18 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Экра, Бреслер, Динамика , ваше мнение про предприятия..

alexsms
post Jan 20 2011, 21:14 
Отправлено #31


Продвинутый

Сообщений: 145



Цитата(Шестая @ Jan 20 2011, 18:00)
У подруги папа работал на "Экре". Максимум, что он смог сделать для дочки - устроить ее чаевницей. То есть в определенные часы она ходила по кабинетам с подносом, раздавала чай и печеньки. Как называлась должность, точно не знаю, но у девушки было высшее образование. Только через пару-тройку лет она стала менеджером. До этого получила второе высшее, уже экономическое.
*



Только не смеши, ладно)) так прямолинейно всё описала)) здесь многие с ЭКРЫ этот форум читают.
Profile CardPM
  0/0  
Элвис
post Jan 20 2011, 21:27 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 3 221



На Экре, например, вроде как реально работать надо в течение рабочего дня не поднимая головы ? cool.gif
А уровень профпригодности ,если есть блат, не особо важен. Знаю человека, например, который после ВУЗа сразу пошел работа на/в Экру благодаря отцу, потом просто подтянул за собой еще нескольких человек. Типа большая дружная семья. Хотя знаю и пару человек, которые реально устроились самостоятельно. Но, как правило, люди устроившиеся без блата являются этакими рабочими лошадками.

Сообщение отредактировал Элвис - Jan 20 2011, 21:32
Profile CardPM
  0/0  
GoodLuck
post Jan 20 2011, 21:28 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 490
Из: Чебоксары



Все те кто учился нормально на электроэнергетическом (учился, а не приходил время коротать), спокойно устраивались после соответствующей стажировки работать и на Экру, и на Бреслер и не только туда smile.gif .

--------------------
Неужели я смею летать, не чувствуя тяжесть оков...
Profile CardPM
  0/0  
alexsms
post Jan 20 2011, 22:04 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 145



And so, my fellow Americans, ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country. (JFK)

Кто имеет уши слышать, да слышит! (Мф 11:15)
Profile CardPM
  0/0  
D-legate
post Jan 20 2011, 22:16 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 5 179
Из: станция Москва-резиновая



Цитата(alexsms)
And so, my fellow Americans

Сотрудник Экры, занимающийся продажей омикронов, детектед :)
Profile CardPM
  0/0  
alexsms
post Jan 20 2011, 22:25 
Отправлено #36


Продвинутый

Сообщений: 145



Цитата(D-legate @ Jan 20 2011, 22:16)
Сотрудник Экры, занимающийся продажей омикронов, детектед smile.gif
*


А вот и не угадал!

Дело не в американцах) Смотри глубже))
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Jan 21 2011, 08:36 
Отправлено #37


абыдыщ

Сообщений: 3 269
Из: Чебоксары



Цитата(Элвис @ Jan 20 2011, 21:27)
А уровень профпригодности ,если есть блат, не особо важен
*

Да базаров нет. блат (сестла?) правит миром. Если кто-то устроился, а Вы нет - значит у него блат (сестла, не суть). Понятно же, что Вы - умнее, красивее и вообще больше подходите на должность. Только это Вам понятно. А вот у руководства той же Экры может быть другое мнение, и оно в своем праве. Если оно решило, что данный человек на данном месте будет для компании полезнее - значит это действительно так. Поймите, руководство этих компаний - не чиновники госконтор, которых зачастую мало волнует эффективность. Они больше всех заинтересованы в развитии компании, увеличении прибыльности.

А использовать в отношении кадровых политик успешных компаний термин "блат", имхо, признак совковой закомплексованности.

--------------------
культура рулит! итить ее.
Profile CardPM
  0/0  
artemyas
post Jan 21 2011, 08:46 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 419



Цитата(daf @ Jan 20 2011, 11:25)
Прям кругом заговоры против человечества, блат и коррупция.
("Какой блат?!! Сестла!" (с) Уральские пельмени)
Эти компании достаточно успешны и могут себе позволить набирать сотрудников по своим требованиям, только и всего. Никто из них не будет держать сотрудника "потому что папа". Это не гос. учреждения, не мега финансовые нац холдинги. Это - вполне открытые компании и причем достаточно небольшие (ну относительно того же тракторного, например).  Естественно, рабочих мест в них не хватит на всех чебоксарцев, так что не мудрено, что большинство чебоксарцев в этих компаниях не работают. Если Вы отсылали свое резюме но не получили рабочего места - это не значит что "компания - плохая". Это просто значит - что Вы не подошли. Только и всего.
Касательно мам, пап, друзей и прочая - есть такое понятие, как рекомендация. И не мудрено, что работодатель доверяет своим сотрудникам и верит их рекомендациям. Замечу: тут не прокатит "надо пристроить человека на хлебную должность", тут работает "я знаю человека, он - хороший специалист в такой-то области, он может быть полезным компании на таком-то участке." Опять же - только и всего.
*

полностью согласна
Profile CardPM
  0/0  
artemyas
post Jan 21 2011, 08:54 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 419



Цитата(alexsms @ Jan 20 2011, 21:08)
Может, он тебе "какой-нибудь монтажницей" предлагал? А у тебя же ВЫСШЕЕ, и даже ТЕХНИЧЕСКОЕ.

"Какой-нибудь" написал через дефис. Запятую после вводного слова поставил.
*

Да, предлагал,но сам и отговорил.Вас так эта проблема заинтересовала?Не беспокойтесь обо мне!!У меня же ВЫСШЕЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ.Сама разберусь.
Какие у нас в Чувашии, все-таки, люди злые и завистливые.Лишний раз подъеб.уть кому-нибудь---за счастье!!!
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Jan 21 2011, 09:28 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(daf @ Jan 21 2011, 08:36)
Да базаров нет. блат (сестла?) правит миром. Если кто-то устроился, а Вы нет - значит у него блат (сестла, не суть). Понятно же, что Вы - умнее, красивее и вообще больше подходите на должность. Только это Вам понятно. А вот у руководства той же Экры может быть другое мнение, и оно в своем праве. Если оно решило, что данный человек на данном месте будет для компании полезнее - значит это действительно так. Поймите, руководство этих компаний - не чиновники госконтор, которых зачастую мало волнует эффективность. Они больше всех заинтересованы в развитии компании, увеличении прибыльности.
*

как сказать... начальник одного из отделов "Экры" после прочтения моего резюме и рекомендаций от своих подчиненных пригласил на собеседование. мило пообщались, обговорили условия и несколько тем, по которым предстояло работать. мою кандидатуру зарезали выше. причина, полагаю, в отсутствии высшего образования, что не мешает мне в данный момент работать второй десяток лет инженером-схемотехником в другой конторе.
обид, кстати, нету, ибо там пришлось бы вкалывать, заново создавая имя, а в нонешней конторе уже и сачкануть можно, и нагрузка поменьше и зарплата не намного ниже обещанной в "Экре"

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
Вика в мини
post Jan 21 2011, 09:39 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 150



Цитата(artemyas @ Jan 21 2011, 08:54)
У меня же ВЫСШЕЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ.
*



Может образование не по профилю работы. Или училась "не в том" ВУЗе (городе), или же академ.отпусков было много и была "вечным студентом".
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Jan 21 2011, 10:11 
Отправлено #42


абыдыщ

Сообщений: 3 269
Из: Чебоксары



Цитата(Отнюдь @ Jan 21 2011, 09:28)
причина, полагаю, в отсутствии высшего образования
*

Может быть. Высшее образование - некоторый фетиш. Но не только и не столько для компании, сколько для клиентов. Ну вот было такое в СССР и осталось в России. Помницца, работал я на заводе, там очень гордились статистикой "процент сотрудников с ВО" (было под 30-50, вроде). Я думаю, все три упомянутых компании на такой статистике внимание не заостряют (там по умолчанию под 90-100%), но и портить ее особо не хотят. Опять же, это интересы компании, очевидные для руководства, но не всегда очевидные для соискателя.

--------------------
культура рулит! итить ее.
Profile CardPM
  0/0  
tasj
post Jan 21 2011, 15:32 
Отправлено #43


Новичок

Сообщений: 6



Зато на этих предприятиях и платят соответстенно.
Profile CardPM
  0/0  
ASm
post Jan 21 2011, 15:52 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 547
Из: Чебоксары



Высшее образование не фетиш - это показатель того что человек смог направить свои усилия для достижения цели и достиг ее, не списывая на самотек и пресловутое "и так возьмут, я же крут".

--------------------
я не знаю, в чем ключ к успеху, но ключ к провалу в попытках понравится всем
Profile CardPM
  0/+1  
Отнюдь
post Jan 21 2011, 16:09 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(ASm @ Jan 21 2011, 15:52)
Высшее образование не фетиш - это показатель того что человек смог направить свои усилия для достижения цели и достиг ее, не списывая на самотек и пресловутое "и так возьмут, я же крут".
*

наблюдая студентов и выпускников, могу уверенно заявить, что сейчас вышка не более, чем фетиш

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/+1  

18 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения