3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Вопросы и ответы по ведению 1С Бухгалтерия

Теги:
Ole4ka Pavlova
post Mar 10 2011, 14:57 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 319



Уже нашла smile.gif

Сообщение отредактировал Ole4ka Pavlova - Mar 10 2011, 14:57
Profile CardPM
  0/0  
dang
post Mar 18 2011, 19:27 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 205



Как изменить размеры пл. Поручения? Чувашкредитпрлмбпнк не принимает стандартгые..
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Mar 18 2011, 23:28 
Отправлено #18


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Цитата(dang @ Mar 18 2011, 19:27)
Как изменить размеры пл. Поручения? Чувашкредитпрлмбпнк не принимает стандартгые..
*

как не принимает? а какие требования по полям?
Profile CardPM
  0/0  
dang
post Mar 19 2011, 18:57 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 205



Цитата(Kleopatra @ Mar 18 2011, 23:28)
как не принимает? а какие требования по полям?
*

Шрифт Book Antigoa, и поля другого размера. Точных цифр не помню, дали образец в worde., по нему и печатаем платежки...
Profile CardPM
  0/0  
dang
post Mar 31 2011, 20:06 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 205



Цитата(Kleopatra @ Mar 19 2011, 00:28)
как не принимает? а какие требования по полям?
*

Вот скрин wink.gif
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
tanya
post Apr 14 2011, 14:45 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 470
Из: Чебоксары



В 1с бухгалтерия 8.2 ПРОФ акт выполненных работ выводит без указания адресов Организации и Контрагента, мне нужна как раз, чтобы адреса указывались, а не просто наименование. Нашла ссылку на создание внешних печатных форм: http://center-comptech.ru/st_1c_buh8_tonkaya_nastroyka.html . Попробовала, но у меня не получается, форму не выводит печатную (конечно же я не программист, но если надо, могу выложить что у меня получилось, и, возможно кто найдет ошибку). Может у кого уже есть готовая? Уже сколько дней бьюсь над ней. sad.gif

Сообщение отредактировал tanya - Apr 14 2011, 14:45
Profile CardPM
  0/0  
ЭльВика03
post Apr 14 2011, 17:02 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 623



Цитата(tanya @ Apr 14 2011, 15:45)
В 1с бухгалтерия 8.2 ПРОФ акт выполненных работ выводит без указания адресов Организации и Контрагента, мне нужна как раз, чтобы адреса указывались, а не просто наименование. Нашла ссылку на создание внешних печатных форм: http://center-comptech.ru/st_1c_buh8_tonkaya_nastroyka.html . Попробовала, но у меня не получается, форму не выводит печатную (конечно же я не программист, но если надо, могу выложить что у меня получилось, и, возможно кто найдет ошибку). Может у кого уже есть готовая? Уже сколько дней бьюсь над ней.  sad.gif
*

Почти во всех версиях 1С адреса указываются только в ттн,а в акте не указываются,это даже по вашей ссылке видно.без программиста вы не сможете самостоятельно изменить печатную форму, sad.gif придется вызывать,но как вариант-могу предложить дополнительно к акту печатать для покупателей ттн,где есть все реквизиты,у меня так некоторые поставщики делают.

Сообщение отредактировал ЭльВика03 - Apr 14 2011, 17:03
Profile CardPM
  0/0  
tanya
post Apr 14 2011, 21:29 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 470
Из: Чебоксары



Спасибо, но вы меня скорее не поняли (и я неправильно может выразилась). Я про модуль внешней печатной формы акта.

Акт в 1С менять конечно не буду. Для этого составляется внешняя печатная форма, аналогичная акту уже готовому, но в ней можно прописать все дополнительные реквизиты. Затем эта новая форма как бы "пришивается" к имеющемуся документу "Реализация" и при нажатии кнопки "Акт" там среди выпавшего списка появляется новая кнопка с актом, составленным во внешней печатной форме. Я про это. ТТН мне не нужна. Мы оказываем услуги, и при отсутствии договора акт с наличием адресов обоих сторон выглядит более солиднее, чем без них. Многие контрагенты просят ставить адрес. huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
ЭльВика03
post Apr 15 2011, 10:44 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 623



Цитата(tanya @ Apr 14 2011, 22:29)
Спасибо, но вы меня скорее не поняли (и я неправильно может выразилась). Я про модуль внешней печатной формы акта.

Акт в 1С менять конечно не буду. Для этого составляется внешняя печатная форма, аналогичная акту уже готовому, но в ней можно прописать все дополнительные реквизиты. Затем эта новая форма как бы "пришивается" к имеющемуся документу "Реализация" и при нажатии кнопки "Акт" там среди выпавшего списка появляется новая кнопка с актом, составленным во внешней печатной форме. Я про это. ТТН мне не нужна. Мы оказываем услуги, и при отсутствии договора акт с наличием адресов обоих сторон выглядит более солиднее, чем без них. Многие контрагенты просят ставить адрес.  huh.gif
*

поняла, это я недостаточно развернуто ответила ,есть у меня такое кач-во smile.gif .Я хотела сказать,что без программиста пришивать нужную печатную форму через Конфигуратор,лучше не стоит-это чревато,лучше заплатить.И про услуги я имела в виду,что некоторые наши поставщики так и делают-к акту с услугами,они печатают еще и ттн со всеми реквизитами,видимо так не заморачиваются с изменением печатной формы акта,хотя я их и не прошу об этом,мне достаточно адреса в счет-фактуре и договоре. smile.gif

Сообщение отредактировал ЭльВика03 - Apr 15 2011, 10:50
Profile CardPM
  0/0  
tanya
post Apr 16 2011, 09:55 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 470
Из: Чебоксары



Это вполне возможно и без наличия программиста smile.gif . Достаточно иметь внешнюю печатную форму. И это никак не отразится на программе и не помешает ее обновлению.

Сообщение отредактировал tanya - Apr 16 2011, 09:55
Profile CardPM
  0/0  
tanya
post May 3 2011, 10:20 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 470
Из: Чебоксары



Ура, удалось сделать внешнюю печатную форму Акта выполненных работ, с указанием адресов заказчика и исполнителя (Такой акт очень нужен в случае оказания услуг). Кому нужно, прикрепляю:Присоединённый файл  АктНаОказаниеУслугБезНДС.rar ( 5,78кб ) Кол-во скачиваний: 337
(пришлось сжать, не выкладывает иначе, так что нужно распаковать) - для 1С Бухгалтерия 8.2. (Добавлено 15.09.2011: вот еще Акт выполненных работ тот же самый, только удалось поставить фамилию и инициалы в подписи:Присоединённый файл  АктНаОказаниеУслугБезНДС_ФИО2.zip ( 6,14кб ) Кол-во скачиваний: 301
)

//Этот файл брала отсюда: http://www.1c-pro.ru/index.php?showtopic=10751&st=240# у пользователя: Smile1502, у него был чистый акт, я просто добавила ИНН и адрес.//

Распаковываете, сохраняете где нужно. Потом в 1С заходите в "Сервис", далее в "Дополнительные отчеты и обработки", далее "Дополнительные внещние печатные формы".

Нажимаете "Добавить", затем жиете кнопку "Заменить файл внешней обработки": Присоединённое изображение

Раскроется окно, в котором нужно найти данный распакованный файл, открыть его.
Затем добавляем Принадлежность печатной формы (кнопка Insert): "Реализация товаров и услуг".
Далее ставим в колонке "Представление кнопки" название будущей кнопки, например "Акт2", затем в поле "Наименование" ставим также "Акт2".

Выглядеть это должно вот так:
Присоединённое изображение:
 - Акт2.jpg
 - Размер: 38,57кб, Скачано: 177

Далее нажимаем "ОК"

Теперь в документе "Реализация" добавиться наряду с кнопкой "Акт" новая кнопка "Акт2". Вот и все.

Правда у меня акт для упрощенцев, когда пишется что "НДС не облагается в соответствии со ст. 346.11 главы 26.2 НК РФ"

Сообщение отредактировал tanya - Sep 15 2011, 15:31
Profile CardPM
  0/0  
tanya
post May 3 2011, 11:03 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 470
Из: Чебоксары



Теперь у меня возник вопрос:

Если ИП выписывает счет на ООО "Валенки", а оплачивает его ООО "Лапти", в назначении платежа пишет "По такому-то счету за ООО "Валенки", то как потом мне закрыть реализацию? На ООО "Валенки"? И как тогда в 1С закроются акт на ООО "Валенки" и приход от ООО "Лапти"?
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post May 3 2011, 14:16 
Отправлено #28


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Цитата(tanya @ May 3 2011, 12:03)
Теперь у меня возник вопрос:

Если ИП выписывает счет на ООО "Валенки", а оплачивает его ООО "Лапти", в назначении платежа пишет "По такому-то счету за ООО "Валенки", то как потом мне закрыть реализацию? На ООО "Валенки"? И как тогда в 1С закроются акт на ООО "Валенки" и приход от ООО "Лапти"?
*

корректировкой задолженности.
Profile CardPM
  0/0  
Glory
post May 3 2011, 15:11 
Отправлено #29


*

Сообщений: 4 298



Цитата(Kleopatra @ May 3 2011, 15:16)
корректировкой задолженности.
*

тоже так предположила, разве что бухсправку давать. или вы о другом?
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post May 3 2011, 21:07 
Отправлено #30


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Цитата(Glory @ May 3 2011, 16:11)
тоже так предположила, разве что бухсправку давать. или вы о другом?
*

я про создание документов в программе. А оформление бумаг - это отдельная история. Либо договор цессии, либо акт взаимозачета, либо письмом ограничится. Кому как удобнее, от формы налогообложения зависит.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения