18 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Экра, Бреслер, Динамика , ваше мнение про предприятия..

polzunchik
post Jan 19 2011, 20:06 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 59



зачем так грубо
Profile CardPM
  0/0  
вэнг
post Jan 19 2011, 20:45 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 760



Не надо монтажников трогать.От них намного больше пользы,чем от некоторых болтунов на этом форуме.
Profile CardPM
  0/0  
warrior21
post Jan 19 2011, 21:51 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 298
Из: интернета



Цитата(artemyas @ Jan 19 2011, 15:49)
У меня папа в Динамике работает(не каким-нибудь монтажником).Меня устроить 2 года не может.вот тоже сижу и жду.У меня образование высшее, техническое.
*


кроме как сидеть и ждать больше ничего не получается?...самим то чтото делать лень.

Сообщение отредактировал warrior21 - Jan 19 2011, 21:52
Profile CardPM
  0/0  
marfysha
post Jan 19 2011, 22:19 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 4 569



вот интересно кого-нибудь за последние пару лет туда брали из тех у кого там папа(мама, друзья, тети, дяди) не работают и как?
Profile CardPM
  0/0  
artemyas
post Jan 20 2011, 08:59 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 419



Цитата(вэнг @ Jan 19 2011, 17:04)
Значит скорей всего твой папа работает ни кому особо не нужным специалистом,поэтому ты дома и сидишь.
*

Я бы так не сказала....Кем работает писать не буду. tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
artemyas
post Jan 20 2011, 09:01 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 419



Цитата(warrior21 @ Jan 19 2011, 21:51)
кроме как сидеть и ждать больше ничего не получается?...самим то чтото делать лень.
*

А я написала, что я дома сижу???и чтото пишется через дефис.(что-то!!!!!)
Profile CardPM
  -1/0  
daf
post Jan 20 2011, 11:25 
Отправлено #22


абыдыщ

Сообщений: 3 269
Из: Чебоксары



Цитата(marfysha @ Jan 19 2011, 22:19)
вот интересно кого-нибудь за последние пару лет туда брали из тех у кого там папа(мама, друзья, тети, дяди) не работают и как?
*

Прям кругом заговоры против человечества, блат и коррупция.
("Какой блат?!! Сестла!" (с) Уральские пельмени)
Эти компании достаточно успешны и могут себе позволить набирать сотрудников по своим требованиям, только и всего. Никто из них не будет держать сотрудника "потому что папа". Это не гос. учреждения, не мега финансовые нац холдинги. Это - вполне открытые компании и причем достаточно небольшие (ну относительно того же тракторного, например). Естественно, рабочих мест в них не хватит на всех чебоксарцев, так что не мудрено, что большинство чебоксарцев в этих компаниях не работают. Если Вы отсылали свое резюме но не получили рабочего места - это не значит что "компания - плохая". Это просто значит - что Вы не подошли. Только и всего.
Касательно мам, пап, друзей и прочая - есть такое понятие, как рекомендация. И не мудрено, что работодатель доверяет своим сотрудникам и верит их рекомендациям. Замечу: тут не прокатит "надо пристроить человека на хлебную должность", тут работает "я знаю человека, он - хороший специалист в такой-то области, он может быть полезным компании на таком-то участке." Опять же - только и всего.

Сообщение отредактировал daf - Jan 20 2011, 11:49

--------------------
культура рулит! итить ее.
Profile CardPM
  0/+2  
вэнг
post Jan 20 2011, 14:33 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 760



Все,все понимают.Речь о том,что если два спеца претендуют на одну должность,пройдет тот у кого папа и.т.п.Т.е.права как бы у всех одинаковые,а возможности разные.P.S.Справедливости не ищу,к Динамике никакого отношения не имею.
Profile CardPM
  0/0  
Jevys
post Jan 20 2011, 16:35 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 354



Поражает на этом форуме желание некоторых товарщей вот так сразу взять и попасть на хорошее предприятие и на хорошую должность. Прежде чем попасть в подобную компанию год проработал в бюджетной организации и не жужжал, а работал за небольшие деньги и набирался опыта. Дело было после армии, университетские знания после которой успели устареть. Устроиться смог только потом, благодаря настойчивости и счастливому случаю.
Profile CardPM
  -1/0  
Отнюдь
post Jan 20 2011, 16:42 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Jevys @ Jan 20 2011, 16:35)
Устроиться смог только потом, благодаря настойчивости и счастливому случаю.
*

вооот... а вы о каком-то там опыте гг

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/+1  
daf
post Jan 20 2011, 17:17 
Отправлено #26


абыдыщ

Сообщений: 3 269
Из: Чебоксары



Цитата(вэнг @ Jan 20 2011, 14:33)
Все,все понимают.Речь о том,что если два спеца претендуют на одну должность,пройдет тот у кого папа и.т.п.Т.е.права как бы у всех одинаковые,а возможности разные.
*

эээ, хорошие спецы на дороге не валяются. Рекомендация - хорошо, это плюс кандидата. И не важно, кто выступает рекомендателем - папа, научный руководитель, коллега по прошлой работе. Это про прием. Про продвижение по служебной лестнице... не знаю. У меня другие примеры перед глазами - люди, которые пошли по стопам родителей и стали классными спецами, достигли больших успехов. И не в плане карабканья по служебной лестнице, а в плане научной работы, разработок, профессионального веса, так скажем.

В общем, никаких скандалов, интриг, расследований. Все открыто и прозрачно.

--------------------
культура рулит! итить ее.
Profile CardPM
  0/+1  
daf
post Jan 20 2011, 17:20 
Отправлено #27


абыдыщ

Сообщений: 3 269
Из: Чебоксары



А про опыт - у нас многие начинают работать студентами. А к 5 курсу уже на объекты выезжают. (не "Динамика", если что).

--------------------
культура рулит! итить ее.
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Jan 20 2011, 17:33 
Отправлено #28


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Цитата(marfysha)
вот интересно кого-нибудь за последние пару лет туда брали из тех у кого там папа(мама, друзья, тети, дяди) не работают и как?

Брали.
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Jan 20 2011, 18:00 
Отправлено #29


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(artemyas @ Jan 19 2011, 15:49)
У меня папа в Динамике работает(не каким-нибудь монтажником).Меня устроить 2 года не может.вот тоже сижу и жду.У меня образование высшее, техническое.
*
У подруги папа работал на "Экре". Максимум, что он смог сделать для дочки - устроить ее чаевницей. То есть в определенные часы она ходила по кабинетам с подносом, раздавала чай и печеньки. Как называлась должность, точно не знаю, но у девушки было высшее образование. Только через пару-тройку лет она стала менеджером. До этого получила второе высшее, уже экономическое.
Profile CardPM
  0/0  
alexsms
post Jan 20 2011, 21:08 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 145



Цитата(artemyas @ Jan 19 2011, 15:49)
У меня папа в Динамике работает(не каким-нибудь монтажником).Меня устроить 2 года не может.вот тоже сижу и жду.У меня образование высшее, техническое.
*


Может, он тебе "какой-нибудь монтажницей" предлагал? А у тебя же ВЫСШЕЕ, и даже ТЕХНИЧЕСКОЕ.

"Какой-нибудь" написал через дефис. Запятую после вводного слова поставил.

Сообщение отредактировал alexsms - Jan 20 2011, 21:10
Profile CardPM
  0/+2  

18 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения