 14 2011, 19:56 
Отправлено #118


Пользователь

Сообщений: 64



Цитата(Advik @ Jan 14 2011, 19:46)
Данет

Смета делается УК и предлагается собственникам на рассмотрение. Это факт, а все остальное теории.

Ввиду частых ссылок на Вашу УК и Ваш уникальный опыт - прошу назвать УК.

П.С. Если бы достал их сильно то не просто бы предложили компенсировать мои коммунальные платежи, а дали бы сверху - только бы не видеть wink.gif
*


<Почему теория? Тогда вопрос, кто пробовал компромиссно солгасовывать сметы при этом настаивая на своем? Такое ощущение, что никто.
Насколько я понял читая эти форумы, есть дома которые разрабатывали свои сметы. - у них тоже тока в теории?
Дали бы сверху - это врядли. А вот отказаться от управления - это даже очень может быть.>
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jan 14 2011, 20:01 
Отправлено #119


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Данет, назовите Вашу УК.

Все мы пробовали - никакого диалога нет и в помине - т.к. нет мотивации его вести. Т.е. УК всецело рассчитывало на то что администрация продавит так называемые "городские тарифы" - соответственно работа велась спустя рукава.
Настоять на своем, по закону РФ, собственник может в итоге только одним образом - приняв решение на общем собрании. Что и было нами в итоге проделано.

Сообщение отредактировал Advik - Jan 14 2011, 20:26
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Jan 14 2011, 20:16 
Отправлено #120


Активный

Сообщений: 2 528



А он её никогда и не назовёт. ЕЁ НЕТ! Это всё очередные сказочки. Без лупы ясно ""ху из ху!"
Достали! Как только разгорается очередная полемика, появляется "данет", " нетда", "ку-ку" и прочие.

Сообщение отредактировал Jess - Jan 14 2011, 20:18
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jan 14 2011, 20:18 
Отправлено #121


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Мы должны предоставить человеку шанс - вдруг мы ошибаемся.

Я еще вчера высказал свое мнение относительно места работы данного пользователя и т.п. Но не будем как name-name сразу "ставить клеймо"...

Сообщение отредактировал Advik - Jan 14 2011, 20:19
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: